SLB-Crossmeisterschaften Überherrn-Linslerhof, am 23.02.2014 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
SLB-Speed-Cross (550m)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 11:45
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | Klein, Jana | 1993 | LC Rehlingen | 1:39 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Müller, Laura | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1:37 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 291 | Offermanns, Kim Thomas | 1995 | ATSV Saarbrücken | 1:21 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 272 | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | LV Merzig | 1:44 | ||
2. | 177 | Eiden, Sarah | 1997 | SC Friedrichsthal | 1:44 | + 0 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 180 | Eiden, Nico | 1999 | SC Friedrichsthal | 1:25 | ||
2. | 273 | Weber, Niclas | 1997 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1:28 | + 3 |
WJ U14 (2000m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | Motsch, Anabel | 2001 | LSG 98 Köllertal | 8:03 | ||
2. | 260 | Wilbois, Lisa | 2001 | LC Rehlingen | 8:21 | + 18 | |
3. | 37 | Threm, Julia | 2001 | LAF Merchweiler | 8:28 | + 25 | |
4. | 140 | Müller, Dana | 2001 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:33 | + 30 | |
5. | 114 | Schuler, Lisa | 2001 | LG Saar 70 | 8:38 | + 35 | |
6. | 155 | Bayer, Helen | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8:38 | + 35 | |
7. | 296 | Camyurdu, Dilara | 2001 | TV Homburg | 8:48 | + 45 | |
8. | 2 | Fischer, Sarah | 2001 | AC Diefflen | 9:00 | + 57 | |
9. | 206 | Dörr, Femke | 2001 | TV Elm | 9:24 | + 1:21 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Berger, Jana | 2002 | ATSV Saarbrücken | 7:50 | ||
2. | 262 | Nitschmann, Florence | 2002 | LC Rehlingen | 8:15 | + 25 | |
3. | 14 | Reinbach, Noa Luna | 2002 | ATSV Saarbrücken | 8:16 | + 26 | |
4. | 211 | Seel, Hannah | 2002 | TV Kirkel | 8:21 | + 31 | |
5. | 265 | Gerhard, Lilly | 2003 | LC Rehlingen | 8:31 | + 41 | |
6. | 263 | Vion, Romane | 2002 | LC Rehlingen | 8:31 | + 41 | |
7. | 3 | Ruhstorfer, Mira | 2002 | ATSV Saarbrücken | 8:35 | + 45 | |
8. | 277 | Neumann, Leonie | 2002 | ATSV Saarbrücken | 8:43 | + 53 | |
9. | 91 | Schmitt, Jolina | 2002 | LC Warndt | 9:02 | + 1:12 | |
10. | 249 | Threm, Lara | 2003 | LAF Merchweiler | 9:06 | + 1:16 | |
11. | 107 | Hooß, Jana | 2002 | LG Saar 70 | 9:07 | + 1:17 | |
12. | 301 | Suhr, Sibylle | 2002 | ATSV Saarbrücken | 9:16 | + 1:26 | |
13. | 240 | Detemple, Marie | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:28 | + 1:38 | |
14. | 276 | Baumann, Bianca | 2003 | ATSV Saarbrücken | 9:31 | + 1:41 | |
15. | 278 | Missous, Halima | 2002 | ATSV Saarbrücken | 9:33 | + 1:43 | |
16. | 274 | Kroll, Diana | 2003 | ATSV Saarbrücken | 9:39 | + 1:49 | |
17. | 115 | Broschardt, Neele | 2002 | LG Saar 70 | 9:41 | + 1:51 | |
18. | 267 | Müller-Pinto, Ammelie | 2002 | ATSV Saarbrücken | 9:42 | + 1:52 | |
19. | 275 | Kroll, Daria | 2003 | ATSV Saarbrücken | 9:45 | + 1:55 | |
20. | 35 | Baldes, Lena | 2002 | LAC Elm | 10:19 | + 2:29 |
WJ U14 WJU14-Mannschaft (2000m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:00
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC Rehlingen | 1 | (16.) | 25:07 | |
Nitschmann, Florence (2002) 8:15 (3.) - Wilbois, Lisa (2001) 8:21 (5.) - Gerhard, Lilly (2003) 8:31 (8.) | |||||
2 | ATSV Saarbrücken | 1 | (16.) | 24:41 | |
Berger, Jana (2002) 7:50 (1.) - Reinbach, Noa Luna (2002) 8:16 (4.) - Ruhstorfer, Mira (2002) 8:35 (11.) | |||||
3 | ATSV Saarbrücken | 2 | (57.) | 27:30 | + 2:23 |
Neumann, Leonie (2002) 8:43 (14.) - Suhr, Sibylle (2002) 9:16 (20.) - Baumann, Bianca (2003) 9:31 (23.) | |||||
4 | LG Saar 70 | 1 | (57.) | 27:26 | + 2:19 |
Schuler, Lisa (2001) 8:38 (12.) - Hooß, Jana (2002) 9:07 (19.) - Broschardt, Neele (2002) 9:41 (26.) | |||||
5 | ATSV Saarbrücken | 3 | (76.) | 28:54 | + 3:47 |
Missous, Halima (2002) 9:33 (24.) - Kroll, Diana (2003) 9:39 (25.) - Müller-Pinto, Ammelie (2002) 9:42 (27.) |
MJ U14, WJ U16 (2300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:15
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Tinnes, Silvana | 1999 | LC Rehlingen | 9:29 | ||
2. | 22 | Berke, Julia | 1999 | ATSV Saarbrücken | 9:40 | + 11 | |
3. | 302 | Kerst, Anna | 1999 | ATSV Saarbrücken | 10:19 | + 50 | |
4. | 303 | Wendels, Selina | 1999 | LG Reimsbach-Oppen | 10:26 | + 57 | |
5. | 209 | Merloni, Sophia | 1999 | TV Homburg | 10:45 | + 1:16 | |
6. | 73 | Seiwert, Joline | 1999 | LC Rehlingen | 10:58 | + 1:29 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Welker, Katharina | 2000 | ATSV Saarbrücken | 8:50 | ||
2. | 196 | Helfen, Helen | 2000 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 8:56 | + 6 | |
3. | 45 | Theobald, Sophie | 2000 | LAZ Saarbrücken | 9:11 | + 21 | |
4. | 13 | Kroll, Romina | 2000 | ATSV Saarbrücken | 9:31 | + 41 | |
5. | 58 | Nitschmann, Michelle | 2000 | LC Rehlingen | 9:42 | + 52 | |
6. | 102 | Heinz, Paula | 2000 | LG Saar 70 | 9:50 | + 1:00 | |
7. | 294 | Bickelmann, Mona | 2000 | LC Rehlingen | 10:01 | + 1:11 | |
8. | 295 | Camyurdu, Ilayda | 2000 | TV Homburg | 10:09 | + 1:19 | |
9. | 104 | Baldes, Jana | 2000 | LG Saar 70 | 10:44 | + 1:54 | |
10. | 109 | Miller, Nicole | 2000 | LG Saar 70 | 10:51 | + 2:01 | |
11. | 141 | Scuglia, Stella | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:02 | + 2:12 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | Oehling, Philipp | 2001 | LG Saar 70 | 8:44 | ||
2. | 16 | Mengele, Fynn | 2001 | ATSV Saarbrücken | 9:05 | + 21 | |
3. | 186 | Thösen, Noah | 2001 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:08 | + 24 | |
4. | 178 | Hau, Tobias | 2001 | SC Friedrichsthal | 9:09 | + 25 | |
5. | 298 | Schuh, Malte | 2001 | ATSV Saarbrücken | 9:15 | + 31 | |
6. | 251 | Maier, Niklas | 2001 | LC Rehlingen | 9:28 | + 44 | |
7. | 110 | Honecker, Paul | 2001 | LG Saar 70 | 9:32 | + 48 | |
8. | 106 | Jung, Paul | 2001 | LG Saar 70 | 9:35 | + 51 | |
9. | 12 | Lück, Bela Tilmann | 2001 | ATSV Saarbrücken | 9:47 | + 1:03 | |
10. | 290 | Dax, Tim | 2001 | LV Merzig | 9:53 | + 1:09 | |
11. | 184 | Fixemer, Maksim | 2001 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:58 | + 1:14 | |
12. | 70 | Klein , Moritz | 2001 | LC Rehlingen | 10:04 | + 1:20 | |
13. | 105 | Schnur, Nils | 2001 | LG Saar 70 | 10:34 | + 1:50 | |
14. | 233 | Feit, Konrad | 2001 | LG Berus | 10:36 | + 1:52 | |
15. | 201 | Waigel, Jürgen | 2001 | TuS Ensdorf | 11:21 | + 2:37 | |
16. | 95 | Reiter, Leon | 2001 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 12:04 | + 3:20 | |
17. | 239 | Jacobs, Jannik | 2001 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 12:15 | + 3:31 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 297 | Walzer, Grischa | 2002 | ATSV Saarbrücken | 9:17 | ||
2. | 187 | Kettern, Fabian | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:18 | + 1 | |
3. | 188 | Peter, Jerome | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 9:19 | + 2 | |
4. | 259 | Müller, Max | 2003 | LC Rehlingen | 9:27 | + 10 | |
5. | 255 | Jacobs, Paul | 2002 | LC Rehlingen | 9:29 | + 12 | |
6. | 10 | Palzer, Tim | 2002 | ATSV Saarbrücken | 9:32 | + 15 | |
7. | 243 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | 9:36 | + 19 | |
8. | 266 | Berke, Martin | 2002 | ATSV Saarbrücken | 9:41 | + 24 | |
9. | 128 | Balci, Mertcan | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9:47 | + 30 | |
10. | 258 | Wortmann, Hanno | 2003 | LC Rehlingen | 10:12 | + 55 | |
11. | 19 | Geerdts, Lasse | 2002 | ATSV Saarbrücken | 10:20 | + 1:03 | |
12. | 257 | Zeller, Luis | 2002 | LC Rehlingen | 10:24 | + 1:07 | |
13. | 195 | Peter, Joshua | 2002 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 10:32 | + 1:15 | |
14. | 253 | Marion, Niklas | 2002 | LC Rehlingen | 10:36 | + 1:19 | |
15. | 147 | Park, Marcel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:37 | + 1:20 | |
16. | 235 | Sautter, Till-Malte | 2002 | LG Berus | 10:58 | + 1:41 | |
17. | 293 | Kraus, David | 2002 | LC Rehlingen | 11:06 | + 1:49 | |
18. | 139 | Thiele, Moritz | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:10 | + 1:53 | |
19. | 200 | Schleidowitz, David | 2002 | TuS Ensdorf | 11:16 | + 1:59 | |
20. | 254 | Auweiler, Maximilian | 2002 | LC Rehlingen | 11:17 | + 2:00 | |
21. | 4 | Kühnlein, Felix | 2002 | ATSV Saarbrücken | 11:22 | + 2:05 | |
22. | 34 | Anschütz, Joshua | 2002 | LAC Elm | 13:27 | + 4:10 |
MJ U14, WJ U16 MJU14-Mannschaft (2300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:15
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Saarbrücken | 1 | (13.) | 27:37 | |
Mengele, Fynn (2001) 9:05 (2.) - Schuh, Malte (2001) 9:15 (5.) - Walzer, Grischa (2002) 9:17 (6.) | |||||
2 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 1 | (18.) | 27:45 | + 8 |
Thösen, Noah (2001) 9:08 (3.) - Kettern, Fabian (2002) 9:18 (7.) - Peter, Jerome (2002) 9:19 (8.) | |||||
3 | LG Saar 70 | 1 | (27.) | 27:51 | + 14 |
Oehling, Philipp (2001) 8:44 (1.) - Honecker, Paul (2001) 9:32 (12.) - Jung, Paul (2001) 9:35 (14.) | |||||
4 | LC Rehlingen | 1 | (30.) | 28:24 | + 47 |
Müller, Max (2003) 9:27 (9.) - Maier, Niklas (2001) 9:28 (10.) - Jacobs, Paul (2002) 9:29 (11.) | |||||
5 | ATSV Saarbrücken | 2 | (46.) | 29:00 | + 1:23 |
Palzer, Tim (2002) 9:32 (13.) - Berke, Martin (2002) 9:41 (16.) - Lück, Bela Tilmann (2001) 9:47 (17.) | |||||
6 | LC Rehlingen | 2 | (67.) | 30:40 | + 3:03 |
Klein , Moritz (2001) 10:04 (21.) - Wortmann, Hanno (2003) 10:12 (22.) - Zeller, Luis (2002) 10:24 (24.) | |||||
7 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (79.) | 31:34 | + 3:57 |
Balci, Mertcan (2002) 9:47 (18.) - Park, Marcel (2002) 10:37 (29.) - Thiele, Moritz (2002) 11:10 (32.) | |||||
8 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2 | (83.) | 32:45 | + 5:08 |
Fixemer, Maksim (2001) 9:58 (20.) - Peter, Joshua (2002) 10:32 (25.) - Jacobs, Jannik (2001) 12:15 (38.) | |||||
9 | LC Rehlingen | 3 | (92.) | 32:59 | + 5:22 |
Marion, Niklas (2002) 10:36 (27.) - Kraus, David (2002) 11:06 (31.) - Auweiler, Maximilian (2002) 11:17 (34.) |
MJ U14, WJ U16 WJU16-Mannschaft (2300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:15
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Saarbrücken | 1 | (12.) | 28:01 | |
Welker, Katharina (2000) 8:50 (1.) - Kroll, Romina (2000) 9:31 (5.) - Berke, Julia (1999) 9:40 (6.) | |||||
2 | LC Rehlingen | 1 | (20.) | 29:12 | + 1:11 |
Tinnes, Silvana (1999) 9:29 (4.) - Nitschmann, Michelle (2000) 9:42 (7.) - Bickelmann, Mona (2000) 10:01 (9.) | |||||
3 | LG Saar 70 | 1 | (36.) | 31:25 | + 3:23 |
Heinz, Paula (2000) 9:50 (8.) - Baldes, Jana (2000) 10:44 (13.) - Miller, Nicole (2000) 10:51 (15.) |
MJ U16, WJ U18, WJ U20 (3100m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:30
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 20 | Becker, Louisa | 1996 | ATSV Saarbrücken | 12:03 | ||
2. | 6 | Salzmann, Aline | 1996 | ATSV Saarbrücken | 12:29 | + 26 | |
3. | 124 | Apushkinskaya, Nina | 1996 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12:37 | + 34 | |
4. | 151 | Klees, Julia | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12:55 | + 52 | |
5. | 78 | Herrmann, Lena | 1996 | LC Rehlingen | 12:58 | + 55 | |
6. | 148 | Weiler, Sophie | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:10 | + 2:07 | |
7. | 18 | Becker, Alice | 1996 | ATSV Saarbrücken | 14:18 | + 2:15 | |
8. | 283 | Conrath, Arwen | 1998 | LV Merzig | 14:31 | + 2:28 | |
9. | 282 | Sanwald, Lea | 1996 | LV Merzig | 14:49 | + 2:46 | |
10. | 284 | Laux, Alina | 1998 | LV Merzig | 15:39 | + 3:36 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Staub, Joana | 1998 | LC Rehlingen | 12:31 | ||
2. | 207 | Merloni, Isabella | 1997 | TV Homburg | 13:18 | + 46 | |
3. | 194 | Görgen, Michelle | 1998 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 13:33 | + 1:01 | |
4. | 113 | Schwarz, Michelle | 1997 | LG Saar 70 | 13:38 | + 1:06 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 94 | Schwarz, Felix | 1999 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 11:27 | ||
2. | 304 | Jakob, Oliver | 1999 | LC Rehlingen | 11:42 | + 15 | |
3. | 112 | Müller, Daniel | 1999 | LG Saar 70 | 12:28 | + 1:01 | |
4. | 103 | Schwindling, Simon | 1999 | LG Saar 70 | 12:54 | + 1:27 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 142 | Ziegler, Nick | 2000 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:37 | ||
2. | 98 | Ziehmer, Chris | 2000 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 11:44 | + 7 | |
3. | 99 | Breinlinger, Jakob | 2000 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 11:46 | + 9 | |
4. | 285 | Hoffeld, Florian | 2000 | LV Merzig | 12:24 | + 47 | |
5. | 197 | Wagner, Dominik | 2000 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 12:40 | + 1:03 | |
6. | 52 | Ludewig, Michel | 2000 | LC Rehlingen | 12:41 | + 1:04 | |
7. | 63 | Seiwert, Colin | 2000 | LC Rehlingen | 13:06 | + 1:29 | |
8. | 80 | Wortmann, Marius | 2000 | LC Rehlingen | 13:25 | + 1:48 | |
9. | 100 | Wittling, Jonas | 2000 | LG Saar 70 | 13:28 | + 1:51 | |
10. | 53 | Hummel, Justin | 2000 | LC Rehlingen | 13:51 | + 2:14 | |
11. | 202 | Waigel, Maxim | 2000 | TuS Ensdorf | 13:56 | + 2:19 | |
12. | 111 | Loginoff, Jules | 2000 | LG Saar 70 | 13:57 | + 2:20 | |
13. | 86 | Schmitt, Julius | 2000 | LC Warndt | 18:23 | + 6:46 | |
aW. | 797 | Friedrich, Jonas | 2000 | TuS Bisten | 22:49 | + 11:11 |
MJ U16, WJ U18, WJ U20 MJU16-Mannschaft (3100m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:30
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 1 | (10.) | 34:57 | |
Schwarz, Felix (1999) 11:27 (1.) - Ziehmer, Chris (2000) 11:44 (4.) - Breinlinger, Jakob (2000) 11:46 (5.) | |||||
2 | LC Rehlingen | 1 | (23.) | 37:29 | + 2:32 |
Jakob, Oliver (1999) 11:42 (3.) - Ludewig, Michel (2000) 12:41 (9.) - Seiwert, Colin (2000) 13:06 (11.) | |||||
3 | LG Saar 70 | 1 | (30.) | 38:50 | + 3:53 |
Müller, Daniel (1999) 12:28 (7.) - Schwindling, Simon (1999) 12:54 (10.) - Wittling, Jonas (2000) 13:28 (13.) |
MJ U16, WJ U18, WJ U20 WJU20-Mannschaft (3100m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:30
Weibliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
3 | ATSV Saarbrücken | 1 | (10.) | 38:50 | |
Becker, Louisa (1996) 12:03 (1.) - Salzmann, Aline (1996) 12:29 (2.) - Becker, Alice (1996) 14:18 (7.) | |||||
2 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (13.) | 39:42 | + 52 |
Apushkinskaya, Nina (1996) 12:37 (3.) - Klees, Julia (1995) 12:55 (4.) - Weiler, Sophie (1995) 14:10 (6.) | |||||
3 | LV Merzig | 1 | (27.) | 44:59 | + 6:09 |
Conrath, Arwen (1998) 14:31 (8.) - Sanwald, Lea (1996) 14:49 (9.) - Laux, Alina (1998) 15:39 (10.) |
MJ U18, MJ U20 (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:50
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 129 | Blum, Tobias | 1995 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13:59 | ||
2. | 75 | Sutschet, Alexander | 1995 | LC Rehlingen | 14:42 | + 43 | |
3. | 56 | Jakob, Frederik | 1996 | LC Rehlingen | 15:41 | + 1:42 | |
4. | 191 | Zenner, Maximilian | 1995 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 15:56 | + 1:57 | |
5. | 291 | Offermanns, Kim Thomas | 1995 | ATSV Saarbrücken | 16:46 | + 2:47 | |
6. | 55 | Freydag, Kim | 1996 | LC Rehlingen | 18:16 | + 4:17 | |
7. | 203 | Ebert, Jérôme | 1996 | TV Elm | 18:30 | + 4:31 | |
8. | 92 | Schmitt, Joshua | 1996 | LC Warndt | 19:00 | + 5:01 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 126 | Trautmann, Marc | 1997 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:28 | ||
2. | 69 | Birk, Alexander | 1997 | LC Rehlingen | 15:51 | + 23 | |
3. | 68 | Bidot, Jan Lucas | 1998 | LC Rehlingen | 16:00 | + 32 | |
4. | 242 | Stark, Christopher | 1998 | TV Homburg | 16:38 | + 1:10 | |
5. | 64 | Junker, Sascha | 1998 | LC Rehlingen | 16:52 | + 1:24 | |
6. | 204 | Dörr, Eike-Sören | 1998 | TV Elm | 16:56 | + 1:28 | |
7. | 189 | Fixemer, Niklas | 1998 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 17:03 | + 1:35 | |
8. | 5 | Beck, Joel | 1997 | ATSV Saarbrücken | 17:07 | + 1:39 | |
9. | 46 | Jäkel, Fabian | 1998 | LAZ Saarbrücken | 17:17 | + 1:49 | |
10. | 54 | Berg, Jan | 1998 | LC Rehlingen | 17:59 | + 2:31 | |
11. | 208 | Borisuv, Iliya | 1998 | TV Homburg | 18:35 | + 3:07 | |
12. | 205 | Martin, Johannes | 1997 | TV Elm | 20:29 | + 5:01 |
MJ U18, MJ U20 MJU18-Mannschaft (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:50
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC Rehlingen | 1 | (10.) | 48:43 | |
Birk, Alexander (1997) 15:51 (2.) - Bidot, Jan Lucas (1998) 16:00 (3.) - Junker, Sascha (1998) 16:52 (5.) |
MJ U18, MJ U20 MJU20-Mannschaft (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:50
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC Rehlingen | 1 | (11.) | 48:39 | |
Sutschet, Alexander (1995) 14:42 (2.) - Jakob, Frederik (1996) 15:41 (3.) - Freydag, Kim (1996) 18:16 (6.) |
Männer (7100m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:20
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 61 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | 22:57 | ||
2. | 65 | Zimmer, Dennis | 1990 | LC Rehlingen | 23:38 | + 41 | |
3. | 17 | Lack, Marco | 1986 | ATSV Saarbrücken | 23:53 | + 56 | |
4. | 162 | Wallrich, Marc | 1990 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 24:22 | + 1:25 | |
5. | 130 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24:43 | + 1:46 | |
6. | 66 | Marx, Christoph | 1993 | LC Rehlingen | 26:20 | + 3:23 | |
7. | 26 | Leibrock, Bengt | 1985 | Grojos LTF Elversberg | 26:39 | + 3:42 | |
8. | 281 | Kawerau, Nicolas | 1993 | LV Merzig | 27:07 | + 4:10 | |
9. | 306 | Schwarz, Christian | 1979 | TV Saarwellingen-Triathlon | 29:22 | + 6:25 | |
aW. | 270 | Becker, Jan-Lukas | 1993 | LG Regio Karlsruhe | 22:47 |
Männer Männer-Mannschaft (7100m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:20
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC Rehlingen | 1 | (9.) | 1:12:55 | |
Schäfer, Raphael (1981) 22:57 (1.) - Zimmer, Dennis (1990) 23:38 (2.) - Marx, Christoph (1993) 26:20 (6.) |
Frauen (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:00
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 48 | Baumgärtel, Theresa | 1991 | LAZ Saarbrücken | 16:54 | ||
2. | 183 | Brücker-Boghossian, Heike | 1973 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 17:46 | + 52 | |
3. | 223 | Werth, Martina | 1977 | TV Lebach | 17:59 | + 1:05 | |
4. | 85 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | 18:12 | + 1:18 | |
5. | 154 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18:20 | + 1:26 | |
6. | 210 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | 18:31 | + 1:37 | |
7. | 182 | Wilhelm, Tanja | 1969 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 18:43 | + 1:49 | |
8. | 81 | Große, Shanna-Marie | 1994 | LC Rehlingen | 19:09 | + 2:15 | |
9. | 145 | Weinmann, Anna | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:17 | + 2:23 | |
10. | 153 | Symonds, Esther-Louise | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:18 | + 2:24 | |
11. | 44 | Theobald, Anett | 1971 | LAZ Saarbrücken | 19:20 | + 2:26 | |
12. | 225 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | 19:28 | + 2:34 | |
13. | 131 | Ziegler, Conny | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:36 | + 2:42 | |
14. | 181 | Köhler, Sabine | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 19:44 | + 2:50 | |
15. | 21 | Becker, Gerda | 1959 | ATSV Saarbrücken | 19:54 | + 3:00 | |
16. | 1 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | 20:03 | + 3:09 | |
17. | 33 | Motsch, Daniela | 1980 | Grojos LTF Elversberg | 20:42 | + 3:48 | |
18. | 166 | Heinz, Agnes | 1958 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21:19 | + 4:25 | |
19. | 169 | Recktenwald, Hildegard | 1966 | LTF Köllertal | 21:27 | + 4:33 | |
20. | 218 | Ney, Annette | 1966 | TV Lebach | 22:27 | + 5:33 | |
21. | 27 | Mossal, Eva | 1963 | Grojos LTF Elversberg | 23:20 | + 6:26 | |
22. | 121 | Jenal, Annette | 1955 | LSG Saarlouis | 23:40 | + 6:46 | |
23. | 215 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | 23:47 | + 6:53 | |
24. | 238 | Klein, Gertrud | 1951 | SV Habach | 24:21 | + 7:27 | |
25. | 30 | Hinterweller, Sabine | 1970 | Grojos LTF Elversberg | 24:56 | + 8:02 | |
26. | 60 | Szygula, Lisa | 1993 | LC Rehlingen | 25:15 | + 8:21 | |
27. | 305 | Schmitt-Runco, Tina | 1972 | TV Rehlingen | 27:06 | + 10:12 | |
28. | 308 | Groß, Ulla | 1953 | Fri-Bi-Funrunners | 29:52 | + 12:58 | |
29. | 230 | Posse, Ingrid | 1953 | TV St. Wendel | 30:57 | + 14:03 |
Frauen Mannschaftswertung (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:00
Frauen-Gesamtwertung
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1 | (23.) | 56:13 | |
Brücker-Boghossian, Heike (1973) 17:46 (2.) - Wilhelm, Tanja (1969) 18:43 (7.) - Köhler, Sabine (1970) 19:44 (14.) | |||||
2 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (24.) | 56:55 | + 42 |
Grommisch, Julia (1990) 18:20 (5.) - Weinmann, Anna (1990) 19:17 (9.) - Symonds, Esther-Louise (1993) 19:18 (10.) | |||||
3 | TV Lebach | 1 | (35.) | 59:54 | + 3:41 |
Werth, Martina (1977) 17:59 (3.) - Naudorf, Sandra (1975) 19:28 (12.) - Ney, Annette (1966) 22:27 (20.) | |||||
4 | LC Rehlingen | 1 | (38.) | 1:02:36 | + 6:23 |
Celette, Gabriele (1956) 18:12 (4.) - Große, Shanna-Marie (1994) 19:09 (8.) - Szygula, Lisa (1993) 25:15 (26.) | |||||
5 | Grojos LTF Elversberg | 1 | (63.) | 1:08:58 | + 12:45 |
Motsch, Daniela (1980) 20:42 (17.) - Mossal, Eva (1963) 23:20 (21.) - Hinterweller, Sabine (1970) 24:56 (25.) |
Frauen W30-80 (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:00
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 215 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | 23:47 | ||
2. | 238 | Klein, Gertrud | 1951 | SV Habach | 24:21 | + 34 | |
3. | 308 | Groß, Ulla | 1953 | Fri-Bi-Funrunners | 29:52 | + 6:05 | |
4. | 230 | Posse, Ingrid | 1953 | TV St. Wendel | 30:57 | + 7:10 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 85 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | 18:12 | ||
2. | 21 | Becker, Gerda | 1959 | ATSV Saarbrücken | 19:54 | + 1:42 | |
3. | 166 | Heinz, Agnes | 1958 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21:19 | + 3:07 | |
4. | 121 | Jenal, Annette | 1955 | LSG Saarlouis | 23:40 | + 5:28 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | Ziegler, Conny | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:36 | ||
2. | 27 | Mossal, Eva | 1963 | Grojos LTF Elversberg | 23:20 | + 3:44 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 182 | Wilhelm, Tanja | 1969 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 18:43 | ||
2. | 169 | Recktenwald, Hildegard | 1966 | LTF Köllertal | 21:27 | + 2:44 | |
3. | 218 | Ney, Annette | 1966 | TV Lebach | 22:27 | + 3:44 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 183 | Brücker-Boghossian, Heike | 1973 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 17:46 | ||
2. | 210 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | 18:31 | + 45 | |
3. | 44 | Theobald, Anett | 1971 | LAZ Saarbrücken | 19:20 | + 1:34 | |
4. | 181 | Köhler, Sabine | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 19:44 | + 1:58 | |
5. | 1 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | 20:03 | + 2:17 | |
6. | 30 | Hinterweller, Sabine | 1970 | Grojos LTF Elversberg | 24:56 | + 7:10 | |
7. | 305 | Schmitt-Runco, Tina | 1972 | TV Rehlingen | 27:06 | + 9:20 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 223 | Werth, Martina | 1977 | TV Lebach | 17:59 | ||
2. | 225 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | 19:28 | + 1:28 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | Motsch, Daniela | 1980 | Grojos LTF Elversberg | 20:42 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 48 | Baumgärtel, Theresa | 1991 | LAZ Saarbrücken | 16:54 | ||
2. | 154 | Grommisch, Julia | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18:20 | + 1:26 | |
3. | 81 | Große, Shanna-Marie | 1994 | LC Rehlingen | 19:09 | + 2:15 | |
4. | 145 | Weinmann, Anna | 1990 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:17 | + 2:23 | |
5. | 153 | Symonds, Esther-Louise | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19:18 | + 2:24 | |
6. | 60 | Szygula, Lisa | 1993 | LC Rehlingen | 25:15 | + 8:21 |
Frauen W30-80 W30-80-Mannschaft (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:00
Frauen W30-80
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 1 | (15.) | 56:13 | |
Brücker-Boghossian, Heike (1973) 17:46 (1.) - Wilhelm, Tanja (1969) 18:43 (5.) - Köhler, Sabine (1970) 19:44 (9.) | |||||
2 | TV Lebach | 1 | (24.) | 59:54 | + 3:41 |
Werth, Martina (1977) 17:59 (2.) - Naudorf, Sandra (1975) 19:28 (7.) - Ney, Annette (1966) 22:27 (15.) | |||||
3 | Grojos LTF Elversberg | 1 | (48.) | 1:08:58 | + 12:45 |
Motsch, Daniela (1980) 20:42 (12.) - Mossal, Eva (1963) 23:20 (16.) - Hinterweller, Sabine (1970) 24:56 (20.) |
M30-M80 (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:30
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 231 | Dorscheid, Gilbert | 1938 | TV St. Wendel | 25:36 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 158 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21:22 | ||
2. | 156 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24:28 | + 3:06 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | 18:22 | ||
2. | 185 | Kunze, Rolf | 1949 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 19:06 | + 44 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | 16:46 | ||
2. | 168 | Serf, Karl Heinrich | 1954 | LTF Köllertal | 17:48 | + 1:01 | |
3. | 170 | Dernbecher, Kurt | 1950 | LTF Köllertal | 19:23 | + 2:36 | |
4. | 160 | Görgen, Werner | 1950 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19:54 | + 3:08 | |
5. | 172 | Schmidt, Hans Günter | 1950 | LTF Marpingen | 20:48 | + 4:01 | |
6. | 42 | Tubbesing, Jürgen | 1954 | LAG Saarbrücken | 20:56 | + 4:09 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 164 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 15:43 | ||
2. | 87 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | 16:40 | + 57 | |
3. | 237 | Baldauf, Peter | 1956 | TV Düppenweiler | 17:48 | + 2:05 | |
4. | 59 | Ospelt, Gerhard | 1958 | LC Rehlingen | 18:29 | + 2:46 | |
5. | 269 | Ackermann, Peter | 1959 | LAG Saarbrücken | 20:06 | + 4:23 | |
6. | 171 | Reimann, Hans | 1955 | LTF Köllertal | 20:19 | + 4:36 | |
7. | 93 | Wagner, Benedikt | 1958 | LG Berus | 20:28 | + 4:45 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | 15:22 | ||
2. | 163 | Klein, Stefan | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16:13 | + 51 | |
3. | 175 | Mergner, Armin | 1962 | LTF Marpingen | 17:04 | + 1:42 | |
4. | 241 | Merloni, Patrizio | 1964 | TV Homburg | 18:40 | + 3:18 | |
5. | 127 | Wappler, Leander | 1964 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18:53 | + 3:31 | |
6. | 268 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | 23:21 | + 7:59 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 309 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen | 15:47 | ||
2. | 24 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | 15:51 | + 4 | |
3. | 165 | Holz, Alois | 1965 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 16:01 | + 14 | |
4. | 31 | Groß, Christian | 1967 | Grojos LTF Elversberg | 16:05 | + 18 | |
5. | 25 | Schmitt, Roman | 1967 | Grojos LTF Elversberg | 16:10 | + 23 | |
6. | 173 | Ziegler, Mathias | 1969 | LTF Marpingen | 16:11 | + 24 | |
7. | 32 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | 16:22 | + 35 | |
8. | 232 | Ostheimer, Volker | 1968 | VfA Neunkirchen | 16:33 | + 46 | |
9. | 49 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ Saarbrücken | 16:53 | + 1:06 | |
10. | 29 | Leinenbach, Rainer | 1966 | Grojos LTF Elversberg | 17:15 | + 1:28 | |
11. | 310 | Maßong, Andreas | 1965 | LC Rehlingen | 17:20 | + 1:33 | |
12. | 116 | Krämer, Markus | 1967 | LLG Wustweiler | 17:29 | + 1:42 | |
13. | 122 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | 17:31 | + 1:44 | |
14. | 118 | Barth, Patrick | 1969 | LLG Wustweiler | 18:01 | + 2:14 | |
15. | 216 | Schwinn, Udo | 1967 | TV Lebach | 18:31 | + 2:44 | |
16. | 117 | Hellbrück, Bernd | 1968 | LLG Wustweiler | 18:59 | + 3:12 | |
17. | 167 | Boudier, Stephan | 1966 | LTF Köllertal | 19:31 | + 3:44 | |
18. | 222 | Bartsch, Andreas | 1969 | TV Lebach | 21:40 | + 5:53 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 152 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:51 | ||
2. | 138 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:57 | + 6 | |
3. | 132 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:12 | + 21 | |
4. | 51 | Nitschmann, Sven | 1970 | LC Rehlingen | 15:31 | + 40 | |
5. | 228 | Pudelko, Martin | 1973 | TV Saarwellingen | 17:55 | + 3:04 | |
6. | 28 | Hinterweller, Frank | 1970 | Grojos LTF Elversberg | 18:27 | + 3:36 | |
7. | 47 | Schneider, Thomas | 1971 | LAZ Saarbrücken | 19:16 | + 4:25 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 157 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 15:07 | ||
2. | 146 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17:11 | + 2:04 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 136 | Merk, Matthias | 1984 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:10 | ||
2. | 149 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:47 | + 36 | |
3. | 226 | Gressung, Paul | 1981 | TV Saarwellingen | 18:20 | + 4:10 |
M30-M80 M30/35-Mannschaft (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:30
Männer M30/35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (6.) | 44:04 | |
Merk, Matthias (1984) 14:10 (1.) - Pankratov, Vladimir (1983) 14:47 (2.) - Münnich, Martin (1976) 15:07 (3.) |
M30-M80 M40/45-Mannschaft (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:30
Männer M40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1 | (6.) | 45:00 | |
Trampert, Uwe (1972) 14:51 (1.) - Lorenz, Patric (1974) 14:57 (2.) - Müller, Matthias (1973) 15:12 (3.) | |||||
2 | Grojos LTF Elversberg | 1 | (23.) | 48:06 | + 3:06 |
Salm, Dirk (1968) 15:51 (6.) - Groß, Christian (1967) 16:05 (8.) - Schmitt, Roman (1967) 16:10 (9.) | |||||
3 | LC Rehlingen | 1 | (24.) | 48:38 | + 3:38 |
Nitschmann, Sven (1970) 15:31 (4.) - Hawner, Frank (1966) 15:47 (5.) - Maßong, Andreas (1965) 17:20 (15.) | |||||
4 | Grojos LTF Elversberg | 2 | (45.) | 52:04 | + 7:04 |
Groß, Joachim (1965) 16:22 (11.) - Leinenbach, Rainer (1966) 17:15 (14.) - Hinterweller, Frank (1970) 18:27 (20.) | |||||
5 | LLG Wustweiler | 1 | (57.) | 54:29 | + 9:29 |
Krämer, Markus (1967) 17:29 (16.) - Barth, Patrick (1969) 18:01 (19.) - Hellbrück, Bernd (1968) 18:59 (22.) |
M30-M80 M50-80-Mannschaft (4300m-Crosslauf)
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:30
Männer M50-80
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LTF Marpingen | 1 | (16.) | 50:48 | |
Hooß, Jörg (1964) 15:22 (1.) - Mergner, Armin (1962) 17:04 (6.) - Jungmann, Gerhard (1949) 18:22 (9.) | |||||
2 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 1 | (20.) | 51:50 | + 1:02 |
Krämer, Rudi (1957) 15:43 (2.) - Klein, Stefan (1963) 16:13 (3.) - Görgen, Werner (1950) 19:54 (15.) | |||||
3 | LTF Köllertal | 1 | (38.) | 57:30 | + 6:42 |
Serf, Karl Heinrich (1954) 17:48 (7.) - Dernbecher, Kurt (1950) 19:23 (14.) - Reimann, Hans (1955) 20:19 (17.) | |||||
4 | LAG Saarbrücken | 1 | (58.) | 1:04:23 | + 13:35 |
Ackermann, Peter (1959) 20:06 (16.) - Tubbesing, Jürgen (1954) 20:56 (20.) - Freund, Frank (1961) 23:21 (22.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |