Deutsche Meisterschaften Aktive Kassel, am 18.06.2016 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U20 |
400m, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Müller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | 52,77 | |
Outdoor: Hengelo, 22.05.2016 |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Grauvogel Louisa | 1996 | GER | LG Saar 70 | 14,05 | |
Outdoor: Marburg, 21.05.2016 |
400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Valeske Luisa | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 59,47 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.05.2016 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Moguenara Sosthene | 1989 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,16 | |
Outdoor: Weinheim, 28.05.2016 |
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gimmler Sophie | 1996 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 63,99 | |
Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 15.05.2016 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Schwarz Desiree | 1992 | GER | LC Rehlingen | 53,55 | |
Outdoor: Zweibrücken, 05.06.2016 |
400m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 47,34 | |
Outdoor: Regensburg, 04.06.2016 |
800m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Zwicker Patrick | 1994 | GER | LC Rehlingen | 1:46,90 | |
Outdoor: Regensburg, 05.06.2016 | ||||||
19 | Von Eitzen Christian | 1997 | GER | LC Rehlingen | 1:49,38 | |
Outdoor: Watford (GBR), 28.05.2016 | ||||||
22 | Lonmon Philip | 1996 | GER | LC Rehlingen | 1:49,53 | |
Outdoor: Rehlingen, 16.05.2016 |
5000m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Stief Philipp | 1991 | GER | LC Rehlingen | 14:21,68 | |
Outdoor: Koblenz, 25.05.2016 |
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mählmann René Jonathan | 1993 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 13,86 | |
Outdoor: Regensburg, 05.06.2016 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,84 | |
Outdoor: Oberteuringen, 05.06.2016 | ||||||
5 | Uder Jan | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,72 | |
Outdoor: Weisenbach, 22.05.2016 |
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Sahner Andreas | 1985 | GER | LC Rehlingen | 69,03 | |
Outdoor: Dillingen, 05.05.2016 | ||||||
21 | Noe Michael | 1996 | GER | LC Rehlingen | 61,22 | |
Outdoor: St. Wendel, 04.06.2016 (wg. Bestenlistenplatzierung unter den besten 12) |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.06.2016
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Uder Eric | 1988 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 73,77 | |
Outdoor: Dillingen, 05.05.2016 |
4x400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.06.2016
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LC Rehlingen | LC Rehlingen | 3:26,44 | ||||
Outdoor: Ludweiler, 21.05.2016 | ||||||
14, Berg Jan (1998) - 15, Birk Alexander (1997) - 16, Jakob Oliver (1999) 17, Kneip Marius (2000) - 18, Jager Maurice (1997) - 23, Piatek Lukas (1998) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |