LC Schmelz |
2. Brauhaus Erlebnislauf 2013 |
am 8.05.2013 in Schmelz - Sportplatz In der Heide |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Schülerlauf 1.200m |
Bambinilauf 400m |
Bambinilauf 400m |
Jedermannslauf 5 km |
Hauptlauf 10km |
Schülerlauf 1.200m |
Schülerlauf 1.200m | Schülerinnen D |
1. | /17. | 446 | Lorson, Kasia | 2004 | LC Rehlingen | 5:24 |
2. | /18. | 445 | Schwinn, Annika | 2004 | LC Rehlingen | 5:25 |
3. | /22. | 443 | Klein, Jule | 2003 | LC Rehlingen | 5:35 |
4. | /29. | 462 | Birringer, Carina | 2003 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:43 |
Schülerlauf 1.200m | Schülerinnen C |
1. | /2. | 450 | Summa, Annika | 2002 | TV Saarwellingen | 4:19 |
2. | /4. | 424 | Schwan, Sina | 2001 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 4:32 |
3. | /10. | 463 | Michaely, Emma | 2001 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:03 |
4. | /14. | 466 | Kockler, Julia | 2001 | HC Schmelz | 5:10 |
5. | /15. | 465 | Noss, Laura | 2001 | HC Schmelz | 5:21 |
6. | /16. | 416 | Kollmann, Alina | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:22 |
7. | /24. | 464 | Caspar, Anna-Maria | 2002 | HC Schmelz | 5:37 |
8. | /25. | 470 | Becker, Emma | 2002 | TV Losheim | 5:40 |
9. | /28. | 451 | Gül, Dilara | 2002 | HC Schmelz | 5:42 |
10. | /29. | 476 | Hoffmann, Jana | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:43 |
Schülerlauf 1.200m | Schüler D |
1. | /3. | 447 | Klasen, Jonas | 2003 | LC Rehlingen | 4:24 |
2. | /6. | 442 | Brossette, Felix | 2003 | LC Rehlingen | 4:37 |
3. | /7. | 478 | Folz, Salem | 2003 | Ohne Verein | 4:41 |
4. | /21. | 460 | Bartsch, Lennox | 2004 | TV Lebach | 5:30 |
Schülerlauf 1.200m | Schüler C |
1. | /5. | 448 | Magdan, Khalimov | 2002 | TV Lebach | 4:33 |
2. | /8. | 407 | Brachmann, Marlon | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 4:58 |
2. | /8. | 425 | Thewes, Jan | 2002 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 4:58 |
4. | /13. | 444 | Brockmann, Tobias | 2002 | LG Berus | 5:06 |
Schülerlauf 1.200m | Schüler A |
1. | /1. | 456 | Hoffmann, Tim | 1998 | LC Rehlingen | 3:48 |
Schülerlauf 1.200m | W08 |
1. | /23. | 468 | Gutensohn, Ilvy | 2005 | Ohne Verein | 5:36 |
2. | /25. | 413 | Kirsch, Laura | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:40 |
3. | /33. | 414 | Klauck, Joline | 2005 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6:18 |
Schülerlauf 1.200m | Schülerinnen B |
1. | /11. | 479 | Reuter, Lea | 2000 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:04 |
2. | /12. | 455 | Hoffmann, Laura | 2000 | LC Rehlingen | 5:05 |
3. | /19. | 426 | Klet, Margarita | 2000 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:27 |
4. | /20. | 475 | Sauer, Hanna | 2000 | TV Lebach | 5:29 |
5. | /27. | 419 | Michaely, Jule | 2000 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:41 |
Schülerlauf 1.200m | Kinder M06 |
1. | /35. | 457 | Schwan, Rico | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7:02 |
Schülerlauf 1.200m | Kinder W06 |
1. | /32. | 412 | Irsch, Hanna | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 6:08 |
2. | /36. | 469 | Fritz, Jule | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7:05 |
3. | /39. | 461 | Dietz, Nele | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7:26 |
4. | /41. | 418 | Lauer, Joleen Levinja | 2007 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8:30 |
Schülerlauf 1.200m | Kinder M07 |
1. | /31. | 410 | Erbel, Jannis | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5:49 |
2. | /36. | 449 | Hilker, David | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7:05 |
3. | /39. | 415 | Kollmann, Linus | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7:26 |
Schülerlauf 1.200m | Kinder W07 |
1. | /34. | 422 | Müller, Emilie | 2006 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7:01 |
2. | /38. | 408 | Demme, Mae | 2006 | LC Rehlingen | 7:25 |
Bambinilauf 400m |
Bambinilauf 400m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M08 | 477 | Folz, Konrad | 2008 | Ohne Verein | 1:56 |
2. | /2. M08 | 458 | Greis, Nikolas | 2008 | Uewerschwere Jachthunde Beck. | 2:08 |
3. | /3. M08 | 401 | Erbel, Felix | 2009 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:14 |
4. | /4. M08 | 406 | Segeth, Nico | 2009 | Uewerschwere Jachthunde Beck. | 2:17 |
5. | /5. M08 | 402 | Irsch, Philipp | 2009 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:18 |
6. | /6. M08 | 459 | Jung, Constantin | 2010 | Ohne Verein | 2:40 |
Bambinilauf 400m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W08 | 403 | Klauck, Emelie | 2009 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:15 |
2. | /2. W08 | 404 | Lauer, Joanna Noémi | 2009 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:38 |
Jedermannslauf 5 km |
Jedermannslauf 5 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M45 | 482 | Engstler, Frank | 1966 | SG schmelz Ju-Jutsu | 21:41 |
2. | /1. U20 | 441 | Weyand, Eric | 1995 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 22:24 |
3. | /1. M55 | 485 | Weyrich, Reimund | 1957 | Körprich | 23:28 |
4. | /1. U18 | 440 | Müller, Jannik | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 23:42 |
5. | /1. M30 | 472 | Knierim, Andy | 1980 | Ohne Verein | 23:43 |
6. | /1. Mä | 429 | Gerstner, Stefan | 1985 | mf Neunkirchen | 25:46 |
7. | /2. M30 | 473 | Starke, Andreas | 1981 | Ohne Verein | 26:21 |
8. | /1. M50 | 486 | Trenz, Joachim | 1961 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 26:53 |
9. | /3. M30 | 454 | Grünewald, Björn | 1981 | SV Rohrbach | 27:36 |
10. | /2. M55 | 560 | Britz, Oswald | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 28:26 |
11. | /1. M40 | 436 | Niemeyer, Thorsten | 1972 | TV Lebach | 30:08 |
12. | /2. M45 | 437 | Proietti, Daniel | 1968 | TV Lebach | 30:09 |
13. | /1. M35 | 474 | Jungmann, Markus | 1977 | Ohne Verein | 31:04 |
14. | /2. M40 | 434 | Manger, Michael | 1969 | TV Lebach | 33:46 |
Jedermannslauf 5 km | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W35 | 433 | Manger, Cordelia | 1976 | TV Lebach | 25:46 |
2. | /1. W55 | 483 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | 30:29 |
3. | /1. W30 | 471 | Knierim, Désirée | 1979 | Ohne Verein | 31:03 |
4. | /2. W30 | 481 | Kinsinger, Jennifer | 1981 | Ohne Verein | 33:59 |
5. | /3. W30 | 480 | Fries, Vanessa | 1983 | Ohne Verein | 34:00 |
6. | /2. W35 | 439 | Waschbüsch, Ina | 1975 | TV Lebach | 34:12 |
7. | /1. W40 | 435 | Niemeyer, Katja | 1971 | TV Lebach | 34:13 |
8. | /1. W45 | 428 | Brachmann, Christine | 1966 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 34:40 |
9. | /3. W35 | 431 | Kirsch, Martina | 1974 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 34:41 |
10. | /2. W45 | 467 | Birringer, Ulrike | 1967 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 37:19 |
11. | /4. W35 | 432 | Kollmann, Sabine | 1976 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 39:46 |
Hauptlauf 10km |
Hauptlauf 10km | Männer |
1. | /1. | 502 | Wallrich, Marc | 1990 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 37:29 |
2. | /9. | 555 | Müller, Pascal | 1992 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 43:34 |
3. | /16. | 554 | Jung, Dominic | 1983 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 45:49 |
4. | /45. | 516 | Lamberti, Christian | 1988 | Team Drecksäue | 55:30 |
Hauptlauf 10km | Frauen |
1. | /49. | 526 | Bultel, Valérie | 1992 | Ohne Verein | 56:47 |
2. | /54. | 558 | Gergen, Anna | 1988 | Ohne Verein | 58:05 |
Hauptlauf 10km | Männl. Jugend A |
1. | /3. | 541 | Lauck, Florian | 1993 | LAZ Saarbrücken | 39:24 |
Hauptlauf 10km | Männl. Jugend B |
1. | /41. | 525 | Wilkin, Jonathan | 1996 | Kurgemeinde Weiskirchen | 52:56 |
Hauptlauf 10km | Weibl. Jugend B |
1. | /43. | 501 | Bernarding, Isabelle | 1997 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 54:26 |
Hauptlauf 10km | Senioren M30 |
1. | /2. | 503 | Bernardon, Ramon | 1979 | LTF Marpingen | 37:44 |
2. | /4. | 532 | Lutz, Rainer | 1979 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 39:45 |
3. | /20. | 539 | Hoffmann, Sebastian | 1980 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 46:52 |
4. | /30. | 567 | Zimmer, Christian | 1980 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 49:45 |
5. | /33. | 542 | Kissenkötter, Peter | 1980 | Ohne Verein | 50:36 |
Hauptlauf 10km | Seniorinnen W30 |
1. | /10. | 547 | Stras, Marion | 1979 | ADIDAS/HACO Saar05 | 44:11 |
Hauptlauf 10km | Senioren M35 |
1. | /11. | 507 | Erbel, Jörg | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 44:12 |
2. | /24. | 545 | Bastuck, Jörg | 1976 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 47:55 |
Hauptlauf 10km | Seniorinnen W35 |
1. | /15. | 556 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | 45:42 |
Hauptlauf 10km | Senioren M40 |
1. | /13. | 548 | Weiler, Markus | 1969 | Wadern | 45:31 |
2. | /17. | 452 | Gerard, Achim | 1970 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 46:05 |
3. | /19. | 530 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | 46:46 |
4. | /31. | 518 | Mothes, Ralf | 1971 | LG Reimsbach-Oppen | 49:59 |
5. | /40. | 544 | Beul, Jochen | 1971 | Ohne Verein | 52:40 |
6. | /47. | 522 | Segeth, Christian | 1970 | Uewerschwere Jachthunde Beck. | 56:16 |
7. | /51. | 566 | Toto, Unb. | 1973 | 1. FC Schmelz | 56:57 |
8. | /53. | 536 | Bartsch, Andreas | 1969 | TV Lebach | 57:32 |
Hauptlauf 10km | Seniorinnen W40 |
1. | /25. | 562 | Ruschel, Nike | 1969 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 48:42 |
2. | /48. | 559 | Valentin, Stephanie | 1969 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 56:37 |
3. | /55. | 546 | Vollmer, Jana | 1972 | TV Lebach | 58:06 |
Hauptlauf 10km | Senioren M45 |
1. | /5. | 512 | Holz, Alois | 1965 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 41:13 |
2. | /8. | 527 | Fritz, Heiko | 1968 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 43:01 |
3. | /12. | 506 | Breitsameter, Werner | 1966 | Mittelpkt.läufer SV Habach | 45:19 |
4. | /18. | 537 | Pallier, Jens | 1968 | Lauftreff Hemmersdorf | 46:35 |
5. | /22. | 543 | Sauer, Christian | 1968 | TV Lebach | 47:44 |
5. | /22. | 561 | Schwinn, Udo | 1967 | TV Lebach | 47:44 |
7. | /28. | 563 | Klein, Dieter | 1967 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 49:25 |
8. | /32. | 531 | Greis, Johannes | 1964 | Uewerschwere Jachthunde Beck. | 50:22 |
9. | /36. | 557 | Naumann, Andreas | 1965 | LG Saar 70 | 51:52 |
10. | /50. | 568 | Luxenburger, Wolfgang | 1967 | TV Losheim | 56:48 |
Hauptlauf 10km | Seniorinnen W45 |
1. | /56. | 519 | Neumann, Petra | 1964 | Ohne Verein | 58:35 |
Hauptlauf 10km | Senioren M50 |
1. | /6. | 553 | Klein, Stefan | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 42:19 |
2. | /7. | 551 | Klein, Andreas | 1960 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 42:44 |
3. | /14. | 535 | Görg, Theo | 1961 | TV Piesbach | 45:39 |
4. | /21. | 520 | Penkhues, Otto | 1960 | TV Lebach | 47:05 |
5. | /27. | 538 | Theobald, Michel | 1962 | LC Rehlingen | 49:06 |
6. | /35. | 505 | Braun, Ralf | 1960 | Ohne Verein | 51:37 |
7. | /42. | 549 | Puhl, Gerhard | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 53:13 |
8. | /52. | 528 | Schiffmann, Stefan | 1963 | Uewerschwere Jachthunde Beck. | 57:11 |
Hauptlauf 10km | Seniorinnen W50 |
1. | /39. | 564 | Klein, Claudia | 1962 | TV Düppenweiler | 52:34 |
Hauptlauf 10km | Senioren M55 |
1. | /26. | 550 | Spurk, Dieter | 1954 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 48:43 |
Hauptlauf 10km | Seniorinnen W55 |
1. | /44. | 513 | Jenal, Annette | 1955 | LSG Saarlouis | 54:55 |
Hauptlauf 10km | Senioren M60 |
1. | /29. | 510 | Goese, Walter | 1953 | Ohne Verein | 49:44 |
2. | /34. | 540 | Goergen, Werner | 1950 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 51:16 |
3. | /46. | 504 | Bernardon, Roland | 1950 | LTF Marpingen | 56:09 |
Hauptlauf 10km | Senioren M65 |
1. | /38. | 565 | Vogel, Rudi | 1945 | SV Werschweiler | 52:33 |
2. | /58. | 534 | Casper, Emil | 1947 | Ohne Verein | 1:00:20 |
Hauptlauf 10km | Senioren M70 |
1. | /37. | 552 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 52:03 |
2. | /57. | 511 | Grissmer, Manfred | 1939 | Ohne Verein | 1:00:19 |
3. | /59. | 533 | Kirch, Albertus | 1943 | Turnverein | 1:23:50 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V. |