SC Friedrichsthal |
26. Landesoffenes Kinder-Hallensportfest |
am 22.03.2014 in Friedrichsthal - Helenenhalle |
Ergebnisliste |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1-Runde MK U12 | 22.03.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | LV Merzig I | SL | 1:13,5 | min. |
Petto, Kilian 2004; Thielen, Julia 2004 |
Klein, Nele 2003; Latz, Annika 2007 |
2. | TuS Riegelsberg I | SL | 1:14,4 | min. |
Carl, Erik 2003; Hardt, Nico 2003 |
Müller, Lea 2003; Kharfallah, Marlin 2004 |
3. | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | SL | 1:16,6 | min. |
Meiser, Paul 2004; Gemenig, Yannick 2003 |
Kirli, Yusuf 2004; Jose, Adrian 2005 |
4. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:18,4 | min. |
Bleymehl, Jens 2004; Kubera, Hanna 2004 |
Marschler, Finn 2004; Speck, Martin 2003 |
5. | TV Rammelsbach I | PF | 1:20,6 | min. |
Oliviera, Emely 2004; Padrock, Fynn 2004 |
Pracht, Nils 2004; Jung, Elisa 2005 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Groß, Simon | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,2 | sec. | q |
2. | Rieser, Justin | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,6 | sec. | q |
3. | Speck, Martin | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | q |
30 m M11 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Carl, Erik | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,3 | sec. | q |
2. | Gemenig, Yannick | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,4 | sec. | q |
3. | Hardt, Nico | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,5 | sec. | q |
30 m M11 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Carl, Erik | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,3 | sec. | A |
2. | Gemenig, Yannick | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,4 | sec. | A |
3. | Speck, Martin | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | B |
30 m M11 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Groß, Simon | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,2 | sec. | A |
2. | Hardt, Nico | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,5 | sec. | B |
3. | Rieser, Justin | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,6 | sec. | B |
30 m M11 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Carl, Erik | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,1 | sec. |
2. | Groß, Simon | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,2 | sec. |
3. | Gemenig, Yannick | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,3 | sec. |
30 m M11 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Hardt, Nico | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,4 | sec. |
2. | Rieser, Justin | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,6 | sec. |
3. | Speck, Martin | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 5,7 | sec. |
Standweitsprung M11 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Carl, Erik | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 2,01 | m |
2,01 | 1,90 | 1,98 |
2. | Gemenig, Yannick | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,83 | m |
1,83 | 1,77 | 1,81 |
3. | Speck, Martin | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 1,80 | m |
1,69 | 1,80 | 1,76 |
4. | Hardt, Nico | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 1,63 | m |
1,63 | 1,36 | 1,45 |
8-Runden-Lauf M11 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Carl, Erik | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 3:20,4 | min. |
2. | Hardt, Nico | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 3:47,3 | min. |
Kinder M10 |
30 m M10 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Petto, Kilian | 2004 | SL | LV Merzig | 5,5 | sec. | q |
2. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,8 | sec. | q |
3. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 8,1 | sec. | q |
30 m M10 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kirli, Yusuf | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,6 | sec. | q |
1. | Kharfallah, Marlin | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 5,6 | sec. | q |
3. | Marschler, Finn | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,1 | sec. | q |
30 m M10 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,3 | sec. | q |
2. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,4 | sec. | q |
3. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 6,8 | sec. | q |
30 m M10 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Petto, Kilian | 2004 | SL | LV Merzig | 5,5 | sec. | A |
2. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,8 | sec. | B |
3. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 8,1 | sec. | C |
30 m M10 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kirli, Yusuf | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,6 | sec. | B |
1. | Kharfallah, Marlin | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 5,6 | sec. | B |
3. | Marschler, Finn | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,1 | sec. | C |
30 m M10 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,3 | sec. | A |
2. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,4 | sec. | A |
3. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 6,8 | sec. | C |
30 m M10 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,4 | sec. |
1. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,4 | sec. |
3. | Petto, Kilian | 2004 | SL | LV Merzig | 5,5 | sec. |
30 m M10 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Kharfallah, Marlin | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 5,7 | sec. |
1. | Kirli, Yusuf | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,7 | sec. |
1. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,7 | sec. |
30 m M10 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Marschler, Finn | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,3 | sec. |
2. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 6,5 | sec. |
3. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 8,3 | sec. |
Standweitsprung M10 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1,99 | m |
1,99 | 1,87 | 1,80 |
2. | Bleymehl, Jens | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,94 | m |
1,94 | 1,94 | 1,93 |
3. | Petto, Kilian | 2004 | SL | LV Merzig | 1,90 | m |
1,83 | 1,90 | 1,81 |
4. | Kharfallah, Marlin | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 1,83 | m |
1,82 | 1,79 | 1,83 |
5. | Meiser, Paul | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,75 | m |
1,73 | 1,74 | 1,75 |
6. | Padrock, Fynn | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1,53 | m |
1,53 | 1,50 | 1,52 |
7. | Marschler, Finn | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,40 | m |
1,40 | 1,21 | 1,35 |
8. | Steinhauer, Marian | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1,07 | m |
0,84 | 1,07 | 0,83 |
8-Runden-Lauf M10 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Pracht, Nils | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 3:20,7 | min. |
2. | Kirli, Yusuf | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:43,0 | min. |
3. | Kharfallah, Marlin | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 3:53,1 | min. |
4. | Marschler, Finn | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 3:54,5 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1-Runde MK U10 | 22.03.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | LG Saar 70(TV Ottweiler) I | SL | 1:19,0 | min. |
Burger, Tim 2005; Jung, Ben 2006 |
Schröder, Mathis 2005; Junk, Jeffrey 2005 |
2. | LG Saar 70(TV Ottweiler) II | SL | 1:21,1 | min. |
Winkler, Lea 2005; Quint, Joel 2006 |
Schuler, Lilli 2005; Groß, Kathrin 2005 |
3. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:23,4 | min. |
Calabrese, Yannick 2005; Naumann, Melvin 2005 |
Kassel, Elia 2006; Kuhn, Leon 2005 |
4. | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | SL | 1:29,6 | min. |
Bier, Oliver 2006; Trampert, Marc-Luca 2006 |
Schwinn, Rafael 2006; Tittelbach, Meiko 2005 |
5. | TV Rammelsbach I | PF | 1:30,7 | min. |
Dietrich, Lars Ben 2006; Drumm, Lilly 2005 |
Wilking, Tim 2005; Jung, Elisa 2005 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,6 | sec. | q |
2. | Junk, Jeffrey | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. | q |
3. | Tittelbach, Meiko | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,5 | sec. | q |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,5 | sec. | q |
2. | Jose, Adrian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,6 | sec. | q |
3. | Calabrese, Yannick | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | q |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Schröder, Mathis | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,6 | sec. | q |
2. | Naumann, Melvin | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | q |
3. | Burger, Tim | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,9 | sec. | q |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,6 | sec. | A |
2. | Junk, Jeffrey | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. | B |
3. | Tittelbach, Meiko | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,5 | sec. | C |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,5 | sec. | A |
2. | Jose, Adrian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,6 | sec. | A |
3. | Calabrese, Yannick | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | B |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Schröder, Mathis | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,6 | sec. | B |
2. | Naumann, Melvin | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | C |
3. | Burger, Tim | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,9 | sec. | C |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Jose, Adrian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,5 | sec. |
1. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,5 | sec. |
3. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,6 | sec. |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Schröder, Mathis | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. |
2. | Junk, Jeffrey | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. |
3. | Calabrese, Yannick | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,0 | sec. |
30 m M 9 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Burger, Tim | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,0 | sec. |
1. | Naumann, Melvin | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,0 | sec. |
3. | Tittelbach, Meiko | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,5 | sec. |
Standweitsprung M 9 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,79 | m |
1,77 | x | 1,79 |
2. | Jose, Adrian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,75 | m |
1,75 | 1,63 | 1,71 |
3. | Calabrese, Yannick | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,69 | m |
1,57 | 1,69 | 1,66 |
4. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 1,68 | m |
1,68 | 1,65 | 1,59 |
5. | Naumann, Melvin | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,67 | m |
1,56 | 1,54 | 1,67 |
6. | Tittelbach, Meiko | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,55 | m |
1,31 | 1,47 | 1,55 |
5-Runden-Lauf M 9 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Wilking, Tim | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 2:00,3 | min. |
2. | Burger, Tim | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 2:01,4 | min. |
3. | Junk, Jeffrey | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 2:03,3 | min. |
4. | Schröder, Mathis | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 2:05,3 | min. |
5. | Jose, Adrian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:06,6 | min. |
6. | Calabrese, Yannick | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:08,5 | min. |
7. | Kuhn, Leon | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:12,2 | min. |
8. | Tittelbach, Meiko | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:15,9 | min. |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Wäsch, Tim | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 6,1 | sec. | q |
2. | Quint, Joel | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,3 | sec. | q |
3. | Dietrich, Lars Ben | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 6,5 | sec. | q |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,9 | sec. | q |
2. | Schnur, Marco | 2006 | SL | LSG 98 Köllertal | 6,0 | sec. | q |
3. | Trampert, Marc-Luca | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,5 | sec. | q |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,6 | sec. | q |
2. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | q |
3. | Schwinn, Rafael | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,3 | sec. | q |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wäsch, Tim | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 6,1 | sec. | B |
2. | Quint, Joel | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,3 | sec. | B |
3. | Dietrich, Lars Ben | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 6,5 | sec. | C |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,9 | sec. | A |
2. | Schnur, Marco | 2006 | SL | LSG 98 Köllertal | 6,0 | sec. | B |
3. | Trampert, Marc-Luca | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,5 | sec. | C |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,6 | sec. | A |
2. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | A |
3. | Schwinn, Rafael | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,3 | sec. | C |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,8 | sec. |
1. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. |
1. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Wäsch, Tim | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 5,8 | sec. |
2. | Schnur, Marco | 2006 | SL | LSG 98 Köllertal | 6,1 | sec. |
3. | Quint, Joel | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,2 | sec. |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Trampert, Marc-Luca | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,0 | sec. |
2. | Schwinn, Rafael | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,1 | sec. |
3. | Dietrich, Lars Ben | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 6,7 | sec. |
30 m M 8 | 22.03.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. |
1. | Wäsch, Tim | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 5,8 | sec. |
1. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,8 | sec. |
1. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. |
5. | Trampert, Marc-Luca | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,0 | sec. |
6. | Schwinn, Rafael | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,1 | sec. |
6. | Schnur, Marco | 2006 | SL | LSG 98 Köllertal | 6,1 | sec. |
8. | Quint, Joel | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,2 | sec. |
9. | Dietrich, Lars Ben | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 6,7 | sec. |
Standweitsprung M 8 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,58 | m |
1,55 | 1,52 | 1,58 |
2. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,56 | m |
1,42 | 1,56 | 1,53 |
3. | Trampert, Marc-Luca | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,52 | m |
1,49 | 1,50 | 1,52 |
4. | Schwinn, Rafael | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,47 | m |
1,44 | 1,40 | 1,47 |
5. | Schnur, Marco | 2006 | SL | LSG 98 Köllertal | 1,44 | m |
1,40 | 1,25 | 1,44 |
6. | Dietrich, Lars Ben | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 1,43 | m |
1,39 | 1,40 | 1,43 |
7. | Kubera, Janus | 2008 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 1,43 | m |
1,43 | 1,39 | 1,30 |
8. | Wäsch, Tim | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 1,23 | m |
1,23 | 1,22 | 1,15 |
5-Runden-Lauf M 8 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:00,9 | min. |
2. | Jung, Ben | 2006 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 2:01,5 | min. |
3. | Kassel, Elia | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:08,3 | min. |
4. | Wäsch, Tim | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 2:12,0 | min. |
5. | Schwinn, Rafael | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:24,0 | min. |
5. | Trampert, Marc-Luca | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:24,0 | min. |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Leinenbach, Jonathan | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. | q |
2. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 6,7 | sec. | q |
3. | Geiger, Simon | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,6 | sec. | q |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Bier, Benjamin | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,0 | sec. | q |
2. | Nolden, Nick | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,1 | sec. | q |
3. | Ludica, Luca | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 7,8 | sec. | q |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Philippi, Mathéo | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,4 | sec. | q |
2. | Schorr, Simon | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. | q |
3. | Wöffler, Louis | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,6 | sec. | q |
4. | Peters, Oliver | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,0 | sec. | q |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Leinenbach, Jonathan | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. |
2. | Schorr, Simon | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,6 | sec. |
3. | Ludica, Luca | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 9,2 | sec. |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Leinenbach, Jonathan | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. | A |
2. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 6,7 | sec. | B |
3. | Geiger, Simon | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,6 | sec. | C |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bier, Benjamin | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,0 | sec. | A |
2. | Nolden, Nick | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,1 | sec. | C |
3. | Ludica, Luca | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 7,8 | sec. | D |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Philippi, Mathéo | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,4 | sec. | A |
2. | Schorr, Simon | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. | B |
3. | Wöffler, Louis | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,6 | sec. | B |
4. | Peters, Oliver | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,0 | sec. | C |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Bier, Benjamin | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,9 | sec. |
2. | Philippi, Mathéo | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. |
2. | Leinenbach, Jonathan | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,5 | sec. |
4. | Schorr, Simon | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,6 | sec. |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Wöffler, Louis | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,7 | sec. |
2. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 6,8 | sec. |
3. | Peters, Oliver | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,1 | sec. |
30 m M 7 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Geiger, Simon | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,7 | sec. |
2. | Ludica, Luca | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 9,2 | sec. |
3. | Nolden, Nick | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 9,8 | sec. |
5-Rundenlauf M 7 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Bier, Benjamin | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:11,8 | min. |
2. | Schorr, Simon | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:25,0 | min. |
3. | Leinenbach, Jonathan | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:27,1 | min. |
4. | Philippi, Mathéo | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:33,4 | min. |
5. | Leibrock, Paul | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 2:37,4 | min. |
6. | Nolden, Nick | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:38,5 | min. |
Kinder M06 |
30 m M 6 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Fuchs, Fabrice | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,5 | sec. | A |
1. | Stenger, Marlon | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 7,5 | sec. | B |
3. | Loginoff, Leander | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,6 | sec. | B |
30 m M 6 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kubera, Janus | 2008 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,6 | sec. | A |
2. | Ziegler, Henrik | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 6,9 | sec. | A |
3. | Bischoff, Bastian | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 8,3 | sec. | B |
4. | Petrov, Sachar | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 9,6 | sec. | C |
30 m M 6 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Kubera, Janus | 2008 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 6,4 | sec. |
2. | Ziegler, Henrik | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 6,8 | sec. |
3. | Fuchs, Fabrice | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,8 | sec. |
4. | Stenger, Marlon | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 7,9 | sec. |
30 m M 6 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Loginoff, Leander | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,5 | sec. |
1. | Bischoff, Bastian | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,5 | sec. |
3. | Petrov, Sachar | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 9,1 | sec. |
5-Rundenlauf M 6 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Ziegler, Henrik | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 2:36,3 | min. |
2. | Stenger, Marlon | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 2:44,5 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1-Runde WK U12 | 22.03.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | LG Saar 70(TV Ottweiler) I | SL | 1:10,2 | min. |
John, Emma 2003; Jung, Samira 2003 |
Seel, Lena 2003; Platz, Emely 2004 |
2. | TV Homburg I | SL | 1:10,5 | min. |
Ritter, Kristina 2003; Heckel, Laura 2004 |
Klose, Linda 2004; Schellenbaum, Lea 2003 |
3. | TuS 1860 Neunkirchen I | SL | 1:13,0 | min. |
Honig, Runa 2003; Scheer, Sally 2004 |
Ingram, Alisia 2004; Schorr, Maja 2004 |
4. | TuS Riegelsberg I | SL | 1:18,8 | min. |
Rapsilber, Lea 2003; Marx, Alexandra 2003 |
Fuhrmann, Lisa 2004; Hochstrate, Michelle 2005 |
5. | TV Homburg II | SL | 1:19,4 | min. |
Bothen, Alina 2004; Freyler, Amelie 2005 |
Ritter, Sara 2005; Heckel, Leonie 2006 |
6. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:20,4 | min. |
Calabrese, Lea 2003; Scherer, Vivian 2004 |
Bobek, Melina 2003; Wöffler, Lina 2004 |
7. | TV Saarwellingen I | SL | 1:20,8 | min. |
Spedt, Agnes 2004; Schorr, Linda 2004 |
Leinenbach, Lena 2004; Schmidt, Johanna 2004 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 5,3 | sec. | q |
2. | Klein, Nele | 2003 | SL | LV Merzig | 5,4 | sec. | q |
3. | Pfaff, Lea | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. | q |
30 m W11 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 5,2 | sec. | q |
2. | Müller, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,5 | sec. | q |
3. | Wormek, Amelie | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,7 | sec. | q |
30 m W11 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LV Merzig | 4,9 | sec. | q |
2. | Jung, Fiona | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 5,0 | sec. | q |
3. | Calabrese, Lea | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 5,7 | sec. | q |
4. | Rapsilber, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,8 | sec. | q |
30 m W11 | 22.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Honig, Runa | 2003 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,3 | sec. | q |
2. | Marx, Alexandra | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,9 | sec. | q |
2. | Beyer, Sophie | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,9 | sec. | q |
4. | Dick, Katharina | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,1 | sec. | q |
30 m W11 | 22.03.2014 |
5. Vorlauf |
1. | John, Emma | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,3 | sec. | q |
2. | Seel, Lena | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,4 | sec. | q |
3. | Jung, Samira | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. | q |
4. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 6,0 | sec. | q |
30 m W11 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 5,3 | sec. | B |
2. | Klein, Nele | 2003 | SL | LV Merzig | 5,4 | sec. | C |
3. | Pfaff, Lea | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. | E |
30 m W11 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 5,2 | sec. | A |
2. | Müller, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,5 | sec. | C |
3. | Wormek, Amelie | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,7 | sec. | D |
30 m W11 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LV Merzig | 4,9 | sec. | A |
2. | Jung, Fiona | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 5,0 | sec. | A |
3. | Calabrese, Lea | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 5,7 | sec. | D |
4. | Rapsilber, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,8 | sec. | E |
30 m W11 | 22.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Honig, Runa | 2003 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,3 | sec. | B |
2. | Marx, Alexandra | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,9 | sec. | E |
2. | Beyer, Sophie | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,9 | sec. | F |
4. | Dick, Katharina | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,1 | sec. | F |
30 m W11 | 22.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | John, Emma | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,3 | sec. | B |
2. | Seel, Lena | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,4 | sec. | C |
3. | Jung, Samira | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. | D |
4. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 6,0 | sec. | F |
30 m W11 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LV Merzig | 5,0 | sec. |
2. | Jung, Fiona | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 5,2 | sec. |
3. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 5,3 | sec. |
30 m W11 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 5,1 | sec. |
2. | John, Emma | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,2 | sec. |
3. | Honig, Runa | 2003 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,3 | sec. |
30 m W11 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Seel, Lena | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,4 | sec. |
1. | Klein, Nele | 2003 | SL | LV Merzig | 5,4 | sec. |
3. | Müller, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,8 | sec. |
30 m W11 | 22.03.2014 |
D-Finale |
1. | Jung, Samira | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,4 | sec. |
2. | Calabrese, Lea | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 5,5 | sec. |
3. | Wormek, Amelie | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,7 | sec. |
30 m W11 | 22.03.2014 |
E-Finale |
1. | Rapsilber, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 5,8 | sec. |
2. | Pfaff, Lea | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,0 | sec. |
2. | Marx, Alexandra | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 6,0 | sec. |
30 m W11 | 22.03.2014 |
F-Finale |
1. | Beyer, Sophie | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,8 | sec. |
2. | Dick, Katharina | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 6,1 | sec. |
3. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 6,2 | sec. |
Standweitsprung W11 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Ritter, Kristina | 2003 | SL | TV Homburg | 2,06 | m |
2,06 | 1,98 | 1,99 |
2. | Honig, Runa | 2003 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 2,03 | m |
2,02 | 2,03 | 1,98 |
3. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LV Merzig | 2,00 | m |
1,96 | 1,98 | 2,00 |
4. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 2,00 | m |
1,97 | 1,95 | 2,00 |
5. | Jung, Fiona | 2003 | PF | TV Rammelsbach | 1,96 | m |
1,91 | 1,96 | 1,95 |
6. | Klein, Nele | 2003 | SL | LV Merzig | 1,94 | m |
1,94 | 1,71 | 1,77 |
7. | Calabrese, Lea | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 1,87 | m |
1,82 | 1,73 | 1,87 |
8. | Marx, Alexandra | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 1,76 | m |
1,76 | x | 1,58 |
9. | Bobek, Melina | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 1,73 | m |
1,70 | 1,70 | 1,73 |
10. | Müller, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 1,67 | m |
1,67 | 1,63 | 1,60 |
11. | Rapsilber, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 1,65 | m |
1,65 | 1,53 | 1,52 |
8-Runden-Lauf W11 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LV Merzig | 3:14,7 | min. |
2. | Jung, Samira | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 3:24,3 | min. |
3. | Klein, Nele | 2003 | SL | LV Merzig | 3:27,9 | min. |
4. | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | 3:29,1 | min. |
5. | Seel, Lena | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 3:34,4 | min. |
6. | Pfaff, Lea | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 3:36,7 | min. |
7. | Dick, Katharina | 2003 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 3:42,7 | min. |
8. | Müller, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 3:51,9 | min. |
9. | Marx, Alexandra | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 3:54,1 | min. |
10. | Rapsilber, Lea | 2003 | SL | TuS Riegelsberg | 3:55,9 | min. |
11. | Beyer, Sophie | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:58,6 | min. |
Kinder W10 |
30 m W10 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Heckel, Laura | 2004 | SL | TV Homburg | 5,4 | sec. | A |
2. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. | B |
3. | Thielen, Julia | 2004 | SL | LV Merzig | 5,8 | sec. | D |
30 m W10 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,3 | sec. | A |
2. | Ingram, Alisia | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,4 | sec. | A |
3. | Bothen, Alina | 2004 | SL | TV Homburg | 5,8 | sec. | D |
4. | Woll, Vianne | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,9 | sec. | E |
30 m W10 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,6 | sec. | C |
2. | Wöffler, Lina | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,7 | sec. | C |
3. | Kubera, Hanna | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. | E |
4. | Spedt, Agnes | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 5,9 | sec. | F |
30 m W10 | 22.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,4 | sec. | B |
2. | Klose, Linda | 2004 | SL | TV Homburg | 5,7 | sec. | D |
3. | Schorr, Linda | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 5,9 | sec. | F |
4. | Romescu, Mara | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 6,6 | sec. | G |
30 m W10 | 22.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Oliviera, Emely | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,8 | sec. | E |
2. | Scherer, Vivian | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,9 | sec. | F |
3. | Kientz, Madita | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 6,0 | sec. | G |
4. | Schmidt, Johanna | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 6,2 | sec. | G |
30 m W10 | 22.03.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Scheer, Sally | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,5 | sec. | B |
1. | Hess, Selina | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 5,5 | sec. | C |
30 m W10 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,2 | sec. |
2. | Heckel, Laura | 2004 | SL | TV Homburg | 5,3 | sec. |
3. | Ingram, Alisia | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,7 | sec. |
30 m W10 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,2 | sec. |
2. | Scheer, Sally | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,4 | sec. |
3. | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. |
30 m W10 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Hess, Selina | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 5,6 | sec. |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,7 | sec. |
3. | Wöffler, Lina | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,8 | sec. |
30 m W10 | 22.03.2014 |
D-Finale |
1. | Klose, Linda | 2004 | SL | TV Homburg | 5,7 | sec. |
2. | Thielen, Julia | 2004 | SL | LV Merzig | 5,8 | sec. |
3. | Bothen, Alina | 2004 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. |
30 m W10 | 22.03.2014 |
E-Finale |
1. | Kubera, Hanna | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 5,6 | sec. |
2. | Oliviera, Emely | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 5,8 | sec. |
3. | Woll, Vianne | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,9 | sec. |
30 m W10 | 22.03.2014 |
F-Finale |
1. | Spedt, Agnes | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 5,8 | sec. |
2. | Schorr, Linda | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 6,0 | sec. |
3. | Scherer, Vivian | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 6,2 | sec. |
30 m W10 | 22.03.2014 |
G-Finale |
1. | Kientz, Madita | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 6,1 | sec. |
2. | Schmidt, Johanna | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 6,2 | sec. |
3. | Romescu, Mara | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 6,3 | sec. |
Standweitsprung W10 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Heckel, Laura | 2004 | SL | TV Homburg | 2,03 | m |
2,03 | 1,97 | 1,98 |
2. | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 1,96 | m |
1,96 | 1,85 | 1,94 |
3. | Scheer, Sally | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 1,91 | m |
1,91 | 1,90 | 1,89 |
4. | Klose, Linda | 2004 | SL | TV Homburg | 1,80 | m |
1,80 | 1,75 | 1,76 |
5. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 1,77 | m |
1,77 | 1,67 | 1,73 |
6. | Bothen, Alina | 2004 | SL | TV Homburg | 1,77 | m |
1,59 | 1,68 | 1,77 |
7. | Wöffler, Lina | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,73 | m |
1,73 | 1,58 | 1,60 |
8. | Ingram, Alisia | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 1,69 | m |
1,68 | 1,69 | 1,67 |
9. | Schorr, Linda | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 1,69 | m |
1,60 | 1,69 | 1,60 |
10. | Hess, Selina | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 1,67 | m |
1,56 | 1,65 | 1,67 |
11. | Thielen, Julia | 2004 | SL | LV Merzig | 1,65 | m |
1,58 | 1,54 | 1,65 |
12. | Spedt, Agnes | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 1,63 | m |
1,55 | 1,63 | 1,62 |
13. | Kubera, Hanna | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,62 | m |
1,60 | 1,57 | 1,62 |
14. | Scherer, Vivian | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 1,60 | m |
1,57 | 1,60 | 1,60 |
15. | Oliviera, Emely | 2004 | PF | TV Rammelsbach | 1,60 | m |
1,60 | 1,59 | 1,57 |
16. | Schmidt, Johanna | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 1,56 | m |
1,52 | 1,56 | 1,48 |
17. | Kientz, Madita | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 1,52 | m |
1,34 | 1,52 | 1,43 |
18. | Tasketin, Tuana | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 1,42 | m |
1,37 | 1,35 | 1,42 |
19. | Romescu, Mara | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 1,40 | m |
1,40 | 1,39 | 1,30 |
8-Runden-Lauf W10 | 22.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 3:28,5 | min. |
2. | Thielen, Julia | 2004 | SL | LV Merzig | 3:44,7 | min. |
3. | Schmidt, Johanna | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 3:47,2 | min. |
4. | Hess, Selina | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 3:48,2 | min. |
5. | Leinenbach, Lena | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 3:58,4 | min. |
6. | Kientz, Madita | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 4:01,8 | min. |
8-Runden-Lauf W10 | 22.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ingram, Alisia | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 3:29,3 | min. |
1. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 3:29,3 | min. |
3. | Klose, Linda | 2004 | SL | TV Homburg | 3:31,3 | min. |
4. | Spedt, Agnes | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 3:39,5 | min. |
Schorr, Linda | 2004 | SL | TV Saarwellingen | aufg. |
Oliveira, Emily | 2004 | PF | TV Rammelsbach | aufg. |
8-Runden-Lauf W10 | 22.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 3:28,5 | min. |
2. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 3:29,3 | min. |
2. | Ingram, Alisia | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 3:29,3 | min. |
4. | Klose, Linda | 2004 | SL | TV Homburg | 3:31,3 | min. |
5. | Spedt, Agnes | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 3:39,5 | min. |
6. | Thielen, Julia | 2004 | SL | LV Merzig | 3:44,7 | min. |
7. | Schmidt, Johanna | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 3:47,2 | min. |
8. | Hess, Selina | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 3:48,2 | min. |
9. | Leinenbach, Lena | 2004 | SL | TV Saarwellingen | 3:58,4 | min. |
10. | Kientz, Madita | 2004 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 4:01,8 | min. |
Oliveira, Emily | 2004 | PF | TV Rammelsbach | aufg. |
Schorr, Linda | 2004 | SL | TV Saarwellingen | aufg. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 1-Runde WK U10 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:33,4 | min. |
Müller, Hanna 2006; Lesch, Alena 2006 |
Naumann, Helen 2006; Großer, Isabell 2005 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Winkler, Lea | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. | q |
1. | Kirsch, Laura | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,5 | sec. | q |
3. | Schuler, Lilli | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. | q |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,5 | sec. | q |
2. | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. | q |
3. | Drumm, Lilly | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 6,5 | sec. | q |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Ritter, Sara | 2005 | SL | TV Homburg | 5,6 | sec. | q |
2. | Groß, Kathrin | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,7 | sec. | q |
3. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,8 | sec. | q |
4. | Großer, Isabell | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,2 | sec. | q |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Winkler, Lea | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. | A |
1. | Kirsch, Laura | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,5 | sec. | A |
3. | Schuler, Lilli | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,8 | sec. | B |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,5 | sec. | A |
2. | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. | C |
3. | Drumm, Lilly | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 6,5 | sec. | D |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ritter, Sara | 2005 | SL | TV Homburg | 5,6 | sec. | B |
2. | Groß, Kathrin | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,7 | sec. | B |
3. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,8 | sec. | C |
4. | Großer, Isabell | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,2 | sec. | C |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 5,4 | sec. |
2. | Winkler, Lea | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,5 | sec. |
3. | Kirsch, Laura | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,6 | sec. |
4. | Ritter, Sara | 2005 | SL | TV Homburg | 5,7 | sec. |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Groß, Kathrin | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,6 | sec. |
2. | Schuler, Lilli | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 5,7 | sec. |
3. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 5,9 | sec. |
30 m W 9 | 22.03.2014 |
C-Finale |
1. | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg | 5,9 | sec. |
2. | Großer, Isabell | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 6,1 | sec. |
3. | Drumm, Lilly | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 6,2 | sec. |
Standweitsprung W 9 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Jung, Elisa | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 2,02 | m |
2,02 | 2,02 | 1,98 |
2. | Ritter, Sara | 2005 | SL | TV Homburg | 1,91 | m |
1,91 | 1,86 | 1,83 |
3. | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg | 1,80 | m |
1,66 | 1,65 | 1,80 |
4. | Kirsch, Laura | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 1,79 | m |
1,76 | 1,60 | 1,79 |
5. | Großer, Isabell | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 1,56 | m |
1,56 | 1,39 | 1,41 |
6. | Drumm, Lilly | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 1,51 | m |
1,45 | 1,51 | 1,45 |
7. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 1,47 | m |
1,45 | 1,47 | 1,35 |
5-Runden-Lauf W 9 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Winkler, Lea | 2005 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 2:00,7 | min. |
2. | Ritter, Sara | 2005 | SL | TV Homburg | 2:01,5 | min. |
3. | Kirsch, Laura | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2:07,1 | min. |
4. | Hochstrate, Michelle | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 2:11,3 | min. |
5. | Großer, Isabell | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 2:13,4 | min. |
6. | Drumm, Lilly | 2005 | PF | TV Rammelsbach | 2:23,0 | min. |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Heckel, Leonie | 2006 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. | q |
2. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 6,9 | sec. | q |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. | q |
2. | Klein, Jette | 2006 | SL | LV Merzig | 6,5 | sec. | q |
3. | Naumann, Helen | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,0 | sec. | q |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Wagner, Yule | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 6,2 | sec. | q |
2. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,3 | sec. | q |
3. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,8 | sec. | q |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Heckel, Leonie | 2006 | SL | TV Homburg | 6,0 | sec. | A |
2. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 6,9 | sec. | B |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,4 | sec. | A |
2. | Klein, Jette | 2006 | SL | LV Merzig | 6,5 | sec. | B |
3. | Naumann, Helen | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,0 | sec. | B |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wagner, Yule | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 6,2 | sec. | A |
2. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,3 | sec. | A |
3. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,8 | sec. | B |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Heckel, Leonie | 2006 | SL | TV Homburg | 5,8 | sec. |
2. | Wagner, Yule | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 6,2 | sec. |
3. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,5 | sec. |
4. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,6 | sec. |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Klein, Jette | 2006 | SL | LV Merzig | 6,7 | sec. |
2. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 7,0 | sec. |
3. | Naumann, Helen | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,1 | sec. |
4. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,4 | sec. |
30 m W 8 | 22.03.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Heckel, Leonie | 2006 | SL | TV Homburg | 5,8 | sec. |
2. | Wagner, Yule | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 6,2 | sec. |
3. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,5 | sec. |
4. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 6,6 | sec. |
5. | Klein, Jette | 2006 | SL | LV Merzig | 6,7 | sec. |
6. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 7,0 | sec. |
7. | Naumann, Helen | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,1 | sec. |
8. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 7,4 | sec. |
Standweitsprung W 8 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Heckel, Leonie | 2006 | SL | TV Homburg | 1,75 | m |
1,71 | 1,67 | 1,75 |
2. | Wagner, Yule | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 1,56 | m |
1,56 | 1,47 | 1,54 |
3. | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 1,53 | m |
1,53 | 1,47 | 1,53 |
4. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,46 | m |
1,18 | 1,46 | 1,44 |
5. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,44 | m |
1,44 | 1,43 | 1,36 |
6. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,36 | m |
1,32 | 1,36 | 1,32 |
7. | Steinhauer, Clara | 2006 | PF | TV Rammelsbach | 1,29 | m |
1,26 | 1,25 | 1,29 |
8. | Naumann, Helen | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 1,28 | m |
1,28 | 1,19 | 1,23 |
9. | Klein, Jette | 2006 | SL | LV Merzig | 1,27 | m |
1,22 | 1,24 | 1,27 |
5-Runden-Lauf W 8 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Yule | 2006 | SL | TV Saarwellingen | 2:12,0 | min. |
2. | Ruf, Kimberly | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:30,7 | min. |
3. | Lesch, Alena | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:41,3 | min. |
4. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 2:44,4 | min. |
5. | Klein, Jette | 2006 | SL | LV Merzig | 2:45,6 | min. |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Comptesse, Joline | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,8 | sec. | q |
2. | Sanfilippo, Elena | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,9 | sec. | q |
3. | Filice, Chiara | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,1 | sec. | q |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Jose, Luisa | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,9 | sec. | q |
2. | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 6,0 | sec. | q |
3. | Klos, Lina | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,0 | sec. | q |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Comptesse, Joline | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,8 | sec. | A |
2. | Sanfilippo, Elena | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,9 | sec. | B |
3. | Filice, Chiara | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,1 | sec. | B |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jose, Luisa | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,9 | sec. | A |
2. | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 6,0 | sec. | A |
3. | Klos, Lina | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,0 | sec. | B |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Jose, Luisa | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,7 | sec. |
2. | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 5,9 | sec. |
3. | Comptesse, Joline | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,6 | sec. |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Klos, Lina | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,7 | sec. |
1. | Sanfilippo, Elena | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,7 | sec. |
3. | Filice, Chiara | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,0 | sec. |
30 m W 7 | 22.03.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Jose, Luisa | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,7 | sec. |
2. | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 5,9 | sec. |
3. | Comptesse, Joline | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,6 | sec. |
4. | Sanfilippo, Elena | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,7 | sec. |
4. | Klos, Lina | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 6,7 | sec. |
6. | Filice, Chiara | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 7,0 | sec. |
Männliche Kinder U08 |
Hindernis-Pendelstaffel MK U08 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | SL | 38,0 | sec. |
Kubera, Janus 2008; Wöffler, Louis 2007 |
Jose, Luisa 2007; Bier, Benjamin 2007 |
2. | TV Saarwellingen I | SL | 40,2 | sec. |
Leinenbach, Jonathan 2007; Peters, Oliver 2007 |
Schorr, Simon 2007; Philippi, Mathéo 2007 |
3. | SC Friedrichsthal I | SL | 45,5 | sec. |
Leibrock, Paul 2007; Stenger, Marlon 2008 |
Ziegler, Henrik 2008; Baumert, Klara 2008 |
Kinder W07 |
5-Rundenlauf W 7 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 2:11,9 | min. |
2. | Jose, Luisa | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:13,7 | min. |
3. | Comptesse, Joline | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:29,0 | min. |
4. | Sanfilippo, Elena | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:36,7 | min. |
5. | Klos, Lina | 2007 | SL | TV Saarwellingen | 2:58,1 | min. |
Filice, Chiara | 2007 | SL | TV Saarwellingen | aufg. |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 22.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 7,5 | sec. | q |
2. | Hochstrate, Fabienne | 2008 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,7 | sec. | q |
30 m W 6 | 22.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Schröder, Stina | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,7 | sec. | q |
2. | Linnebach, Kira | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,8 | sec. | q |
3. | Feickert, Melina | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 9,2 | sec. | q |
30 m W 6 | 22.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 7,5 | sec. | A |
2. | Hochstrate, Fabienne | 2008 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,7 | sec. | A |
30 m W 6 | 22.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schröder, Stina | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,7 | sec. | B |
2. | Linnebach, Kira | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,8 | sec. | B |
3. | Feickert, Melina | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 9,2 | sec. | C |
30 m W 6 | 22.03.2014 |
A-Finale |
1. | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 7,1 | sec. |
2. | Hochstrate, Fabienne | 2008 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 7,3 | sec. |
3. | Schröder, Stina | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,4 | sec. |
30 m W 6 | 22.03.2014 |
B-Finale |
1. | Linnebach, Kira | 2008 | SL | LG Saar 70(TV Ottweiler) | 7,3 | sec. |
5-Rundenlauf W 6 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 2:42,5 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
Hindernis-Pendelstaffel WK U08 | 22.03.2014 |
Finale |
1. | TV Saarwellingen I | SL | 38,6 | sec. |
Comptesse, Joline 2007; Filice, Chiara 2007 |
Klos, Lina 2007; Sanfilippo, Elena 2007 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1-Runde MK U12 | 22.03.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LV Merzig I | SL | 1:13,5 | min. |
Petto, Kilian 2004; Thielen, Julia 2004 |
Klein, Nele 2003; Latz, Annika 2007 |
2. | TuS Riegelsberg I | SL | 1:14,4 | min. |
Carl, Erik 2003; Hardt, Nico 2003 |
Müller, Lea 2003; Kharfallah, Marlin 2004 |
3. | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | SL | 1:16,6 | min. |
Meiser, Paul 2004; Gemenig, Yannick 2003 |
Kirli, Yusuf 2004; Jose, Adrian 2005 |
4. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:18,4 | min. |
Bleymehl, Jens 2004; Kubera, Hanna 2004 |
Marschler, Finn 2004; Speck, Martin 2003 |
5. | TV Rammelsbach I | PF | 1:20,6 | min. |
Oliviera, Emely 2004; Padrock, Fynn 2004 |
Pracht, Nils 2004; Jung, Elisa 2005 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1-Runde MK U10 | 22.03.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Saar 70(TV Ottweiler) I | SL | 1:19,0 | min. |
Burger, Tim 2005; Jung, Ben 2006 |
Schröder, Mathis 2005; Junk, Jeffrey 2005 |
2. | LG Saar 70(TV Ottweiler) II | SL | 1:21,1 | min. |
Winkler, Lea 2005; Quint, Joel 2006 |
Schuler, Lilli 2005; Groß, Kathrin 2005 |
3. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:23,4 | min. |
Calabrese, Yannick 2005; Naumann, Melvin 2005 |
Kassel, Elia 2006; Kuhn, Leon 2005 |
4. | LSG Sbr.-Sulzbachtal I | SL | 1:29,6 | min. |
Bier, Oliver 2006; Trampert, Marc-Luca 2006 |
Schwinn, Rafael 2006; Tittelbach, Meiko 2005 |
5. | TV Rammelsbach I | PF | 1:30,7 | min. |
Dietrich, Lars Ben 2006; Drumm, Lilly 2005 |
Wilking, Tim 2005; Jung, Elisa 2005 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1-Runde WK U12 | 22.03.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Saar 70(TV Ottweiler) I | SL | 1:10,2 | min. |
John, Emma 2003; Jung, Samira 2003 |
Seel, Lena 2003; Platz, Emely 2004 |
2. | TV Homburg I | SL | 1:10,5 | min. |
Ritter, Kristina 2003; Heckel, Laura 2004 |
Klose, Linda 2004; Schellenbaum, Lea 2003 |
3. | TuS 1860 Neunkirchen I | SL | 1:13,0 | min. |
Honig, Runa 2003; Scheer, Sally 2004 |
Ingram, Alisia 2004; Schorr, Maja 2004 |
4. | TuS Riegelsberg I | SL | 1:18,8 | min. |
Rapsilber, Lea 2003; Marx, Alexandra 2003 |
Fuhrmann, Lisa 2004; Hochstrate, Michelle 2005 |
5. | TV Homburg II | SL | 1:19,4 | min. |
Bothen, Alina 2004; Freyler, Amelie 2005 |
Ritter, Sara 2005; Heckel, Leonie 2006 |
6. | SC Friedrichsthal I | SL | 1:20,4 | min. |
Calabrese, Lea 2003; Scherer, Vivian 2004 |
Bobek, Melina 2003; Wöffler, Lina 2004 |
7. | TV Saarwellingen I | SL | 1:20,8 | min. |
Spedt, Agnes 2004; Schorr, Linda 2004 |
Leinenbach, Lena 2004; Schmidt, Johanna 2004 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 43 | 43 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 50 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 74 | 73 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 124 | 123 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0035 SC Friedrichsthal |