Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2019 | Stand: 21.10.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
10,34 | +1,6 | Bryan, Michael | 1992 | LC Rehlingen | Waco/USA | 20.04. |
10,72 | +1,7 | Müller, Jonas | 1998 | LAZ Saarbrücken | Koblenz | 22.06. |
10,85 | +2,0 | Hind, Robert | 1992 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Konz | 03.08. |
11,07 | -1,2 | Martini, Jens | 1989 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 12.05. |
11,15 | -0,5 | McAdams, Tylin | 1996 | LAZ Saarbrücken | Trier | 04.05. |
11,15 | -0,8 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. |
11,34 | +1,3 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. |
11,36 | +1,0 | Bollinger, Marvin | 1996 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Halle | 11.05. |
11,43 | +0,2 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. |
11,43 | -1,3 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | München | 21.09. |
200 m Lauf |
20,91 | +1,7 | Bryan, Michael | 1992 | LC Rehlingen | Waco/USA | 20.04. |
21,76 | -0,5 | Hind, Robert | 1992 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | St. Wendel | 30.06. |
22,17 | +0,9 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. |
22,24 | -1,7 | Müller, Jonas | 1998 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 06.07. |
22,53 | +0,9 | Martini, Jens | 1989 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 12.05. |
22,56 | +0,7 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. |
22,97 | +0,0 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Göttingen | 28.08. |
23,13 | +0,5 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Saarbrücken | 18.07. |
23,46 | -1,7 | Merten, Tim | 1998 | LG Berus | Dillingen | 06.07. |
23,54 | +0,1 | Müller, Marcus | 1991 | LA Team Saar | Konz | 03.08. |
400 m Lauf |
48,13 | Hind, Robert | 1992 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Mannheim | 19.07. | |
48,63 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. | |
49,05 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Koblenz | 22.06. | |
51,34 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Konz | 03.08. | |
51,98 | Bollinger, Marvin | 1996 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Halle | 11.05. | |
52,43 | Di Pasquale, Marco | 1995 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 18.07. | |
52,99 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Dillingen | 06.07. | |
53,02 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Dillingen | 06.07. | |
53,34 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Leinefelde | 13.07. | |
54,97 | Müller, Marcus | 1991 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. |
800 m Lauf |
1:47,79 | Von Eitzen, Christian | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
1:50,65 | Lonmon, Philip | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
1:57,08 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 19.05. | |
1:57,45 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 03.07. | |
2:02,27 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 26.05. | |
2:05,94 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | München | 21.09. | |
2:09,53 | Biehler, Eric | 1981 | LC Rehlingen | München | 21.09. | |
2:09,57 | Alazar, Filmon | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 18.07. | |
2:10,56 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 30.05. | |
2:13,82 | Wallrich, Marc | 1990 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 12.05. |
1000 m Lauf |
2:34,04 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
2:38,02 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Bergisch Gladbach | 22.08. | |
2:45,76 | Weber, Thomas | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
2:49,43 | Alazar, Filmon | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 11.07. | |
2:49,73 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.09. | |
2:51,56 | Bach, Christoph | 1982 | TV Ludweiler | Rehlingen | 03.09. | |
2:55,95 | Biehler, Martin | 1975 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
3:01,65 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
3:03,89 | Abdusalam Kedir, Abdi | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
3:12,63 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.09. |
1500 m Lauf |
4:04,16 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 08.06. | |
4:13,69 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 07.08. | |
4:18,43 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 25.05. | |
4:18,68 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. | |
4:20,64 | Weber, Thomas | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 04.07. | |
4:25,18 | Alazar, Filmon | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 04.07. | |
4:28,72 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 04.07. | |
4:31,75 | Schmitt, Andreas | 1997 | TV Ludweiler | Rehlingen | 25.05. | |
4:34,38 | Bach, Christoph | 1982 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 18.07. | |
4:37,06 | Lang, Tammo | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 04.05. |
3000 m Lauf |
8:04,74 | Ringer, Richard | 1989 | LC Rehlingen | Bydgoszcz/POL | 11.08. | |
8:45,76 | Weindl, Paul | 1999 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.07. | |
8:49,33 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
9:18,96 | Weber, Thomas | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Konz | 03.08. | |
9:26,2 | Wüschner, Michael | 1982 | SC Friedrichsthal | Wiesbaden | 15.05. | |
9:27,88 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Konz | 03.08. | |
9:36,60 | Biehler, Eric | 1981 | LC Rehlingen | München | 21.09. | |
9:40,80 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Simmern | 16.05. | |
9:46,76 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | München | 21.09. | |
9:47,90 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. |
5000 m Lauf |
13:14,43 | Ringer, Richard | 1989 | LC Rehlingen | Heusden/BEL | 20.07. | |
14:03,62 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Regensburg | 29.05. | |
15:04,92 | Weindl, Paul | 1999 | LA Team Saar | Pfungstadt | 04.09. | |
15:20,80 | Justus, Steffen | 1982 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.07. | |
15:42,32 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wiesbaden | 21.08. | |
15:52,25 | Wüschner, Michael | 1982 | SC Friedrichsthal | Landau | 23.06. | |
15:58,44 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. | |
16:35,8 | Weber, Thomas | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 08.06. | |
16:48,0 | Jacob, Torsten | 1985 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ludweiler | 08.06. | |
16:50,7 | Anton, Sacha | 1980 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 08.06. |
10000 m Lauf |
28:28,89 | Ringer, Richard | 1989 | LC Rehlingen | Essen | 08.06. | |
31:55,27 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
35:15,28 | Koch, Thomas | 1983 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
35:45,38 | Irsch, Benjamin | 1983 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 06.04. | |
35:59,53 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
36:32,06 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
37:13,52 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Rehlingen | 06.04. | |
37:13,94 | Biehler, Martin | 1975 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
37:53,56 | Baltes, Marco | 1979 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 06.04. | |
38:07,36 | Franz, Patrick | 1979 | TV Ludweiler | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
16:21 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lebach | 28.06. | |
16:51 | Rhodes, Daniel | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
16:55 | Jacob, Torsten | 1985 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Hilbringen | 22.09. | |
17:08 | Bach, Christoph | 1982 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 06.10. | |
17:12 | Weber, Thomas | 1975 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lebach | 28.06. | |
17:24 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lebach | 28.06. | |
17:32 | Tönjes, Hendrik | 1986 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Homburg | 05.09. | |
17:51 | Arens, Sebastian | 1991 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.05. | |
17:57 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 29.09. | |
17:59 | Speicher, Thomas | 1984 | LTF Theeltal | Hilbringen | 22.09. |
10 km Str. |
29:31 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Würzburg | 14.04. | |
30:31 | Justus, Steffen | 1982 | LC Rehlingen | Siegburg | 15.09. | |
30:58 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Schweich | 30.03. | |
32:29 | Klesen, Christopher | 1997 | LLG Wustweiler | Siegburg | 15.09. | |
32:50 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Siegburg | 15.09. | |
32:57 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Siegburg | 15.09. | |
33:20 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Lebach | 28.06. | |
33:36 | Wüschner, Michael | 1982 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 15.08. | |
33:51 | Jacob, Torsten | 1985 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 05.05. | |
34:08 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | Saarlouis | 15.08. |
Halbmarathon |
1:02:10 | Ringer, Richard | 1989 | LC Rehlingen | Berlin | 07.04. | |
1:08:27 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.05. | |
1:08:59 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.02. | |
1:14:21 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:14:23 | Klesen, Christopher | 1997 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:14:50 | Weingarth, Philippe | 1984 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:15:02 | Speicher, Till | 1994 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:15:11 | Weyerhäuser, Florian | 1994 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:15:17 | Jacob, Torsten | 1985 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 06.10. | |
1:15:35 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.03. |
Marathon |
2:35:14 | Bock, Alexander | 1992 | LC Rehlingen | St. Wendel | 05.05. | |
2:35:43 | Schu, Samuel | 1993 | LTF Marpingen | St. Wendel | 05.05. | |
2:36:48 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | Berlin | 29.09. | |
2:44:52 | Blum, Tobias | 1995 | LC Rehlingen | Merzig | 01.09. | |
2:46:56 | Jäcker, Bastian | 1985 | LLG Wustweiler | Düsseldorf | 28.04. | |
2:48:07 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Darmstadt | 05.05. | |
2:48:34 | Schedler, Martin | 1980 | LG Saar 70 | Merzig | 01.09. | |
2:49:11 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | St. Wendel | 05.05. | |
2:54:08 | Harig, Stefan | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Merzig | 01.09. | |
2:54:30 | Leidinger, Patrick | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Düsseldorf | 28.04. |
100 km |
8:54:00 | Aldekamp, Andreas | 1968 | LTF Marpingen | Biel/SUI | 07.06. | |
11:10:17 | Gries, Ralf | 1969 | LAG Saarbrücken | Wuppertal | 04.05. | |
11:33:50 | Riedel, Franz | 1966 | LC 72 Altenkessel | Biel/SUI | 07.06. |
110 m Hürden 1.067m |
14,67 | +0,7 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Koblenz | 22.06. |
17,13 | -0,4 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 16.06. |
18,91 | -0,4 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 16.06. |
400 m Hürden 0.914m |
53,67 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
54,31 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
61,69 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
61,90 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
65,92 | Rothermel, Nils | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 07.05. |
4 x 100 m Staffel |
44,67 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. |
Müller, Marcus (1991); Herrmann, Lars (1995); Burgard, Philipp (1991); Kochems, Niklas (1997) |
45,20 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
Gerner, Matthias (1999); Lotz, Jonas (1993); Jung, Alexander (1999); Spath, Timo (2001) |
46,33 | StG Saarmasters | München | 21.09. |
Müller, Georg (1960); Koglin, Kolja (1986); Beiske, Joshua (1989); Keil, Manuel (1979) |
48,46 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 24.08. |
Becker, Holger (1968); Salzmann, Samuel (2000); Hau, Tobias (2001); Honig, Tim (1997) |
48,67 | LG Saar 70 I | Ottweiler | 22.06. |
Naumann, David (1992); Naumann, Simon (1999); Fischer, Fabian (2002); Kornbrust, Julian (1999) |
49,95 | LG Saar 70 II | Ottweiler | 22.06. |
Blaser, Frederik (1993); Altmeier, Christopher (1998); Schmidt, Daniel (2001); Pinter, Christopher (2000) |
53,70 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 30.05. |
Schmidt, Alexander (1988); Lang, Tammo (1984); Vonerden, Andreas (1976); Tönjes, Hendrik (1986) |
55,26 | LG Saar 70 III | Piesbach | 30.05. |
Bratusa, Michael (1970); Wasemann, Friedrich (1964); Jung, Uwe (1962); Huber, Thomas (1970) |
56,18 | StG SAARMASTERS | München | 21.09. |
Vogel, Martin (1959); Rausch, Günter (1954); Dörr, Dieter (1952); Rheinfrank, Dirk (1958) |
60,01 | LSG Saarlouis | Ludweiler | 08.06. |
Braeunig, Jeannot (1951); Haffner, Medard (1966); Berdin, Andreas (1966); Claes, Burkhard (1955) |
4 x 400 m Staffel |
3:24,21 | LC Rehlingen I | Püttlingen | 18.05. |
Kneip, Marius (2000); Klein, Moritz (2001); Lau, Lennart (2001); Jung, Alexander (1999) |
3:38,39 | LC Rehlingen II | Püttlingen | 18.05. |
Lotz, Jonas (1993); Gerner, Matthias (1999); Hoffmann, Tim (1998); Josten, Maurice (1999) |
3:39,74 | LA Team Saar | St. Wendel | 30.06. |
Müller, Marcus (1991); Burgard, Philipp (1991); Köhn, Peter (1996); Herrmann, Lars (1995) |
4:01,84 | LG Saar 70 I | Ottweiler | 15.09. |
Diehl, Niels (2001); Fischer, Fabian (2002); Schulz, Aron (1999); Fischer, Luca (2002) |
4:20,74 | LG Saar 70 II | Ottweiler | 15.09. |
Bratusa, Michael (1970); Nesselberger, Christian (1973); Schedler, Martin (1980); Sokoll, Marco (1982) |
4:31,82 | LG Saar 70 III | Ottweiler | 15.09. |
Schneider, Wolfgang (1974); Gräser, Sven (1973); Hans, Markus (1964); Christ, Michael (1978) |
5:01,06 | LG Saar 70 IV | Ottweiler | 15.09. |
Janes, Harald (1958); Jung, Uwe (1962); Happel, Rolf (1960); Maßing, Thomas (1961) |
3 x 1000 m Staffel |
8:03,22 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 13.04. |
Merk, Matthias (1984); Lauck, Florian (1993); Rhodes, Daniel (1993) |
8:37,22 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 13.04. |
Schmidt, Alexander (1988); Münnich, Martin (1976); Weber, Thomas (1975) |
9:00,29 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Sulzbach | 13.04. |
Lang, Tammo (1984); Tönjes, Hendrik (1986); Müller, Matthias (1973) |
9:14,90 | LA Team Saar | Sulzbach | 13.04. |
Bonaventura, Florian (1990); Brill, Marius (1991); Scott, David (1998) |
9:30,15 | LSG Sbr.-Sulzbachtal IV | Sulzbach | 13.04. |
Groß, Paul (2001); Jungmann, Tobias (1999); Hofstetter, Michael (2001) |
9:37,90 | LSG Sbr.-Sulzbachtal V | Sulzbach | 13.04. |
Schmitt, Marc (1972); Honsel, Peter (1970); Vonerden, Andreas (1976) |
20km Str.Gehen |
2:10:41 | Lorscheider, Dr. Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Bühlertal | 27.04. | |
2:16:10 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Naumburg | 13.04. |
Hochsprung |
2,00 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Weingarten | 13.07. | |
1,99 | Liefgen, Sven | 1995 | LAZ Saarbrücken | St. Wendel | 30.06. | |
1,79 | Bourscheid, Tommy | 1977 | LV Merzig | Dillingen | 26.05. | |
1,74 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. | |
1,74 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. | |
1,74 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. | |
1,70 | Erdmann, Andreas | 1999 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
1,69 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
1,66 | Müller, Patrick | 1971 | LA Team Saar | Landau | 23.06. | |
1,65 | Kirch, Oliver | 1978 | LAC Saarlouis | Piesbach | 30.05. |
1,65 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. |
Stabhochsprung |
4,70 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bietigheim-Bissingen | 11.08. | |
4,40 | Koehl, Pascal | 1991 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
4,20 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 16.06. | |
3,30 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 16.06. | |
3,00 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 16.06. |
Weitsprung |
7,03 | +1,7 | Bollinger, Marvin | 1996 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Halle | 11.05. |
6,98 | +0,3 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. |
6,90 | +0,0 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Koblenz | 23.06. |
6,45 | +0,0 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Göttingen | 28.08. |
6,29 | +1,2 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 15.08. |
6,07 | +0,0 | Lotz, Jonas | 1993 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. |
6,05 | +0,4 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Saarbrücken | 15.08. |
5,98 | +0,0 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. |
5,97 | +0,0 | Koglin, Kolja | 1986 | TV Dillingen | Merzig | 17.08. |
5,95 | +0,2 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. |
Dreisprung |
12,52 | +0,0 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
12,30 | -1,1 | Gillen, Jonas | 1990 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. |
11,88 | +0,1 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. |
11,77 | +0,0 | Gerner, Matthias | 1999 | LC Rehlingen | Bernkastel-Kues | 14.09. |
11,47 | +0,4 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Saarlouis | 12.05. |
11,08 | +1,9 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | Ottweiler | 15.09. |
10,81 | +0,5 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. |
10,79 | +0,0 | Hossfeld, Michael | 1988 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 15.09. |
10,76 | -0,4 | Müller, Marcus | 1991 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. |
10,73 | +0,0 | Berwanger, René | 1980 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
18,75 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Wetzlar | 15.06. | |
13,66 | Bollinger, Marvin | 1996 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Halle | 11.05. | |
13,36 | Laval, Mark | 1999 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
13,32 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Weingarten | 13.07. | |
13,20 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
12,95 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Pfungstadt | 07.08. | |
12,92 | Hager, Christian | 1983 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 20.10. | |
12,88 | Klein, Michael | 1982 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
12,36 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Merzig | 17.08. | |
11,81 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Ludweiler | 08.06. |
Diskuswurf 2 kg |
48,63 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Ludweiler | 08.09. | |
44,59 | Welsch, Stefan | 1988 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
41,18 | Klein, Michael | 1982 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
40,80 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Piesbach | 30.05. | |
40,32 | Bollinger, Marvin | 1996 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Halle | 12.05. | |
39,49 | Lorson, Bastian | 1997 | ATSV Saarbrücken | Merzig | 17.08. | |
38,91 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bietigheim-Bissingen | 11.08. | |
37,93 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 16.02. | |
37,05 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
35,97 | Ludwig, Paul | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
68,46 | Sahner, Andreas | 1985 | LC Rehlingen | Rehlingen | 04.05. | |
65,76 | Hessling, Fabio | 1999 | LAC Saarlouis | Berlin | 03.08. | |
64,31 | Noe, Michael | 1996 | LC Rehlingen | Rehlingen | 04.05. | |
60,73 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 04.05. | |
48,71 | Kohlwey, Nico | 1999 | LV Merzig | Merzig | 28.04. | |
48,10 | Moll, Valentin | 1999 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. | |
34,96 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Rehlingen | 25.05. | |
32,38 | Münch, Stefan | 1970 | TV Niederwürzbach | Mutterstadt | 05.05. | |
22,10 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. | |
14,46 | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. |
Speerwurf 800 g |
59,74 | Schlegel, Tomas | 1999 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
59,44 | Semlitsch, Mike | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 25.05. | |
55,03 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bietigheim-Bissingen | 11.08. | |
51,90 | Croon, Manuel | 1986 | LC Rehlingen | Ludweiler | 08.06. | |
51,62 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Ludweiler | 08.06. | |
49,79 | Näckel, Rouven | 1998 | LSG Saarlouis | Überherrn-Altf. | 20.10. | |
46,91 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Göttingen | 28.08. | |
44,76 | Kochems, Niklas | 1997 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. | |
44,17 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 16.06. | |
43,31 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 11.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
3.196 | Herrmann, Lars | 1995 | LA Team Saar | Göttingen | 28.08. |
6,45(+0,0)-46,91-22,97(+0,0)-32,30-4:41,79 |
2.779 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | St. Wendel | 11.05. |
6,19(+2,9)-43,31-23,73(+2,6)-33,46-5:27,57 |
2.315 | Beiske, Joshua | 1989 | TV Dillingen | Nieder-Olm | 28.09. |
5,20(+1,5)-34,96-23,83(+2,6)-27,38-5:29,30 |
1.717 | +3,0 | Koch, Marcus | 1971 | LG Berus | Nieder-Olm | 28.09. |
5,12(+2,2)-36,15-29,54(+3,8)-26,28-6:02,19 |
872 | +2,5 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Nieder-Olm | 28.09. |
3,91(+1,7)-25,71-33,80(+3,3)-24,85-7:54,56 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.452 | Jung, Alexander | 1999 | LC Rehlingen | Bietigheim-Bissingen | 10.08./ |
11,16(-0,6)-6,87(-0,4)-13,02-1,97-49,93/15,10(+0,1)-38,91-4,70-55,03-4:49,66 | 11.08. |
5.409 | Spengler, Tom | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06./ |
12,11(-1,0)-6,02(+0,4)-10,35-1,65-53,46/18,91(-0,4)-35,42-4,20-39,35-5:30,25 | 16.06. |
5.241 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | Püttlingen | 15.06./ |
12,03(-1,0)-5,79(+0,4)-10,04-1,74-55,54/17,13(-0,4)-27,48-3,00-44,17-5:06,02 | 16.06. |
3.854 | Müller, Jannik | 1997 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06./ |
12,97(-0,6)-5,98(+0,0)-10,42-1,44-61,66/aufg.-27,31-3,30-36,52-5:40,26 | 16.06. |
24-Stundenlauf |
106.290 | Lang, Jakob | 1940 | LTF Köllertal | Bottrop | 24.08. |
Frauen |
100 m Lauf |
11,15 | +0,2 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. |
12,18 | +0,7 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | St. Wendel | 29.06. |
12,23 | +1,1 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. |
12,41 | +2,0 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Rehlingen | 25.05. |
12,48 | +0,1 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Koblenz | 22.06. |
12,68 | +2,0 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Rehlingen | 25.05. |
12,88 | -0,1 | Jakob, Katharina | 1990 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 12.05. |
13,07 | +1,4 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 15.08. |
13,34 | +0,0 | Vagt, Marieke | 1996 | LAZ Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. |
13,36 | +1,7 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. |
200 m Lauf |
23,67 | +0,3 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Mannheim | 19.07. |
24,47 | +1,8 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 29.06. |
25,37 | +0,3 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Mannheim | 19.07. |
25,82 | +1,8 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Clovis/USA | 08.05. |
25,87 | +1,2 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.07. |
26,16 | -0,1 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 29.06. |
26,32 | +0,7 | Donner-Koglin, Dunja | 1990 | TV Dillingen | Dillingen | 26.05. |
26,49 | +0,7 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Dillingen | 26.05. |
26,58 | +0,2 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 04.07. |
26,76 | +0,7 | Vagt, Marieke | 1996 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. |
400 m Lauf |
52,75 | Müller, Laura | 1995 | LC Rehlingen | Weinheim | 25.05. | |
59,07 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 18.07. | |
60,34 | Beavogui, Mawoin | 1989 | LAZ Saarbrücken | Trier | 04.05. | |
61,52 | Laubenstein, Christina | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 25.05. | |
62,33 | Vagt, Marieke | 1996 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 25.05. | |
63,05 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Rehlingen | 25.05. | |
63,83 | Lutz, Tamara | 1993 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 11.07. | |
64,65 | Jakobs, Svenja | 1998 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.07. | |
78,67 | Braun, Vanessa | 1998 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 25.05. | |
102,06 | Schweitzer, Ute | 1948 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Landau | 23.06. |
800 m Lauf |
2:13,55 | Beavogui, Mawoin | 1989 | LAZ Saarbrücken | Mannheim | 19.07. | |
2:14,55 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | St. Maur | 10.07. | |
2:16,64 | Laubenstein, Christina | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | St. Wendel | 30.06. | |
2:21,16 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 19.05. | |
2:22,05 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 30.06. | |
2:24,34 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 04.07. | |
2:25,03 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
2:25,30 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Clovis/USA | 09.05. | |
2:31,33 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarlouis | 12.05. | |
2:31,40 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Bietigheim-Bissingen | 11.08. |
1500 m Lauf |
4:33,22 | Benfares, Selma | 1999 | LC Rehlingen | Ninove/BEL | 03.08. | |
4:55,06 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. | |
4:59,01 | Nehl, Anni | 1995 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 07.05. | |
5:08,67 | Jakoby, Theresia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 04.05. | |
5:09,11 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Rehlingen | 07.05. | |
5:12,47 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Wiesbaden | 21.08. | |
5:14,87 | Barth, Jasmin | 1995 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 07.05. | |
5:15,54 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 04.07. | |
5:51,26 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 04.07. | |
5:51,88 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. |
3000 m Lauf |
10:56,36 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
11:02,00 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarbrücken | 18.07. | |
11:03,2 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Wiesbaden | 15.05. | |
11:31,60 | Ferrante, Anna | 1989 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 10.08. | |
11:49,23 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 15.08. | |
12:10,09 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
12:18,79 | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
12:55,07 | Wieser, Nadine | 1978 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 15.08. | |
12:59,64 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
14:07,61 | Bach, Ann-Kathrin | 1988 | TV Ludweiler | Simmern | 16.05. |
5000 m Lauf |
18:16,91 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.07. | |
18:58,31 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.07. | |
19:07,65 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Leinefelde | 14.07. | |
19:16,26 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.07. | |
19:19,27 | Burgard, Jana | 1996 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. | |
20:23,84 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 25.05. | |
20:51,8 | Kronberg, Sarah | 1986 | LTF Theeltal | Ludweiler | 08.06. | |
20:58,12 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
21:01,4 | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 08.06. | |
21:23,97 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. |
10000 m Lauf |
38:23,01 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Essen | 08.06. | |
40:04,40 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Essen | 08.06. | |
41:06,83 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Rehlingen | 06.04. | |
41:28,38 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Rehlingen | 06.04. | |
43:12,09 | Bopp, Bettina | 1966 | LC Rehlingen | Essen | 08.06. | |
43:14,10 | Kronberg, Sarah | 1986 | LTF Theeltal | Rehlingen | 06.04. | |
44:17,71 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Essen | 08.06. | |
47:16,94 | König, Sabine | 1963 | LAG Saarbrücken | Rehlingen | 06.04. | |
47:27,95 | Schmitz, Astrid | 1970 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
48:24,18 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
19:21 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. | |
19:52 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Hilbringen | 22.09. | |
20:33 | Müller, Maike | 1991 | Grojos LTF Elversberg | Saarlouis | 29.09. | |
20:36 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diekirch/LUX | 23.03. | |
21:04 | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 29.09. | |
22:34 | Schierl, Frederike | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Lebach | 28.06. | |
22:45 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
22:48 | Wern, Caroline | 1989 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sandhofen | 06.04. | |
23:14 | Irsch, Silvia | 1983 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 05.05. | |
23:14 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. |
10 km Str. |
38:27 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | St. Ingbert | 26.04. | |
38:52 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.05. | |
40:00 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | Trier | 30.06. | |
40:08 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | St. Ingbert | 26.04. | |
40:10 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | St. Ingbert | 26.04. | |
40:53 | Stras, Marion | 1979 | LTF Theeltal | Saarlouis | 29.09. | |
41:06 | Schmitt, Tanja | 1986 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
41:32 | Fries, Laura | 1994 | LLG Wustweiler | Kaiserslautern | 28.07. | |
42:06 | Ferrante, Anna | 1989 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Kaiserslautern | 28.07. | |
42:31 | Thiel, Michelle | 1992 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 18.05. |
Halbmarathon |
1:24:29 | Kohler, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.02. | |
1:24:59 | Rausch, Katharina | 1986 | LA Team Saar | Saarbrücken | 17.03. | |
1:26:35 | Schumacher, Martina | 1976 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:28:10 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarbrücken | 17.02. | |
1:29:06 | Wiehr, Helen | 1992 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 17.03. | |
1:29:53 | Fries, Laura | 1994 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:30:25 | Mayer, Isabell | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 17.03. | |
1:31:06 | Jülch, Ann-Cathrine | 1989 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 06.10. | |
1:31:25 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 06.10. | |
1:32:04 | Ferrante, Anna | 1989 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 17.03. |
Marathon |
3:13:59 | Thon, Cornelia | 1984 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Düsseldorf | 28.04. | |
3:16:55 | Trenz, Susanne | 1969 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Düsseldorf | 28.04. | |
3:17:14 | Jülch, Ann-Cathrine | 1989 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Düsseldorf | 28.04. | |
3:21:08 | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St. Wendel | 05.05. | |
3:25:26 | Dörr, Stephanie | 1989 | LLG Wustweiler | Mannheim | 11.05. | |
3:25:41 | Zimmer-Schönenberger, Franziska | 1973 | LA Team Saar | St. Wendel | 05.05. | |
3:26:41 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Düsseldorf | 28.04. | |
3:32:56 | Bultel, Valérie | 1992 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Düsseldorf | 28.04. | |
3:34:29 | Rothenbusch, Marlene | 1956 | LLG Wustweiler | Düsseldorf | 28.04. | |
3:34:54 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. |
100 m Hürden 0.838m |
13,61 | +1,5 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Berlin | 03.08. |
13,70 | +1,7 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Weinheim | 25.05. |
14,54 | -0,2 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Köln | 30.05. |
14,69 | +0,2 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Clovis/USA | 08.05. |
15,54 | +0,8 | Westenburger, Nikola | 1996 | LAZ Saarbrücken | Göttingen | 29.08. |
15,77 | +1,8 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Saarlouis | 12.05. |
15,88 | +0,7 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Dillingen | 26.05. |
16,93 | +0,7 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
17,72 | -1,3 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
17,97 | -1,3 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06. |
400 m Hürden 0.762m |
65,50 | Lonmon, Ariane | 1998 | LC Rehlingen | Reims/FRA | 19.05. | |
68,08 | Lutz, Tamara | 1993 | LAC Saarlouis | Esch/LUX | 07.07. | |
70,89 | Laubenstein, Christina | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 07.05. | |
78,14 | Jansen, Sophia Marie | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 07.05. |
3000 m Hindernis |
10:27,52 | Marx, Katrin | 2001 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. |
4 x 100 m Staffel |
50,99 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 12.05. |
Schulligen, Julia (2003); Jakob, Katharina (1990); Vagt, Marieke (1996); Schuler, Lisa (2001) |
51,00 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. |
Speicher, Sally (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Jakobs, Svenja (1998); Schmitt, Alina (2004) |
52,19 | LG Berus | Friedrichsthal | 24.08. |
Simon, Marie (2003); Schosso, Anne-Sophie (1998); Vervin, Sina (1997); Criszenzo, Viviana (2004) |
52,22 | LSG Saarlouis | Dillingen | 26.05. |
Reinhardt, Laura (2000); Rupp, Carolin (1998); Hessedenz, Mascha (2002); Glaub, Annika (2000) |
52,34 | SC Friedrichsthal I | Friedrichsthal | 24.08. |
Monn, Melanie (1994); Flachsland, Louisa (2001); Bost, Julia (1990); Graber, Rieke (2005) |
56,14 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
Fuhrmann, Jana (1999); Bratusa, Julia (1999); Triesch, Janina (2001); Stürmer, Angelina (2001) |
56,90 | StG Equipe Saar I | Piesbach | 30.05. |
Ruth, Sandra (1977); Hochstrate, Kirstin (1970); Julien, Ulrike (1965); Kirch, Jeannette (1979) |
64,15 | TV Elm | Ludweiler | 08.06. |
Martini, Sarah (1987); Deßloch, Susanne (1975); Altmeyer, Sandra (1974); Martini, Sabine (1967) |
64,42 | StG Equipe Saar II | Piesbach | 30.05. |
Heidenmann, Silke (1969); Bopp, Bettina (1966); Schumacher, Martina (1976); Hutmacher-Maßong, Simone (1974) |
70,06 | LC 72 Altenkessel | Piesbach | 30.05. |
Schmidt, Christine (1965); Wilhelm, Rita (1958); Kuhn, Stefanie (1961); Hasper, Kristin (1965) |
4 x 400 m Staffel |
4:54,35 | LG Saar 70 | Püttlingen | 18.05. |
Woll, Jule (2001); Monz, Laura (1998); Mohr, Ines (1996); Jakob, Mirjam (1991) |
3 x 800 m Staffel |
6:56,53 | LC Rehlingen | Ulm | 28.07. |
Marx, Katrin (2001); Benfares, Selma (1999); Steffen, Isabelle (2000) |
7:59,18 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 13.04. |
Jakoby, Theresia (1990); Apushkinskaya, Nina (1996); Jungmann, Anna (1997) |
8:00,51 | LV Merzig | Sulzbach | 13.04. |
Kiefer, Laura-Helene (1997); Roussel, Marine (2003); Sanwald, Lea (1996) |
8:36,38 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 13.04. |
Jansen, Sophia Marie (1999); Honsel, Carolin (2002); Klees, Julia (1995) |
Hochsprung |
1,75 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Köln | 30.05. | |
1,68 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Bietigheim-Bissingen | 10.08. | |
1,64 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 18.04. | |
1,56 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 07.05. | |
1,56 | Fetzer, Anne-Kathrin | 1996 | TV Dillingen | Heidelberg | 09.06. | |
1,56 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
1,54 | Schosso, Anne-Sophie | 1998 | LG Berus | Saarlouis | 12.05. | |
1,45 | Schneider, Kathrin | 1999 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 12.05. | |
1,45 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. | |
1,44 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Piesbach | 30.05. |
1,44 | Westenburger, Nikola | 1996 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
Weitsprung |
6,38 | +1,7 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Weinheim | 25.05. |
6,09 | +1,2 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Weinheim | 25.05. |
5,83 | +1,7 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Ottweiler | 15.06. |
5,79 | +0,3 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Weinheim | 25.05. |
5,33 | +0,4 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. |
5,28 | -1,6 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Rehlingen | 25.05. |
5,27 | +0,3 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 19.04. |
5,13 | -2,5 | Rupp, Carolin | 1998 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 25.05. |
4,75 | +0,6 | Bost, Julia | 1990 | SC Friedrichsthal | Fridrichsthal | 24.08. |
4,69 | +0,0 | Heinzmann, Julia | 1976 | LA Team Saar | Landau | 23.06. |
Dreisprung |
11,41 | +1,2 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Ottweiler | 15.09. |
9,77 | +0,0 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
9,63 | -2,2 | Recktenwald, Katharina | 1996 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
9,51 | +0,1 | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
9,01 | +0,0 | Tabellion, Sarah | 1990 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
8,87 | -1,5 | Fuhrmann, Jana | 1999 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
6,79 | +1,2 | Kreckmann, Leonie | 1999 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. |
Kugelstoß 4 kg |
12,64 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Clovis/USA | 08.05. | |
12,31 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. | |
11,84 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
11,37 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 29.06. | |
10,92 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Dillingen | 26.05. | |
10,55 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
10,31 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
10,04 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Saarlouis | 12.05. | |
10,04 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. | |
9,80 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. |
Diskuswurf 1 kg |
41,38 | Biwer, Alisha | 1998 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. | |
37,17 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Azusa/USA | 17.04. | |
35,82 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Cessange/LUX | 04.08. | |
33,31 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Ludweiler | 08.06. | |
30,82 | Schwindling, Katrin | 1989 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 08.09. | |
30,77 | Lieser, Caroline | 1999 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
30,74 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
30,50 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. | |
29,50 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
28,14 | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. |
Hammerwurf 4 kg |
42,30 | Wilhelm, Sonja | 1987 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 11.06. | |
36,13 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Rehlingen | 04.05. | |
34,41 | Frings, Alrun | 1993 | LA Team Saar | Überherrn-Altf. | 20.10. | |
31,01 | Metzger, Michelle | 1997 | LC Rehlingen | Rehlingen | 04.05. | |
30,82 | Hutmacher-Maßong, Simone | 1974 | LC Rehlingen | Rehlingen | 04.05. | |
25,42 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Merzig | 28.04. | |
24,92 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Saarlouis | 16.02. | |
12,44 | Kreckmann, Leonie | 1999 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. |
Speerwurf 600 g |
51,67 | Schwarz, Desiree | 1992 | LC Rehlingen | Heidesheim | 06.04. | |
40,95 | Schlör, Caroline | 1987 | LG Saar 70 | Ludweiler | 08.06. | |
39,87 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 30.06. | |
39,34 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Clovis/USA | 09.05. | |
37,77 | Altmeyer, Svenja | 1988 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. | |
37,75 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 16.06. | |
35,90 | Schopper, Annika | 1996 | TV St. Wendel | Rehlingen | 25.05. | |
35,73 | Wandel, Christin | 1996 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. | |
29,24 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Bietigheim-Bissingen | 11.08. | |
29,15 | Lutz, Tamara | 1993 | LAC Saarlouis | Merzig | 27.04. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.396 | Adjei, Abigail | 1997 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 29.06./ |
13,66(-0,1)-1,65-11,37/24,47(+1,8)-5,82(-1,6)-27,42-2:22,05 | 30.06. |
5.311 | Clemens, Stella | 1997 | LC Rehlingen | Clovis/USA | 08.05./ |
14,69(+0,2)-1,63-12,64/25,82(+1,8)-5,61(+2,9)-39,34-2:25,30 | 09.05. |
5.146 | Halmans, Lea | 1999 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Ratingen | 29.06./ |
14,78(+0,5)-1,74-9,72/26,16(-0,1)-5,66(-0,4)-39,87-2:32,17 | 30.06. |
4.208 | Vervin, Sina | 1997 | LG Berus | Püttlingen | 15.06./ |
16,24(-0,7)-1,56-9,79/26,60(+0,0)-4,97(+1,8)-37,75-2:56,58 | 16.06. |
3.551 | Schick, Sandra | 1996 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06./ |
17,72(-1,3)-1,56-8,99/29,37(-1,1)-5,33(+0,4)-23,08-3:00,97 | 16.06. |
3.328 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 15.06./ |
17,97(-1,3)-1,41-8,02/29,42(+0,0)-4,71(+2,8)-21,80-2:38,95 | 16.06. |
3.242 | Westenburger, Nikola | 1996 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06./ |
16,11(-1,3)-1,44-8,30/29,47(+0,0)-4,39(+0,5)-24,36-3:10,19 | 16.06. |
3.229 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06./ |
18,83(-0,7)-1,35-8,49/28,13(-1,1)-4,18(+0,6)-24,37-2:38,42 | 16.06. |
3.038 | Jansen, Sophia Marie | 1999 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06./ |
18,37(-0,7)-1,29-7,64/29,56(-1,1)-4,52(+1,3)-21,26-2:41,66 | 16.06. |
2.922 | +3,8 | Bratusa, Julia | 1999 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05./ |
18,23(+6,8)-1,35-6,96/30,24(+3,0)-4,57(+1,7)-24,81-2:58,91 | 12.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
9.307 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06./ |
Schick, Sandra (1996) - 3.551; Westenburger, Nikola (1996) - 3.242; Hippchen, Sabrina (1999) - 2.514 | 16.06. |
8.060 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05./ |
Bratusa, Julia (1999) - 2.922; Triesch, Janina (2001) - 2.689; Fuhrmann, Jana (1999) - 2.449 | 12.05. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,28 | +0,7 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 24.07. |
11,49 | +0,6 | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.07. |
11,63 | -3,1 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. |
11,64 | +0,3 | Kneip, Marius | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. |
11,68 | +2,0 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Konz | 03.08. |
11,73 | +1,4 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 12.05. |
11,74 | +1,4 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. |
11,81 | +0,3 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Rehlingen | 25.05. |
11,85 | +1,4 | Lau, Lennart | 2001 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. |
12,02 | +0,2 | Tybl, Nice | 2001 | TV Bliesen | Ottweiler | 22.06. |
200 m Lauf |
22,56 | +0,7 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 18.07. |
23,38 | +0,5 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. |
23,41 | +0,8 | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.07. |
23,44 | -0,1 | Lau, Lennart | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. |
24,15 | -0,1 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 26.05. |
25,87 | -0,1 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 04.09. |
400 m Lauf |
50,59 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 06.07. | |
51,38 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. | |
54,26 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Konz | 03.08. | |
54,50 | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
56,23 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
800 m Lauf |
1:59,84 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 18.07. | |
2:09,10 | Oehling, Philipp | 2001 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
2:09,24 | Lau, Lennart | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
2:13,42 | Gütschow, Adrian | 2000 | ATSV Saarbrücken | Friedrichsthal | 04.09. | |
2:14,84 | Al-Jahir, Ahmed | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. | |
2:16,09 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
2:16,62 | Klasen, Simon | 2001 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. | |
2:18,36 | Groß, Paul | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 26.05. | |
2:25,86 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. | |
2:34,57 | Hastenteufel, Luca | 2000 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. |
1000 m Lauf |
2:35,18 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.07. | |
3:22,60 | Klasen, Simon | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
1500 m Lauf |
4:12,26 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Saarbrücken | 04.07. | |
4:16,22 | Mengele, Fynn | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 04.07. | |
4:34,45 | Klasen, Simon | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
4:44,91 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 25.05. | |
5:23,81 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 16.06. | |
5:38,57 | Weber, Bastian | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 04.07. |
3000 m Lauf |
8:54,66 | Mengele, Fynn | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 18.07. | |
10:28,28 | Groß, Paul | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
11:16,13 | Klasen, Simon | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. | |
12:00,72 | Hofstetter, Michael | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
12:36,66 | Weber, Bastian | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. |
5000 m Lauf |
15:25,49 | Siehr, Jeremias | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
15:37,59 | Mengele, Fynn | 2001 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.07. | |
16:36,90 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | Rehlingen | 06.04. | |
18:00,21 | Klasen, Simon | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. |
10 km Str. |
39:25 | Klasen, Simon | 2001 | LC Rehlingen | Hirzweiler | 19.10. | |
39:34 | Groß, Paul | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
41:19 | Hock, Luca | 2000 | LA Team Saar | Neunkirchen | 18.05. | |
44:39 | Jung, Nils | 2000 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Hilbringen | 22.09. | |
48:16 | Köhl, Hans | 2000 | LC Rehlingen | Altenkessel | 14.09. | |
49:38 | Riebes, Robin | 2001 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 06.10. |
110 m Hürden 0.991m |
16,18 | +0,1 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 26.05. |
16,63 | +0,1 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
400 m Hürden 0.914m |
60,54 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Heidelberg | 10.06. | |
65,70 | Lau, Lennart | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
4 x 100 m Staffel |
44,99 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
Kneip, Marius (2000); Lau, Lennart (2001); Mattina, Fabrizio (2002); Klein, Moritz (2001) |
46,62 | StG St. Wendel-Bliesen | Ottweiler | 22.06. |
Tybl, Nice (2001); Krauße, Lukas (2003); Holzhüter, Nick (2003); Demuth, Johannes (2004) |
47,02 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. |
Klein, Felix (2003); Baldauf, Dennis (2003); Kisselev, Paul Peter (2004); AL-Jahir, Ahmed (2001) |
47,21 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. |
Feindel, Jonah (2001); Bothen, Jan Hendrik (2000); Zimmer, Henning (2001); Ritter, Björn (2000) |
48,85 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. |
Diehl, Niels (2001); Groß, Simon (2003); Fischer, Luca (2002); Breiden, Johannes (2002) |
4 x 400 m Staffel |
3:26,70 | LC Rehlingen I | Wetzlar | 16.06. |
Kneip, Marius (2000); Lau, Lennart (2001); Jacobs, Paul (2002); Klein, Moritz (2001) |
3:58,05 | LC Rehlingen II | Püttlingen | 18.05. |
Kraus, David (2002); Marion, Niklas (2002); Klasen, Jonas (2003); Mattina, Fabrizio (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
8:46,59 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 13.04. |
Klein, Moritz (2001); Lau, Lennart (2001); Kneip, Marius (2000) |
8:51,30 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 13.04. |
Klasen, Simon (2001); Marion, Simon (2003); Schumacher, Marc (2002) |
Hochsprung |
1,82 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Dillingen | 26.05. | |
1,73 | Schmitt, Jan Philip | 2001 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. | |
1,62 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
Stabhochsprung |
3,60 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Rehlingen | 25.05. | |
3,60 | Müller, Elias | 2000 | TV Mettlach | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
6,49 | +0,8 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 04.09. |
6,48 | +1,3 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
5,75 | +0,9 | Bothen, Jan Hendrik | 2000 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. |
5,71 | -0,7 | Feindel, Jonah | 2001 | TV Homburg | Rehlingen | 25.05. |
5,60 | +0,1 | Zimmer, Henning | 2001 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. |
5,51 | +0,0 | Salzmann, Samuel | 2000 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 04.09. |
5,26 | -0,9 | Barhainski, Max | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 10.08. |
4,95 | -1,4 | Schmidt, Daniel | 2001 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 24.08. |
4,74 | -1,3 | Reichhart, Maximilian | 2000 | TV Homburg | Rehlingen | 25.05. |
Kugelstoß 6 kg |
14,05 | Spath, Timo | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. | |
12,74 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Ludweiler | 08.09. | |
11,72 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
11,58 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. | |
11,06 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. | |
10,72 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Merzig | 17.08. | |
10,19 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 08.09. | |
9,71 | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | Piesbach | 30.05. | |
9,39 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. | |
8,42 | Klein, Moritz | 2001 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
Diskuswurf 1.75kg |
39,89 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Ludweiler | 08.09. | |
38,28 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 16.06. | |
32,45 | Pinter, Christopher | 2000 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. |
Hammerwurf 6 kg |
70,02 | Moll, Konstantin | 2000 | LC Rehlingen | Mannheim | 29.06. | |
51,23 | Altpeter, Lars | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 28.04. | |
22,05 | Josch, Nico-Alexander | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 25.05. |
Speerwurf 800 g |
53,45 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 16.06. | |
51,20 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Rehlingen | 10.08. | |
45,93 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Rehlingen | 25.05. | |
44,06 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Balgach/SUI | 31.08. | |
28,75 | Salzmann, Samuel | 2000 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 08.09. | |
26,63 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 08.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.038 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
12,11(-1,9)-6,48(+1,3)-11,72-1,74-56,23 |
1.978 | +2,6 | Diehl, Niels | 2001 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
12,23(+2,1)-5,31(+3,1)-9,39-1,62-aufg. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.934 | Werner, Samuel | 2000 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06./ |
12,11(-1,9)-6,48(+1,3)-11,72-1,74-56,23/16,41(+0,0)-38,28-3,60-53,45-5:23,81 | 16.06. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,24 | +0,0 | Woidy, Saskia | 2001 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Weinheim | 25.05. |
12,38 | -0,2 | Preuße, Paula | 2001 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 25.05. |
12,78 | +0,5 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ Saarbrücken | Schifflange/LUX | 16.06. |
12,84 | +1,8 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Dillingen | 06.07. |
12,89 | -0,2 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Rehlingen | 25.05. |
13,14 | +1,7 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 25.05. |
13,31 | -0,2 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 25.05. |
13,32 | -0,1 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. |
13,50 | +1,7 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. |
13,90 | -4,3 | Schanen, Debbie | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. |
200 m Lauf |
25,86 | +0,2 | Woidy, Saskia | 2001 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Mannheim | 19.07. |
25,99 | -0,5 | Preuße, Paula | 2001 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Dillingen | 26.05. |
26,52 | +0,5 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Dillingen | 06.07. |
26,81 | -0,9 | Rausch, Anna | 2000 | LAZ Saarbrücken | Schifflange/LUX | 15.06. |
26,92 | -0,1 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
27,48 | +1,8 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. |
28,12 | +1,9 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 18.07. |
28,27 | -0,1 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
29,47 | -0,1 | Zawadzki, Luana | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
29,79 | -0,5 | Stürmer, Angelina | 2001 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
800 m Lauf |
2:11,96 | Marx, Katrin | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:13,49 | Steffen, Isabelle | 2000 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
2:22,64 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
2:31,45 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. | |
2:42,15 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
2:49,81 | Zawadzki, Luana | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. | |
2:52,74 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2:57,87 | Fritzmann, Laura | 2000 | LG Berus | Piesbach | 30.05. | |
3:05,86 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 16.06. |
1500 m Lauf |
4:17,57 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Ninove/BEL | 03.08. | |
4:32,10 | Marx, Katrin | 2001 | LC Rehlingen | St. Wendel | 29.06. | |
4:40,04 | Steffen, Isabelle | 2000 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
4:54,69 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. |
3000 m Lauf |
9:37,02 | Benfares, Sara | 2001 | LC Rehlingen | Pontoise/FRA | 05.05. | |
10:11,43 | Marx, Katrin | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
10:15,17 | Marx, Miriam | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
10:41,76 | Welker, Katharina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. |
5000 m Lauf |
17:46,91 | Marx, Miriam | 2001 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. |
10 km Str. |
50:10 | Recktenwald, Johanna | 2001 | LTF Marpingen | St. Wendel | 05.05. | |
52:28 | Seitz, Esther | 2001 | TV Oberbexbach 1894 | Neunkirchen | 18.05. |
100 m Hürden 0.838m |
16,39 | -1,4 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
17,07 | -1,4 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
17,73 | -1,4 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
19,96 | -1,4 | Zawadzki, Luana | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
400 m Hürden 0.762m |
69,33 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. | |
70,31 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
76,85 | Kockler, Anne | 2001 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
6:44,13 | Marx, Katrin | 2001 | LC Rehlingen | Ulm | 27.07. |
4 x 100 m Staffel |
51,51 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. |
Schmidt, Joelle (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Detzler, Luise (2002); Motsch, Anabel (2001) |
51,79 | TV Elm | Dillingen | 26.05. |
Altmeyer, Emely (2002); Schäfer, Cosa (2004); Dörr, Femke (2001); Fendel, Annika (2001) |
53,79 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
Marx, Katrin (2001); Laschinger, Sarah (2002); Steffen, Isabelle (2000); Serf, Lena-Marie (2002) |
55,07 | LG Berus | Piesbach | 30.05. |
Simon, Marie (2003); Fritzmann, Laura (2000); Heuschen, Jessica (2000); Weber, Isabel (2003) |
4 x 400 m Staffel |
4:27,28 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
Schmidt, Joelle (2001); Motsch, Anabel (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Klein, Charlotte (2002) |
3 x 800 m Staffel |
6:54,68 | LC Rehlingen | Wetzlar | 15.06. |
Steffen, Isabelle (2000); Marx, Katrin (2001); Welker, Katharina (2000) |
Hochsprung |
1,56 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
1,56 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
1,54 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Saarlouis | 12.05. | |
1,54 | Mauer, Joanna | 2001 | LAF Merchweiler | Ottweiler | 23.06. | |
1,53 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,52 | Flachsland, Louisa | 2001 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 24.08. | |
1,41 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. | |
1,38 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. | |
1,35 | Zawadzki, Luana | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. | |
1,35 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
Weitsprung |
6,16 | +1,1 | Woidy, Saskia | 2001 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Weinheim | 25.05. |
5,28 | +0,3 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. |
5,22 | +1,1 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. |
5,07 | -1,2 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Rehlingen | 25.05. |
5,00 | -2,1 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. |
4,85 | +0,2 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 16.06. |
4,84 | +0,0 | Glaub, Annika | 2000 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 04.09. |
4,47 | -1,3 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
4,46 | -0,9 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. |
4,42 | -1,4 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 10.08. |
Dreisprung |
11,76 | +0,0 | Rolgeiser, Celina | 2000 | LC Rehlingen | Konz | 03.08. |
11,21 | +0,0 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Koblenz | 23.06. |
11,02 | -1,4 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. |
10,50 | -0,1 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Heidelberg | 09.06. |
9,38 | +0,0 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
9,22 | +1,2 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 12.05. |
9,10 | +0,0 | Motsch, Anabel | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
9,07 | +0,0 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
8,87 | +0,0 | Bernardi, Selina | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
8,39 | +0,9 | Schmitt, Laura | 2000 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. |
Kugelstoß 4 kg |
12,03 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Diefflen | 13.04. | |
11,42 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
11,15 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Trier | 22.04. | |
10,00 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
8,74 | Jenner, Alexandra | 2000 | LC Rehlingen | Trier | 22.04. | |
8,62 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Diefflen | 13.04. | |
8,61 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 24.08. | |
8,54 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 26.05. | |
8,35 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. | |
8,29 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Piesbach | 30.05. |
8,29 | Speicher, Sally | 2001 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. |
Diskuswurf 1 kg |
39,47 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 16.02. | |
34,98 | Jenner, Alexandra | 2000 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
33,73 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Rehlingen | 04.05. | |
22,68 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Diefflen | 13.04. | |
22,48 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Rehlingen | 04.05. | |
22,20 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
21,67 | Dörr, Femke | 2001 | TV Elm | Dillingen | 26.05. | |
21,34 | Wilson, Julie | 2000 | LAZ Saarbrücken | Diefflen | 13.04. | |
15,17 | Hoffmann, Laura | 2000 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. |
Hammerwurf 4 kg |
57,45 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Koblenz | 22.06. | |
52,44 | Stickdorn, Kristin | 2000 | LAC Saarlouis | Merzig | 17.08. | |
47,04 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Langenbrand | 19.05. | |
41,13 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LAC Saarlouis | Langenbrand | 19.05. | |
36,28 | Arand, Lara | 2000 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. | |
25,07 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Merzig | 17.08. | |
14,85 | Schmitt, Laura | 2000 | TV Niederwürzbach | Haßloch | 15.09. |
Speerwurf 600 g |
48,69 | Latz, Lara | 2000 | LV Merzig | Sindelfingen | 23.02. | |
37,78 | Jenner, Alexandra | 2000 | LC Rehlingen | Merzig | 27.04. | |
33,94 | Setter, Hannah | 2000 | LV Merzig | Merzig | 27.04. | |
32,62 | Woll, Jule | 2001 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
32,32 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Rehlingen | 25.05. | |
32,21 | Wilson, Julie | 2000 | LAZ Saarbrücken | Diefflen | 13.04. | |
30,25 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
29,48 | Stenglein, Elisa | 2001 | TV Germania 1910 Piesbach | Rehlingen | 25.05. | |
28,57 | Schumacher, Svenja | 2001 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.02. | |
23,75 | Fendel, Annika | 2001 | TV Elm | Diefflen | 13.04. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.363 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
16,39(-1,4)-1,56-7,96-28,27(-0,1) |
2.323 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
17,07(-1,4)-1,53-7,41-26,92(-0,1) |
1.734 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
17,73(-1,4)-1,32-8,28-31,68(-0,1) |
1.596 | Zawadzki, Luana | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
19,96(-1,4)-1,35-6,61-29,47(-0,1) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.861 | Schmidt, Joelle | 2001 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
16,39(-1,4)-1,56-7,96/28,27(-0,1)-5,08(+1,1)-30,25-2:52,74 | 16.06. |
3.718 | Schuler, Lisa | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06./ |
17,07(-1,4)-1,53-7,41/26,92(-0,1)-4,85(+0,2)-22,09-2:42,15 | 16.06. |
2.857 | Triesch, Janina | 2001 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06./ |
17,73(-1,4)-1,32-8,28/31,68(-0,1)-4,17(+0,6)-29,28-3:05,86 | 16.06. |
2.694 | Zawadzki, Luana | 2001 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 15.06./ |
19,96(-1,4)-1,35-6,61/29,49(-0,1)-4,18(+1,4)-19,73-2:49,81 | 16.06. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
10,99 | +1,8 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 15.08. |
11,38 | +0,5 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 12.05. |
11,59 | +1,6 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 25.05. |
11,68 | +1,6 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 25.05. |
11,71 | +0,5 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 12.05. |
11,73 | +0,7 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Friedrichsthal | 24.08. |
11,82 | +0,0 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Hechingen | 14.09. |
11,88 | +0,0 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. |
11,91 | +1,6 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 25.05. |
11,92 | +1,3 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Bad Neuenahr-A. | 06.04. |
200 m Lauf |
21,95 | -0,2 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 04.07. |
23,85 | -0,3 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 26.05. |
24,02 | +1,8 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. |
24,38 | +1,8 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Dillingen | 26.05. |
24,47 | +0,1 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 26.05. |
24,47 | +0,9 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 22.06. |
24,57 | -1,3 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. |
24,60 | +1,0 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | Saarbrücken | 15.08. |
24,66 | +0,0 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Heidelberg | 10.06. |
24,86 | -3,1 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Rehlingen | 10.08. |
400 m Lauf |
48,36 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Ulm | 26.07. | |
51,59 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. | |
53,79 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. | |
54,07 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Heidelberg | 10.06. | |
55,97 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. | |
56,79 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
58,30 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. | |
58,67 | Singh, Fabian | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
59,11 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
59,77 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
800 m Lauf |
1:57,78 | Charles, Okai | 2003 | LA Team Saar | Pfungstadt | 08.06. | |
2:03,02 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:10,37 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 24.08. | |
2:12,17 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. | |
2:14,43 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Berlin | 24.09. | |
2:15,17 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 09.06. | |
2:15,20 | Lukas, Benjamin | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Dillingen | 26.05. | |
2:16,34 | Marion, Simon | 2003 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. | |
2:19,37 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
2:21,47 | Fischer, Fabian | 2002 | LG Saar 70 | Piesbach | 30.05. |
1000 m Lauf |
2:40,20 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.07. | |
2:52,14 | Hoffmann, Elias | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
3:01,56 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 11.07. | |
3:02,89 | Lukas, Benjamin | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 03.09. |
1500 m Lauf |
4:15,83 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. | |
4:27,39 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 18.07. | |
4:41,98 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 25.05. | |
4:43,87 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. | |
4:55,87 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 04.07. | |
5:57,57 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
6:01,04 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
6:01,73 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
6:02,56 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.06. | |
6:07,02 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. |
3000 m Lauf |
9:21,17 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 18.07. | |
9:31,67 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
9:34,30 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
9:59,67 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Koblenz | 29.05. | |
10:20,70 | Lukas, Benjamin | 2003 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
10:25,55 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
10:44,21 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 06.04. | |
11:11,31 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
11:32,79 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. |
5000 m Lauf |
16:26,21 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 11.07. | |
16:51,03 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 11.07. | |
17:29,19 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
19:09,49 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 07.05. | |
27:04,02 | Bachelier, Nicolas | 2002 | TV Ludweiler | Friedrichsthal | 24.07. |
10 km Str. |
38:28 | Schumacher, Marc | 2002 | LC Rehlingen | Homburg | 05.09. | |
39:35 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lebach | 28.06. | |
42:10 | Jakobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Hilbringen | 22.09. | |
42:44 | Geerdts, Lasse | 2002 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
45:03 | Gessner, Paul | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 06.10. | |
46:47 | Grujic, Aleksandar | 2002 | TV Limbach | Limbach | 31.08. | |
47:13 | Kurfer, Sebastian | 2002 | TV Limbach | Limbach | 31.08. | |
53:31 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. |
110 m Hürden 0.914m |
15,67 | +0,0 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. |
16,73 | -0,7 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 12.05. |
17,68 | +0,1 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Dillingen | 26.05. |
17,72 | -0,9 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
18,36 | +1,5 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 12.05. |
18,36 | -0,9 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
20,20 | +0,0 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.06. |
400 m Hürden 0.838m |
61,49 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
67,50 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. | |
68,91 | Fecht, Jan-Hendrik | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. | |
74,57 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
4 x 100 m Staffel |
46,50 | StG St. Wendel-Bliesen | St. Wendel | 29.06. |
Demuth, Johannes (2004); Krauße, Lukas (2003); Holzhüter, Nick (2003); Demuth, Matthias (2002) |
47,62 | LC Rehlingen I | Dillingen | 26.05. |
Marion, Simon (2003); Marion, Niklas (2002); Jacobs, Paul (2002); Schumacher, Marc (2002) |
47,75 | LA Team Saar I | Püttlingen | 20.09. |
Klein, Felix (2003); Baldauf, Dennis (2003); Mees, Lukas (2003); Roether, Hagen (2003) |
47,78 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 26.05. |
Thiele, Moritz (2002); Wolf, Guy (2002); Singh, Fabian (2003); Zubiller, Lukas (2004) |
50,34 | LA Team Saar II | Püttlingen | 20.09. |
Remiszewski, Piotr (2004); Fecht, Jan-Hendrik (2003); Rosch, Michael (2004); Coombes, Joshua (2002) |
50,59 | LC Rehlingen II | Dillingen | 26.05. |
Kraus, David (2002); Flesch, Jan (2004); Alshekaki, Sami (2002); Klasen, Jonas (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
9:36,51 | LC Rehlingen | Sulzbach | 13.04. |
Kraus, David (2002); Marion, Niklas (2002); Klasen, Jonas (2003) |
Hochsprung |
1,76 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
1,73 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 12.05. | |
1,71 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. | |
1,70 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 07.05. | |
1,70 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
1,70 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
1,69 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
1,68 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
1,65 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarlouis | 12.05. | |
1,65 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
Stabhochsprung |
3,00 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.06. | |
2,90 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
2,80 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 12.05. | |
2,60 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. | |
2,30 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2,30 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2,10 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
6,52 | +1,6 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | St. Wendel | 30.06. |
6,44 | -1,2 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Rehlingen | 25.05. |
6,08 | +2,0 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
6,06 | +1,5 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 15.06. |
5,96 | +0,0 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 12.05. |
5,89 | +1,9 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. |
5,80 | +1,8 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
5,68 | +0,3 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 24.08. |
5,52 | -0,6 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 25.05. |
5,44 | +0,4 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
Dreisprung |
12,84 | +0,0 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 07.05. |
12,60 | -0,2 | Motsch, Raphael | 2002 | LG Bliestal | St. Wendel | 30.06. |
11,10 | +0,0 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
10,98 | +0,2 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
10,88 | +1,3 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. |
10,85 | +0,1 | Mees, Lukas | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
10,77 | +0,1 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
10,49 | +0,4 | Roether, Hagen | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
10,45 | +1,2 | Auer, Valentin | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
9,30 | +0,0 | Breiden, Johannes | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. |
Kugelstoß 5 kg |
13,34 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Dillingen | 26.05. | |
13,02 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Saarlouis | 12.05. | |
12,80 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Dillingen | 26.05. | |
12,68 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
12,65 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
12,25 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
11,92 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 24.08. | |
11,15 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Rehlingen | 07.05. | |
10,99 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 24.09. | |
10,74 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
43,58 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Merzig | 17.08. | |
42,84 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. | |
37,30 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 17.08. | |
34,80 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. | |
34,63 | Stickdorn, Florian | 2003 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
33,34 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 16.06. | |
30,02 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
28,90 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Diefflen | 13.04. | |
26,74 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. | |
22,91 | Deßloch, Sebastian | 2002 | TV Elm | Saarbrücken | 12.01. |
Hammerwurf 5 kg |
54,25 | Stickdorn, Florian | 2003 | LAC Saarlouis | Fr.-Crumbach | 10.06. | |
47,14 | Michels, Daniel | 2002 | LV Merzig | Saarlouis | 16.02. | |
45,08 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Rehlingen | 25.05. | |
23,72 | Fischer, Luca | 2002 | LG Saar 70 | Merzig | 17.08. | |
22,19 | Groß, Simon | 2003 | LG Saar 70 | Merzig | 17.08. | |
21,98 | Ochantol, Aleksander | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 11.06. |
Speerwurf 700 g |
47,56 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
46,03 | Klauck, Noah | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Diefflen | 13.04. | |
43,87 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Saarbrücken | 17.02. | |
43,43 | Mattina, Fabrizio | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
43,33 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Berlin | 24.09. | |
40,18 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. | |
38,85 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 17.02. | |
37,43 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Ludweiler | 08.09. | |
33,83 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
30,85 | Stickdorn, Florian | 2003 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 05.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.351 | Tank, Max | 2002 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. |
11,31(-1,0)-6,24(+0,3)-10,74-1,71-49,52 |
2.853 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
11,80(-2,0)-5,80(+1,8)-12,65-1,68-59,11 |
2.762 | +2,1 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
11,68(+2,1)-6,08(+2,0)-12,50-1,59-61,96 |
2.563 | +2,8 | Demuth, Matthias | 2002 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
12,04(+2,1)-5,71(+3,4)-9,75-1,62-59,11 |
2.511 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
12,21(-2,0)-5,26(+0,0)-12,33-1,56-60,15 |
2.475 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06. |
12,31(-2,0)-5,34(+0,0)-10,46-1,65-59,85 |
2.431 | +2,6 | Holzhüter, Nick | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 11.05. |
11,95(+2,1)-6,07(+3,0)-8,63-1,44-59,82 |
2.417 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
12,20(-1,0)-5,32(+0,7)-8,90-1,53-56,79 |
2.276 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
12,75(-1,0)-5,12(+0,1)-9,15-1,65-59,77 |
2.268 | Laketa, Denni | 2002 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 15.06. |
12,48(-1,0)-5,82(+0,7)-7,02-1,62-61,24 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.248 | Wolf, Guy | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06./ |
11,80(-2,0)-5,80(+1,8)-12,65-1,68-59,11/15,67(+0,0)-30,02-2,90-47,56-5:57,57 | 16.06. |
4.751 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06./ |
12,21(-2,0)-5,26(+0,0)-12,33-1,56-61,09/17,20(+0,0)-42,84-2,60-40,18-6:07,02 | 16.06. |
4.727 | Krauße, Lukas | 2003 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05./ |
11,68(+2,1)-6,08(+2,0)-12,50-1,59-61,96/18,36(+1,5)-39,31-2,80-28,85-6:08,09 | 12.05. |
4.436 | Wagner, Tim | 2002 | LG Bliestal | Püttlingen | 15.06./ |
12,31(-2,0)-5,34(+0,0)-10,46-1,65-59,85/20,20(+0,0)-33,34-3,00-42,95-6:02,56 | 16.06. |
3.836 | Klein, Felix | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
12,75(-1,0)-5,12(+0,1)-9,15-1,65-59,77/17,72(-0,9)-20,83-2,30-27,58-6:01,73 | 16.06. |
3.721 | Baldauf, Dennis | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
12,20(-1,0)-5,32(+0,7)-8,90-1,53-56,79/18,36(-0,9)-20,44-2,00-17,93-6:01,04 | 16.06. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,66 | +1,7 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | St. Wendel | 29.06. |
12,67 | +1,6 | Schulligen, Julia | 2003 | LAZ Saarbrücken | St. Wendel | 29.06. |
12,72 | +1,7 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 22.06. |
12,98 | -0,2 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. |
13,37 | +1,7 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Friedrichsthal | 24.08. |
13,39 | -0,6 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 25.05. |
13,43 | +0,0 | Schnubel, Dionne | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. |
13,59 | +0,3 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 04.07. |
13,72 | -2,0 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 25.05. |
13,79 | +1,7 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Ottweiler | 22.06. |
200 m Lauf |
24,83 | +0,7 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Dillingen | 26.05. |
25,52 | +0,5 | Schulligen, Julia | 2003 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 06.07. |
26,16 | +0,7 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Dillingen | 26.05. |
26,44 | +1,9 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.07. |
26,96 | +0,7 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Dillingen | 26.05. |
26,99 | -0,1 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Saarbrücken | 04.07. |
27,03 | +1,2 | Schnubel, Dionne | 2002 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
27,10 | +1,2 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. |
27,30 | +0,7 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 26.05. |
27,56 | +0,7 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 26.05. |
400 m Lauf |
60,92 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 11.07. | |
62,32 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Saarbrücken | 18.07. | |
63,95 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
65,76 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Trier | 31.08. | |
65,97 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. | |
66,07 | Serf, Lena-Marie | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 11.07. | |
69,75 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. | |
70,75 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Rehlingen | 25.05. |
800 m Lauf |
2:18,49 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | Rehlingen | 09.06. | |
2:21,59 | Laschinger, Sarah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:24,27 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
2:24,93 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
2:26,22 | Coen, Katharina | 2003 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Fulton/USA | 26.04. | |
2:30,56 | Herian, Julia | 2003 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. | |
2:32,10 | Werner, Noelle | 2003 | LAZ Saarbrücken | Berlin | 24.09. | |
2:36,13 | Makhina, Anastasia | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. | |
2:39,85 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
2:45,33 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Piesbach | 30.05. |
1500 m Lauf |
4:52,02 | Laschinger, Sarah | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. | |
4:54,74 | Detzler, Luise | 2002 | LA Team Saar | St. Wendel | 29.06. | |
4:56,75 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. | |
4:57,07 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
5:02,78 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
5:03,30 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 25.05. | |
5:06,04 | Coen, Katharina | 2003 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 04.07. | |
5:10,75 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. | |
5:25,18 | Frank, Cosima | 2004 | LV Merzig | Saarbrücken | 04.07. | |
5:37,13 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.07. |
3000 m Lauf |
10:46,97 | Laschinger, Sarah | 2002 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
11:09,55 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
11:17,41 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
11:41,73 | Coen, Katharina | 2003 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | St. Wendel | 29.06. | |
12:10,32 | Herian, Julia | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 06.04. | |
12:43,93 | Schmitt, Jolina | 2002 | TV Ludweiler | Rehlingen | 06.04. | |
13:06,45 | Roussel, Marine | 2003 | LV Merzig | Rehlingen | 06.04. | |
13:17,83 | Honsel, Carolin | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 10.08. | |
14:22,27 | Schulz, Helene | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. |
5000 m Lauf |
18:20,68 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
20:41,40 | Coen, Katharina | 2003 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Pfungstadt | 04.09. |
10 km Str. |
45:42 | Schmitt, Jolina | 2002 | TV Ludweiler | St. Ingbert | 26.04. | |
56:13 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Koblenz | 08.09. | |
76:59 | Ackermann, Pauline | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 15.08. |
100 m Hürden 0.762m |
14,00 | +1,0 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | St. Wendel | 29.06. |
16,04 | -1,0 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Rehlingen | 10.08. |
16,09 | +0,5 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | St. Wendel | 29.06. |
16,57 | +1,2 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 26.05. |
17,59 | -1,4 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
17,70 | -1,4 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 15.06. |
17,78 | -1,4 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
18,02 | -1,7 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
18,94 | +2,0 | Meyer, Marie | 2003 | LG Reimsbach-Oppen | Dillingen | 26.05. |
20,19 | +1,9 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
400 m Hürden 0.762m |
67,88 | Lawson-Body, Sheila | 2003 | TV Ludweiler | St. Wendel | 29.06. | |
82,78 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. | |
83,76 | Dittlinger, Elena Maria | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
87,07 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 07.05. | |
87,10 | Vacher, Ayleen | 2002 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
88,56 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:31,37 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | Pliezhausen | 12.05. | |
5:35,33 | Seel, Hannah | 2002 | LC Rehlingen | Pliezhausen | 12.05. |
4 x 100 m Staffel |
51,80 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. |
Suhr, Sibylle (2002); Neufang, Ella (2003); Wiegmann, Lara (2004); Ast, Amelie (2004) |
52,14 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
Schnubel, Dionne (2002); Mehle, Katharina (2004); Schröder, Alisha (2004); Mehle, Anna (2004) |
55,22 | LA Team Saar I | Friedrichsthal | 24.08. |
Gansen, Jenny (2003); Böhm, Inga (2003); Motsch, Celine (2004); Schmitt, Alina (2004) |
56,69 | LG Saar 70 I | Friedrichsthal | 24.08. |
Gillmann, Vanessa (2002); Fuhrmann, Lisa (2004); Groß, Katrin (2005); Keller, Lara (2004) |
58,55 | LG Saar 70 II | Ottweiler | 22.06. |
Bourquin, Laura (2003); Pfaff, Lea (2003); Meistrell, Kristina (2003); Heylmann, Paola (2002) |
58,98 | LA Team Saar II | Püttlingen | 20.09. |
Messner, Anna (2005); Kastriotis, Katharina (2005); Müller, Mara Sophie (2005); Bauer, Viktoria (2003) |
3 x 800 m Staffel |
7:21,00 | LC Rehlingen | Wetzlar | 15.06. |
Laschinger, Sarah (2002); Nitschmann, Florence (2002); Seel, Hannah (2002) |
8:05,17 | TV Ludweiler | Sulzbach | 13.04. |
Schmitt, Jolina (2002); Försterling, Lea (2005); Lawson-Body, Sheila (2003) |
Hochsprung |
1,65 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 09.06. | |
1,64 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
1,63 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Ulm | 17.08. | |
1,53 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 07.05. | |
1,48 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 12.05. | |
1,48 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 05.06. | |
1,47 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. | |
1,41 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Merzig | 17.08. | |
1,40 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 12.05. | |
1,40 | Weber, Louisa | 2003 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 12.05. |
1,40 | Brenner, Helen | 2002 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. |
Stabhochsprung |
2,30 | Müller, Mara | 2002 | TV Mettlach | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
5,73 | +0,5 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Berlin | 24.09. |
5,12 | +1,2 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Piesbach | 30.05. |
5,10 | -1,0 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Rehlingen | 25.05. |
4,92 | -0,3 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 10.06. |
4,85 | +1,4 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Saarbrücken | 15.08. |
4,80 | -0,8 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Rehlingen | 25.05. |
4,59 | +0,0 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 12.05. |
4,59 | -0,7 | Simon, Marie | 2003 | LG Berus | Friedrichsthal | 24.08. |
4,58 | +1,5 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. |
4,54 | +0,3 | Neufang, Ella | 2003 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. |
Dreisprung |
10,15 | +0,8 | Jost, Lea | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 26.05. |
10,13 | +0,0 | Menzenbach, Hannah | 2002 | ATSV Saarbrücken | Dillingen | 26.05. |
9,88 | +0,5 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Dillingen | 26.05. |
9,02 | +0,0 | Herian, Julia | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
8,67 | +0,0 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Dillingen | 26.05. |
8,23 | +0,0 | Bauer, Viktoria | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
Kugelstoß 3 kg |
13,80 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 09.06. | |
12,35 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 15.06. | |
11,96 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Dillingen | 26.05. | |
11,57 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
11,44 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. | |
10,66 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
10,49 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
9,74 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Merzig | 27.04. | |
9,56 | Neu, Michelle | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 05.06. | |
9,35 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Trier | 22.04. |
Diskuswurf 1 kg |
32,07 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
32,06 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. | |
27,84 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Trier | 22.04. | |
26,19 | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | TV Dillingen | Saarlouis | 16.02. | |
25,41 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Trier | 22.04. | |
23,45 | Bund, Melia | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 08.09. | |
18,68 | Altmeyer, Emely | 2002 | TV Elm | Überherrn-Altf. | 20.10. | |
15,46 | Wolf, Sophia | 2003 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
15,08 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Diefflen | 13.04. | |
11,97 | Zewe, Carolin | 2003 | TV Ludweiler | Ludweiler | 08.09. |
Hammerwurf 3 kg |
53,50 | Hessling, Lorena | 2002 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 04.05. | |
50,41 | Stickdorn, Alexia | 2002 | LAC Saarlouis | Ulm | 26.07. | |
21,93 | Vogt, Elisa | 2003 | LV Merzig | Merzig | 06.06. | |
19,39 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Trier | 22.04. |
Speerwurf 500 g |
42,38 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.02. | |
40,68 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Ottweiler | 22.06. | |
39,39 | Baus, Janine | 2002 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
34,73 | Will, Franziska | 2002 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 07.05. | |
30,06 | Maas, Yvonne | 2002 | TV Germania 1910 Piesbach | Merzig | 27.04. | |
29,39 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. | |
28,55 | Fischer, Paula | 2002 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 05.06. | |
27,01 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
26,78 | Schwambach, Cecile | 2002 | LG Reimsbach-Oppen | Rehlingen | 25.05. | |
25,33 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Rehlingen | 10.08. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
3.115 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 15.06. |
14,39(-1,4)-1,59-12,35-12,92(-1,7) |
2.539 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. |
16,29(-1,7)-1,47-9,54-12,98(-0,2) |
2.180 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 15.06. |
17,70(-1,4)-1,38-10,34-13,92(-1,7) |
2.009 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06. |
17,78(-1,4)-1,38-8,35-14,12(-1,7) |
1.761 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
17,59(-1,4)-1,32-7,06-14,97(-1,7) |
1.587 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
18,02(-1,7)-1,23-6,94-15,20(-0,2) |
1.475 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
20,57(-1,7)-1,26-8,27-15,18(-0,2) |
1.354 | Altmeyer, Emely | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 15.06. |
23,15(-1,4)-1,17-8,75-14,50(-0,2) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.938 | Grauvogel, Paula | 2003 | TV St. Wendel | Püttlingen | 15.06./ |
14,39(-1,4)-1,59-12,35/12,92(-1,7)-5,45(+0,7)-37,95-2:45,70 | 16.06. |
4.391 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | Limburgerhof | 09.06./ |
16,59(+1,9)-1,65-13,80/13,94(-1,3)-4,92(-0,3)-38,80-2:58,87 | 10.06. |
3.865 | Weber, Isabel | 2003 | LG Berus | Püttlingen | 15.06./ |
16,29(-1,7)-1,47-9,54/12,98(-0,2)-4,83(+0,3)-24,79-2:52,92 | 16.06. |
3.495 | Hessedenz, Mascha | 2002 | LSG Saarlouis | Püttlingen | 15.06./ |
17,70(-1,4)-1,38-10,34/13,92(-1,7)-5,05(+1,6)-24,08-2:58,73 | 16.06. |
3.050 | Schmitt, Emily | 2003 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06./ |
17,78(-1,4)-1,38-8,35/14,12(-1,7)-4,65(+0,3)-17,13-3:02,85 | 16.06. |
2.694 | Klein, Charlotte | 2002 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
17,59(-1,4)-1,32-7,06/14,97(-1,7)-4,18(+1,1)-19,06-3:05,88 | 16.06. |
2.602 | +2,1 | Gillmann, Vanessa | 2002 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05./ |
20,19(+1,9)-1,26-8,28/15,51(+2,7)-3,84(+1,8)-23,14-2:44,61 | 12.05. |
2.365 | Böhm, Inga | 2003 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
18,02(-1,7)-1,23-6,94/15,20(-0,2)-4,02(+0,9)-15,88-3:13,09 | 16.06. |
2.267 | Altmeyer, Emely | 2002 | TV Elm | Püttlingen | 15.06./ |
23,15(-1,4)-1,17-8,75/14,50(-0,2)-4,29(+0,7)-18,03-3:09,15 | 16.06. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
46,82 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. |
Sommer, Lucas (2004); Sommer, Jonas (2004); Homberg, Paul (2005); Homberg, Dennis (2004) |
49,47 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. |
Remiszewski, Piotr (2004); Schampel, Florian (2004); Rosch, Michael (2004); Ecker, Peter (2004) |
51,24 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
Hoffmann, Samuel (2005); Klauck, Michael (2005); Milazzo, Luca (2005); Flesch, Jan (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
10:02,28 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 13.04. |
Stumm, Benjamin (2006); Ackermann, Paul (2006); Glaub, Leon (2005) |
11:23,42 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 13.04. |
Zaffuto, Jan (2005); Schneider, Sebastian (2005); Jung, Lucas (2004) |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
10.502 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
Flesch, Jan (2004) - 4.026; Klauck, Michael (2005) - 3.947; Hoffmann, Samuel (2005) - 2.529 | 16.06. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,76 | -0,9 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. |
12,04 | +0,2 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Mainz | 20.07. |
12,25 | +1,2 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 25.05. |
12,33 | +0,1 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 04.07. |
12,36 | +1,0 | Kronenberger, Valentin | 2004 | LC Rehlingen | Ottweiler | 15.09. |
12,37 | +1,0 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. |
12,52 | +0,7 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. |
12,62 | -0,5 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
12,68 | +0,0 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
12,76 | +1,2 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Saarbrücken | 11.07. |
300 m Lauf |
40,11 | Kisselev, Paul Peter | 2004 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 04.09. | |
40,32 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. | |
40,60 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Saarbrücken | 15.08. | |
41,57 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 04.09. | |
42,23 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Ottweiler | 23.06. | |
42,82 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
43,08 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
44,25 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Friedrichsthal | 04.09. | |
47,96 | Gerard, Sören | 2004 | LG Saar 70 | Rehlingen | 10.08. |
800 m Lauf |
2:09,56 | Kisselev, Paul Peter | 2004 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
2:14,70 | Schmitt, Tobias | 2004 | TV Ludweiler | Püttlingen | 19.05. | |
2:19,76 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 18.07. | |
2:20,96 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
2:30,34 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Friedrichsthal | 24.08. | |
2:53,29 | Rech, Tobias | 2004 | LG Berus | Merzig | 17.08. |
1000 m Lauf |
2:59,08 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
3:01,26 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
3:05,24 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.07. | |
3:08,45 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Saarbrücken | 11.07. | |
3:11,55 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
3:24,95 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 16.06. | |
3:32,55 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
3:51,00 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
4:01,61 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. |
2000 m Lauf |
7:23,52 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 05.05. | |
7:45,50 | Steffen, Lukas | 2004 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.05. | |
7:49,28 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
3000 m Lauf |
10:46,8 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Wiesbaden | 15.05. | |
10:59,18 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
19:44 | Münnich, Lucien | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
19:59 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
21:22 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. | |
28:55 | Schäfer, Tillman Milan | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. |
80 m Hürden 0.838m |
11,99 | -0,8 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
12,44 | +2,0 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Mainz | 21.07. |
12,76 | -0,2 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. |
12,77 | -0,2 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
13,22 | +1,7 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
13,35 | -1,1 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. |
14,34 | -0,8 | Steffen, Lukas | 2004 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.05. |
14,61 | -0,1 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. |
15,82 | +1,3 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
15,94 | -0,8 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 05.05. |
300 m Hürden 0.838m |
46,87 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. |
3000 m Bahngehen |
20:44,95 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Eilenburg | 14.06. |
Hochsprung |
1,73 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
1,65 | Bourscheid, Jon | 2004 | LV Merzig | Merzig | 17.08. | |
1,65 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. | |
1,62 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
1,56 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
1,55 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
1,53 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. | |
1,50 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
1,50 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
1,44 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Ottweiler | 15.09. |
Stabhochsprung |
3,60 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
3,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Mainz | 21.07. | |
2,80 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. | |
2,50 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
2,50 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. | |
2,30 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 16.06. | |
2,10 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
1,90 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 16.06. |
Weitsprung |
6,16 | +1,3 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. |
6,16 | +0,4 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Koblenz | 22.06. |
5,65 | -1,1 | Walisch, Lukas | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.06. |
5,64 | +0,0 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Friedrichsthal | 04.09. |
5,46 | +0,0 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. |
5,45 | -1,2 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 05.06. |
5,26 | -0,2 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. |
5,16 | +2,0 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
5,04 | +1,2 | Donner, David | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. |
5,02 | +0,7 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
Dreisprung |
10,39 | +1,3 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Konz | 03.08. |
10,30 | +0,0 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. |
10,08 | +1,1 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
8,21 | +0,1 | Altmeyer, Leonard | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. |
Kugelstoß 4 kg |
14,86 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 17.08. | |
13,83 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diefflen | 13.04. | |
13,07 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
12,79 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
11,60 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 10.08. | |
11,58 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. | |
10,64 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
10,58 | Kronenberger, Valentin | 2004 | LC Rehlingen | Ottweiler | 15.09. | |
10,56 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
10,33 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Ludweiler | 08.09. |
Diskuswurf 1 kg |
47,63 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Trier | 22.04. | |
45,27 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
43,00 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
41,54 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Heidelberg | 09.06. | |
37,21 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
37,20 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Merzig | 27.04. | |
33,84 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
29,16 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
29,11 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ottweiler | 22.06. | |
28,68 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. |
Hammerwurf 4 kg |
54,82 | Vogel, Luca | 2004 | TuS 1860 Neunkirchen | Fr.-Crumbach | 08.06. | |
25,11 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
19,99 | Streit, Moritz | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
19,29 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Überherrn-Altf. | 21.09. |
Speerwurf 600 g |
47,88 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 07.05. | |
47,27 | Contrino, Romeo | 2004 | LC Rehlingen | Koblenz | 22.06. | |
47,23 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 07.05. | |
44,30 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 16.06. | |
37,12 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
34,51 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Rehlingen | 10.08. | |
33,54 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Merzig | 27.04. | |
31,67 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
29,64 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Ottweiler | 22.06. | |
23,25 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
55,00 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
48,50 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Saarbrücken | 04.06. | |
46,50 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
33,00 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 05.05. | |
32,50 | Steffen, Lukas | 2004 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.199 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
12,43(+0,0)-4,93(+0,0)-12,79-1,71 |
2.177 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
12,10(+0,0)-5,71(+1,6)-10,56-1,62 |
2.079 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
12,49(+0,0)-4,48(+1,3)-13,36-1,53 |
2.036 | Remiszewski, Piotr | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
12,41(+0,0)-5,04(+2,0)-10,96-1,50 |
2.026 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
12,68(+0,0)-5,58(+1,3)-10,03-1,50 |
2.012 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. |
12,52(+0,7)-5,03(+0,5)-8,91-1,65 |
1.902 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
12,62(-0,5)-5,16(+2,0)-8,36-1,47 |
1.883 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
13,88(-0,5)-4,67(+2,3)-11,23-1,50 |
1.873 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
12,80(-0,5)-4,69(+0,9)-10,64-1,35 |
1.485 | Steffen, Lukas | 2004 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
14,21(-0,5)-3,83(+0,0)-7,11-1,32 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.995 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06./ |
12,10(+0,0)-5,71(+1,6)-10,56-1,62-12,75(-0,1)/43,00-2,80-44,30-2:59,08 | 16.06. |
4.534 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06./ |
12,68(+0,0)-5,58(+1,3)-10,03-1,50-13,35(-1,1)/31,89-2,60-34,31-3:11,55 | 16.06. |
4.436 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06./ |
12,49(+0,0)-4,48(+1,3)-13,36-1,53-14,61(-0,1)/37,63-2,30-43,38-4:01,61 | 16.06. |
4.293 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
13,88(-0,5)-4,67(+2,3)-11,23-1,50-16,12(-0,1)/35,69-2,40-45,84-3:32,55 | 16.06. |
4.039 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 15.06./ |
13,24(-0,5)-4,93(+0,0)-8,06-1,53-13,41(-1,1)/26,11-1,90-26,32-3:24,95 | 16.06. |
4.026 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
12,62(-0,5)-5,16(+2,0)-8,36-1,47-12,91(-1,1)/18,03-2,10-14,00-3:01,26 | 16.06. |
3.976 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
12,80(-0,5)-4,69(+0,9)-10,64-1,35-16,81(-0,1)/25,80-2,50-29,67-3:51,00 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.701 | Sommer, Lucas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
12,24(+0,7)-12,67(+1,7)-5,59(+2,5)-1,50-41,98 |
2.550 | Sommer, Jonas | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
12,80(+0,7)-13,51(+1,7)-5,28(+1,3)-1,56-34,84 |
2.296 | Flesch, Jan | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
13,06(+0,7)-13,05(+1,7)-4,55(+1,4)-1,41-23,25 |
2.265 | Demuth, Johannes | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
13,78(+0,7)-13,22(+1,7)-4,67(+0,0)-1,44-24,14 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.517 | Homberg, Dennis | 2004 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
12,21(+1,3)-11,99(-0,8)-5,92(+4,0)-46,50-7:49,28 |
1.995 | Steffen, Lukas | 2004 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.05. |
14,02(+1,3)-14,34(-0,8)-4,29(+0,6)-32,50-7:45,50 |
1.873 | Seel, Florian | 2004 | TV Kirkel | Püttlingen | 05.05. |
14,77(+1,3)-15,94(-0,8)-3,86(+2,5)-33,00-7:23,52 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.797 | Ecker, Peter | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,55(+2,0)-12,82(+1,3)-5,42(+1,9)-12,58-42,43 |
2.655 | Zubiller, Lukas | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
12,50(+2,0)-14,67(+1,3)-5,02(+0,7)-12,79-39,30 |
2.342 | Schampel, Florian | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,84(+2,0)-16,42(+1,3)-4,96(+3,4)-10,64-27,40 |
2.258 | Rosch, Michael | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
14,31(+2,0)-15,82(+1,3)-4,62(+1,8)-10,67-31,64 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,46 | -0,6 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. |
12,96 | +1,5 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
13,17 | -1,6 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. |
13,21 | -0,6 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
13,39 | +1,6 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Dillingen | 06.07. |
13,54 | +1,0 | Janoschek, Victor | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 15.09. |
13,55 | -0,6 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Konz | 03.08. |
13,60 | -1,1 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Ottweiler | 15.06. |
13,84 | -0,8 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. |
13,86 | -1,6 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
300 m Lauf |
42,74 | Steckmann, Nils | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
43,03 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
43,32 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Ottweiler | 23.06. | |
43,92 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Friedrichsthal | 04.09. | |
46,15 | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
49,92 | Sosa Rosario, Ricardo | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 10.08. | |
53,62 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Friedrichsthal | 24.07. |
800 m Lauf |
2:14,19 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
2:25,86 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 09.06. | |
2:30,19 | Neumeier, Max | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 09.06. | |
2:33,87 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Ottweiler | 15.06. | |
2:42,88 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
2:47,68 | Janoschek, Victor | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 22.06. | |
2:49,63 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 22.06. | |
2:50,61 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
2:54,42 | Drago, Marco | 2005 | TV Rockershausen | Friedrichsthal | 04.09. | |
2:54,70 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 15.08. |
1000 m Lauf |
2:52,16 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.09. | |
3:24,50 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. | |
3:25,73 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 11.07. | |
3:26,04 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
3:27,49 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 03.09. | |
3:39,46 | Hoffmann, Samuel | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
3:48,94 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. |
2000 m Lauf |
6:25,43 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wiesbaden | 21.08. | |
7:49,54 | Neumeier, Max | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
7:49,93 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
8:04,45 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
8:28,98 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
8:55,92 | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
9:04,43 | Streit, Maximilian | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. |
3000 m Lauf |
9:47,53 | Glaub, Leon | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
11:34,40 | Stumm, Benjamin | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
11:37,01 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 15.08. | |
11:53,39 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Rehlingen | 06.04. | |
12:29,64 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
13:24,97 | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
14:05,65 | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
18:52 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
19:17 | Zehfeld, Lennart | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
20:47 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
22:41 | Becker, Alexander | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarlouis | 29.09. | |
22:52 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Lebach | 28.06. | |
23:18 | Münnich, Fabrice | 2005 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. |
80 m Hürden 0.838m |
13,57 | +0,2 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
13,84 | +0,8 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 03.09. |
14,41 | +0,3 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 12.05. |
14,76 | +0,2 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 19.05. |
14,87 | +0,4 | Neumeier, Max | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. |
15,08 | +0,2 | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. |
15,40 | -0,5 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
16,14 | -0,5 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
16,45 | +0,0 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
16,85 | +1,1 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 05.05. |
300 m Hürden 0.838m |
50,76 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 07.05. |
Hochsprung |
1,50 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
1,45 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Dillingen | 08.09. | |
1,44 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. | |
1,41 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
1,40 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Merzig | 17.08. | |
1,36 | Janoschek, Victor | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 15.09. | |
1,35 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. | |
1,35 | Zimmermann, Paul | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
1,23 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. | |
1,23 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
1,23 | Hoffmann, Samuel | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Stabhochsprung |
2,20 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
2,00 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. | |
1,80 | Steub, Carl Matti | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
1,50 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 16.06. |
Weitsprung |
5,21 | +1,8 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
5,18 | +0,3 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 04.06. |
5,03 | +0,0 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. |
4,80 | +0,0 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
4,74 | +0,6 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Berlin | 23.09. |
4,67 | +0,0 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Friedrichsthal | 04.09. |
4,56 | +1,7 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 15.08. |
4,55 | +0,0 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Dillingen | 08.09. |
4,40 | +1,3 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
4,37 | +0,0 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.05. |
Kugelstoß 4 kg |
10,30 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Ottweiler | 15.09. | |
10,21 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 04.06. | |
10,15 | Böhm, Sascha | 2005 | LA Team Saar | Ludweiler | 08.09. | |
10,12 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Ludweiler | 08.09. | |
9,58 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
9,55 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Berlin | 23.09. | |
8,68 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. | |
8,61 | Hoffmann, Samuel | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
8,58 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Dillingen | 08.09. | |
8,54 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
Diskuswurf 1 kg |
27,22 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
25,07 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Trier | 22.04. | |
24,96 | Böhm, Sascha | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
23,83 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Rehlingen | 04.05. | |
22,49 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 05.05. | |
22,31 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
20,64 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 10.08. | |
20,36 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 18.05. | |
20,25 | Hoffmann, Samuel | 2005 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
19,57 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 18.05. |
Hammerwurf 4 kg |
26,13 | Setter, Leon | 2005 | LV Merzig | Trier | 22.04. |
Speerwurf 600 g |
31,05 | Milazzo, Luca | 2005 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
30,85 | Schäfer, Benedikt | 2005 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
30,61 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
27,80 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
27,76 | Schmitt, Nicholas | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 18.05. | |
27,72 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Ludweiler | 08.09. | |
27,42 | Bachelier, Riccardo | 2005 | TV Ludweiler | Rehlingen | 10.08. | |
24,71 | Klein, Simon | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 18.05. | |
24,16 | Kipp, Jonas | 2005 | LG Berus | Merzig | 27.04. | |
22,99 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 16.06. |
Ballwurf 200g |
65,00 | Kunkel, Gil | 2005 | TV Ludweiler | Ottweiler | 15.06. | |
52,50 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Berlin | 23.09. | |
39,50 | Ruffing, Felix Eric Edua | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.06. | |
30,50 | Neumeier, Max | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
29,50 | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
29,00 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
29,00 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
22,00 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
20,50 | Streit, Maximilian | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.819 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
13,24(-0,9)-5,21(+1,8)-7,36-1,50 |
1.767 | Rudnick, Leo | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. |
13,17(-1,6)-4,53(+0,1)-8,28-1,44 |
1.766 | Homberg, Paul | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
12,48(-1,6)-4,88(+1,3)-6,56-1,41 |
1.708 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
13,86(-1,6)-4,40(+1,3)-8,85-1,41 |
1.647 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06. |
13,91(-0,9)-4,30(+0,3)-8,54-1,35 |
1.574 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 15.06. |
14,07(-0,9)-3,67(+2,6)-7,77-1,44 |
1.470 | Hoffmann, Samuel | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
14,35(-0,9)-4,07(+1,5)-7,45-1,23 |
1.350 | +2,6 | Schröder, Mathis | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
14,68(+3,1)-4,13(+2,0)-5,50-1,23 |
1.045 | Aigensberger, Gerrit | 2005 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 15.06. |
17,94(-1,6)-3,22(+0,7)-5,86-1,17 |
883 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 15.06. |
15,93(-0,9)-o.g.V.-5,74-1,23 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
3.947 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
13,24(-0,9)-5,21(+1,8)-7,36-1,50-14,01(-0,5)/22,31-2,20-30,61-3:48,94 | 16.06. |
3.665 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 15.06./ |
13,91(-0,9)-4,30(+0,3)-8,54-1,35-14,82(-0,5)/17,93-2,00-22,99-3:24,50 | 16.06. |
2.529 | Hoffmann, Samuel | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
14,35(-0,9)-4,07(+1,5)-7,45-1,23-16,97(-0,5)/15,08-o.g.V.-o.g.V.-3:39,46 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.121 | Klauck, Michael | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
13,99(+0,9)-14,35(-0,5)-4,33(+2,6)-1,38-23,18 |
1.746 | Gamrekeli, David | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
16,09(+0,9)-15,40(-0,5)-3,73(+0,8)-1,23-18,70 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
1.914 | Neumeier, Max | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
14,16(+0,9)-15,08(-0,5)-4,09(+0,2)-30,50-7:49,54 |
1.857 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
14,54(-1,2)-16,45(+0,0)-4,35(+2,1)-29,00-7:49,93 |
1.783 | Schneider, Sebastian | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
14,45(-1,2)-15,73(+0,0)-4,18(+1,2)-29,50-8:55,92 |
1.766 | Wissel, Elias Maximilia | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
14,52(-1,2)-16,14(-0,5)-3,93(+2,4)-29,00-8:28,98 |
1.489 | Zaffuto, Jan | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
16,18(+0,9)-18,06(+0,0)-3,15(+2,6)-22,00-8:04,45 |
1.075 | Streit, Maximilian | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. |
17,03(+0,9)-17,84(-0,5)-o.g.V.-20,50-9:04,43 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.006 | Valeske, Simon | 2005 | LG Berus | Püttlingen | 05.05. |
13,69(+0,2)-15,17(+1,1)-4,01(+1,5)-7,72-21,58 |
1.975 | Trampert, Joshua | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.05. |
14,01(+0,2)-15,00(+1,1)-4,37(+0,0)-7,58-18,27 |
1.968 | Denner, Nick | 2005 | LAC Elm | Püttlingen | 05.05. |
13,96(+0,2)-16,85(+1,1)-4,44(+3,4)-7,28-22,49 |
1.277 | Bettscheider, Luca | 2005 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
15,60(+0,2)-17,28(+1,1)-o.g.V.-6,54-15,96 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
51,23 | LC Rehlingen I | Piesbach | 30.05. |
Stiefken-Achu, Kelly (2005); Wilhelm, Franka (2005); Berndt, Jana (2005); Mehle, Katharina (2004) |
53,37 | LA Team Saar I | Piesbach | 30.05. |
Müller, Alina (2006); Schmitt, Alina (2004); Motsch, Celine (2004); Klein, Katharina (2004) |
53,56 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. |
Homberg, Leni (2005); Denis, Elena (2005); Rothfuchs, Emely (2006); Helios, Ksenia (2005) |
54,33 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. |
Groß, Katrin (2005); Fuhrmann, Lisa (2004); Platz, Emely (2004); Berwanger, Ann-Kathrin (2006) |
55,24 | StG St. Wendel-Bliesen | Ottweiler | 22.06. |
Schmitt, Marie (2004); Knabl, Katrin (2005); Schmitt, Franziska (2004); Holzhüter, Ellen (2005) |
56,42 | LC Rehlingen II | Piesbach | 30.05. |
Lorson, Kasia (2004); Schröder, Alisha (2004); Mehle, Anna (2004); Nickels, Emma (2005) |
58,68 | LA Team Saar II | Piesbach | 30.05. |
Janes, Sara (2006); Neibecker, Luna (2006); Götzinger, Hannah (2005); Müller, Mara Sophie (2005) |
59,37 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 30.05. |
Schulz, Clara (2005); Scuglia, Chiara (2005); Dorfmüller, Emma (2005); Siehr, Josephine (2004) |
3 x 800 m Staffel |
7:39,63 | LC Rehlingen I | Sulzbach | 13.04. |
Beyer, Maya (2004); Klakow, Adriane (2005); Rödel, Hannah (2004) |
8:19,41 | LC Rehlingen II | Sulzbach | 13.04. |
Sierra Cujko, Elena (2006); Nickels, Emma (2005); Mehle, Anna (2004) |
8:31,28 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Sulzbach | 13.04. |
Langenberger, Anna Katharina (2005); Neymann, Laura-Celine (2005); Samid, Elina (2004) |
9:12,00 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Sulzbach | 13.04. |
Elss, Louisa (2004); Schulz, Clara (2005); Dorfmüller, Emma (2005) |
9:48,17 | LSG Sbr.-Sulzbachtal III | Sulzbach | 13.04. |
Schneikert, Leonie (2006); Detska, Petra (2006); Schmitt, Emilia (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
8.661 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
Berndt, Jana (2005) - 1.880; Mehle, Katharina (2004) - 1.876; Wilhelm, Franka (2005) - 1.830 | ||
Stiefken-Achu, Kelly (2005) - 1.575; Mehle, Anna (2004) - 1.500 |
8.598 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
Schmitt, Alina (2004) - 1.926; Klein, Katharina (2004) - 1.769; Rohmkopf, Marie-Claire (2006) - 1.676 | ||
Maas, Valentina (2006) - 1.620; Motsch, Celine (2004) - 1.607 |
7.849 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
Fuhrmann, Lisa (2004) - 1.815; Schäfer, Emma Mae (2005) - 1.638; Platz, Emely (2004) - 1.632 | ||
Groß, Katrin (2005) - 1.566; De Nardo, Joia (2004) - 1.198 |
6.817 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 15.06. |
Jung, Hannah (2006) - 1.494; Scuglia, Chiara (2005) - 1.472; Samid, Elina (2004) - 1.352 | ||
Heiligenstein, Lilli (2006) - 1.338; Dorfmüller, Emma (2005) - 1.161 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
9.709 | LC Rehlingen I | Püttlingen | 15.06./ |
Berndt, Jana (2005) - 3.267; Mehle, Katharina (2004) - 3.249; Wilhelm, Franka (2005) - 3.193 | 16.06. |
8.722 | LG Saar 70 I | St. Wendel | 11.05./ |
Fuhrmann, Lisa (2004) - 3.061; Schäfer, Emma Mae (2005) - 2.892; Platz, Emely (2004) - 2.769 | 12.05. |
7.555 | LC Rehlingen II | Püttlingen | 15.06./ |
Mehle, Anna (2004) - 2.693; Stiefken-Achu, Kelly (2005) - 2.476; Nickels, Emma (2005) - 2.386 | 16.06. |
6.663 | LG Saar 70 II | St. Wendel | 11.05./ |
Groß, Katrin (2005) - 2.620; De Nardo, Joia (2004) - 2.231; Busch, Anna Katharina (2004) - 1.812 | 12.05. |
Block Mannschaft |
11.057 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
Mehle, Katharina (2004) - 2.396; Berndt, Jana (2005) - 2.332; Wilhelm, Franka (2005) - 2.322 | ||
Mehle, Anna (2004) - 2.117; Nickels, Emma (2005) - 1.890 |
10.145 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
Klein, Katharina (2004) - 2.151; Motsch, Celine (2004) - 2.133; Schmitt, Alina (2004) - 2.071 | ||
Pfaff, Jule (2005) - 1.905; Arsamasow, Madlen (2005) - 1.885 |
9.608 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
Fuhrmann, Lisa (2004) - 2.172; Groß, Katrin (2005) - 1.963; Platz, Emely (2004) - 1.872 | ||
Maurer, Mareike (2004) - 1.802; Schäfer, Emma Mae (2005) - 1.799 |
9.253 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
Ast, Amelie (2004) - 2.341; Wiegmann, Lara (2004) - 2.078; Mengele, Neele (2004) - 1.897 | ||
Scholle, Julia Valerie (2005) - 1.799; Lambert, Daniela (2005) - 1.138 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,34 | +1,3 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Koblenz | 23.06. |
12,54 | +0,9 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
13,35 | -0,6 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Rehlingen | 25.05. |
13,38 | -0,4 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Ottweiler | 15.09. |
13,43 | +0,3 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 19.05. |
13,43 | +0,9 | Freichel, Laura | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
13,47 | +0,0 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. |
13,56 | +1,3 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
13,69 | -1,1 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 15.06. |
13,74 | +0,6 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 24.08. |
300 m Lauf |
39,43 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Koblenz | 23.06. | |
43,99 | Seeliger, Estelle | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Friedrichsthal | 04.09. | |
44,73 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. | |
44,88 | Elss, Louisa | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
45,12 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
47,26 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Heidelberg | 10.06. | |
47,54 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Simmern | 16.05. | |
48,81 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
48,92 | Samid, Elina | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Simmern | 16.05. | |
52,79 | Scherer, Vivien | 2004 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 04.09. |
800 m Lauf |
2:18,64 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Pfungstadt | 08.06. | |
2:21,55 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Karlsruhe | 19.05. | |
2:22,64 | Seeliger, Estelle | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
2:24,66 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
2:35,49 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
2:39,33 | Frank, Cosima | 2004 | LV Merzig | Merzig | 17.08. | |
2:40,71 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
2:43,69 | Samid, Elina | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.06. | |
2:46,52 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. | |
2:46,99 | Detemple, Alisha | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. |
2000 m Lauf |
7:34,12 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Koblenz | 23.06. | |
7:39,47 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Koblenz | 23.06. | |
7:42,35 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
8:03,21 | Frank, Cosima | 2004 | LV Merzig | Trier | 04.05. | |
8:11,17 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
8:19,64 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
8:42,65 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
8:45,07 | Roverati, Mara | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
9:23,06 | De Nardo, Joia | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. | |
9:41,94 | Schmitt, Franziska | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
3000 m Lauf |
10:20,84 | Rödel, Hannah | 2004 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 04.09. | |
10:55,98 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
11:41,43 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
11:50,34 | Beyer, Maya | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
12:02,14 | Frank, Cosima | 2004 | LV Merzig | Rehlingen | 10.08. | |
12:08,11 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
13:27,50 | Samid, Elina | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
13:31,68 | Elss, Louisa | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
15:27,86 | De Nardo, Joia | 2004 | LG Saar 70 | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
19:07 | Siehr, Josephine | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
21:05 | Biehler, Merle | 2004 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
21:41 | Frank, Cosima | 2004 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. | |
23:31 | Samid, Elina | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
23:56 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Hilbringen | 22.09. | |
24:07 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Hilbringen | 22.09. | |
24:44 | Riplinger, Alexa | 2004 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Hilbringen | 22.09. | |
24:48 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
27:21 | Ells, Louisa | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diekirch/LUX | 23.03. | |
29:11 | John, Paula | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 29.09. |
80 m Hürden 0.762m |
12,41 | +0,9 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Koblenz | 22.06. |
12,53 | -0,5 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. |
12,86 | -2,0 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 16.06. |
12,86 | -0,2 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Trier | 31.08. |
13,16 | +0,2 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
13,25 | -0,7 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. |
13,38 | -0,7 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. |
13,84 | -2,0 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 16.06. |
14,81 | -2,0 | Schmitt, Franziska | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 16.06. |
14,82 | -0,5 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 19.05. |
300 m Hürden 0.762m |
48,74 | Grieser, Annika | 2004 | LG Bliestal | Rehlingen | 07.05. | |
49,35 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
53,57 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
54,70 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. |
Hochsprung |
1,51 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. | |
1,50 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
1,48 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
1,48 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
1,47 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Piesbach | 30.05. | |
1,45 | Merkl, Elly | 2004 | LG Bliestal | Püttlingen | 19.05. | |
1,44 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. | |
1,44 | Becker, Anna | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 04.06. | |
1,43 | Haselwanger, Emma | 2004 | LC Rehlingen | Dillingen | 08.09. | |
1,41 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
Stabhochsprung |
3,40 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Bremen | 06.07. | |
2,90 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 25.05. | |
2,00 | Johannes, Lina | 2004 | TV Mettlach | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
5,54 | +0,8 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Koblenz | 22.06. |
5,42 | +0,0 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Koblenz | 22.06. |
5,37 | -3,7 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 25.05. |
4,88 | +1,1 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. |
4,86 | +0,0 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 24.07. |
4,85 | +0,0 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Friedrichsthal | 04.09. |
4,70 | +0,9 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
4,70 | +0,0 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 10.08. |
4,69 | +0,0 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 15.06. |
4,45 | +1,2 | Schröder, Alisha | 2004 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 05.06. |
Dreisprung |
10,31 | +0,0 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
9,86 | +1,5 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. |
9,65 | -0,4 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Konz | 03.08. |
9,45 | +0,9 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. |
9,25 | +0,1 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. |
9,19 | +1,2 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. |
9,10 | +0,0 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
9,10 | +0,0 | Müller, Mara Sophie | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
9,06 | +0,0 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. |
9,00 | +1,3 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Ottweiler | 15.09. |
Kugelstoß 3 kg |
11,25 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
10,49 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Merzig | 17.08. | |
10,02 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Berlin | 23.09. | |
9,35 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Trier | 22.04. | |
8,53 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 24.09. | |
8,34 | Roth, Anna | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
8,17 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. | |
8,03 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
7,95 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
7,89 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
Diskuswurf 1 kg |
31,36 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 18.05. | |
23,59 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. | |
21,78 | Hübsch, Emma | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
21,61 | Roth, Anna | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
20,63 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 16.02. | |
19,36 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
19,29 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Idar-Oberstein | 06.04. | |
18,03 | König, Tabea | 2004 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 18.05. | |
16,77 | Deßloch, Michelle | 2004 | TV Elm | Rehlingen | 04.05. | |
16,44 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Trier | 22.04. |
Hammerwurf 3 kg |
42,28 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
36,35 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Saarlouis | 16.02. | |
31,18 | Hübsch, Emma | 2004 | LV Merzig | Koblenz | 22.06. | |
25,77 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. | |
20,06 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. | |
18,44 | De Nardo, Joia | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. | |
15,33 | Roth, Anna | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. |
Speerwurf 500 g |
39,15 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. | |
35,10 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Ludweiler | 08.09. | |
28,46 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 17.02. | |
27,98 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Diefflen | 13.04. | |
26,49 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 05.06. | |
26,24 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 05.05. | |
25,99 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Rehlingen | 10.08. | |
24,56 | Busch, Anna Katharina | 2004 | LG Saar 70 | Rehlingen | 25.05. | |
22,47 | Roth, Anna | 2004 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
21,04 | Hübsch, Emma | 2004 | LV Merzig | Merzig | 27.04. |
Ballwurf 200g |
44,50 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
38,50 | Stuffer, Franka | 2004 | LG Reimsbach-Oppen | Saarbrücken | 04.06. | |
36,00 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
34,00 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
33,00 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. | |
30,50 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
28,00 | De Nardo, Joia | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. | |
27,50 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
23,00 | Roverati, Mara | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
20,50 | Schmitt, Franziska | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.988 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 15.06. |
13,77(-1,1)-5,33(+1,1)-1,47-8,75 |
1.926 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
12,77(-1,4)-5,20(+0,7)-1,35-7,37 |
1.887 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 15.06. |
13,69(-1,1)-4,69(+0,0)-1,47-7,88 |
1.876 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
13,83(-1,2)-4,22(+0,0)-1,38-10,48 |
1.847 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06. |
13,71(-1,4)-4,58(+0,0)-1,29-9,89 |
1.835 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
14,29(-1,2)-4,82(+0,7)-1,47-7,43 |
1.769 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
14,75(-1,4)-4,70(+0,9)-1,50-6,65 |
1.683 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06. |
14,62(-1,1)-4,43(+0,0)-1,38-6,81 |
1.632 | +3,1 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
14,41(+2,4)-4,23(+3,8)-1,26-7,52 |
1.615 | Hübsch, Emma | 2004 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. |
14,85(-1,1)-4,04(+0,0)-1,35-7,08 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.258 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 15.06./ |
13,77(-1,1)-5,33(+1,1)-8,75/1,47-12,86(-2,0)-20,93-3:14,97 | 16.06. |
3.255 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Püttlingen | 15.06./ |
13,71(-1,4)-4,58(+0,0)-9,89/1,29-13,34(+2,1)-32,32-2:59,04 | 16.06. |
3.249 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
13,83(-1,2)-4,22(+0,0)-10,48/1,38-15,40(+2,1)-36,20-2:50,30 | 16.06. |
3.225 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 15.06./ |
13,69(-1,1)-4,69(+0,0)-7,88/1,47-12,91(-2,0)-20,80-2:54,93 | 16.06. |
3.061 | +2,4 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05./ |
14,12(+2,4)-4,54(+1,3)-7,81/1,44-14,90(+3,4)-22,31-2:55,65 | 12.05. |
2.959 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
14,75(-1,4)-4,70(+0,9)-6,65/1,50-13,84(-2,0)-13,01-2:55,16 | 16.06. |
2.782 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06./ |
14,71(-1,4)-4,28(+0,0)-6,91/1,29-15,55(-2,0)-16,72-2:50,54 | 16.06. |
2.769 | +3,2 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05./ |
14,41(+2,4)-4,23(+3,8)-7,52/1,26-15,75(+3,4)-22,04-3:14,57 | 12.05. |
2.768 | Schäfer, Anja | 2004 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 15.06./ |
14,62(-1,1)-4,43(+0,0)-6,81/1,38-17,00(+2,1)-21,46-3:13,91 | 16.06. |
2.693 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
14,81(-1,4)-4,16(+0,0)-5,23/1,29-16,13(+2,1)-18,14-2:45,03 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.424 | Schäfer, Cosa | 2004 | TV Elm | Püttlingen | 05.05. |
13,78(+0,0)-13,71(+0,4)-4,29(+1,6)-1,50-26,24 |
2.396 | Mehle, Katharina | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
13,39(+0,0)-15,27(+0,4)-4,43(+1,8)-1,32-39,15 |
2.341 | Ast, Amelie | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
13,82(+0,7)-13,22(+2,1)-4,32(+0,0)-1,41-20,64 |
2.151 | Klein, Katharina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
14,51(+0,7)-14,59(+0,4)-3,97(+0,0)-1,44-17,10 |
2.071 | Schmitt, Alina | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,73(+0,7)-12,51(+2,1)-4,99(+1,8)-1,29-o.g.V. |
1.537 | Bousiou, Tarsianna | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
15,34(+0,0)-16,71(+0,4)-3,51(+0,4)-1,20-2,35 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.671 | Schorr, Maja | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
12,54(+0,9)-13,16(+0,2)-5,24(+3,2)-44,50-7:42,35 |
2.133 | Motsch, Celine | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
14,66(+0,7)-15,23(+0,7)-4,18(+2,9)-34,00-8:19,64 |
2.117 | Mehle, Anna | 2004 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
14,60(+0,9)-16,24(+0,2)-4,05(+1,9)-33,00-7:50,03 |
2.078 | Wiegmann, Lara | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
14,33(+0,7)-16,68(+0,7)-3,77(+2,5)-36,00-8:11,17 |
1.899 | Schmitt, Franziska | 2004 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
14,52(+0,7)-15,27(+0,2)-4,08(+2,5)-20,50-9:41,94 |
1.897 | Mengele, Neele | 2004 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
14,85(+0,9)-17,24(+0,7)-3,73(+3,4)-27,50-8:42,65 |
1.603 | De Nardo, Joia | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
16,93(+0,7)-19,30(+0,2)-3,28(+1,3)-28,00-9:23,06 |
1.356 | Roverati, Mara | 2004 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
15,85(+0,9)-18,10(+0,7)-o.g.V.-23,00-8:45,07 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.490 | Anschütz, Elena | 2004 | LAC Elm | Eppingen | 29.05. |
13,42(+0,5)-13,28(+0,3)-4,47(+0,3)-10,03-29,10 |
2.401 | Lambert, Joline | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
13,56(+1,3)-12,91(+0,9)-5,28(+3,7)-9,48-15,31 |
2.312 | Escher, Luca-Sophie | 2004 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
13,73(+1,3)-12,92(+0,9)-4,71(+3,8)-7,89-19,36 |
2.172 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
14,23(+1,5)-15,91(+1,8)-4,66(+3,7)-7,97-23,59 |
1.872 | Platz, Emely | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
14,78(+1,5)-15,43(+1,8)-3,62(+2,0)-6,90-15,13 |
1.802 | Maurer, Mareike | 2004 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
15,76(+1,5)-18,31(+1,8)-3,27(+3,2)-9,16-18,28 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,15 | +0,2 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Ottweiler | 15.09. |
13,17 | +0,0 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Dillingen | 06.07. |
13,20 | +1,7 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 24.08. |
13,29 | +1,4 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 15.08. |
13,35 | +0,2 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Ottweiler | 15.09. |
13,37 | +0,2 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Ottweiler | 15.09. |
13,41 | +0,2 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Ottweiler | 15.09. |
13,53 | +1,1 | Binfoh, Christine | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 15.08. |
13,56 | +1,3 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 15.08. |
13,64 | +1,1 | Habibovic, Ena | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 15.08. |
300 m Lauf |
44,90 | Försterling, Lea | 2005 | TV Ludweiler | Simmern | 16.05. | |
47,18 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Dillingen | 06.07. | |
49,46 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
52,18 | Schulz, Clara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
54,30 | Emanuel, Lara | 2005 | LAC Saarlouis | Konz | 03.08. | |
57,68 | Dorfmüller, Emma | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. |
800 m Lauf |
2:27,65 | Klakow, Adriane | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
2:28,18 | Niesporek, Clara | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 09.06. | |
2:29,44 | Försterling, Lea | 2005 | TV Ludweiler | Koblenz | 23.06. | |
2:32,65 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.06. | |
2:33,57 | Scholz, Helena | 2005 | LA Team Saar | Rehlingen | 09.06. | |
2:39,83 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 04.09. | |
2:43,29 | Scuglia, Chiara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
2:43,45 | Frommer, Josefine | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
2:43,76 | Neymann, Laura-Celine | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
2:44,12 | Pfaff, Jule | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. |
2000 m Lauf |
7:02,27 | Klakow, Adriane | 2005 | LC Rehlingen | Koblenz | 23.06. | |
7:36,34 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 23.06. | |
7:51,84 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Koblenz | 23.06. | |
8:23,16 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. | |
8:36,88 | Pfaff, Jule | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
9:08,78 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
10:40,46 | Lambert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
3000 m Lauf |
11:31,60 | Klakow, Adriane | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
11:45,17 | Niesporek, Clara | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 06.04. | |
12:20,72 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 18.07. | |
12:41,85 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
12:45,32 | Ney, Saskia | 2005 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 06.04. | |
13:20,20 | Neymann, Laura-Celine | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
13:20,83 | Laux, Isabelle | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
14:21,70 | Röer, Lilli | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
14:53,42 | Schulz, Clara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
15:08,42 | Dorfmüller, Emma | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
20:03 | Klakow, Adriane | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.10. | |
21:13 | Niesporek, Clara | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 06.10. | |
22:37 | Neymann, Laura-Celine | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 05.05. | |
23:21 | Försterling, Lea | 2005 | TV Ludweiler | Saarlouis | 29.09. | |
23:32 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Diekirch/LUX | 23.03. | |
23:56 | Schulz, Clara | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
24:17 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
24:27 | Laux, Isabelle | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Hilbringen | 22.09. | |
24:53 | Röer, Lilli | 2005 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Hilbringen | 22.09. |
80 m Hürden 0.762m |
12,90 | +0,7 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Koblenz | 22.06. |
12,93 | -0,9 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
13,64 | -0,2 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
13,74 | +0,0 | Habibovic, Ena | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Trier | 31.08. |
13,75 | -0,9 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. |
14,10 | +0,0 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. |
14,40 | -0,9 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. |
14,43 | +0,3 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 12.05. |
14,65 | -0,5 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 30.05. |
15,02 | -0,6 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. |
300 m Hürden 0.762m |
51,27 | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 07.05. | |
52,03 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 07.05. |
Hochsprung |
1,46 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Ottweiler | 15.09. | |
1,44 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. | |
1,44 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. | |
1,41 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. | |
1,40 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 19.05. | |
1,40 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Dillingen | 08.09. | |
1,40 | Holzhüter, Ellen | 2005 | TV St. Wendel | Ottweiler | 15.09. | |
1,38 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. | |
1,35 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
1,35 | Thiel, Josie Belle | 2005 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
Weitsprung |
5,33 | +0,3 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Friedrichsthal | 04.09. |
5,22 | +1,3 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 04.09. |
5,15 | +0,0 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 04.09. |
5,05 | +0,9 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
4,84 | +0,0 | Habibovic, Ena | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Friedrichsthal | 04.09. |
4,80 | +0,0 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Piesbach | 30.05. |
4,72 | +0,0 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.06. |
4,72 | -0,6 | Binfoh, Christine | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 15.08. |
4,68 | +0,6 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
4,66 | -1,0 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 15.08. |
Kugelstoß 3 kg |
10,53 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
8,47 | Meyer, Magalie | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.06. | |
8,22 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. | |
8,21 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Piesbach | 30.05. | |
8,17 | Habibovic, Ena | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 10.08. | |
7,92 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
7,89 | Wax, Alina | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 19.05. | |
7,82 | Binfoh, Christine | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 07.05. | |
7,49 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. | |
7,38 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Diefflen | 13.04. |
Diskuswurf 1 kg |
24,51 | Siffrin, Hannah | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 08.09. | |
22,50 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 18.05. | |
20,58 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 04.05. | |
19,12 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
19,05 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 18.05. | |
17,04 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
15,12 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Rehlingen | 04.05. | |
14,75 | Habibovic, Ena | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
14,74 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 18.05. |
Hammerwurf 3 kg |
36,79 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Merzig | 17.08. | |
31,07 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Koblenz | 22.06. | |
14,24 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Merzig | 17.08. |
Speerwurf 500 g |
28,70 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. | |
24,15 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 18.05. | |
23,32 | Staudter, Zoe | 2005 | LAC Saarlouis | Diefflen | 13.04. | |
23,22 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. | |
23,11 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Rehlingen | 10.08. | |
22,41 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 18.05. | |
22,26 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Diefflen | 13.04. | |
20,77 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
18,54 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Merzig | 27.04. | |
18,47 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 16.06. |
Ballwurf 200g |
38,50 | Meyer, Magalie | 2005 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 04.06. | |
32,00 | Klicker, Mia | 2005 | LA Team Saar | Saarbrücken | 04.06. | |
28,50 | Woll, Lucy | 2005 | LA Team Saar | Saarbrücken | 04.06. | |
27,50 | Pfaff, Jule | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
27,00 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. | |
26,00 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
23,50 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. | |
22,00 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
20,00 | Müller, Mara Sophie | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
15,50 | Lambert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.880 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
13,75(+0,4)-4,38(+0,2)-1,38-9,95 |
1.830 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
13,49(+0,4)-4,55(+1,0)-1,35-8,22 |
1.810 | Graber, Rieke | 2005 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 15.06. |
13,69(-1,0)-4,92(+1,0)-1,44-6,10 |
1.806 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. |
13,69(-1,0)-5,05(+0,9)-1,35-6,87 |
1.684 | +2,4 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 11.05. |
13,55(+2,8)-4,52(+1,9)-1,23-6,92 |
1.676 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
13,89(-1,0)-4,50(+0,0)-1,35-5,79 |
1.638 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
13,97(+2,8)-4,16(+1,2)-1,26-7,12 |
1.620 | Maas, Valentina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. |
14,35(-1,0)-4,10(+0,4)-1,29-7,09 |
1.582 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06. |
14,90(-1,0)-3,91(+1,3)-1,38-6,41 |
1.575 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06. |
13,20(+0,4)-3,99(+0,6)-1,26-5,04 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.267 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
13,75(+0,4)-4,38(+0,2)-9,95/1,38-13,38(+0,0)-24,82-2:46,69 | 16.06. |
3.193 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
13,49(+0,4)-4,55(+1,0)-8,22/1,35-13,53(-0,7)-23,22-2:46,69 | 16.06. |
2.892 | +2,4 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05./ |
13,97(+2,8)-4,16(+1,2)-7,12/1,26-14,37(+3,1)-23,37-3:02,98 | 12.05. |
2.761 | +2,6 | Knabl, Katrin | 2005 | TV St. Wendel | St. Wendel | 11.05./ |
13,55(+2,8)-4,52(+1,9)-6,92/1,23-16,01(+3,1)-15,73-3:07,78 | 12.05. |
2.680 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06./ |
14,54(+0,4)-4,60(+0,7)-6,04/1,17-15,51(-0,7)-15,14-2:52,92 | 16.06. |
2.622 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 15.06./ |
14,90(-1,0)-3,91(+1,3)-6,41/1,38-16,50(+0,0)-20,07-3:29,45 | 16.06. |
2.476 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
13,20(+0,4)-3,99(+0,6)-5,04/1,26-14,10(+0,0)-o.g.V.-2:45,91 | 16.06. |
2.386 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 15.06./ |
15,69(-1,0)-3,67(+1,5)-4,05/1,17-17,63(-0,7)-18,47-2:42,93 | 16.06. |
2.361 | Gantner, Maylin | 2006 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06./ |
14,98(-1,0)-4,02(+1,8)-5,18/1,14-17,05(+0,0)-11,43-3:04,36 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.332 | Berndt, Jana | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
13,94(+0,9)-13,68(+4,0)-4,35(+0,5)-1,32-28,70 |
2.322 | Wilhelm, Franka | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
13,90(+0,9)-14,06(+0,6)-4,57(+0,9)-1,38-23,04 |
2.281 | Helios, Ksenia | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
13,62(+0,1)-13,64(-0,2)-4,62(+1,7)-1,35-16,46 |
2.121 | Ritter, Sara | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
13,93(+0,9)-15,82(+0,6)-3,93(+0,4)-1,35-20,77 |
1.963 | Groß, Katrin | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
15,54(+0,1)-17,78(+0,6)-3,86(+0,0)-1,44-18,89 |
1.924 | Denis, Elena | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
14,82(+0,4)-17,00(+4,0)-4,27(+0,5)-1,29-13,43 |
1.885 | Arsamasow, Madlen | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
15,48(+0,1)-16,50(+0,6)-4,01(+0,4)-1,23-17,92 |
1.831 | Thiel, Josie Belle | 2005 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
16,61(+0,4)-16,89(-0,2)-3,78(+1,8)-1,35-16,03 |
1.799 | Schäfer, Emma Mae | 2005 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
14,29(+0,1)-14,31(-0,2)-3,98(+2,7)-1,41-o.g.V. |
1.799 | Scholle, Julia Valerie | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
15,50(+0,4)-16,16(+4,0)-3,72(+2,8)-1,20-14,61 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.079 | Kohlwey, Emily | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. |
14,43(+0,9)-15,08(+0,6)-4,38(+3,3)-23,50-8:23,16 |
1.905 | Pfaff, Jule | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
15,33(+0,9)-17,07(+0,6)-3,94(+1,5)-27,50-8:36,88 |
1.890 | Nickels, Emma | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
15,88(+0,9)-17,20(+0,6)-3,79(+2,7)-27,00-8:04,62 |
1.727 | Homberg, Leni | 2005 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
15,46(+0,9)-16,86(+0,6)-3,29(+1,7)-22,00-9:08,78 |
1.138 | Lambert, Daniela | 2005 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
15,87(+0,9)-18,29(+0,6)-o.g.V.-15,50-10:40,46 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.025 | Habibovic, Ena | 2005 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
13,92(+0,4)-15,82(+0,0)-4,15(+3,8)-7,91-14,75 |
1.860 | Schuldgen, Hannah | 2005 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
14,75(+0,4)-17,49(+0,0)-4,08(+0,5)-7,35-14,28 |
1.508 | Bies, Mara | 2005 | LV Merzig | Püttlingen | 05.05. |
15,17(+0,4)-16,06(+0,0)-o.g.V.-7,40-19,05 |
1.363 | Götzinger, Hannah | 2005 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
16,42(+0,4)-disq.-3,51(+0,6)-6,66-17,04 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
42,53 | StG St. Wendel-Bliesen | Friedrichsthal | 24.08. |
Zimmermann, Leon (2006); Zimmermann, Enno (2007); Schmitt, Konstantin (2007); Sleet, Samuel (2006) |
43,46 | LA Team Saar I | Friedrichsthal | 24.08. |
Walter, Noah (2006); Bäumchen, David (2006); Hoffmann, Aaron (2007); Günter, Elias (2007) |
44,04 | LG Bliestal | Püttlingen | 19.05. |
Blumenauer, Robin (2006); Grieser, Torben (2006); Lippmann, Nils (2006); Nomine, Jonathan (2007) |
48,68 | LA Team Saar II | Friedrichsthal | 24.08. |
Bäumchen, Frederik (2008); Rosch, Johann (2007); Serf, Jannick (2007); Mayer, Eric (2007) |
3 x 800 m Staffel |
7:55,33 | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | Dillingen | 26.05. |
Ackermann, Paul (2006); König, Timo (2006); Stumm, Benjamin (2006) |
8:16,40 | LA Team Saar I | Püttlingen | 20.09. |
Hoffmann, Aaron (2007); Walter, Noah (2006); Bäumchen, David (2006) |
9:24,75 | LSG Sbr.-Sulzbachtal II | Dillingen | 26.05. |
Neymann, Jonathan (2007); Schneider, Julian (2007); Schmitt, Julius (2007) |
9:39,26 | LA Team Saar II | Püttlingen | 20.09. |
Serf, Jannick (2007); Rosch, Johann (2007); Altmeyer, Conrad (2007) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.480 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
Jochum, Jeremy (2006) - 1.212; Petschick, Philipp (2006) - 1.176; Wöffler, Louis (2007) - 1.080 | ||
Neymann, Jonathan (2007) - 1.008; Schneider, Julian (2007) - 1.004 |
5.289 | TV St. Wendel | St. Wendel | 11.05. |
Sleet, Samuel (2006) - 1.405; Schmitt, Konstantin (2007) - 1.064; Mohammadi, Navid (2006) - 1.012 | ||
Zimmermann, Enno (2007) - 936; Zimmermann, Leon (2006) - 872 |
5.073 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
Gebhardt, Timo (2006) - 1.076; Walter, Noah (2006) - 1.059; Günter, Elias (2007) - 1.038 | ||
Hartmann, Luca (2007) - 968; Rosch, Johann (2007) - 932 |
4.738 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
Thieme, Jakob (2007) - 994; Kerwer, Julian (2007) - 989; Jochum, Lennart (2007) - 944 | ||
Bohr, Peter (2007) - 927; Kerber, Nils (2007) - 884 |
4.700 | AC Diefflen | Piesbach | 22.06. |
Fröhlich, Jonas (2006) - 1.224; Rudi, Maximilian (2006) - 1.090; Schmidt, Noah (2006) - 954 | ||
Gamrekeli, Luca (2007) - 884; Schmunck, Daniel (2007) - 548 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
7.207 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
Jochum, Jeremy (2006) - 1.596; Petschick, Philipp (2006) - 1.544; Wöffler, Louis (2007) - 1.464 | ||
Stumm, Benjamin (2006) - 1.334; Schneider, Julian (2007) - 1.269 |
6.682 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
Gebhardt, Timo (2006) - 1.444; Günter, Elias (2007) - 1.389; Walter, Noah (2006) - 1.359 | ||
Hartmann, Luca (2007) - 1.286; Altmeyer, Conrad (2007) - 1.204 |
6.392 | TV St. Wendel | St. Wendel | 11.05. |
Sleet, Samuel (2006) - 1.838; Schmitt, Konstantin (2007) - 1.399; Mohammadi, Navid (2006) - 1.347 | ||
Zimmermann, Enno (2007) - 936; Zimmermann, Leon (2006) - 872 |
6.252 | AC Diefflen | Piesbach | 22.06. |
Fröhlich, Jonas (2006) - 1.662; Rudi, Maximilian (2006) - 1.430; Schmidt, Noah (2006) - 1.260 | ||
Gamrekeli, Luca (2007) - 1.173; Schmunck, Daniel (2007) - 727 |
Block Mannschaft |
8.489 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
Petschick, Philipp (2006) - 1.809; Wöffler, Louis (2007) - 1.729; Schneider, Julian (2007) - 1.687 | ||
Neymann, Jonathan (2007) - 1.673; Jochum, Jeremy (2006) - 1.591 |
8.448 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
Bäumchen, David (2006) - 1.837; Günter, Elias (2007) - 1.798; Walter, Noah (2006) - 1.644 | ||
Hartmann, Luca (2007) - 1.598; Gebhardt, Timo (2006) - 1.571 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,28 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 24.08. | |
9,68 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 05.05. | |
9,76 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 19.05. | |
9,84 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
10,04 | Brunschön, Jannis | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
10,27 | Menrath, Finn | 2006 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
10,27 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Merzig | 17.08. | |
10,39 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. | |
10,51 | Jochum, Jeremy | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. | |
10,64 | Schönberger, Luca | 2006 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 19.05. |
800 m Lauf |
2:24,25 | Berson, David | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 06.06. | |
2:28,59 | Stumm, Benjamin | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.06. | |
2:29,81 | Brunschön, Jannis | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Rehlingen | 09.06. | |
2:29,99 | Rehbock, Finn | 2006 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
2:30,91 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Rehlingen | 09.06. | |
2:33,95 | Thösen, Ole | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Püttlingen | 19.05. | |
2:36,98 | Harig, Simon | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:37,48 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 17.08. | |
2:38,06 | Weyand, Yannis | 2006 | TV Homburg | Ottweiler | 15.06. | |
2:41,31 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
2000 m Lauf |
7:18,23 | Berson, David | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
7:25,33 | Thösen, Ole | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
7:27,12 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
7:27,53 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Rehlingen | 06.04. | |
7:30,43 | Fey, Joshua | 2006 | TV Kirkel | Rehlingen | 06.04. | |
7:43,62 | Harig, Simon | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
7:57,38 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
8:02,48 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 06.04. | |
8:07,11 | Walter, Noah | 2006 | LA Team Saar | Rehlingen | 06.04. | |
8:47,19 | Ruhe, Felix | 2006 | TV Elm | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
19:52 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 06.10. | |
20:11 | Stumm, Benjamin | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
21:11 | Ackermann, Paul | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hilbringen | 22.09. | |
22:49 | König, Timo | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 29.09. | |
22:56 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
23:04 | Harig, Simon | 2006 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
26:38 | Wiegmann, Leon Tim | 2006 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. |
60 m Hürden 0.762m |
10,36 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Püttlingen | 05.05. | |
10,45 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. | |
10,45 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 19.05. | |
10,90 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
11,34 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 05.05. | |
11,53 | Krauß, Alexander | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 05.05. | |
11,58 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
11,76 | Brunschön, Jannis | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
11,80 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
11,94 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
Hochsprung |
1,62 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. | |
1,52 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 19.05. | |
1,52 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
1,49 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 19.05. | |
1,48 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. | |
1,41 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 15.06. | |
1,41 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Merzig | 17.08. | |
1,40 | Rehbock, Finn | 2006 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 06.06. | |
1,38 | Handloser, Gerson | 2006 | LG Berus | Dillingen | 08.09. | |
1,35 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
Stabhochsprung |
1,70 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
5,36 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
5,33 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Dillingen | 08.09. | |
4,94 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Saarlouis | 01.09. | |
4,89 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 05.05. | |
4,81 | Brunschön, Jannis | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
4,78 | Schönberger, Luca | 2006 | LG Reimsbach-Oppen | Püttlingen | 19.05. | |
4,72 | Menrath, Finn | 2006 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
4,69 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Rehlingen | 10.08. | |
4,61 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
4,54 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. |
5er Sprung |
16,05 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 18.05. | |
14,49 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
12,99 | Rudi, Maximilian | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 18.05. | |
12,48 | Walter, Noah | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. |
Kugelstoß 3 kg |
14,06 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
12,37 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Merzig | 17.08. | |
9,56 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. | |
9,02 | Höfer, Nico | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
8,61 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Diefflen | 13.04. | |
8,26 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Diefflen | 13.04. | |
8,10 | Schmidt, Noah | 2006 | AC Diefflen | Dillingen | 08.09. | |
7,94 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
7,40 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
7,10 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 19.05. |
Diskuswurf 750 g |
41,72 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
25,05 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
25,00 | Kiefer, Nicolas | 2006 | TV Mettlach | Püttlingen | 18.05. | |
23,39 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Diefflen | 13.04. | |
21,57 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Merzig | 27.04. | |
21,39 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
21,34 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
19,72 | Wax, Florian | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 18.05. | |
18,76 | Youssef, Alias | 2006 | TV Elm | Merzig | 27.04. | |
18,49 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. |
Hammerwurf 3 kg |
33,12 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
27,21 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. |
Speerwurf 400 g |
39,35 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
38,62 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
29,96 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
28,86 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Rehlingen | 10.08. | |
28,43 | Staudter, Noah | 2006 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 10.08. | |
26,05 | Kiefer, Nicolas | 2006 | TV Mettlach | Merzig | 27.04. | |
25,55 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
24,71 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Merzig | 27.04. | |
22,20 | Walter, Noah | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
21,39 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
53,50 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Saarbrücken | 06.06. | |
52,00 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. | |
49,50 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.06. | |
45,50 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. | |
43,50 | Agostini, Lucca | 2006 | TV Ludweiler | Ottweiler | 15.09. | |
42,50 | Weyand, Yannis | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. | |
38,50 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. | |
38,50 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. | |
37,00 | Berson, David | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Saarbrücken | 06.06. | |
37,00 | Jochum, Jeremy | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
37,00 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.501 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. |
9,37-5,14-48,50 |
1.361 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Saarlouis | 01.09. |
9,88-4,94-39,00 |
1.326 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. |
10,39-4,61-48,00 |
1.247 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Piesbach | 22.06. |
10,32-4,44-37,00 |
1.224 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Piesbach | 22.06. |
10,48-4,84-30,00 |
1.212 | Jochum, Jeremy | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
10,51-4,30-37,00 |
1.189 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
10,79-4,25-38,50 |
1.176 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,16-3,99-47,00 |
1.171 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Piesbach | 22.06. |
10,84-4,25-36,50 |
1.150 | Handloser, Gerson | 2006 | LG Berus | Piesbach | 22.06. |
10,85-4,23-34,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
2.040 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. |
9,37-5,14-1,62-48,50 |
1.840 | Lickes, Kevin | 2006 | LG Saar 70 | Saarlouis | 01.09. |
9,88-4,94-1,50-39,00 |
1.759 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. |
10,39-4,61-1,41-48,00 |
1.662 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Piesbach | 22.06. |
10,48-4,84-1,42-30,00 |
1.653 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Piesbach | 22.06. |
10,32-4,44-1,36-37,00 |
1.596 | Jochum, Jeremy | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
10,51-4,30-1,32-37,00 |
1.590 | Volpert, Ruben | 2006 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
10,79-4,25-1,35-38,50 |
1.544 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,16-3,99-1,29-47,00 |
1.523 | Handloser, Gerson | 2006 | LG Berus | Piesbach | 22.06. |
10,85-4,23-1,30-34,00 |
1.511 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Piesbach | 22.06. |
10,84-4,25-1,24-36,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.491 | Sleet, Samuel | 2006 | TV St. Wendel | Püttlingen | 05.05. |
9,70-10,36-4,92-1,50-30,09 |
2.146 | Becker, Felix | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 05.05. |
10,66-10,48-4,21-1,32-23,83 |
2.126 | Fröhlich, Jonas | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
10,01-13,07-4,76-1,47-21,39 |
1.444 | Jung, Elias | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
12,78-13,84-3,46-1,17-14,06 |
1.320 | Schmidt, Noah | 2006 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
12,41-13,97-2,70-1,11-13,35 |
1.214 | Mathieu, Sebastian | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,49-13,41-aufg.-1,20-10,54 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.043 | Blumenauer, Robin | 2006 | LG Bliestal | Püttlingen | 05.05. |
9,68-11,34-4,89-30,00-3:01,28 |
1.966 | Brunschön, Jannis | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
10,21-11,76-4,75-26,00-2:46,29 |
1.937 | Didie, Florian | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,03-10,90-3,99-31,50-2:41,31 |
1.837 | Bäumchen, David | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
10,95-11,94-4,33-32,00-2:55,93 |
1.809 | Petschick, Philipp | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
11,61-11,80-4,19-42,50-3:04,84 |
1.722 | Krauß, Alexander | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 05.05. |
11,17-11,53-4,04-26,50-3:10,08 |
1.644 | Walter, Noah | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,77-12,46-3,87-30,00-3:00,41 |
1.639 | Fey, Joshua | 2006 | TV Kirkel | Püttlingen | 05.05. |
11,71-12,99-4,03-29,00-2:56,55 |
1.591 | Jochum, Jeremy | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
11,19-13,66-4,11-30,50-3:16,71 |
1.575 | Wiegmann, Leon Tim | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,40-14,09-3,81-25,50-2:50,18 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.339 | Gab, Nicolas | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
10,60-11,58-4,52-10,66-35,30 |
1.699 | Schröder, Finn | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
11,27-12,69-3,88-6,91-15,37 |
1.382 | Kiefer, Nicolas | 2006 | TV Mettlach | Püttlingen | 05.05. |
13,92-14,12-2,96-6,95-20,24 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,71 | Weber, Maximilian | 2007 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. | |
10,83 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 24.08. | |
11,15 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. | |
11,17 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
11,27 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Saarbrücken | 15.08. | |
11,33 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
11,42 | Zimmermann, Enno | 2007 | TV St. Wendel | St. Wendel | 11.05. | |
11,42 | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. | |
11,53 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. | |
11,55 | Thieme, Jakob | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
800 m Lauf |
2:39,43 | Hensgen, Abie | 2007 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Püttlingen | 19.05. | |
2:41,29 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Rehlingen | 09.06. | |
2:44,54 | Schulz, Konstantin | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 09.06. | |
2:47,43 | Reuter, Tom | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
2:52,63 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
2:55,29 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
2:55,97 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 15.08. | |
2:58,44 | Kerwer, Julian | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:58,85 | Weirich, Nicolas | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 19.05. | |
3:00,27 | Köhler, Elejas | 2008 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 15.08. |
2000 m Lauf |
7:19,92 | Hensgen, Abie | 2007 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
7:46,85 | Schulz, Konstantin | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
7:56,22 | Fahrig, Jonas | 2008 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 06.04. | |
8:02,80 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
8:14,22 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
8:30,21 | Völzke, Lennard | 2008 | TV Elm | Rehlingen | 06.04. | |
8:30,21 | Jungmann, Lenn | 2008 | TV Elm | Rehlingen | 06.04. | |
8:36,52 | Serf, Jannick | 2007 | LA Team Saar | Rehlingen | 06.04. | |
9:04,69 | Dorfmüller, Emil | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
23:55 | Schulz, Konstantin | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
24:10 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. |
60 m Hürden 0.762m |
11,34 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
11,69 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Püttlingen | 19.05. | |
11,77 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
11,99 | Pawlowski, Robin | 2007 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. | |
12,64 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
13,06 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
13,23 | Mayer, Eric | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
13,35 | Hartmann, Luca | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
13,44 | Lesch, Lucas | 2007 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 19.05. | |
13,45 | Kerber, Nils | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
Hochsprung |
1,35 | Jochum, Lennart | 2007 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
1,33 | Müller, Fabian | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 22.06. | |
1,32 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. | |
1,32 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. | |
1,31 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
1,30 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Piesbach | 22.06. | |
1,24 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
1,24 | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | Ottweiler | 15.09. | |
1,23 | Pawlowski, Robin | 2007 | TV Homburg | Ottweiler | 15.06. | |
1,23 | Zimmermann, Enno | 2007 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. |
Stabhochsprung |
1,70 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
1,70 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 12.06. | |
1,70 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Püttlingen | 12.06. |
Weitsprung |
4,49 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 04.09. | |
4,22 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
4,11 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Rehlingen | 10.08. | |
4,06 | Bohr, Peter | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. | |
4,04 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 04.09. | |
4,03 | Müller, Fabian | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Püttlingen | 19.05. | |
4,01 | Thieme, Jakob | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. | |
3,98 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. | |
3,96 | Zimmermann, Enno | 2007 | TV St. Wendel | Ottweiler | 23.06. | |
3,90 | Kerber, Nils | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
5er Sprung |
12,35 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,82 | Caspers, Jonas | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,78 | Altmeyer, Conrad | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,57 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,06 | Gamrekeli, Luca | 2007 | AC Diefflen | Püttlingen | 18.05. | |
11,02 | Serf, Jannick | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
9,22 | Fecht, Christopher | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. |
Kugelstoß 3 kg |
7,37 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
7,30 | Weber, Maximilian | 2007 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
6,85 | Zimmermann, Enno | 2007 | TV St. Wendel | Ottweiler | 22.06. | |
6,52 | Rodener, Marlon | 2007 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 19.05. | |
6,41 | Hartmann, Luca | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
6,22 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. | |
6,05 | Gamrekeli, Luca | 2007 | AC Diefflen | Dillingen | 08.09. | |
5,92 | Kerber, Nils | 2007 | LC Rehlingen | Dillingen | 08.09. | |
5,83 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
5,79 | Reuter, Tom | 2008 | LC Rehlingen | Dillingen | 08.09. |
Diskuswurf 750 g |
24,00 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
20,14 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Merzig | 17.08. | |
19,81 | Altmeyer, Conrad | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
16,64 | Müller, Fabian | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Merzig | 27.04. | |
15,95 | Gamrekeli, Luca | 2007 | AC Diefflen | Diefflen | 13.04. | |
14,58 | Caspers, Jonas | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
13,93 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. | |
12,96 | Serf, Jannick | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. |
Speerwurf 400 g |
25,71 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 18.05. | |
25,11 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. | |
23,78 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
23,03 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
21,55 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Rehlingen | 10.08. | |
20,70 | Wagner, Matteo | 2008 | TV St. Wendel | Ludweiler | 08.09. | |
20,70 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
20,38 | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | Ludweiler | 08.09. | |
18,82 | Serf, Jannick | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
18,45 | Hartmann, Luca | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
43,00 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
37,50 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. | |
36,00 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. | |
36,00 | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | Ottweiler | 15.09. | |
35,50 | Rodener, Marlon | 2007 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 19.05. | |
35,00 | Lesch, Lucas | 2007 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 19.05. | |
34,00 | Hoffmann, Aaron | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 06.09. | |
31,00 | Hartmann, Luca | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
31,00 | Müller, Fabian | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 22.06. | |
31,00 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Saarlouis | 01.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.080 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,53-3,86-39,00 |
1.065 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. |
11,07-4,25-25,00 |
1.042 | Weber, Maximilian | 2007 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
10,71-3,78-24,50 |
1.038 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
11,46-3,98-30,00 |
1.037 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Saarlouis | 01.09. |
11,55-3,98-31,00 |
1.016 | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. |
11,42-3,73-30,50 |
1.008 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,38-3,82-27,50 |
1.004 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,78-3,92-30,00 |
994 | Müller, Fabian | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 22.06. |
11,84-3,81-31,00 |
994 | Thieme, Jakob | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
11,57-4,01-25,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.464 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,53-3,86-1,32-39,00 |
1.400 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. |
11,07-4,25-1,23-25,00 |
1.395 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Piesbach | 22.06. |
11,63-4,03-1,30-29,00 |
1.389 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
11,46-3,98-1,26-30,00 |
1.384 | Müller, Fabian | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 22.06. |
11,84-3,81-1,33-31,00 |
1.301 | Jochum, Lennart | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
12,00-3,88-1,27-25,00 |
1.299 | Schwarz, Corvin | 2007 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. |
11,42-3,73-1,14-30,50 |
1.286 | Hartmann, Luca | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
11,92-3,70-1,20-30,00 |
1.269 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 01.09. |
11,78-3,92-1,11-30,00 |
1.260 | Zimmermann, Enno | 2007 | TV St. Wendel | Saarlouis | 01.09. |
11,86-3,77-1,23-23,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.798 | Günter, Elias | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,66-11,34-3,90-1,20-16,46 |
1.729 | Wöffler, Louis | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
12,15-12,64-3,71-1,23-23,20 |
1.598 | Hartmann, Luca | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,12-13,35-3,68-1,17-18,45 |
1.209 | Mayer, Eric | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
13,20-13,31-2,89-0,93-12,61 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.716 | Schmitt, Konstantin | 2007 | TV St. Wendel | Püttlingen | 05.05. |
11,09-12,09-3,82-26,00-2:54,63 |
1.687 | Schneider, Julian | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
11,68-12,17-3,90-29,00-2:55,29 |
1.673 | Neymann, Jonathan | 2007 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
11,55-13,06-3,87-37,50-3:00,77 |
1.396 | Rosch, Johann | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,12-14,63-3,30-33,50-3:13,91 |
1.214 | Baldes, Timo | 2007 | LAC Elm | Püttlingen | 05.05. |
11,50-13,61-3,97-22,00-aufg. |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.281 | Gamrekeli, Luca | 2007 | AC Diefflen | Püttlingen | 05.05. |
12,72-13,91-3,39-4,91-11,90 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
40,90 | LA Team Saar I | Friedrichsthal | 24.08. |
Janes, Sara (2006); Müller, Alina (2006); Neibecker, Luna (2006); Rohmkopf, Marie-Claire (2006) |
41,50 | StG St. Wendel-Bliesen | Friedrichsthal | 24.08. |
Comtesse, Charlotte (2006); Rein, Chiara (2006); Demuth, Katharina (2006); Wagner, Anna (2006) |
41,83 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. |
Schmidt, Eva (2007); Schulz, Frieda (2006); Brossette, Christina (2007); Hahn, Tabitha (2006) |
42,22 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.06. |
John, Paula (2007); Jung, Leni (2007); Davidshöfer, Leonie (2006); Berwanger, Ann-Kathrin (2006) |
42,40 | ATSV Saarbrücken | Friedrichsthal | 24.08. |
Neufang, Jule (2007); Wahlen, Finnja (2007); Offermanns, Ava (2006); Rothfuchs-Galan, Luna (2007) |
44,51 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. |
Klein, Emely (2006); Altmeyer, Jolina (2006); Kerr, Casey (2006); Hiery, Eva (2006) |
45,54 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. |
Jose, Luisa (2007); Fugmann, Mina (2007); Münkel, Carla (2007); Handschick, Pauline (2007) |
45,55 | LA Team Saar II | Friedrichsthal | 24.08. |
Bauer, Sofia (2006); Hammerschmitt, Paula (2006); Schmidt, Alisha (2008); Krawczuk, Olivia (2007) |
47,07 | TV Ludweiler | Püttlingen | 19.05. |
Geiter, Alina (2006); Tabari, Lisa (2008); Dörr, Anna (2007); Presti, Sophia (2006) |
48,69 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 24.08. |
Müller, Hanna (2006); Hoffmann, Lilly (2007); Palermo, Alisha (2007); Grießmann, Sophia (2007) |
3 x 800 m Staffel |
8:25,10 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Dillingen | 26.05. |
Jung, Hannah (2006); John, Eva (2006); Detska, Petra (2006) |
8:33,16 | LC Rehlingen | Dillingen | 26.05. |
Schumacher, Michelle (2007); Brossette, Christina (2007); Sierra Cujko, Elena (2006) |
9:04,64 | LA Team Saar I | Püttlingen | 20.09. |
Müller, Alina (2006); Janes, Sara (2006); Neibecker, Luna (2006) |
9:12,52 | TV Kirkel | Dillingen | 26.05. |
Herzog, Mia (2008); Cartarius, Lucia (2007); Seel, Clara (2007) |
9:37,97 | TV Ludweiler | Sulzbach | 13.04. |
Tabari, Lisa (2008); Geiter, Alina (2006); Presti, Sophia (2006) |
9:53,17 | LA Team Saar II | Püttlingen | 20.09. |
Heinz, Paula (2007); Gillet, Magdalena (2008); Schmidt, Alisha (2008) |
9:55,44 | LA Team Saar III | Püttlingen | 20.09. |
Schwindling, Ronja (2006); Hammerschmitt, Paula (2006); Bauer, Sofia (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.415 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
Comtesse, Charlotte (2006) - 1.447; Rein, Chiara (2006) - 1.331; Becker, Hannah (2006) - 1.233 | ||
Wagner, Anna (2006) - 1.231; Demuth, Katharina (2006) - 1.173 |
6.080 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. |
Roth, Julia (2007) - 1.267; Steuer, Laura (2006) - 1.239; Latz, Annika (2007) - 1.228 | ||
Pangoub Heuntang, Eva (2006) - 1.212; Gantner, Maylin (2006) - 1.134 |
5.821 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
Dubois, Henriette (2007) - 1.304; Wahlen, Finnja (2007) - 1.215; Schneppendahl, Clara (2007) - 1.174 | ||
Neufang, Jule (2007) - 1.088; Zeiger, Lara (2006) - 1.040 |
5.795 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
Müller, Alina (2006) - 1.290; Janes, Sara (2006) - 1.188; Krawczuk, Olivia (2007) - 1.184 | ||
Wagner, Emma (2008) - 1.094; Schmidt, Alisha (2008) - 1.039 |
5.758 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
Schulz, Frieda (2006) - 1.469; Broßette, Anna Christina (2007) - 1.187; Hahn, Tabitha (2006) - 1.133 | ||
Schmidt, Eva (2007) - 1.041; Lippe, Isabelle (2007) - 928 |
5.636 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. |
Rothfuchs, Emely (2006) - 1.476; Thiel, Laura (2006) - 1.113; Saam, Jule (2008) - 1.057 | ||
Dieterle, Tabea (2006) - 1.037; Schormann, Lisa (2006) - 953 |
5.483 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
Berwanger, Ann-Kathrin (2006) - 1.322; Davidshöfer, Leonie (2006) - 1.203; Roob, Jella (2007) - 1.018 | ||
Simon, Jana (2006) - 992; Geid, Leonie (2007) - 948 |
5.142 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. |
Tabari, Lisa (2008) - 1.175; Presti, Sophia (2006) - 1.124; Schneider, Emely (2007) - 1.040 | ||
Dörr, Anna (2007) - 979; Geiter, Alina (2006) - 824 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.412 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. |
Comtesse, Charlotte (2006) - 1.970; Rein, Chiara (2006) - 1.912; Demuth, Katharina (2006) - 1.689 | ||
Wagner, Anna (2006) - 1.577; Jeziorowski, Julia (2007) - 1.264 |
7.788 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
Steuer, Laura (2006) - 1.657; Roth, Julia (2007) - 1.565; Pangoup Heuntang, Eva (2006) - 1.542 | ||
Latz, Annika (2007) - 1.524; Bourscheid, Mia (2006) - 1.500 |
7.515 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
Dubois, Henriette (2007) - 1.619; Schneppendahl, Clara (2007) - 1.568; Wahlen, Finnja (2007) - 1.550 | ||
Neufang, Jule (2007) - 1.403; Zeiger, Lara (2006) - 1.375 |
7.429 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
Müller, Alina (2006) - 1.665; Krawczuk, Olivia (2007) - 1.635; Wagner, Emma (2008) - 1.449 | ||
Janes, Sara (2006) - 1.421; Heinz, Paula (2007) - 1.259 |
7.017 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. |
Rothfuchs, Emely (2006) - 1.927; Thiel, Laura (2006) - 1.388; Saam, Jule (2008) - 1.290 | ||
Schormann, Lisa (2006) - 1.207; Dieterle, Tabea (2006) - 1.205 |
6.573 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
Berwanger, Ann-Kathrin (2006) - 1.576; Davidshöfer, Leonie (2006) - 1.558; Simon, Jana (2006) - 1.267 | ||
Jung, Leni (2007) - 1.154; Roob, Jella (2007) - 1.018 |
6.331 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. |
Tabari, Lisa (2008) - 1.530; Presti, Sophia (2006) - 1.479; Schneider, Emely (2007) - 1.251 | ||
Dörr, Anna (2007) - 1.102; Geiter, Alina (2006) - 969 |
Block Mannschaft |
9.789 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
Comtesse, Charlotte (2006) - 2.308; Rein, Chiara (2006) - 2.148; Wagner, Anna (2006) - 1.917 | ||
Demuth, Katharina (2006) - 1.735; Jeziorowski, Julia (2007) - 1.681 |
9.604 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
Offermanns, Ava (2006) - 1.981; Rothfuchs Galau, Luna (2007) - 1.973; Schneppendahl, Clara (2007) - 1.901 | ||
Wahlen, Finnja (2007) - 1.888; Neufang, Jule (2007) - 1.861 |
9.511 | LA Team Saar I | Püttlingen | 05.05. |
Rohmkopf, Marie-Claire (2006) - 2.160; Müller, Alina (2006) - 1.984; Focht, Mara (2007) - 1.866 | ||
Neibecker, Luna (2006) - 1.780; Prassol, Juli (2006) - 1.721 |
7.579 | LA Team Saar II | Püttlingen | 05.05. |
Ziegler, Charlotte (2007) - 1.679; Janes, Sara (2006) - 1.674; Arsamasow, Wirsawia (2007) - 1.638 | ||
Rester, Elina (2006) - 1.306; Russo, Alessia (2006) - 1.282 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,02 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
10,17 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
10,18 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. | |
10,19 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. | |
10,31 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. | |
10,55 | Janes, Sara | 2006 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. | |
10,66 | Steuer, Laura | 2006 | LV Merzig | Saarbrücken | 04.06. | |
10,82 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. | |
10,83 | Kerr, Casey | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. | |
10,87 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
800 m Lauf |
2:27,73 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:37,16 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
2:38,30 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
2:40,20 | Presti, Sophia | 2006 | TV Ludweiler | Merzig | 17.08. | |
2:44,67 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
2:45,08 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. | |
2:47,19 | Dillschneider, Aimee | 2006 | Athletic Orscholz | Püttlingen | 19.05. | |
2:56,07 | Detska, Petra | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
2:59,46 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Piesbach | 30.05. | |
3:00,11 | Gantner, Maylin | 2006 | LV Merzig | Saarbrücken | 04.06. |
2000 m Lauf |
7:34,02 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
7:34,35 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
8:13,22 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. | |
8:18,91 | Dillschneider, Aimee | 2006 | Athletic Orscholz | Rehlingen | 06.04. | |
8:21,13 | Presti, Sophia | 2006 | TV Ludweiler | Wittlich | 24.08. | |
8:42,27 | Laskodi, Timea | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. | |
8:46,79 | Detska, Petra | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
9:04,97 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 06.04. | |
9:46,02 | Laskodi, Anna | 2006 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
21:40 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Niederfischbach | 23.03. | |
21:45 | Presti, Sophia | 2006 | TV Ludweiler | Saarbrücken | 06.10. | |
23:47 | Haas, Eileen | 2006 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
24:48 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.10. | |
24:51 | Hakimi, Jade | 2006 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
25:11 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Niederfischbach | 23.03. | |
25:24 | Maas, Kathrin | 2006 | LC Völklingen | Saarlouis | 29.09. | |
28:48 | Horras, Lilly | 2006 | LTF Theeltal | Lebach | 28.06. |
60 m Hürden 0.762m |
10,13 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 19.05. | |
10,30 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 19.05. | |
10,32 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. | |
10,41 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
10,49 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. | |
10,94 | Offermanns, Ava | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
10,99 | Seeliger, Anabel | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
11,19 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. | |
11,54 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
11,69 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
Hochsprung |
1,53 | Bourscheid, Mia | 2006 | LV Merzig | Dudelange/LUX | 29.06. | |
1,52 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.06. | |
1,47 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. | |
1,47 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. | |
1,44 | Kerr, Casey | 2006 | TV Elm | Püttlingen | 19.05. | |
1,44 | Steuer, Laura | 2006 | LV Merzig | Püttlingen | 15.06. | |
1,41 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. | |
1,41 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. | |
1,41 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. | |
1,39 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.06. |
Stabhochsprung |
1,80 | Detska, Petra | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 19.05. |
Weitsprung |
5,13 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Dillingen | 08.09. | |
5,09 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. | |
4,97 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. | |
4,86 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 23.06. | |
4,83 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Ottweiler | 23.06. | |
4,80 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
4,69 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. | |
4,54 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. | |
4,46 | Hahn, Tabitha | 2006 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
4,33 | Maas, Valentina | 2006 | LA Team Saar | Saarbrücken | 06.06. |
5er Sprung |
14,84 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 18.05. | |
14,84 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 18.05. | |
14,15 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 18.05. | |
13,01 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 18.05. | |
12,40 | Bourscheid, Mia | 2006 | LV Merzig | Püttlingen | 18.05. | |
12,25 | Hammerschmitt, Paula | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
12,05 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,48 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 18.05. |
Kugelstoß 3 kg |
8,98 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
8,94 | Lambert, Amelie | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
8,79 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
8,12 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 24.09. | |
8,09 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
7,32 | Egner, Angelina | 2006 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
7,29 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Ottweiler | 15.09. | |
7,27 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
7,09 | Maas, Valentina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 15.06. | |
7,04 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. |
Diskuswurf 750 g |
27,54 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
27,54 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
24,94 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
22,02 | Schmitz, Leni | 2006 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
21,53 | Egner, Angelina | 2006 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
20,91 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 08.09. | |
20,38 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
20,04 | Lambert, Amelie | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. | |
20,00 | Steuer, Laura | 2006 | LV Merzig | Trier | 29.09. | |
19,81 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 20.09. |
Hammerwurf 2 kg |
31,07 | Lambert, Amelie | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 19.05. | |
27,32 | Egner, Angelina | 2006 | LC Rehlingen | Merzig | 17.08. | |
24,37 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Trier | 29.09. | |
24,32 | Steuer, Laura | 2006 | LV Merzig | Trier | 29.09. | |
17,83 | Gantner, Maylin | 2006 | LV Merzig | Merzig | 06.06. |
Speerwurf 400 g |
31,11 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
27,87 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Ottweiler | 22.06. | |
27,38 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
26,26 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
26,01 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
25,88 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Rehlingen | 10.08. | |
21,43 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Ludweiler | 08.09. | |
21,36 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Ludweiler | 08.09. | |
18,46 | Russo, Alessia | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. | |
17,23 | Geiter, Alina | 2006 | TV Ludweiler | Ludweiler | 08.09. |
Ballwurf 200g |
43,00 | Lambert, Amelie | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Saarbrücken | 04.06. | |
40,00 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. | |
38,00 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Friedrichsthal | 24.08. | |
38,00 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. | |
37,00 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Ottweiler | 15.09. | |
36,50 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. | |
36,00 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 19.05. | |
35,00 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. | |
33,00 | Speicher, Sophie | 2006 | LAC Elm | Püttlingen | 19.05. | |
32,50 | Offermanns, Ava | 2006 | ATSV Saarbrücken | Friedrichsthal | 24.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.483 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. |
10,09-4,83-35,00 |
1.476 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. |
10,18-5,09-32,00 |
1.469 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
10,34-4,84-36,50 |
1.461 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. |
10,33-4,68-37,50 |
1.383 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Saarlouis | 01.09. |
10,43-4,34-34,00 |
1.290 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
10,88-4,54-26,00 |
1.239 | Steuer, Laura | 2006 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. |
10,91-4,24-24,50 |
1.238 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. |
11,83-4,10-35,50 |
1.233 | Becker, Hannah | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
10,93-4,05-26,50 |
1.231 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
11,40-4,12-30,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.970 | Schulz, Frieda | 2006 | LC Rehlingen | Saarlouis | 01.09. |
10,18-4,87-1,50-33,50 |
1.970 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. |
10,09-4,83-1,47-35,00 |
1.927 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Saarlouis | 01.09. |
10,18-5,09-1,41-32,00 |
1.926 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Hechingen | 14.09. |
10,19-4,70-1,40-38,00 |
1.689 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Saarlouis | 01.09. |
11,83-4,10-1,41-35,50 |
1.665 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
10,88-4,54-1,29-26,00 |
1.658 | Steuer, Laura | 2006 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. |
10,91-4,24-1,36-24,50 |
1.625 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | St. Wendel | 11.05. |
11,40-4,12-1,32-30,00 |
1.576 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
10,40-4,16-1,11-29,00 |
1.558 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | St. Wendel | 11.05. |
10,82-3,33-1,26-32,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.308 | Comtesse, Charlotte | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
10,60-10,79-4,70-1,35-20,73 |
2.160 | Rohmkopf, Marie-Claire | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
10,87-11,01-4,40-1,41-11,90 |
2.148 | Rein, Chiara | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
10,61-12,11-4,38-1,32-19,39 |
1.984 | Müller, Alina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,09-11,69-4,22-1,29-11,20 |
1.981 | Offermanns, Ava | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,70-11,07-4,26-1,23-14,19 |
1.917 | Wagner, Anna | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
12,05-13,01-3,86-1,35-18,49 |
1.780 | Neibecker, Luna | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,45-11,54-3,62-1,17-9,22 |
1.721 | Prassol, Juli | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,02-12,90-3,64-1,26-9,59 |
1.674 | Janes, Sara | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,18-12,08-3,42-1,05-10,12 |
1.306 | Rester, Elina | 2006 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,89-14,42-3,15-0,96-9,32 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.346 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Püttlingen | 05.05. |
10,40-10,48-4,87-26,50-2:45,08 |
2.258 | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
10,59-10,49-4,47-28,50-2:54,58 |
1.899 | Sierra Cujko, Elena | 2006 | LC Rehlingen | Püttlingen | 05.05. |
11,59-14,13-4,69-20,00-2:52,44 |
1.704 | Zeiger, Lara | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
12,02-14,28-3,78-23,50-3:15,38 |
1.330 | Ramanauskas, Estefanija | 2006 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
13,62-14,93-3,30-13,50-3:36,17 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.045 | Lambert, Amelie | 2006 | SV schlau.com Saar 05 Sbr. | Püttlingen | 05.05. |
11,44-11,70-3,96-8,31-20,04 |
1.911 | Jung, Hannah | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
11,45-12,39-3,81-6,80-19,68 |
1.789 | Davidshöfer, Leonie | 2006 | LG Saar 70 | Püttlingen | 05.05. |
11,38-13,10-3,53-6,44-16,90 |
1.735 | Demuth, Katharina | 2006 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
11,93-16,62-3,93-7,75-18,51 |
1.604 | Speicher, Sophie | 2006 | LAC Elm | Püttlingen | 05.05. |
11,98-13,65-3,71-5,18-12,49 |
1.547 | John, Eva | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Püttlingen | 05.05. |
12,66-14,11-3,44-4,98-16,58 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,39 | Rothfuchs-Galan, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | Berlin | 23.09. | |
10,91 | Focht, Mara | 2007 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. | |
10,95 | Wamsbach, Julie | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 01.09. | |
10,96 | Jose, Luisa | 2007 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
11,01 | Tabari, Lisa | 2008 | TV Ludweiler | Friedrichsthal | 24.07. | |
11,15 | Krawczuk, Olivia | 2007 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. | |
11,26 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. | |
11,29 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. | |
11,30 | Brossette, Christina | 2007 | LC Rehlingen | Püttlingen | 19.05. | |
11,30 | Broßette, Anna Christina | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
11,30 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
800 m Lauf |
2:41,95 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Saarbrücken | 18.07. | |
2:42,10 | Markatos, Jana Katharina | 2007 | ATSV Saarbrücken | Friedrichsthal | 24.08. | |
2:42,56 | Schumacher, Michelle | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:45,39 | Brossette, Christina | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 09.06. | |
2:51,16 | Hoffmann, Lilly | 2007 | SC Friedrichsthal | Ottweiler | 15.06. | |
2:51,59 | Irsch, Hanna | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 15.08. | |
2:59,02 | Kasper, Lea-Malin | 2007 | AC Diefflen | Püttlingen | 19.05. | |
3:00,35 | Neufang, Jule | 2007 | ATSV Saarbrücken | Friedrichsthal | 24.08. | |
3:02,38 | Ziegler, Charlotte | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
3:02,69 | Wortmann, Nora | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 03.09. |
2000 m Lauf |
7:30,31 | Markatos, Jana Katharina | 2007 | ATSV Saarbrücken | Neustadt | 01.09. | |
7:53,36 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Rehlingen | 06.04. | |
7:54,35 | Irsch, Hanna | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 06.04. | |
7:56,17 | Schumacher, Michelle | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 06.04. |
5 km Str. |
20:09 | Markatos, Jana Katharina | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
21:56 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Saarbrücken | 06.10. | |
22:54 | Krieger, Emely | 2007 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.10. | |
23:11 | Irsch, Hanna | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 05.05. | |
24:36 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
26:38 | Neufang, Jule | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
27:44 | Euler, Josephine | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
28:53 | Seitz, Jeminia | 2007 | TV Oberbexbach 1894 | Homburg | 05.09. | |
29:44 | Simmet, Rebecca | 2008 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 29.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,24 | Jose, Luisa | 2007 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
10,60 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
10,80 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
10,94 | Neufang, Jule | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
11,17 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. | |
11,83 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
12,02 | Emanuel, Helena | 2007 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 19.05. | |
12,20 | Tabari, Lisa | 2008 | TV Ludweiler | Rehlingen | 03.09. | |
12,25 | Handschik, Pauline | 2007 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
12,48 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
Hochsprung |
1,41 | Krawczuk, Olivia | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. | |
1,36 | Focht, Mara | 2007 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. | |
1,35 | Wamsbach, Julie | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 01.09. | |
1,32 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. | |
1,29 | Euler, Josephine | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. | |
1,27 | Rothfuchs-Galan, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | Berlin | 23.09. | |
1,26 | Rech, Selina | 2007 | LG Berus | Merzig | 17.08. | |
1,26 | Tabari, Lisa | 2008 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. | |
1,24 | Jung, Leni | 2007 | LG Saar 70 | Ottweiler | 15.06. | |
1,23 | Arsamasow, Wirsawia | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
1,23 | Emanuel, Helena | 2007 | LAC Saarlouis | Friedrichsthal | 24.08. | |
1,23 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
Weitsprung |
4,53 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 06.06. | |
4,47 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. | |
4,45 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. | |
4,44 | Jose, Luisa | 2007 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
4,30 | Wamsbach, Julie | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 01.09. | |
4,27 | Tabari, Lisa | 2008 | TV Ludweiler | Friedrichsthal | 24.07. | |
4,23 | Brossette, Christina | 2007 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 06.06. | |
4,19 | Broßette, Anna Christina | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. | |
4,15 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarbrücken | 15.08. | |
4,10 | Rech, Selina | 2007 | LG Berus | Piesbach | 22.06. |
4,10 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
5er Sprung |
12,87 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Püttlingen | 18.05. | |
12,19 | Emanuel, Helena | 2007 | LAC Saarlouis | Püttlingen | 18.05. | |
11,74 | Hoffmann, Lilly | 2007 | SC Friedrichsthal | Püttlingen | 18.05. | |
11,66 | Schmidt, Alisha | 2008 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,43 | Heinz, Paula | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.09. | |
11,31 | Kasper, Lea-Malin | 2007 | AC Diefflen | Püttlingen | 18.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,85 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 08.09. | |
6,74 | Rech, Selina | 2007 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
6,35 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
5,84 | Brossette, Christina | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
5,62 | Decker, Aaliyah | 2007 | LAF Merchweiler | Rehlingen | 07.05. | |
5,39 | Schäfer, Sophie | 2007 | LAF Merchweiler | Püttlingen | 19.05. | |
5,28 | Milazzo, Elena | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. | |
5,20 | Sander, Jessica | 2007 | LC Rehlingen | Dillingen | 08.09. | |
5,20 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 08.09. | |
5,06 | Lippe, Isabelle | 2007 | LC Rehlingen | Rehlingen | 07.05. |
Diskuswurf 750 g |
20,11 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
16,77 | Rech, Selina | 2007 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
15,28 | Hoarau, Jade | 2008 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
14,74 | Emanuel, Helena | 2007 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
13,95 | Gantener, Joena | 2007 | LV Merzig | Püttlingen | 18.05. | |
10,23 | Engstler, Elena | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Diefflen | 13.04. | |
10,03 | Kasper, Lea-Malin | 2007 | AC Diefflen | Diefflen | 13.04. |
Hammerwurf 2 kg |
19,78 | Rech, Selina | 2007 | LG Berus | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
16,41 | Gantner, Joena | 2007 | LV Merzig | Merzig | 06.06. | |
14,14 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
12,33 | Ziegler, Charlotte | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 19.05. |
Speerwurf 400 g |
27,04 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 18.05. | |
23,50 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
20,86 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
19,96 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Ludweiler | 08.09. | |
18,11 | Emanuel, Helena | 2007 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altf. | 21.09. | |
13,30 | Focht, Mara | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. | |
12,80 | Rothfuchs Galau, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
12,50 | Euler, Josephine | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. | |
11,71 | Kasper, Lea-Malin | 2007 | AC Diefflen | Diefflen | 13.04. | |
11,64 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
45,00 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
37,50 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. | |
32,50 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Püttlingen | 19.05. | |
32,00 | Wamsbach, Julie | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 22.06. | |
30,50 | Krawczuk, Olivia | 2007 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 24.08. | |
29,00 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. | |
28,00 | Focht, Mara | 2007 | LA Team Saar | Ottweiler | 15.09. | |
27,50 | Fugmann, Mina | 2007 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 19.05. | |
25,00 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. | |
25,00 | Emanuel, Helena | 2007 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 01.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.304 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
11,61-3,92-44,50 |
1.276 | Wamsbach, Julie | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 01.09. |
10,95-4,30-28,00 |
1.270 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
11,53-4,02-37,50 |
1.228 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. |
11,47-3,97-32,50 |
1.215 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
11,34-4,01-29,00 |
1.187 | Broßette, Anna Christina | 2007 | LC Rehlingen | Piesbach | 22.06. |
11,30-4,19-23,50 |
1.184 | Krawczuk, Olivia | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
11,35-4,00-26,00 |
1.175 | Tabari, Lisa | 2008 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. |
11,05-3,98-22,50 |
1.174 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
11,69-4,23-25,00 |
1.135 | Naumann de Leon, Emely | 2007 | LG Reimsbach-Oppen | Piesbach | 22.06. |
11,68-4,02-23,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.689 | Wamsbach, Julie | 2007 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarlouis | 01.09. |
10,95-4,30-1,35-28,00 |
1.635 | Krawczuk, Olivia | 2007 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
11,35-4,00-1,41-26,00 |
1.619 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
11,61-3,92-1,20-44,50 |
1.568 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
11,69-4,23-1,32-25,00 |
1.565 | Roth, Julia | 2007 | LV Merzig | Saarlouis | 01.09. |
11,53-4,02-1,17-37,50 |
1.550 | Wahlen, Finnja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Saarlouis | 01.09. |
11,34-4,01-1,23-29,00 |
1.550 | Latz, Annika | 2007 | LV Merzig | Piesbach | 22.06. |
11,47-3,97-1,21-32,50 |
1.530 | Tabari, Lisa | 2008 | TV Ludweiler | Saarlouis | 01.09. |
11,05-3,98-1,26-22,50 |
1.471 | Rech, Selina | 2007 | LG Berus | Piesbach | 22.06. |
11,55-4,10-1,24-21,00 |
1.449 | Wagner, Emma | 2008 | LA Team Saar | Saarlouis | 01.09. |
11,33-4,06-1,26-16,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.973 | Rothfuchs Galau, Luna | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
10,50-10,97-4,41-1,05-12,80 |
1.901 | Schneppendahl, Clara | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,71-11,28-4,18-1,20-11,64 |
1.866 | Focht, Mara | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
11,42-12,79-3,92-1,26-13,30 |
1.860 | Dubois, Henriette | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,50-12,48-3,87-1,08-22,80 |
1.679 | Euler, Josephine | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
12,15-12,65-3,58-1,14-12,50 |
1.638 | Arsamasow, Wirsawia | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,28-13,28-3,39-1,23-10,16 |
1.281 | Stoll, Vanessa | 2007 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
13,50-14,10-3,38-0,96-7,61 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.888 | Wahlen, Finja | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,71-12,29-3,87-26,00-3:08,19 |
1.866 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Püttlingen | 05.05. |
11,65-12,85-3,74-23,00-2:54,72 |
1.861 | Neufang, Jule | 2007 | ATSV Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,85-11,66-3,79-20,50-3:05,01 |
1.733 | Handschik, Pauline | 2007 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 05.05. |
11,87-12,74-3,68-20,00-3:17,63 |
1.681 | Jeziorowski, Julia | 2007 | TV Bliesen | Püttlingen | 05.05. |
12,01-12,85-3,64-17,50-3:18,49 |
1.679 | Ziegler, Charlotte | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,43-12,56-3,24-18,50-3:02,38 |
1.228 | Bossung, Hannah | 2007 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.05. |
12,91-22,56-3,56-10,50-3:15,44 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |