52. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen, am 16.05.2016 |
Meldeliste |
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
124 | Oehling Philipp | 2001 | GER | LG Saar 70 | 2:03,00 | |
123 | Issaoui Ismael | 2001 | FRA | AMSL Fréjus | 2:04,00 | |
120 | Weicherding Gil | 2001 | LUX | Celtic Diekirch | 2:10,00 | |
125 | Egeling Julien | 2001 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:10,00 | |
126 | Lau Lennart | 2001 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:10,00 | |
121 | Hau Tobias | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | 2:12,00 | |
127 | Niesporek Tom | 2001 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:15,00 | |
115 | Risch Lars | 2002 | GER | TV Kirkel | 2:20,00 | |
116 | Ursprung Maurice | 2002 | GER | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:23,00 | |
122 | Flachsland Lars | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | 2:25,00 | |
117 | Jakobs Paul | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
118 | Schumacher Marc | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
119 | Kraus David | 2002 | GER | LC Rehlingen | ||
128 | Klein Moritz | 2001 | GER | LC Rehlingen |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
167 | Schmitt Jolina | 2002 | GER | LC Warndt | 2:23,00 | |
168 | Seel Hannah | 2002 | GER | LC Rehlingen | 2:23,00 | |
169 | Berger Jana | 2002 | GER | LC Rehlingen | 2:23,00 | |
171 | Motsch Anabel | 2001 | GER | LA Team Saar | 2:25,00 | |
172 | Flachsland Louisa | 2001 | GER | SC Friedrichsthal | 2:27,00 | |
165 | Havé Mara | 2002 | LUX | CAE Grevenmacher | 2:30,25 | |
170 | Wilbois Lisa-Marie | 2001 | GER | LC Rehlingen | 2:36,57 | |
166 | Detzler Luise | 2002 | GER | LA Team Saar | 2:39,00 | |
173 | Huhn Sarah | 2001 | FRA | AC Bouzonville |
800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
107 | Schmitt Tobias | 2004 | GER | TV Ludweiler | 2:30,00 | |
108 | Seel Florian | 2004 | GER | TV Kirkel | 2:35,00 | |
109 | Lau Arne | 2003 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:45,00 | |
106 | Köhler Jarno | 2004 | GER | LA Team Saar | 2:57,20 | |
110 | Müller Max | 2003 | GER | LC Rehlingen | ||
111 | Marion Simon | 2003 | GER | LC Rehlingen | ||
112 | Wortmann Hanno | 2003 | GER | LC Rehlingen | ||
113 | Klasen Jonas | 2003 | GER | LC Rehlingen | ||
114 | Goergen Johannes | 2003 | GER | TuS Fortuna Saarburg |
800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
151 | Rödel Hannah | 2004 | GER | LC Rehlingen | 2:30,00 | |
152 | Beyer Maya | 2004 | GER | LC Rehlingen | 2:30,00 | |
161 | Weber Coleen | 2003 | GER | TV Quierschied | 2:35,00 | |
162 | Coen Katharina | 2003 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:43,00 | |
153 | Strutz Jana | 2004 | GER | LC Rehlingen | ||
154 | Schröder Alisha | 2004 | GER | LC Rehlingen | ||
155 | Lorson Kasia | 2004 | GER | LC Rehlingen | ||
156 | Biehler Merle | 2004 | GER | LC Rehlingen | ||
157 | Mehle Anna | 2004 | GER | LC Rehlingen | ||
158 | Mehle Katharina | 2004 | GER | LC Rehlingen | ||
159 | Port Marie | 2004 | GER | VT Zweibrücken | ||
160 | Fuhrmann Lisa | 2004 | GER | TuS 1860 Neunkirchen | ||
163 | Schulligen Julia | 2003 | GER | LC Rehlingen |
800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
100 | Glaub Leon | 2005 | FRA | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:46,00 | |
92 | Gomes Noah | 2006 | FRA | AC Bouzonville | ||
93 | Huhn Benjamin | 2006 | FRA | AC Bouzonville | ||
94 | Sempruch Vincent | 2006 | GER | Grundschule Vinningen | ||
95 | Herr Nicolas | 2006 | GER | LC Rehlingen | ||
96 | Harig Simon | 2006 | GER | LC Rehlingen | ||
97 | Wollenweber Leo | 2006 | GER | LC Rehlingen | ||
98 | Imhof Christian | 2006 | GER | AC Diefflen | ||
99 | Stumm Benjamin | 2006 | FRA | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ||
101 | Ouba-Isakiou Ismael | 2005 | FRA | AC Bouzonville | ||
102 | Bohn Oliver | 2005 | GER | LC Rehlingen | ||
103 | Gamrekeli David | 2005 | GER | AC Diefflen | ||
104 | Fischer Silas | 2005 | GER | AC Diefflen | ||
105 | Bettscheider Luca | 2005 | GER | AC Diefflen |
800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
142 | Klakow Adriane | 2005 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2:50,00 | |
140 | Cujko Elena Sierra | 2006 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | ||
141 | Biegel Paula | 2006 | GER | AC Diefflen | ||
143 | Scholz Helena | 2005 | GER | KSG Gerlingen | ||
144 | Berndt Jana | 2005 | GER | LC Rehlingen | ||
145 | Ney Saskia | 2005 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | ||
146 | Berger Nina | 2005 | GER | Hugo-Ball Gymnasium | ||
147 | Spang Maren | 2005 | GER | TuS Fortuna Saarburg | ||
148 | Delgado Selma | 2005 | GER | TuS Fortuna Saarburg | ||
149 | Jakobi Leonie | 2005 | GER | LC Rehlingen | ||
150 | Schuldgen Hannah | 2005 | GER | LC Rehlingen |
400m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Onuora Anyika | 1984 | GBR | Großbritannien | 50,87 | |
2 | Maiyo Maureen Jelagat | 1985 | KEN | Kenia | 51,40 | |
3 | Cremer Esther | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 51,62 | |
7 | Anacharsis Phara | 1983 | FRA | Frankreich | 51,87 | |
4 | Spelmeyer Ruth Sophia | 1990 | GER | VfL Oldenburg | 52,04 | |
5 | Müller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | 52,33 | |
6 | Jele Lydia | 1990 | BOT | Botswana | 52,57 | |
8 | Ntiamoah Brigitte | 1994 | FRA | Frankreich | 53,07 | |
9 | Möhlenkamp Friedrike | 1992 | GER | LT DSHS Köln | 53,11 | |
10 | Hoffmann Lara | 1991 | GER | LT DSHS Köln | 53,15 | |
11 | Nagels Rani | 1995 | GER | Belgien | 53,51 | |
13 | Kopf Ann Kathrin | 1996 | GER | TSV Otterndorf | 53,79 | |
17 | Frommann Eleni | 1997 | GER | LC Jena | 53,91 | |
12 | Schaefers Julia | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 54,10 | |
18 | Gerken Alena | 1994 | GER | SCC Berlin | 54,11 | |
19 | Richter Hendrikje | 1997 | GER | SV Preußen Berlin | 54,22 | |
14 | Silies Maren | 1992 | GER | SC Preußen Münster | 54,65 | |
15 | Kempe Tabea | 1997 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 54,99 | |
16 | Wessling Judith | 1997 | GER | SC Preußen Münster | 56,67 | |
20 | Gonska Nadine | 1990 | GER | MTG Mannheim |
800m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 17:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Magiso Fantu | 1992 | ETH | Äthiopien | 1:57,48 | |
21 | Kohlmann Fabienne | 1989 | GER | LG Karlstadt/Gambach/Lohr | 1:58,34 | |
22 | Lamote Renelle | 1993 | FRA | Frankreich | 1:58,86 | |
24 | Tintu Lukka | 1989 | IND | Indien | 1:59,17 | |
23 | Hering Christina | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 1:59,54 | |
25 | Everard Ciara | 1990 | IRL | Irland | 2:01,21 | |
26 | Moh Clarisse | 1986 | FRA | Frankreich | 2:01,43 | |
34 | Sujew Diana | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 2:02,29 | |
33 | Sujew Elina | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 2:03,01 | |
27 | Blameble Lisa | 1992 | FRA | Frankreich | 2:03,49 | |
29 | Gess Christine | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 2:04,31 | |
30 | Ketema Tigist | 1998 | ETH | Äthiopien | 2:04,65 | |
31 | Klaasen Lena | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:05,00 | |
32 | Kalis Mareen | 1997 | GER | LG Stadtwerke München | 2:05,67 | |
39 | Ackers Rebecca | 1990 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,00 | |
37 | Barmet Stefanie | 1992 | SUI | STV Willisau | 2:06,01 | |
35 | Hoffmann Vera | 1996 | LUX | Celtic Diekirch | 2:09,54 | |
36 | Wagenblast Anja | 1997 | GER | LC Rehlingen | 2:10,19 | |
38 | Steinmann Lara | 1989 | GER | LC Rehlingen | 2:16,33 | |
40 | Mentzel Lena | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Lhabz Lamiae | 1984 | MAR | Marokko | 55,51 | |
43 | Matusinska Tina | 1988 | POL | Polen | 55,87 | |
41 | Baumann Jackie | 1995 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 56,62 | |
50 | Raukuc Anna | 1990 | GER | VfL Eintracht Hannover | 57,49 | |
46 | Salterberg Christine | 1994 | GER | LT DSHS Köln | 57,55 | |
45 | Hogrebe Frederike | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,74 | |
44 | Drost Inge | 1996 | NED | Niederlande | 57,88 | |
51 | Valeske Luisa | 1994 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 58,30 | |
52 | Gläsner Laura | 1996 | GER | VfL Eintracht Hannover | 58,84 | |
47 | Pfläging Muriel | 1996 | GER | ASV Köln | 59,00 | |
48 | Razanamalala Olga | 1988 | MAD | Madagaskar | 59,24 | |
49 | Reuland Kim | 1987 | LUX | Luxemburg | 59,47 |
2000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Krause Gesa Felicitas | 1992 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 6:04,60 | |
53 | Claude-Boxberger Ophélie | 1988 | FRA | Frankreich | 6:24,21 | |
54 | Delbaen Aline | 1999 | BEL | Duffel AC | 7:00,19 | |
57 | Kowal Matylda | 1989 | POL | Polen | 9:39,87 | |
56 | Saholinirina Eliane | 1982 | MAD | Madagaskar | 9:47,57 | |
58 | Conrad Nolene | 1985 | RSA | Südafrika | 9:54,42 |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Jungfleisch Marie-Laurence | 1990 | GER | VfB Stuttgart | 1,99 | |
60 | Levchenko Yuliya | 1997 | UKR | Ukraine | 1,92 | |
64 | Labiche Lissa | 1993 | SEY | Seychellen | 1,92 | |
61 | Mögenburg Katarina | 1991 | NOR | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,90 | |
62 | Harodskaya Hannah | 1993 | BLR | Weißrussland | 1,90 | |
63 | Meniker Nawal | 1997 | FRA | Frankreich | 1,88 | |
65 | Plaza Alexandra | 1994 | GER | LT DSHS Köln | 1,88 | |
66 | Graumann Jossie | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 1,86 | |
67 | Schäfer Carolin | 1991 | GER | TV Friedrichstein | 1,84 |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Spiegelburg Silke | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,75 | |
77 | Hingst Carolin | 1980 | GER | TG Nieder-Ingelheim | 4,72 | |
69 | Bauer Katharina | 1990 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,65 | |
70 | Lotout Marion | 1989 | FRA | Frankreich | 4,60 | |
71 | Kennedy Nina | 1997 | AUS | Australien | 4,59 | |
79 | von Eynatten Victoria | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,51 | |
72 | Roloff Annika | 1991 | GER | MTV 49 Holzminden | 4,50 | |
73 | Knäsche Anjuli | 1993 | GER | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,42 | |
74 | Peake Sally | 1986 | GBR | Großbritannien | 4,40 | |
75 | Felzmann Anna | 1992 | GER | LAZ Zweibrücken | 4,40 | |
76 | Kramer Regina | 1993 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,40 | |
78 | Schnitzerling Lilian | 1993 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,30 | |
80 | Kappes Franziska | 1992 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,20 | |
81 | Gadschiew Kristina | 1984 | GER | LAZ Zweibrücken | 4,14 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
82 | Hussong Christin | 1994 | GER | LAZ Zweibrücken | 65,92 | |
83 | Obergföll Christina | 1981 | GER | LG Offenburg | 64,61 | |
84 | Kolak Sara | 1995 | CRO | Kroatien | 62,75 | |
85 | Andraud Mathilde | 1989 | FRA | Frankreich | 61,72 | |
88 | Witek Marcelina | 1995 | POL | Polen | 61,24 | |
87 | Rani Annu | 1992 | IND | Indien | 59,93 | |
86 | Devi Suman | 1985 | IND | Indien | 59,45 | |
90 | Schwarz Désirée | 1992 | GER | LC Rehlingen | 58,08 | |
89 | Schol Lisanne | 1991 | NED | Niederlande | 57,50 | |
91 | Gerhard Louisa | 1998 | GER | LC Rehlingen | 45,25 |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
207 | Jakubczyk Lukas | 1985 | GER | SCC Berlin | 10,07 | |
200 | Lehata Mosito | 1989 | LES | Lesotho | 10,11 | |
201 | Ouhadi Aziz | 1984 | MAR | Marokko | 10,16 | |
210 | Tobais Deji | 1991 | GBR | Großbritannien | 10,18 | |
202 | Morris Joseph | 1989 | USA | USA | 10,19 | |
204 | Engel Roscoe | 1989 | RSA | Südafrika | 10,19 | |
203 | Leotlelo Gift | 1998 | RSA | Südafrika | 10,20 | |
209 | Delaney Arthur | 1993 | USA | USA | 10,24 | |
205 | Bockarie Solomon | 1987 | NED | Niederlande | 10,27 | |
206 | Roto Thando | 1995 | RSA | Südafrika | 10,29 | |
208 | Zeze Mickael-Meba | 1994 | FRA | Frankreich | 10,32 | |
211 | Senona Malesela | 1999 | RSA | Südafrika | 10,34 | |
212 | Munyai Clarence | 1998 | RSA | Südafrika | 10,36 | |
213 | Permal Jonathan | 1994 | MRI | Mauritius | 10,37 | |
214 | Benoussad Tarik | 1984 | MAR | Marokko | 11,32 | |
215 | Condé Ismail | 1992 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken |
400m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
216 | Kishoyian Alphas Leken | 1994 | KEN | Kenia | 44,75 | |
217 | Hudson-Smith Matthew | 1994 | GBR | Großbritannien | 44,75 | |
218 | Nkobolo Onkabetse | 1993 | BOT | Botswana | 45,10 | |
220 | Gaba Kamghe | 1994 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 45,47 | |
221 | Omelko Rafal | 1989 | POL | Polen | 45,66 | |
219 | Gladitz Alexander | 1994 | GER | Hannover 96 | 45,96 | |
222 | Bosse Pierre Ambroise | 1992 | FRA | Frankreich | 46,50 | |
223 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 46,64 | |
224 | Koch Marc | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 46,89 | |
228 | Rehbein Jannik | 1993 | GER | VfL Eintracht Hannover | 47,10 | |
231 | Karger Vincent | 1996 | LUX | CSL Luxemburg | 47,49 | |
232 | Christ Fabian | 1995 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 47,67 | |
226 | Kupper Christian | 1991 | GER | SC Preußen Münster | 48,61 | |
225 | Lubsen Mike | 1995 | UGA | Uganda | ||
227 | Juretzko Alexander | 1990 | GER | VfL Eintracht Hannover | ||
229 | Lotz Jonas | 1993 | GER | LC Rehlingen | ||
230 | Piatek Lukas | 1998 | GER | LC Rehlingen |
800m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
300 | Schembera Robin | 1988 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:45,48 | |
301 | Dahmani Samir | 1991 | FRA | Frankreich | 1:45,62 | |
305 | Tesfaye Homiyu | 1993 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 1:46,40 | |
302 | Smaili Mostafa | 1997 | MAR | Marokko | 1:46,50 | |
303 | Berglund Kalle | 1996 | SWE | Schweden | 1:46,85 | |
325 | Mamush Lencha | 1996 | ETH | Äthiopien | 1:46,88 | |
314 | Moukrime Tarik | 1992 | BEL | Belgien | 1:46,97 | |
312 | Morgana Leo | 1994 | FRA | Frankreich | 1:46,98 | |
304 | Huber Benedikt | 1989 | GER | LG Telis Finanz Regensburg | 1:47,20 | |
306 | Grethen Charles | 1992 | LUX | CSL Luxemburg | 1:47,22 | |
307 | Abdenouze Ramzi | 1993 | ALG | Algerien | 1:47,72 | |
308 | Ludolph Sören | 1988 | GER | LG Braunschweig | 1:47,80 | |
309 | Reuther Marc | 1996 | GER | Wiesbadener LV | 1:47,98 | |
310 | Tuohy Niall | 1989 | IRL | Irland | 1:48,09 | |
311 | Jensen Nick | 1991 | DEN | Dänemark | 1:48,32 | |
315 | Christen Roland | 1991 | SUI | STV Willisau | 1:48,83 | |
313 | von Eitzen Christian | 1997 | GER | LC Rehlingen | 1:49,15 | |
316 | Lonmon Philipp | 1996 | GER | LC Rehlingen | 1:50,52 | |
317 | Renaudie Paul | 1990 | FRA | Frankreich | 1:50,59 | |
319 | Maurer Hagen | 1991 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1:51,22 | |
318 | Dookhun Mohammad | 1993 | MRI | Mauritius | 1:51,43 | |
326 | Sämann Ludwig | 1991 | GER | SG Schorndorf | 1:53,30 | |
323 | Hensgen Luc | 1996 | LUX | CA Schifflange | 1:53,50 | |
320 | Marx Christian | 1996 | LUX | CA Fola Esch | 1:54,06 | |
321 | Seewald Kai | 1995 | GER | LC Rehlingen | 1:55,22 | |
322 | Rutto Eliud | 1994 | KEN | Kenia | ||
324 | Larchaud Thomas | 1986 | FRA | Frankreich |
1500m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
328 | Chepseba Nixon | 1990 | KEN | Kenia | 3:29,77 | |
327 | Amdouni Morhad | 1988 | FRA | Frankreich | 3:34,05 | |
334 | Kwemoi Gilbert | 1997 | KEN | Kenia | 3:35,68 | |
333 | Kiplagat Linus | 1994 | BRN | Bahrain | 3:36,60 | |
330 | Hiss Bachir Youssuf | 1987 | DJI | Djibuti | 3:36,96 | |
331 | Koros Bernard | 1994 | KEN | Kenia | 3:38,06 | |
337 | Adam Guillaume | 1990 | FRA | Frankreich | 3:38,41 | |
349 | Hochstrasser Jan | 1988 | SUI | Schweiz | 3:39,54 | |
332 | Licht Dennis | 1984 | NED | Niederlande | 3:39,94 | |
339 | Cheniti Amin | 1993 | ALG | Algerien | 3:40,02 | |
335 | Kosgei Lawi | 1999 | KEN | Kenia | 3:40,77 | |
336 | Levay William | 1996 | SWE | Schweden | 3:42,59 | |
338 | El Bouajaji Mohamed Amine | 1997 | FRA | Frankreich | 3:44,89 | |
340 | Thorwirth Maximilian | 1995 | GER | SFD Düsseldorf-Süd | 3:45,58 | |
345 | Bertemes Ben | 1992 | LUX | Celtic Diekirch | 3:47,52 | |
344 | Baratte Andrea | 1997 | LUX | CA Schifflange | 3:48,00 | |
342 | Stief Philipp | 1991 | GER | LC Rehlingen | 3:49,72 | |
341 | Beinlich Moritz | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | 3:49,99 | |
343 | Guesmia Rafik | 1992 | FRA | AMSL Fréjus | 3:50,00 | |
329 | Keiner Sebastian | 1989 | GER | Erfurter LAC | ||
346 | Ringer Richard | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | ||
347 | Akbache Mounir | 1986 | FRA | Frankreich | ||
348 | Hundesa Abdi Uyah | 1995 | GER | Diezer TSK Oranien | ||
350 | Jakob Frederik | 1996 | GER | LC Rehlingen |
400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
351 | Fleischhauer Georg | 1988 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 48,72 | |
352 | Frisch Jacques | 1987 | LUX | Luxemburg | 50,94 | |
354 | Jablonski Marcin | 1994 | POL | VfL Eintracht Hannover | 51,11 | |
353 | Adolf Michael | 1996 | GER | DJK Ingolstadt | 51,77 | |
355 | Wolters Robert | 1996 | GER | VfL Eintracht Hannover | 52,82 |
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 17:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
233 | Yego Hillary | 1992 | KEN | Kenia | 8:13,10 | |
234 | Lagat Haron | 1983 | KEN | Kenia | 8:15,18 | |
235 | Bouchicha Hichem | 1993 | ALG | Algerien | 8:21,15 | |
236 | Nurgi Tolosa | 1990 | ETH | Äthiopien | 8:22,90 | |
237 | Grau Martin | 1992 | GER | LSC Höchstadt/Aisch | 8:24,29 | |
241 | Collenot-Spriet Romain | 1992 | FRA | Frankreich | 8:29,99 | |
238 | Hesselbjerg Ole | 1990 | DEN | Dänemark | 8:33,22 | |
239 | Messaoudi Ali | 1995 | ALG | Algerien | 8:36,26 | |
240 | Blomberg Emil | 1992 | SWE | Schweden | 8:36,98 | |
242 | Sonnenberg Nico | 1991 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 8:40,54 | |
245 | Hentschel Felix | 1988 | GER | LG Bamberg | 8:40,87 | |
243 | Reinhardt Philipp | 1994 | GER | LC Jena | 8:45,30 | |
251 | Karl Patrick | 1996 | GER | TV Ochsenfurt | 8:46,00 | |
244 | Wedel Konstantin | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth | 8:46,08 | |
249 | Mesecke Lennart | 1997 | GER | LG Nord Berlin | 8:57,00 | |
246 | Pennekamp Nils | 1987 | NED | Niederlande | 8:59,95 | |
247 | Thum Felix | 1987 | GER | LC Eschenburg | 9:02,32 | |
248 | Bebendorf Karl | 1996 | GER | Dresdner SC 1899 | 9:10,71 | |
250 | Bedrani Djilali | 1993 | FRA | Frankreich |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
252 | Scherbarth Tobias | 1985 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,70 | |
253 | Gruber Hendrik | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,61 | |
254 | Dilla Carsten | 1989 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,60 | |
259 | Greeley Mitch | 1986 | USA | LC Zürich | 5,56 | |
255 | Caspari Marvin | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,53 | |
256 | Gaul Florian | 1991 | GER | VfL Sindelfingen | 5,53 | |
257 | Clemens Daniel | 1992 | GER | LAZ Zweibrücken | 5,52 | |
258 | Zernikel Oleg | 1995 | GER | ASV Landau | 5,51 | |
260 | Konrad Tom | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,40 | |
261 | Efferoth Jonas | 1993 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,35 | |
262 | Koehl Pascal | 1991 | GER | LA Team Saar | 5,30 |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
263 | Bertemes Bob | 1993 | LUX | Luxemburg | 20,56 | |
264 | Dahm Tobias | 1987 | GER | VfL Sindelfingen | 20,56 | |
267 | Szyszkowski Jakub | 1991 | POL | Polen | 20,55 | |
265 | Kownatke Rafal | 1985 | POL | Polen | 20,37 | |
266 | Bucki Gaetan | 1980 | FRA | Frankreich | 20,21 | |
268 | Mikos Mateusz | 1987 | POL | Polen | 20,06 | |
269 | Toader Rares Andrei | 1997 | ROU | Rumänien | 19,80 | |
270 | Lewke Dennis | 1993 | GER | SC Magdeburg | 19,16 | |
271 | Ott Gregori | 1994 | SUI | LAS Old Boys Bern | 18,64 |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
356 | Yego Julius | 1989 | KEN | Kenia | 92,72 | |
365 | Bannister Jarrod | 1984 | AUS | LG Offenburg | 89,02 | |
357 | Hofmann Andreas | 1991 | GER | MTG Mannheim | 86,14 | |
358 | Vetter Johannes | 1993 | GER | LG Offenburg | 85,40 | |
359 | Hamann Lars | 1989 | GER | Dresdner SC 1899 | 84,26 | |
360 | Oleszuk Kacper | 1994 | POL | Polen | 84,26 | |
362 | Chmielak Hubert | 1989 | POL | Polen | 82,58 | |
364 | Seifert Bernhard | 1993 | GER | SC Potsdam | 82,42 | |
361 | Neeraj Chopra | 1997 | IND | Indien | 82,29 | |
363 | Weber Julian | 1994 | GER | USC Mainz | 82,16 | |
366 | Durechou Kilian | 1992 | FRA | Frankreich | 79,98 |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
139 | Iking Niklas | 1999 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 1:53,33 | |
137 | Maguire James | 1999 | GER | LC Rehlingen | 1:59,00 | |
138 | Kneip Marius | 2000 | GER | LC Rehlingen | 2:03,00 | |
129 | Leidner Philipp | 1999 | GER | LG Neustadt | 2:04,62 | |
130 | Schon Fabian | 1999 | GER | LC Rehlingen | 2:05,19 | |
135 | Hoffeld Florian | 2000 | GER | LV Merzig | 2:07,00 | |
131 | Foley Niall | 2001 | LUX | CAE Grevenmacher | 2:07,26 | |
132 | Zloic Philip | 1999 | LUX | CAE Grevenmacher | 2:07,76 | |
133 | Jakob Oliver | 1999 | GER | LC Rehlingen | 2:09,23 | |
136 | Weicherding Charel | 1999 | LUX | Celtic Diekirch | 2:10,00 | |
134 | Ludewig Michel | 2000 | GER | LC Rehlingen | 2:16,18 |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
367 | Schmiz Jo | 1999 | GER | CAE Grevenmacher | 1:59,57 | |
368 | Berg Jan | 1998 | GER | LC Rehlingen | 2:00,75 | |
369 | Birk Alexander | 1997 | GER | LC Rehlingen | 2:02,07 |
800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016 Beginn: 14:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Welker Katharina | 2000 | GER | ATSV Saarbrücken | 2:15,00 | |
177 | Pratabuy de la Llave Victoria | 1999 | FRA | AMSL Fréjus | 2:16,00 | |
179 | Kieffer Lena | 2001 | LUX | CSL Luxemburg | 2:18,31 | |
174 | Havé Yana | 1999 | LUX | CAE Grevenmacher | 2:21,38 | |
176 | Marx Miriam | 2001 | GER | LV Merzig | 2:23,00 | |
178 | Theobald Janina | 2000 | GER | LC Rehlingen | 2:30,00 | |
175 | Steffen Isabelle | 2000 | GER | LAZ Saar 05 Saarbrücken |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig |
www.seltec.at |