AC Diefflen |
Nationaler Werfertag |
am 5.04.2014 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wirtz, Frank | 1985 | SL | LA Team Saar | 12,84 | m |
11,53 | 12,84 | 12,35 | 12,53 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wirtz, Frank | 1985 | SL | LA Team Saar | 32,73 | m |
29,29 | 30,41 | 31,96 | 31,97 | 31,71 | 32,73 |
2. | Ewen, Sven | 1989 | SL | AC Diefflen | 22,75 | m |
20,19 | 19,55 | x | 22,50 | 22,75 | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,85 | m |
9,83 | 10,37 | 10,85 | 10,42 | 10,28 | 10,45 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 28,06 | m |
x | 28,06 | 26,91 | 25,51 | 27,80 | 27,71 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schmitt, Daniel | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 33,28 | m |
26,42 | 30,76 | 28,63 | 28,69 | 33,28 | 30,63 |
2. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 31,32 | m |
31,32 | 29,21 | x | x | 28,03 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 12,73 | m |
12,34 | 12,39 | x | 11,61 | 12,62 | 12,73 |
2. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 12,50 | m |
x | x | 12,50 | x | x | x |
3. | Warken, Nicolas | 1998 | SL | LV Merzig | 11,68 | m |
11,68 | 11,60 | 11,43 | x | 10,99 | x |
4. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 11,25 | m |
10,37 | 11,25 | x | 10,46 | 10,65 | 10,75 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 41,28 | m |
x | 38,77 | 41,28 | x | x | x |
2. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 36,10 | m |
33,97 | 32,33 | 34,52 | 36,10 | 34,95 | x |
3. | Warken, Nicolas | 1998 | SL | LV Merzig | 32,48 | m |
29,11 | x | 32,48 | 31,36 | 28,16 | x |
4. | Jericho, Tom | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 25,98 | m |
23,72 | 25,98 | 24,16 | x | 24,75 | 21,68 |
5. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 25,44 | m |
24,16 | 23,02 | x | 25,44 | 23,30 | 23,25 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 44,68 | m |
39,22 | 44,00 | 41,38 | 40,30 | 42,98 | 44,68 |
2. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 42,84 | m |
x | x | 40,88 | x | 42,84 | x |
3. | Jericho, Tom | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 34,30 | m |
33,83 | 30,74 | 30,33 | x | 34,30 | x |
4. | Hoffmann, Tim | 1998 | SL | LC Rehlingen | 30,02 | m |
29,37 | x | 30,02 | 28,62 | 27,73 | x |
5. | Contrino, Dario | 1998 | SL | AC Diefflen | 29,66 | m |
26,69 | 29,66 | 26,19 | 27,27 | x | 26,96 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. | 14,80 | m |
13,55 | 14,43 | 14,68 | 14,36 | 14,12 | 14,80 |
2. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 14,21 | m |
13,46 | x | 14,21 | x | x | 13,19 |
3. | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 13,51 | m |
13,40 | 12,80 | 13,51 | x | x | x |
4. | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 11,31 | m |
10,54 | 10,25 | 10,45 | 10,63 | 10,92 | 11,31 |
5. | Jung, Alexander | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,24 | m |
9,74 | 9,51 | 10,28 | 11,24 | 11,06 | 10,90 |
6. | Kohlwey, Nico | 1999 | SL | LV Merzig | 8,66 | m |
8,19 | 7,88 | 8,33 | 8,61 | 7,99 | 8,66 |
7. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 6,35 | m |
5,01 | 5,27 | 5,89 | 5,97 | 5,97 | 6,35 |
Diskuswurf M15 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 48,04 | m |
x | x | 48,04 | x | 41,69 | x |
2. | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 46,58 | m |
39,12 | 45,34 | 46,58 | x | x | x |
3. | Jung, Alexander | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 33,36 | m |
33,36 | 31,34 | x | 25,95 | 28,50 | 32,27 |
4. | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 31,54 | m |
30,38 | 31,54 | x | x | x | x |
5. | Kohlwey, Nico | 1999 | SL | LV Merzig | 29,46 | m |
20,70 | x | 23,15 | 29,46 | 27,99 | 27,18 |
6. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 16,97 | m |
15,38 | 15,02 | 15,88 | 13,71 | 16,97 | x |
Speerwurf M15 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 53,73 | m |
x | 50,70 | 53,73 | 46,39 | - | - |
2. | Jung, Alexander | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 39,19 | m |
39,19 | x | x | 37,79 | 36,50 | 31,98 |
3. | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 34,84 | m |
32,24 | 29,60 | 29,86 | 34,84 | 29,75 | 29,10 |
4. | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 33,37 | m |
30,71 | 33,37 | 31,72 | - | - | - |
5. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 13,61 | m |
13,61 | x | x | x | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Musa, Annes | 2000 | SL | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | 9,97 | m |
9,55 | 9,28 | 9,97 | 9,88 | x | 9,82 |
2. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 8,50 | m |
8,50 | x | x | 7,19 | x | 7,56 |
3. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 8,45 | m |
8,30 | 8,45 | 8,16 | 7,68 | 7,93 | 8,10 |
4. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 8,10 | m |
7,88 | 8,04 | 7,93 | 8,10 | x | 7,82 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Musa, Annes | 2000 | SL | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | 29,31 | m |
24,94 | 29,04 | 27,65 | 29,31 | 25,08 | x |
2. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 25,36 | m |
24,17 | 24,56 | 25,36 | 24,78 | x | 24,63 |
3. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 23,12 | m |
x | 20,40 | 22,93 | 23,06 | 23,12 | x |
4. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 22,52 | m |
20,81 | 21,67 | 21,16 | 22,52 | 21,67 | x |
5. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 21,99 | m |
17,57 | 19,39 | 19,48 | 21,99 | 20,61 | x |
Speerwurf M14 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 32,35 | m |
30,50 | 30,72 | 30,58 | x | 29,28 | 32,35 |
2. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 28,26 | m |
26,00 | 27,37 | 26,37 | 25,49 | 27,91 | 28,26 |
3. | Musa, Annes | 2000 | SL | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | 27,26 | m |
- | 27,26 | 26,50 | x | 24,41 | x |
4. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | Celtic Diekirch | 25,38 | m |
24,82 | 24,18 | x | 25,38 | x | x |
5. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 24,18 | m |
17,77 | 24,18 | 21,60 | x | 18,16 | 19,67 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Freyler, Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 10,66 | m |
9,08 | 9,16 | 10,46 | 10,16 | 10,22 | 10,66 |
2. | Busch, Jonah | 2001 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 8,94 | m |
8,94 | 8,38 | 8,80 | x | 8,87 | x |
3. | Josch, Nico-Alexander | 2001 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,10 | m |
4,71 | 4,92 | 4,86 | 5,10 | 4,63 | 4,55 |
Diskuswurf M13 750 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Freyler, Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 33,37 | m |
29,95 | x | x | 33,37 | x | x |
2. | Busch, Jonah | 2001 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 22,66 | m |
22,66 | 20,00 | 20,54 | 17,18 | 20,97 | 19,61 |
Speerwurf M13 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Busch, Jonah | 2001 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 27,24 | m |
23,24 | 27,24 | 22,73 | 21,90 | 23,40 | 25,03 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Kern, Matej | 2003 | SL | TV Elm | 5,26 | m |
4,85 | 4,37 | 5,12 | 4,77 | 5,26 | 5,02 |
2. | Deßloch, Sebastian | 2002 | SL | TV Elm | 5,13 | m |
5,13 | 4,95 | 5,08 | 5,00 | 4,57 | 4,88 |
Senioren M35 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Becker, Patrick | 1978 | SL | LAC Elm | 22,73 | m |
20,87 | 20,49 | 22,73 | 20,75 | x | 19,56 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 10,97 | m |
10,19 | x | 10,55 | x | 10,97 | 10,74 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 32,56 | m |
x | x | 29,59 | 32,56 | 30,72 | 30,56 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 36,30 | m |
32,88 | 36,30 | x | 35,15 | 35,38 | 35,03 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 13,58 | m |
x | 13,58 | x | 13,50 | x | x |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 9,72 | m |
- | 9,72 | x | 9,03 | 8,92 | 8,98 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 38,21 | m |
38,21 | x | x | x | x | x |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 26,34 | m |
25,60 | 26,34 | 26,14 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 38,82 | m |
38,82 | 37,82 | 38,46 | x | x | x |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 28,80 | m |
27,13 | 28,80 | x | x | x | 26,75 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 10,10 | m |
9,66 | x | 9,49 | x | 10,05 | 10,10 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 31,81 | m |
x | 31,39 | x | x | 31,60 | 31,81 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Michels, Christian | 1962 | SL | LV Merzig | 40,09 | m |
40,09 | 39,96 | 38,43 | x | x | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,60 | m |
10,45 | 10,60 | 10,38 | 10,28 | 10,20 | x |
2. | Bentz, Fred-Stephan | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 8,09 | m |
8,09 | x | 8,03 | x | 7,54 | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Bentz, Fred-Stephan | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 28,33 | m |
25,45 | 28,11 | 28,33 | 22,56 | 25,36 | 26,84 |
2. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ Saarbrücken | 28,24 | m |
22,35 | x | 23,68 | 23,98 | 27,25 | 28,24 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Rheinfrank, Dirk | 1958 | SL | LAZ Saarbrücken | 31,23 | m |
x | 29,41 | x | 28,96 | x | 31,23 |
2. | Bentz, Fred-Stephan | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 28,17 | m |
x | x | x | 22,19 | 28,17 | 27,64 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Kunz, Gerd | 1951 | SL | Tus Bliesransbach | 10,65 | m |
10,65 | 10,48 | 10,30 | 10,44 | 10,44 | - |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 10,62 | m |
10,31 | 10,20 | 10,50 | 10,62 | 10,21 | 10,22 |
3. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 10,46 | m |
10,37 | 10,21 | 10,46 | 10,29 | 10,37 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 32,86 | m |
x | 30,63 | 31,75 | x | 31,55 | 32,86 |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 31,83 | m |
31,11 | 31,83 | x | x | 31,46 | x |
Müller, Reimund | 1951 | SL | LAC Saarlouis | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LAC Saarlouis | 49,31 | m |
46,97 | 46,23 | 49,31 | 47,38 | 46,80 | 48,99 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 33,27 | m |
32,20 | 32,75 | 31,13 | 31,17 | 33,27 | 32,20 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 11,08 | m |
10,03 | 10,43 | 10,32 | x | 11,08 | 10,32 |
2. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,61 | m |
10,28 | 10,10 | x | x | 10,53 | 10,61 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 29,60 | m |
28,69 | 28,79 | x | x | 28,79 | 29,60 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schwartz, Egon | 1938 | SL | Tus Bliesransbach | 9,50 | m |
9,38 | 9,31 | 9,42 | 9,50 | 9,42 | x |
2. | Burg, Andreas | 1938 | SL | LG Berus | 8,83 | m |
8,83 | 8,83 | 8,83 | x | x | x |
3. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 8,52 | m |
8,16 | 8,08 | 8,23 | 7,81 | 8,48 | 8,52 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Burg, Andreas | 1938 | SL | LG Berus | 34,27 | m |
28,99 | 32,59 | 31,69 | 34,27 | 30,97 | 33,07 |
2. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | Kneipp-Verein Rohrbach | 21,65 | m |
21,65 | 20,21 | 20,88 | 20,76 | x | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 27,57 | m |
27,57 | 26,15 | 25,61 | 24,78 | 26,40 | 25,78 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,18 | m |
7,77 | 7,73 | 7,95 | 7,80 | 8,18 | 7,92 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 23,90 | m |
22,47 | 22,69 | 23,38 | 23,31 | 22,61 | 23,90 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 11,90 | m |
11,35 | 11,09 | 10,96 | 11,90 | x | 11,31 |
2. | Josch, Jessica | 1994 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10,88 | m |
10,88 | x | 10,05 | 10,42 | 10,52 | x |
3. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 6,90 | m |
6,90 | x | 6,22 | 6,20 | 6,50 | 6,77 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schlör, Caroline | 1987 | SL | LG Saar 70 | 34,37 | m |
x | 33,16 | 30,93 | 30,73 | 31,33 | 34,37 |
2. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 22,39 | m |
x | 21,56 | x | 21,51 | 22,12 | 22,39 |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Michel, Véronique | 1996 | LUX | Celtic Diekirch | 27,88 | m |
26,88 | 26,32 | x | 27,88 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Michel, Véronique | 1996 | LUX | Celtic Diekirch | 36,42 | m |
33,20 | 36,42 | 33,13 | 36,32 | 35,90 | 34,07 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Schlegel, Anna | 1997 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 13,60 | m |
13,12 | 11,82 | 13,60 | 13,12 | 12,79 | 12,73 |
2. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 11,79 | m |
11,10 | 10,78 | 11,01 | 11,79 | 11,32 | 10,92 |
3. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 10,24 | m |
10,24 | 9,76 | 9,50 | 9,42 | 10,04 | 9,83 |
4. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 8,70 | m |
8,54 | x | 8,40 | 7,67 | 8,70 | 8,40 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 34,41 | m |
32,49 | 34,41 | 30,26 | 30,11 | 31,57 | 30,61 |
2. | Schlegel, Anna | 1997 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 34,05 | m |
34,05 | 32,77 | 27,32 | 30,99 | 33,22 | 33,13 |
3. | Bickelmann, Lisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 25,60 | m |
23,74 | 25,60 | 24,80 | 25,07 | 25,51 | 24,68 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 41,32 | m |
38,50 | 39,94 | x | 37,83 | 41,32 | x |
2. | Schreiner, Meike | 1998 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | korr. 25,64 | m |
23,00 | 25,26 | 24,94 | 25,64 | 24,58 | 22,70 |
3. | Urschel, Franziska | 1998 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 23,26 | m |
23,26 | 18,59 | 23,11 | 19,12 | 22,22 | 22,81 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 8,85 | m |
8,40 | 8,22 | 8,27 | 8,85 | 8,58 | 8,37 |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 20,56 | m |
14,45 | x | 15,67 | 16,83 | 20,56 | 18,74 |
Speerwurf W15 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Wegener, Lee | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 25,99 | m |
25,99 | 25,39 | 20,92 | 25,92 | 23,40 | 23,99 |
2. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,35 | m |
19,19 | 20,41 | 19,01 | x | 19,63 | 21,35 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 11,25 | m |
11,25 | x | 10,50 | 10,88 | x | x |
2. | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,49 | m |
9,87 | 10,15 | 10,49 | 10,25 | 10,19 | x |
3. | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 9,74 | m |
9,74 | 9,29 | 9,15 | 9,05 | 9,23 | 9,44 |
4. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 9,30 | m |
9,30 | 7,72 | 8,61 | 8,48 | x | x |
5. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 8,48 | m |
8,20 | 8,48 | 8,44 | 7,86 | 7,75 | 7,95 |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 28,02 | m |
26,01 | 23,44 | 20,56 | 28,02 | 24,57 | x |
2. | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 25,07 | m |
x | x | 23,62 | 25,07 | x | x |
3. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 23,22 | m |
x | 16,19 | 20,38 | 16,00 | 23,22 | 19,34 |
4. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 19,24 | m |
16,35 | x | 19,12 | 19,24 | x | 17,80 |
5. | Minoldi, Ivana | 2000 | SL | AC Diefflen | 17,23 | m |
17,23 | x | 16,18 | 16,60 | 15,70 | 16,21 |
Speerwurf W14 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 32,73 | m |
29,27 | 31,75 | 30,88 | 31,47 | 29,87 | 32,73 |
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 30,93 | m |
28,02 | 28,50 | 30,93 | 28,74 | 28,10 | 26,87 |
3. | Minoldi, Ivana | 2000 | SL | AC Diefflen | 24,33 | m |
x | 16,58 | 24,33 | x | x | x |
4. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 21,41 | m |
18,00 | 18,31 | 16,25 | x | 17,23 | 21,41 |
5. | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 16,38 | m |
- | 16,38 | - | - | - | - |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 9,21 | m |
8,88 | 9,21 | x | 8,68 | 8,48 | 8,71 |
2. | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania Piesbach | 7,88 | m |
7,41 | 7,54 | 7,55 | 6,87 | 7,50 | 7,88 |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 7,28 | m |
x | 6,70 | 7,28 | 7,05 | 6,50 | 6,64 |
4. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 6,17 | m |
5,12 | 5,49 | 5,78 | 5,32 | 5,70 | 6,17 |
5. | Bonner, Lea | 2001 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 6,11 | m |
5,13 | 6,11 | 5,32 | 5,82 | 5,12 | 4,83 |
6. | Lehnert, Celine | 2001 | SL | AC Diefflen | 5,33 | m |
4,15 | 4,84 | 4,97 | 4,50 | 4,18 | 5,33 |
Diskuswurf W13 750 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 31,24 | m |
29,23 | 29,80 | 31,24 | 30,12 | x | 30,90 |
2. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,08 | m |
x | x | 25,08 | 22,46 | x | x |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 21,96 | m |
19,94 | 21,96 | x | 16,69 | 21,03 | 21,17 |
4. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 21,60 | m |
18,20 | x | 19,73 | 17,92 | x | 21,60 |
5. | Bonner, Lea | 2001 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 15,01 | m |
14,05 | 15,01 | 14,93 | 12,35 | x | 11,97 |
6. | Lehnert, Celine | 2001 | SL | AC Diefflen | 12,35 | m |
11,09 | x | 11,02 | 8,58 | 11,66 | 12,35 |
Speerwurf W13 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 29,36 | m |
19,04 | 21,75 | 21,30 | 26,21 | 21,75 | 29,36 |
2. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 19,50 | m |
x | x | 19,50 | x | x | 18,20 |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 18,69 | m |
13,98 | 17,48 | 17,54 | 17,03 | 16,20 | 18,69 |
4. | Bonner, Lea | 2001 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 14,59 | m |
14,59 | x | 11,84 | 12,34 | 14,06 | 14,31 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Bach, Melanie | 2002 | SL | AC Diefflen | 6,16 | m |
5,81 | x | 6,12 | 6,05 | 5,88 | 6,16 |
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 5,97 | m |
5,63 | 5,84 | 5,74 | 5,97 | 5,15 | 5,72 |
3. | Bour, Tara | 2002 | SL | LC Rehlingen | 5,63 | m |
4,96 | 4,81 | 4,82 | 4,95 | 5,34 | 5,63 |
4. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 4,68 | m |
4,63 | 3,71 | 3,88 | 4,47 | 4,68 | 4,55 |
5. | Scheer, Zoe | 2002 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 4,68 | m |
4,55 | 4,68 | 4,60 | 4,44 | 4,13 | 4,61 |
Diskuswurf W12 750 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 21,55 | m |
19,97 | x | x | 20,30 | x | 21,55 |
2. | Bach, Melanie | 2002 | SL | AC Diefflen | 15,60 | m |
x | 13,93 | 14,94 | 14,18 | 15,60 | 15,60 |
3. | Scheer, Zoe | 2002 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 13,00 | m |
11,14 | 13,00 | 11,33 | 12,07 | 9,91 | 11,84 |
4. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 12,21 | m |
12,21 | x | x | 11,07 | 10,92 | 11,71 |
Speerwurf W12 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Latz, Leandra | 2003 | SL | LV Merzig | 19,19 | m |
19,19 | 18,64 | 19,15 | 17,55 | 18,41 | 17,91 |
2. | Scheer, Zoe | 2002 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 13,93 | m |
13,47 | x | 12,70 | 12,71 | 13,93 | 10,42 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Tessy, Debra | 1983 | LUX | FLA individuelle | 8,85 | m |
8,40 | 7,96 | 8,71 | 8,83 | 8,85 | 8,65 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Tessy, Debra | 1983 | LUX | FLA individuelle | 34,83 | m |
32,78 | 32,41 | 34,51 | x | 34,46 | 34,83 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 8,00 | m |
7,60 | 8,00 | 7,72 | 7,49 | 7,95 | 7,87 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 23,13 | m |
21,15 | 19,60 | 23,13 | 21,43 | x | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 27,09 | m |
x | x | 22,36 | 27,09 | x | 26,38 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | AC Diefflen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieffler Str. 221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66809 Nalbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06838 80276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mullerac1969@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 51 | 45 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 33 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 78 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Manfred Müller | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06831 707174 | eMail pfis712039@aol.com |
Peter Fischer, Dimmersteinstr. 24, 66763 Dilllingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0018 AC Diefflen |