Süddeutsche Meisterschaften Aktive / U18 Sindelfingen, von 30.01.2016 - 31.01.2016 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Müller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | 7,43 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
19 | Adjei Abigail | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,68 | |
Indoor: SB, 10.01.2016 | ||||||
43 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | LC Rehlingen | 7,89 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
17 | Preuße Lilly | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,01 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
200m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Müller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | 23,49 | |
Outdoor: Mannheim, 08.08.2015 | ||||||
26 | Thommes Mara | 1998 | GER | LA Team Saar | 26,10 | |
Outdoor: Saarbrücken, 10.01.2016 |
400m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Bischoff Eileen | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 59,53 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
800m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Staub Joana | 1998 | GER | LC Rehlingen | 2:12,72 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
38 | Steinmann Lara | 1989 | GER | LC Rehlingen | 2:16,33 | |
Outdoor: Diekirch/LUX, 14.05.2015 |
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Adjei Abigail | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,57 | |
Indoor: SB, 17.01.2016 | ||||||
26 | Thommes Mara | 1998 | GER | LA Team Saar | 9,00 | |
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Adjei Abigail | 1997 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,14 | |
Outdoor: KL, 04.07.2015 |
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Schwarz Desiree | 1992 | GER | LC Rehlingen | 12,64 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Christ Rouven | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,87 | |
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
15 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,95 | |
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
18 | Mählmann René Jonathan | 1993 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,95 | |
Outdoor: SB, 17.01.2016 | ||||||
21 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,95 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
28 | Nagel Daniel | 1994 | GER | ATSV Saarbrücken | 6,98 | |
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
16 | Hein Lukas | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,06 | |
Indoor: Chemnitz, 04.12.2015 | ||||||
31 | Piatek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen | 7,07 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
23 | Groß Sebastian | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,18 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 | ||||||
37 | Seewald Kai | 1995 | GER | LC Rehlingen | 7,21 | |
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
200m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 21,17 | |
Outdoor: KL, 05.07.2015 | ||||||
12 | Christ Rouven | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 21,36 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
15 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 21,52 | |
Outdoor: Kaiserslautern, 04.07.2015 | ||||||
29 | Lotz Jonas | 1993 | GER | LC Rehlingen | 21,77 | |
Outdoor: Saarbrücken, 23.07.2015 | ||||||
13 | Condé Ismail-Jean | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 21,78 | |
Outdoor: Münster, 14.05.2015 | ||||||
16 | Hein Lukas | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 21,96 | |
Indoor: Karlsruhe, 07.02.2015 | ||||||
31 | Piatek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen | 22,33 | |
Outdoor: Jena, 02.08.2015 | ||||||
21 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 22,36 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
400m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 46,64 | |
Outdoor: Nürnberg, 25.07.2015 |
800m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Maurer Hagen | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1:51,87 | |
Outdoor: Kaiserslautern, 05.07.2015 |
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Mählmann René Jonathan | 1993 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,06 | |
Outdoor: SB, 17.01.2016 | ||||||
2 | Burgard Philipp | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,48 | |
Indoor: SB, 17.01.2016 |
4x200m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1:26,03 | ||||
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
12, Christ Rouven (1988) - 13, Condé Ismail-Jean (1992) - 14, Hind Robert (1992) 15, Kirstges Marcel (1991) - 16, Hein Lukas (1996) - 21, Balasubramaniam Thanusanth (1995) |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Koehl Pascal | 1991 | GER | LA Team Saar | ||
Outdoor |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,49 | |
Outdoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Stefania Gianluca | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,08 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
35 | Latz Tim | 1999 | GER | LC Rehlingen | 7,42 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
8 | Espin Eric | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,44 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
40 | Kneip Marius | 2000 | GER | LC Rehlingen | 7,48 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 | ||||||
3 | Moll Konstantin | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,51 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 |
800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Maguire James | 2000 | IRL | LC Rehlingen | 1:59,68 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Jung Alexander | 1999 | GER | LC Rehlingen | 9,12 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 |
4x200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
34, Gerner Matthias (1999) - 35, Latz Tim (1999) - 41, Maguire James (2000) 40, Kneip Marius (2000) - 44, Ludewig Michel (2000) - 45, Jakob Oliver (1999) |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Jung Alexander | 1999 | GER | LC Rehlingen | 1,81 | |
Outdoor: Berlin, 27.09.2015 |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Jung Alexander | 1999 | GER | LC Rehlingen | 4,50 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Gerner Matthias | 1999 | GER | LC Rehlingen | 12,07 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moll Valentin | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 16,93 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 |
60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Rolgeiser Celina | 2000 | GER | LC Rehlingen | 7,97 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
9 | Rausch Anna | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,11 | |
Indoor: Saar, 17.01.2016 | ||||||
46 | Bickelmann Mona | 2000 | GER | LC Rehlingen | 8,16 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 | ||||||
5 | Rink Lea | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,19 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 | ||||||
6 | Preuße Paula | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 8,22 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 | ||||||
50 | Lorang Carola | 2001 | GER | LC Rehlingen | 8,30 | |
Indoor: Sa, 10.01.2016 | ||||||
4 | Bubel Teresa | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 12,40 | |
Outdoor: Saarbrücken, 13.06.2015 |
200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bubel Teresa | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 25,74 | |
Outdoor: Saarbrücken, 16.07.2015 |
800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Steffen Isabelle | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 2:21,40 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Schweizer Celina | 1999 | GER | LA Team Saar | 8,52 | |
Indoor: Saarbrücken, 10.01.2016 | ||||||
27 | Schopper Hanna | 1999 | GER | TV St. Wendel | 14,89 | |
Outdoor: Saarlouis, 13.07.2015 |
4x200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen | LC Rehlingen | |||||
Outdoor | ||||||
46, Bickelmann Mona (2000) - 47, Helfen Helen (2000) - 33, Rolgeiser Celina (2000) 48, Tinnes Silvana (1999) - 49, Schumacher Svenja (2001) - 50, Lorang Carola (2001) |
||||||
LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | |||||
Outdoor | ||||||
4, Bubel Teresa (1999) - 9, Rausch Anna (2000) - 5, Rink Lea (2000) 10, Steffen Isabelle (2000) - 11, Woidy Saskia (2001) - 6, Preuße Paula (2001) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Kiefer Jil | 2000 | GER | LC Rehlingen | 1,68 | |
Outdoor: Piesbach, 23.05.2015 |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Woidy Saskia | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 5,40 | |
Outdoor: Kassel, 11.07.2015 |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Rolgeiser Celina | 2000 | GER | LC Rehlingen | 11,42 | |
Indoor: Saarbrücken, 17.01.2016 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |