AC Diefflen |
12. Herbstwerfertag |
am 4.10.2014 in Diefflen - Sportplatz Babelsberg |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Uder, Eric | 1988 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 13,88 | m |
13,17 | 13,54 | x | x | 13,88 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.10.2014 |
Finale |
Speerwurf Männer 800 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Petry, Tim | 1992 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 39,69 | m |
36,91 | 37,94 | 39,69 | 36,86 | 35,76 | 37,55 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 11,84 | m |
11,60 | 10,96 | x | 11,31 | 11,07 | 11,84 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 11,19 | m |
10,73 | 11,19 | 10,72 | 10,67 | x | x |
3. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,06 | m |
x | 10,72 | 10,99 | x | 10,99 | 11,06 |
4. | Gehring, Tobias | 1995 | SL | LA Team Saar | 8,35 | m |
8,04 | 8,03 | 8,17 | 8,35 | 7,57 | 8,13 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 34,03 | m |
30,73 | 33,24 | 34,03 | 32,17 | x | 33,88 |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 30,83 | m |
x | 30,83 | 30,65 | 30,68 | x | x |
3. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 28,61 | m |
28,21 | 28,25 | 28,41 | 28,61 | x | 26,36 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 45,85 | m |
45,85 | - | - | - | - | - |
2. | Spengler, Tom | 1997 | SL | LAC Elm | 43,82 | m |
43,82 | 42,74 | 41,74 | 38,78 | 39,64 | x |
3. | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 35,12 | m |
35,12 | 33,93 | 33,42 | 32,71 | 32,55 | x |
4. | Gehring, Tobias | 1995 | SL | LA Team Saar | 24,84 | m |
x | x | 23,51 | x | 24,84 | 23,00 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 13,42 | m |
12,86 | 13,42 | 13,36 | x | x | x |
2. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 13,33 | m |
12,14 | x | 13,33 | 13,26 | x | x |
3. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 12,96 | m |
x | x | x | x | x | 12,96 |
4. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,44 | m |
11,13 | 11,30 | 11,44 | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Koch-Hames, Max | 1997 | LUX | CA Dudelange | 43,40 | m |
43,40 | x | 39,13 | 38,59 | 38,02 | x |
2. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 41,50 | m |
40,73 | 39,17 | x | x | x | 41,50 |
3. | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 39,65 | m |
37,98 | 39,65 | 38,92 | 37,74 | x | x |
4. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 38,72 | m |
38,72 | x | 38,43 | x | x | x |
5. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 36,13 | m |
33,60 | x | 32,47 | 35,19 | 36,13 | x |
6. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 30,39 | m |
28,95 | x | 30,10 | 30,29 | 29,85 | 30,39 |
7. | Fuhrmann, Philip | 1997 | PF | VT Zweibrücken | 29,36 | m |
22,72 | 29,36 | x | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Philip | 1997 | PF | VT Zweibrücken | 50,45 | m |
x | 50,45 | 48,69 | 47,28 | 48,78 | 49,92 |
2. | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 45,37 | m |
38,28 | x | x | x | 45,37 | 44,22 |
3. | Müller, Jannik | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 31,98 | m |
x | x | 29,49 | 31,98 | x | 29,31 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Jung, Alexander | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 12,80 | m |
x | x | 11,70 | 12,80 | 11,94 | 12,43 |
2. | Laval, Marc | 1999 | SL | LC Rehlingen | 12,50 | m |
12,50 | 11,81 | 11,89 | 12,14 | 11,88 | 12,21 |
3. | Ludwig, Paul | 1999 | SL | LG Saar 70 | 11,38 | m |
11,06 | 10,43 | 9,93 | 10,63 | 10,31 | 11,38 |
4. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 10,98 | m |
10,95 | x | 10,98 | x | - | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 52,25 | m |
39,85 | 49,30 | 52,25 | 51,19 | x | 48,51 |
2. | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 50,77 | m |
x | 50,77 | 48,05 | x | 46,91 | x |
3. | Moll, Valentin | 1999 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 43,55 | m |
41,11 | 41,97 | 42,23 | 37,38 | 43,55 | - |
4. | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 40,06 | m |
29,32 | 36,91 | 38,14 | 38,85 | 39,25 | 40,06 |
5. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 39,19 | m |
36,65 | x | 39,19 | x | x | x |
6. | Ludwig, Paul | 1999 | SL | LG Saar 70 | 38,89 | m |
x | 34,82 | x | 38,89 | 35,79 | x |
Speerwurf M15 600 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schlegel, Tomas | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 51,32 | m |
x | 51,32 | x | 48,90 | 46,99 | - |
2. | Laval, Marc | 1999 | SL | LC Rehlingen | 44,79 | m |
40,84 | 36,25 | 41,37 | 42,13 | 42,77 | 44,79 |
3. | Jung, Alexander | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 44,34 | m |
40,13 | 43,44 | 36,62 | 35,41 | 36,89 | 44,34 |
4. | Tittelbach, Jan | 1999 | PF | VT Zweibrücken | 37,80 | m |
37,80 | 37,78 | x | 35,10 | 34,78 | x |
5. | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 37,33 | m |
36,65 | 31,65 | 36,47 | 37,33 | 35,62 | x |
6. | Ludwig, Paul | 1999 | SL | LG Saar 70 | 28,58 | m |
28,45 | 28,48 | 24,71 | 22,64 | 24,99 | 28,58 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Musa, Annes | 2000 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 11,90 | m |
11,72 | x | 11,90 | x | 11,45 | 11,76 |
2. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 11,40 | m |
x | 11,14 | 11,08 | 11,40 | 11,36 | x |
3. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,66 | m |
10,43 | x | 10,66 | x | 10,21 | 10,42 |
4. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 9,90 | m |
9,26 | x | 9,90 | x | x | 9,78 |
5. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 9,47 | m |
8,04 | x | 8,50 | 8,77 | 8,59 | 9,47 |
6. | Waigel, Maxim | 2000 | SL | TuS Ensdorf | 8,63 | m |
7,97 | 8,44 | 8,42 | x | 8,23 | 8,63 |
7. | Pinter, Christopher | 2000 | SL | LG Saar 70 | 8,26 | m |
8,08 | 7,52 | x | x | 8,25 | 8,26 |
8. | Reichhart, Maximilian | 2000 | SL | TV Homburg | 7,85 | m |
7,32 | 7,71 | 7,76 | 7,85 | x | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Musa, Annes | 2000 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 37,34 | m |
34,41 | 37,34 | 31,44 | x | 36,01 | x |
2. | Moll, Konstantin | 2000 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 31,58 | m |
x | 30,70 | x | 31,58 | x | x |
3. | Pinter, Christopher | 2000 | SL | LG Saar 70 | 28,52 | m |
25,73 | 23,25 | 28,52 | 24,11 | 27,77 | x |
4. | Reichhart, Maximilian | 2000 | SL | TV Homburg | 28,50 | m |
x | 25,28 | 25,71 | 25,44 | 26,69 | 28,50 |
5. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 28,43 | m |
x | x | 26,41 | 23,71 | 28,43 | 24,03 |
6. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 26,39 | m |
x | 26,39 | x | x | x | x |
7. | Waigel, Maxim | 2000 | SL | TuS Ensdorf | 26,09 | m |
22,55 | 24,89 | 26,09 | 20,51 | 22,31 | x |
8. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 25,77 | m |
23,73 | x | 23,24 | 25,09 | 25,77 | x |
9. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 25,64 | m |
22,70 | x | 24,38 | x | 24,52 | 25,64 |
Speerwurf M14 600 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Wagner, André | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 36,61 | m |
36,61 | 35,88 | x | 35,21 | x | 35,50 |
2. | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LG Saar 70 | 35,52 | m |
30,97 | 32,43 | x | 35,52 | 33,85 | 33,37 |
3. | Musa, Annes | 2000 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 33,49 | m |
33,49 | 29,82 | x | - | - | - |
4. | Waigel, Maxim | 2000 | SL | TuS Ensdorf | 32,98 | m |
30,93 | x | 32,12 | 32,75 | 29,98 | 32,98 |
5. | Düren, Lennox | 2001 | RL | TuS Kirn | 32,52 | m |
29,20 | 27,98 | 26,38 | 26,90 | 31,38 | 32,52 |
6. | Hummel, Justin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 31,90 | m |
26,83 | x | 28,70 | 27,37 | 31,90 | 27,05 |
7. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 31,39 | m |
30,98 | 28,47 | 30,84 | 30,97 | 31,39 | x |
8. | Reichhart, Maximilian | 2000 | SL | TV Homburg | 28,35 | m |
25,05 | 28,35 | 24,69 | x | 25,92 | 26,15 |
9. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 24,67 | m |
23,60 | 24,67 | - | - | - | - |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Waigel, Jürgen | 2001 | SL | TuS Ensdorf | 11,01 | m |
10,35 | 10,75 | 10,18 | 10,95 | 11,01 | 10,63 |
2. | Düren, Lennox | 2001 | RL | TuS Kirn | 10,25 | m |
9,46 | 10,08 | 9,41 | 10,25 | 10,14 | x |
3. | Roscinas, Lukas | 2001 | SL | LAC Elm | 6,39 | m |
6,02 | 6,15 | 6,39 | 6,16 | 6,15 | 6,15 |
Schleidowitz, David | 2002 | SL | TuS Ensdorf | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Düren, Lennox | 2001 | RL | TuS Kirn | 30,80 | m |
26,44 | 27,45 | 28,40 | 30,80 | 22,08 | 28,87 |
2. | Waigel, Jürgen | 2001 | SL | TuS Ensdorf | 30,33 | m |
24,88 | 30,33 | 26,19 | 28,73 | x | x |
3. | Roscinas, Lukas | 2001 | SL | LAC Elm | 22,23 | m |
20,01 | 21,70 | x | 22,05 | 22,23 | 21,44 |
Speerwurf M13 400 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Waigel, Jürgen | 2001 | SL | TuS Ensdorf | 39,23 | m |
30,37 | x | 39,23 | 36,15 | x | 38,41 |
2. | Biet, Julian | 2001 | SL | TV Kirkel | 34,65 | m |
34,01 | x | 32,51 | 34,65 | 31,67 | 30,63 |
3. | Düren, Lennox | 2001 | RL | TuS Kirn | 31,14 | m |
29,82 | 24,45 | 27,94 | 31,14 | 30,63 | 30,57 |
4. | Czapla, Jonas | 2001 | SL | TV Saarwellingen | 29,81 | m |
28,75 | 25,93 | 29,81 | 27,72 | 28,71 | 24,84 |
5. | Schleidowitz, David | 2002 | SL | TuS Ensdorf | 21,11 | m |
18,48 | 21,11 | 18,45 | x | 20,61 | 17,92 |
6. | Roscinas, Lukas | 2001 | SL | LAC Elm | 20,78 | m |
x | x | 19,41 | 17,83 | 18,15 | 20,78 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Wolf, Guy | 2002 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 9,05 | m |
9,05 | 8,22 | 8,62 | 8,30 | 8,71 | x |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 8,33 | m |
8,05 | 7,79 | 8,29 | 8,33 | 7,87 | 7,85 |
3. | Schleidowitz, David | 2002 | SL | TuS Ensdorf | 7,88 | m |
6,91 | 7,18 | x | 7,64 | 7,13 | 7,88 |
4. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 6,90 | m |
5,99 | 6,90 | 5,92 | 6,62 | 6,02 | 6,29 |
5. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 5,61 | m |
x | 4,74 | 5,41 | 5,08 | 5,61 | x |
6. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5,22 | m |
4,86 | x | 4,93 | 4,97 | 4,59 | 5,22 |
Diskuswurf M12 750 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schleidowitz, David | 2002 | SL | TuS Ensdorf | 20,81 | m |
x | 20,81 | 16,84 | x | x | x |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 18,71 | m |
14,58 | 17,96 | 17,33 | 18,71 | x | x |
3. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 15,44 | m |
15,03 | 15,27 | 14,31 | x | x | 15,44 |
Speerwurf M12 400 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schleidowitz, David | 2002 | SL | TuS Ensdorf | 21,11 | m |
18,48 | 21,11 | 18,45 | x | 20,61 | 17,92 |
2. | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | 20,94 | m |
x | x | x | 19,63 | 17,92 | 20,94 |
3. | Wolf, Guy | 2002 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 20,32 | m |
19,92 | 20,32 | 16,47 | 19,69 | 17,48 | 18,57 |
4. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 20,10 | m |
x | x | x | 19,24 | x | 20,10 |
5. | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LC Rehlingen | 11,96 | m |
10,54 | 9,43 | 10,60 | 11,96 | x | x |
6. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10,82 | m |
10,52 | x | 9,65 | 10,82 | 9,14 | x |
Senioren M30 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Priester, Ralf | 1983 | SL | LC Rehlingen | 58,30 | m |
x | 51,81 | 57,14 | 52,17 | 58,30 | 56,98 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 35,91 | m |
30,74 | 33,01 | 35,91 | 35,31 | x | x |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schneider, Oliver | 1965 | SL | LAZ Saarbrücken | 41,32 | m |
39,00 | 41,32 | 37,41 | x | 37,40 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 7,20 | m |
7,17 | 7,20 | x | 7,12 | 7,16 | 7,20 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 21,54 | m |
19,65 | 19,84 | 18,78 | 18,73 | 19,94 | 21,54 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Tittelbach, Uwe | 1958 | PF | VT Zweibrücken | 24,00 | m |
23,52 | 22,01 | 23,81 | 23,05 | 24,00 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 10,36 | m |
9,98 | 10,14 | x | x | 10,17 | 10,36 |
2. | Welsch, Karl | 1954 | SL | LAC Saarlouis | 9,15 | m |
8,49 | 8,95 | 8,90 | 9,15 | 8,82 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Welsch, Karl | 1954 | SL | LAC Saarlouis | 32,62 | m |
x | 23,92 | 26,47 | 32,62 | x | x |
2. | Thräm, Rudolf | 1953 | SL | KV Rohrbach | 31,53 | m |
31,36 | x | x | 30,83 | 29,35 | 31,53 |
3. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 31,31 | m |
31,31 | 30,33 | 27,96 | 29,20 | x | 28,76 |
4. | Wagner, Horst-Werner | 1952 | SL | LAZ Saarbrücken | 29,21 | m |
x | 25,93 | 29,21 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Müller, Reimund | 1951 | SL | LAC Saarlouis | 51,14 | m |
48,32 | 49,44 | x | 48,62 | 51,14 | 49,95 |
2. | Priester, Richard | 1953 | SL | LC Rehlingen | 34,06 | m |
31,58 | 32,60 | 32,49 | 33,22 | 32,18 | 34,06 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 10,62 | m |
10,41 | x | 10,62 | x | 10,07 | x |
2. | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | SL | TV Ludweiler | 10,12 | m |
10,12 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Jung, Kurt | 1943 | SL | KV Rohrbach | 30,61 | m |
30,20 | 30,32 | x | x | 30,61 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 8,19 | m |
8,16 | 7,89 | 8,19 | 7,93 | 8,08 | 8,17 |
2. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,60 | m |
6,96 | 7,33 | 7,28 | 7,59 | 7,39 | 7,60 |
3. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 7,50 | m |
7,13 | 7,30 | 7,22 | 7,50 | 7,37 | 7,40 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Burg, Andreas | 1938 | SL | LG Berus | 30,87 | m |
x | 29,14 | x | 29,66 | 30,87 | 29,83 |
2. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 23,41 | m |
x | 22,23 | 23,41 | 22,43 | x | x |
3. | Thiel, Franz-Josef | 1938 | SL | KV Rohrbach | 23,19 | m |
21,87 | 22,31 | 23,19 | 23,03 | 22,91 | 21,72 |
4. | Steffen, Friedhelm | 1935 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 20,76 | m |
20,76 | 17,34 | x | 18,46 | 18,18 | 16,80 |
5. | Jung, Ottomar | 1937 | SL | TV Altstadt | 17,24 | m |
17,24 | x | x | x | 17,08 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Gallelli, Mario | 1935 | SL | LC Rehlingen | 25,94 | m |
25,65 | 25,48 | 25,94 | 23,98 | 24,50 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schick, Erwin | 1934 | RL | LG Idar-Oberstein | 9,07 | m |
x | 8,70 | 8,90 | 8,80 | 9,07 | x |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,81 | m |
7,66 | 7,73 | 7,62 | 7,81 | 7,70 | 7,76 |
3. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 6,76 | m |
6,46 | x | 6,76 | - | 6,38 | 6,62 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schick, Erwin | 1934 | RL | LG Idar-Oberstein | 24,92 | m |
24,31 | 24,92 | 24,49 | 24,32 | 22,84 | 23,77 |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21,78 | m |
21,74 | 20,40 | 20,58 | 21,42 | 20,48 | 21,78 |
3. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 18,57 | m |
x | 17,65 | x | 18,57 | x | 18,16 |
4. | Paulus, Josef | 1933 | SL | LG Reimsbach-Oppen | 17,85 | m |
x | 16,93 | x | 17,31 | x | 17,85 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Schneider, Edmund | 1932 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 19,64 | m |
17,09 | 17,88 | 19,64 | 17,36 | 18,98 | 17,46 |
2. | Adam, Heinrich | 1934 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 13,68 | m |
13,36 | x | 12,18 | 13,52 | 12,54 | 13,68 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 6,52 | m |
6,17 | 6,32 | 6,52 | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | König, Eva | 1987 | SL | LG Saar 70 | 21,01 | m |
21,01 | x | 18,37 | x | 18,21 | 18,68 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Bernarding, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7,34 | m |
7,22 | 7,22 | 6,78 | 7,26 | 7,34 | 7,03 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Bernarding, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21,11 | m |
x | 19,76 | 18,38 | 19,26 | 21,11 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 13,94 | m |
12,49 | 12,61 | 13,31 | x | 13,94 | 13,42 |
2. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 13,16 | m |
11,99 | 13,16 | x | 12,64 | x | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 41,35 | m |
39,28 | 39,12 | x | 41,35 | 37,43 | x |
2. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 38,06 | m |
33,79 | x | x | x | 38,06 | 35,60 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 43,37 | m |
38,49 | 43,05 | 42,22 | 41,18 | 43,37 | 40,73 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 8,88 | m |
x | 8,41 | 8,19 | 8,08 | 8,88 | 8,75 |
Diskuswurf W15 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 21,17 | m |
x | 21,17 | x | x | x | 18,41 |
Speerwurf W15 500 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Havé, Yana | 1999 | LUX | CAE Grevenmacher | 26,00 | m |
21,62 | 22,19 | 25,27 | x | 23,83 | 26,00 |
2. | Fuhrmann, Jana | 1999 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 23,61 | m |
19,83 | 20,58 | 20,31 | 22,17 | 21,26 | 23,61 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 10,99 | m |
9,16 | x | 10,99 | 10,33 | 10,51 | 10,13 |
2. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 9,78 | m |
9,78 | 8,99 | 9,76 | 9,59 | x | 9,36 |
3. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 9,46 | m |
9,46 | 8,98 | 9,41 | x | 8,85 | 8,97 |
4. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 8,39 | m |
x | x | 7,24 | 8,37 | 7,95 | 8,39 |
5. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 8,30 | m |
8,30 | 7,68 | 7,71 | 7,93 | 8,18 | 8,03 |
6. | Holbach, Jamina | 2000 | SL | LV Merzig | 7,83 | m |
7,83 | 6,68 | 6,69 | x | 7,59 | 7,08 |
7. | Scuglia, Stella | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,16 | m |
6,82 | 6,82 | 7,16 | 6,85 | 7,09 | 6,95 |
Diskuswurf W14 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 32,38 | m |
29,84 | 31,69 | x | 32,03 | 32,38 | x |
2. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 24,58 | m |
24,58 | 23,22 | 23,58 | x | x | 21,17 |
3. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 24,12 | m |
22,55 | 23,21 | 23,82 | 20,05 | 24,12 | x |
4. | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 22,95 | m |
x | x | 21,48 | 22,95 | 22,52 | x |
5. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 18,03 | m |
17,36 | 17,19 | 18,03 | x | 17,81 | 17,70 |
Speerwurf W14 500 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 35,96 | m |
33,32 | 35,96 | 34,86 | 34,02 | 34,63 | 27,05 |
2. | Holbach, Jamina | 2000 | SL | LV Merzig | 29,53 | m |
25,17 | x | 24,45 | 27,30 | 29,53 | 23,27 |
3. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 27,83 | m |
25,43 | 27,83 | 26,57 | 27,05 | 25,54 | x |
4. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 27,20 | m |
25,30 | 27,20 | 25,05 | 23,79 | 24,87 | 26,81 |
5. | Scuglia, Stella | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 22,29 | m |
19,78 | 19,95 | 17,88 | 21,02 | 22,29 | 20,67 |
6. | Stickdorn, Kristin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 21,98 | m |
21,96 | 21,58 | 21,75 | 21,18 | 21,98 | 17,66 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 9,99 | m |
9,99 | x | x | 8,42 | 8,91 | x |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | TuS Ensdorf | 8,82 | m |
8,28 | 8,21 | 6,10 | 8,44 | 8,82 | 8,29 |
3. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 7,75 | m |
7,14 | 7,42 | 7,63 | 7,34 | 7,75 | 7,47 |
4. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 7,72 | m |
6,97 | 7,65 | 7,23 | 7,25 | 7,39 | 7,72 |
5. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 6,62 | m |
x | x | 6,62 | 6,07 | 6,14 | 6,43 |
6. | Lehnert, Celine | 2001 | SL | AC Diefflen | 6,04 | m |
5,87 | 5,36 | 6,04 | 5,64 | 5,74 | 5,21 |
Diskuswurf W13 750 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Lorang, Carola | 2001 | SL | LC Rehlingen | 29,31 | m |
28,19 | 28,33 | 29,31 | 28,88 | 28,35 | x |
2. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 24,90 | m |
23,35 | 21,38 | 24,45 | x | 24,90 | x |
3. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 23,27 | m |
19,46 | x | 19,70 | 20,34 | 17,88 | 23,27 |
4. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | TuS Ensdorf | 21,60 | m |
21,60 | 20,82 | x | 15,61 | 18,60 |
5. | Laville, Chiara | 2001 | SL | AC Diefflen | 19,76 | m |
19,22 | 17,70 | x | 14,93 | x | 19,76 |
6. | Lehnert, Celine | 2001 | SL | AC Diefflen | 10,47 | m |
10,44 | 10,47 | - | - | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Woll, Jule | 2001 | SL | LG Saar 70 | 33,55 | m |
33,55 | 31,44 | 32,03 | 28,41 | 30,99 | 28,58 |
2. | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | TuS Ensdorf | 25,44 | m |
25,44 | 21,00 | 25,00 | 22,21 | 19,08 | 22,05 |
3. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 22,72 | m |
18,04 | 19,05 | 22,72 | 20,39 | 17,60 | 19,93 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 7,25 | m |
x | 6,65 | 7,25 | 7,19 | 6,96 | x |
2. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 7,16 | m |
6,72 | 6,56 | 7,16 | 6,67 | 6,45 | 6,94 |
3. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 6,81 | m |
6,81 | 6,52 | 6,39 | 6,34 | 6,37 | 6,34 |
4. | Havé, Mara | 2002 | LUX | CAE Grevenmacher | 6,50 | m |
6,04 | 6,16 | 5,73 | 5,87 | 6,50 | 5,69 |
5. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 6,50 | m |
5,95 | 6,15 | 6,00 | 5,73 | 5,17 | 6,50 |
6. | Bach, Melanie | 2002 | SL | AC Diefflen | 6,07 | m |
5,57 | 5,93 | 6,07 | 5,93 | 5,76 | 5,82 |
7. | Hilgert, Mara | 2003 | SL | TV Dillingen | 5,83 | m |
5,44 | 5,48 | 5,47 | 5,42 | 5,12 | 5,83 |
8. | Düren, Alexa | 2002 | RL | TuS Kirn | 5,00 | m |
4,44 | 4,13 | 4,10 | 5,00 | 4,34 | 4,49 |
Diskuswurf W12 750 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 20,72 | m |
20,06 | 20,72 | x | 19,36 | 17,13 | 19,41 |
2. | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 20,31 | m |
17,70 | 20,31 | 20,15 | x | x | 19,78 |
3. | Hilgert, Mara | 2003 | SL | TV Dillingen | 17,68 | m |
17,68 | 14,13 | 17,64 | 14,70 | x | 17,24 |
4. | Bach, Melanie | 2002 | SL | AC Diefflen | 16,96 | m |
x | 16,96 | 16,01 | 14,95 | 16,14 | 16,84 |
5. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 15,97 | m |
x | 13,77 | x | x | 15,97 | 14,87 |
6. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 15,82 | m |
14,31 | 14,45 | 14,47 | 15,82 | 15,68 | x |
7. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 15,52 | m |
14,05 | 15,23 | 15,52 | 14,43 | 15,48 | 13,05 |
8. | Hessling, Lorena-Chiara | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 15,26 | m |
12,86 | x | 11,96 | 11,76 | 12,42 | 15,26 |
9. | Düren, Alexa | 2002 | RL | TuS Kirn | 12,45 | m |
11,29 | 12,18 | 12,45 | - | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Klein, Svenja | 2002 | SL | LG Saar 70 | 23,53 | m |
22,46 | 23,22 | 23,53 | x | 20,47 | 22,49 |
2. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 21,77 | m |
20,86 | x | 21,77 | 20,81 | 17,70 | 20,55 |
3. | Jung, Alena | 2002 | SL | AC Diefflen | 20,64 | m |
x | x | x | 20,64 | 19,59 | x |
4. | Gutendorf, Anika | 2002 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 19,39 | m |
14,91 | 15,10 | 15,09 | 15,01 | 14,45 | 19,39 |
5. | Düren, Alexa | 2002 | RL | TuS Kirn | 16,95 | m |
13,49 | 10,66 | 16,95 | 13,79 | 14,94 | 16,30 |
6. | Broschardt, Neele | 2002 | SL | LG Saar 70 | 16,30 | m |
13,78 | 15,65 | 15,75 | 15,88 | 16,30 | 13,53 |
7. | Hilgert, Mara | 2003 | SL | TV Dillingen | 16,28 | m |
16,14 | 13,82 | 12,39 | 16,28 | 14,88 | 15,65 |
Baus, Janine | 2002 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Schikofsky, Theresa | 2003 | SL | LG Saar 70 | ab. |
Seniorinnen W30 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Bender, Britta | 1976 | RL | TuS Kirn | 10,42 | m |
10,23 | 10,26 | x | 10,42 | x | 10,39 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 4.10.2014 |
Finale |
Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | ab. |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 27,14 | m |
25,14 | x | 21,74 | x | 21,79 | 27,14 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 27,54 | m |
23,42 | 25,28 | 27,54 | x | 25,93 | 23,28 |
Seniorinnen W60 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Thome, Mia | 1953 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 21,57 | m |
19,62 | 21,57 | 19,47 | 20,46 | 17,85 | x |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 6,44 | m |
6,18 | 6,30 | 6,24 | 6,44 | 6,38 | 6,38 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 4.10.2014 |
Finale |
1. | Gemmerich-Both, Hildegard | 1942 | SL | LSG Saarlouis | 15,80 | m |
15,05 | x | 15,80 | 14,35 | 15,06 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | AC Diefflen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieffler Str. 221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66809 Nalbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06838 80276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mullerac1969@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 61 | 60 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 37 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 99 | 97 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Manfred Müller | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06831 707174 | eMail pfis712039@aol.com |
Peter Fischer, Dimmersteinstr. 24, 66763 Dilllingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0018 AC Diefflen |