Saarländische Meisterschaften DMM und DJMM U18/U14 Warndtstadion, am 09.05.2015 |
Ergebnisliste |
1. |
LG Saar 70 |
9.658,0 |
|
|
Diskuswurf (DM3) |
146 |
Bosel, Michael |
1990 |
|
37,27 m |
|
588,0 |
|
|
Diskuswurf (DM3) |
158 |
Schöne, Werner |
1957 |
|
31,43 m |
|
525,0 |
|
|
Diskuswurf (DM3) |
154 |
Bosel, Markus |
1985 |
|
30,05 m |
|
(510,0) |
|
|
Hochsprung (DM3) |
153 |
Berwanger, Dr. René |
1980 |
|
1,60 m |
|
529,0 |
|
|
Hochsprung (DM3) |
148 |
Haas, Oliver |
1988 |
|
1,56 m |
|
(509,0) |
|
|
Hochsprung (DM3) |
147 |
Feuchtner, Daniel |
1988 |
|
1,56 m |
|
509,0 |
|
|
100m (DM2) |
155 |
Christ, Michael |
1978 |
|
11,87 |
+1,8 |
604,0 |
|
|
100m (DM2) |
148 |
Haas, Oliver |
1988 |
|
12,42 |
-1,9 |
548,0 |
|
|
100m (DM2) |
145 |
Blaser, Frederik |
1993 |
|
12,79 |
-1,9 |
(514,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
152 |
Schöne, Matthias |
1990 |
|
6,28 m |
-0,1 |
619,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
151 |
Schöne, Lukas |
1993 |
|
5,49 m |
-0,1 |
544,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
153 |
Berwanger, Dr. René |
1980 |
|
4,85 m |
-0,1 |
(480,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
146 |
Bosel, Michael |
1990 |
|
11,62 m |
|
536,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
154 |
Bosel, Markus |
1985 |
|
9,95 m |
|
467,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
158 |
Schöne, Werner |
1957 |
|
9,29 m |
|
(438,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Saar 70 |
|
|
46,83 |
|
1.242,0 |
|
|
155, Christ Michael (1978) - 148, Haas Oliver (1988) 147, Feuchtner Daniel (1988) - 150, Naumann David (1992) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Saar 70 (2) |
|
|
48,57 |
|
(1.152,0) |
|
|
145, Blaser Frederik (1993) - 152, Schöne Matthias (1990) 151, Schöne Lukas (1993) - 153, Berwanger Dr. René (1980) |
|
|
800m (DM3) |
147 |
Feuchtner, Daniel |
1988 |
|
2:17,06 |
|
545,0 |
|
|
800m (DM3) |
150 |
Naumann, David |
1992 |
|
2:27,69 |
|
480,0 |
|
|
800m (DM3) |
160 |
Herber, Marcel |
1996 |
|
2:58,91 |
|
(333,0) |
|
|
400m (DM3) |
155 |
Christ, Michael |
1978 |
|
55,02 |
|
600,0 |
|
|
400m (DM3) |
145 |
Blaser, Frederik |
1993 |
|
57,32 |
|
560,0 |
|
|
400m (DM3) |
148 |
Haas, Oliver |
1988 |
|
57,63 |
|
(555,0) |
|
|
5000m (DM3) |
157 |
Ludwig, Jürgen |
1965 |
|
22:36,74 |
|
385,0 |
|
|
5000m (DM3) |
156 |
Lermen, Julian |
1998 |
|
22:53,47 |
|
377,0 |
|
|
5000m (DM3) |
159 |
van der Bosch, Thomas |
1969 |
|
23:30,93 |
|
(360,0) |
|
|
2. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9.547,0 |
|
|
Diskuswurf (DM3) |
598 |
Weber, Sebastian |
1996 |
|
31,96 m |
|
531,0 |
|
|
Diskuswurf (DM3) |
589 |
Meier, Julian |
1991 |
|
30,87 m |
|
519,0 |
|
|
Hochsprung (DM3) |
598 |
Weber, Sebastian |
1996 |
|
1,76 m |
|
607,0 |
|
|
Hochsprung (DM3) |
589 |
Meier, Julian |
1991 |
|
1,76 m |
|
607,0 |
|
|
100m (DM2) |
594 |
Rothermel, Nils |
1996 |
|
12,60 |
+1,8 |
531,0 |
|
|
100m (DM2) |
596 |
Wirbel, Thomas |
1973 |
|
13,36 |
-1,9 |
465,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
589 |
Meier, Julian |
1991 |
|
5,85 m |
+0,0 |
579,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
594 |
Rothermel, Nils |
1996 |
|
5,23 m |
+0,8 |
519,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
598 |
Weber, Sebastian |
1996 |
|
10,72 m |
|
499,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
596 |
Wirbel, Thomas |
1973 |
|
8,17 m |
|
387,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
364 |
Vonerden, Andreas |
1976 |
|
6,84 m |
|
(321,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
|
|
50,53 |
|
1.057,0 |
|
|
596, Wirbel Thomas (1973) - 594, Rothermel Nils (1996) 364, Vonerden Andreas (1976) - 598, Weber Sebastian (1996) |
|
|
800m (DM3) |
592 |
Münnich, Martin |
1976 |
|
2:11,89 |
|
580,0 |
|
|
800m (DM3) |
364 |
Vonerden, Andreas |
1976 |
|
2:29,29 |
|
471,0 |
|
|
400m (DM3) |
594 |
Rothermel, Nils |
1996 |
|
61,07 |
|
500,0 |
|
|
400m (DM3) |
592 |
Münnich, Martin |
1976 |
|
62,05 |
|
485,0 |
|
|
5000m (DM3) |
591 |
Müller, Matthias |
1973 |
|
16:39,21 |
|
621,0 |
|
|
5000m (DM3) |
597 |
Trampert, Uwe |
1972 |
|
17:15,57 |
|
589,0 |
|
|
1. |
StG schlau.com Saar 05 / ATSV SB |
8.412,0 |
|
2. |
LG Saar 70 |
7.191,0 |
|
1. |
StG schlau.com Saar 05 / ATSV SB |
8.412,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM2) |
333 |
Seyler, Max |
1998 |
|
13,82 m |
|
619,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM2) |
328 |
Bellmann, Adrian |
1999 |
|
11,47 m |
|
530,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
334 |
Bopp, Ferdinand |
1999 |
|
2,00 m |
|
716,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
335 |
Stefania, Gianluca |
1999 |
|
1,68 m |
|
568,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
329 |
Greifenberg, Felix |
2000 |
|
1,52 m |
|
(489,0) |
|
|
100m (DM2) |
337 |
Johann, Nils |
1999 |
|
11,90 |
+0,3 |
600,0 |
|
|
100m (DM2) |
335 |
Stefania, Gianluca |
1999 |
|
11,95 |
+0,3 |
595,0 |
|
|
100m (DM2) |
336 |
Espin, Eric |
2000 |
|
11,97 |
+0,3 |
(593,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
332 |
Eiden, Nico |
1999 |
|
5,70 m |
+1,8 |
564,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
329 |
Greifenberg, Felix |
2000 |
|
5,28 m |
-0,8 |
523,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
328 |
Bellmann, Adrian |
1999 |
|
4,93 m |
-1,7 |
(488,0) |
|
|
4x100m (DM2) |
|
StG schlau.com Saar 05 / ATSV SB |
|
|
45,58 |
|
1.312,0 |
|
|
336, Espin Eric (2000) - 337, Johann Nils (1999) 332, Eiden Nico (1999) - 328, Bellmann Adrian (1999) |
|
|
Speerwurf (DM2) |
333 |
Seyler, Max |
1998 |
|
55,72 m |
|
676,0 |
|
|
Speerwurf (DM2) |
337 |
Johann, Nils |
1999 |
|
36,04 m |
|
537,0 |
|
|
Speerwurf (DM2) |
329 |
Greifenberg, Felix |
2000 |
|
24,68 m |
|
(438,0) |
|
|
800m (DM2) |
332 |
Eiden, Nico |
1999 |
|
2:06,12 |
|
623,0 |
|
|
800m (DM2) |
330 |
Delwing, David |
1999 |
|
2:16,38 |
|
549,0 |
|
|
800m (DM2) |
328 |
Bellmann, Adrian |
1999 |
|
2:18,74 |
|
(534,0) |
|
|
2. |
LG Saar 70 |
7.191,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM2) |
209 |
Ludwig, Paul |
1999 |
|
10,93 m |
|
508,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM2) |
204 |
Schikofsky, Matthias |
2000 |
|
8,52 m |
|
403,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM2) |
357 |
Pinter, Christopher |
2000 |
|
8,26 m |
|
(391,0) |
|
|
Hochsprung (DM2) |
208 |
Altmeier, Christopher |
1998 |
|
1,64 m |
|
549,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
201 |
Diehl, Niels |
2001 |
|
1,64 m |
|
549,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
206 |
Schulz, Aron |
1999 |
|
1,56 m |
|
(509,0) |
|
|
100m (DM2) |
204 |
Schikofsky, Matthias |
2000 |
|
12,81 |
+0,3 |
512,0 |
|
|
100m (DM2) |
207 |
Steinsch, Bela |
1999 |
|
12,90 |
+0,3 |
504,0 |
|
|
100m (DM2) |
208 |
Altmeier, Christopher |
1998 |
|
13,22 |
+0,3 |
(476,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
209 |
Ludwig, Paul |
1999 |
|
4,97 m |
+0,0 |
492,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
206 |
Schulz, Aron |
1999 |
|
4,91 m |
-1,9 |
486,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
208 |
Altmeier, Christopher |
1998 |
|
4,25 m |
+0,0 |
(416,0) |
|
|
4x100m (DM2) |
|
LG Saar 70 |
|
|
49,87 |
|
1.088,0 |
|
|
206, Schulz Aron (1999) - 209, Ludwig Paul (1999) 201, Diehl Niels (2001) - 207, Steinsch Bela (1999) |
|
|
Speerwurf (DM2) |
209 |
Ludwig, Paul |
1999 |
|
33,30 m |
|
515,0 |
|
|
Speerwurf (DM2) |
204 |
Schikofsky, Matthias |
2000 |
|
30,16 m |
|
488,0 |
|
|
Speerwurf (DM2) |
207 |
Steinsch, Bela |
1999 |
|
24,27 m |
|
(435,0) |
|
|
800m (DM2) |
203 |
Oehling, Philipp |
2001 |
|
2:12,71 |
|
575,0 |
|
|
800m (DM2) |
207 |
Steinsch, Bela |
1999 |
|
2:20,54 |
|
522,0 |
|
|
800m (DM2) |
254 |
Keller, Leon |
2001 |
|
2:46,01 |
|
(387,0) |
|
|
1. |
TV 1895 ELM e.V. |
4.539,0 |
|
|
100m (DM4) |
256 |
Martini, Jens |
1989 |
|
11,44 |
+1,8 |
650,0 |
|
|
100m (DM4) |
257 |
Martini, Tobias |
1991 |
|
11,51 |
-1,9 |
643,0 |
|
|
Weitsprung (DM4) |
256 |
Martini, Jens |
1989 |
|
6,03 m |
+1,9 |
596,0 |
|
|
Weitsprung (DM4) |
257 |
Martini, Tobias |
1991 |
|
5,89 m |
-1,0 |
582,0 |
|
|
Weitsprung (DM4) |
259 |
Dörr, Eike |
1998 |
|
5,53 m |
+0,0 |
(548,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM4) |
256 |
Martini, Jens |
1989 |
|
8,81 m |
|
417,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM4) |
258 |
Derr, Ralf |
1990 |
|
7,77 m |
|
368,0 |
|
|
4x100m (DM4) |
|
TV 1895 ELM e.V. |
|
|
46,09 |
|
1.283,0 |
|
|
257, Martini Tobias (1991) - 258, Derr Ralf (1990) 259, Dörr Eike (1998) - 256, Martini Jens (1989) |
|
|
1. |
LA Team Saar |
4.160,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
342 |
Stommel, Lukas |
1998 |
|
8,90 m |
|
421,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
344 |
Roth, Dominik |
1999 |
|
8,86 m |
|
419,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
339 |
Goedecke, Christian |
1999 |
|
8,23 m |
|
(390,0) |
|
|
100m (DM3) |
342 |
Stommel, Lukas |
1998 |
|
12,44 |
+2,1 |
546,0 |
|
|
100m (DM3) |
344 |
Roth, Dominik |
1999 |
|
12,62 |
+2,1 |
530,0 |
|
|
100m (DM3) |
339 |
Goedecke, Christian |
1999 |
|
12,64 |
+2,1 |
(528,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
339 |
Goedecke, Christian |
1999 |
|
5,65 m |
-1,1 |
560,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
344 |
Roth, Dominik |
1999 |
|
5,38 m |
+0,0 |
533,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
342 |
Stommel, Lukas |
1998 |
|
5,24 m |
-1,2 |
(520,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LA Team Saar |
|
|
48,59 |
|
1.151,0 |
|
|
341, Kuhn Joshua (1998) - 344, Roth Dominik (1999) 339, Goedecke Christian (1999) - 342, Stommel Lukas (1998) |
|
|
1. |
LC Rehlingen |
5.598,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
286 |
Jacobs, Paul |
2002 |
|
41,50 m |
|
363,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
281 |
Schneider, Erik |
2002 |
|
37,00 m |
|
334,0 |
|
|
60m Hürden (DM2) |
286 |
Jacobs, Paul |
2002 |
|
11,88 |
|
359,0 |
|
|
60m Hürden (DM2) |
281 |
Schneider, Erik |
2002 |
|
12,76 |
|
296,0 |
|
|
60m Hürden (DM2) |
283 |
Zeller, Luis |
2002 |
|
12,96 |
|
(283,0) |
|
|
75m (DM2) |
285 |
Kraus, David |
2002 |
|
10,74 |
|
434,0 |
|
|
75m (DM2) |
287 |
Marion, Simon |
2003 |
|
11,16 |
|
394,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
280 |
Schläfer, Paul |
2002 |
|
1,44 m |
|
448,0 |
|
|
Hochsprung (DM2) |
279 |
Marion, Niklas |
2002 |
|
1,28 m |
|
362,0 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LC Rehlingen 1 |
|
|
42,88 |
|
872,0 |
|
|
287, Marion Simon (2003) - 281, Schneider Erik (2002) 286, Jacobs Paul (2002) - 280, Schläfer Paul (2002) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LC Rehlingen 2 |
|
|
44,27 |
|
(806,0) |
|
|
279, Marion Niklas (2002) - 283, Zeller Luis (2002) 278, Schumacher Marc (2002) - 285, Kraus David (2002) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
280 |
Schläfer, Paul |
2002 |
|
4,78 m |
|
473,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
285 |
Kraus, David |
2002 |
|
4,19 m |
|
409,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
287 |
Marion, Simon |
2003 |
|
4,17 m |
|
(407,0) |
|
|
800m (DM2) |
288 |
Müller, Max |
2003 |
|
2:35,44 |
|
438,0 |
|
|
800m (DM2) |
278 |
Schumacher, Marc |
2002 |
|
2:39,80 |
|
416,0 |
|
|
800m (DM2) |
283 |
Zeller, Luis |
2002 |
|
2:54,66 |
|
(350,0) |
|
|
1. |
LG Berus |
3.003,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
351 |
Sautter, Till-Malte |
2002 |
|
4,73 m |
|
467,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
353 |
Wandernoth, David |
2002 |
|
3,97 m |
|
384,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
352 |
Brockmann, Tobias |
2002 |
|
3,65 m |
|
(347,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
351 |
Sautter, Till-Malte |
2002 |
|
40,00 m |
|
353,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
353 |
Wandernoth, David |
2002 |
|
30,50 m |
|
289,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
352 |
Brockmann, Tobias |
2002 |
|
27,00 m |
|
(262,0) |
|
|
75m (DM3) |
351 |
Sautter, Till-Malte |
2002 |
|
10,62 |
|
446,0 |
|
|
75m (DM3) |
353 |
Wandernoth, David |
2002 |
|
11,74 |
|
344,0 |
|
|
75m (DM3) |
355 |
Moser, Marvin |
2003 |
|
13,00 |
|
(251,0) |
|
|
4x75m (DM3) |
|
LG Berus |
|
|
46,20 |
|
720,0 |
|
|
355, Moser Marvin (2003) - 352, Brockmann Tobias (2002) 353, Wandernoth David (2002) - 351, Sautter Till-Malte (2002) |
|
|
2. |
LG Saar 70 |
2.893,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
197 |
Mohr, Simon |
2004 |
|
4,12 m |
|
401,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
196 |
Gross, Simon |
2003 |
|
3,98 m |
|
385,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
197 |
Mohr, Simon |
2004 |
|
41,50 m |
|
363,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
198 |
Pfeil, Matthias |
2003 |
|
38,50 m |
|
344,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
200 |
Schmitz, Luca-Joel |
2002 |
|
23,50 m |
|
(234,0) |
|
|
75m (DM3) |
196 |
Gross, Simon |
2003 |
|
11,53 |
|
362,0 |
|
|
75m (DM3) |
195 |
Bourquin, Luca |
2004 |
|
11,61 |
|
355,0 |
|
|
75m (DM3) |
200 |
Schmitz, Luca-Joel |
2002 |
|
13,90 |
|
(195,0) |
|
|
4x75m (DM3) |
|
LG Saar 70 |
|
|
47,09 |
|
683,0 |
|
|
197, Mohr Simon (2004) - 195, Bourquin Luca (2004) 196, Gross Simon (2003) - 198, Pfeil Matthias (2003) |
|
|
3. |
TV 1895 ELM e.V. |
2.721,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
260 |
Deßloch, Sebastian |
2002 |
|
3,98 m |
|
385,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
263 |
Schleidowitz, David |
2002 |
|
3,68 m |
|
350,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
262 |
Robert, Valentin |
2003 |
|
3,20 m |
|
(291,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
263 |
Schleidowitz, David |
2002 |
|
37,00 m |
|
334,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
260 |
Deßloch, Sebastian |
2002 |
|
32,50 m |
|
303,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
261 |
Becker, Julian |
2003 |
|
18,00 m |
|
(186,0) |
|
|
75m (DM3) |
261 |
Becker, Julian |
2003 |
|
11,47 |
|
367,0 |
|
|
75m (DM3) |
262 |
Robert, Valentin |
2003 |
|
13,16 |
|
240,0 |
|
|
4x75m (DM3) |
|
TV 1895 ELM e.V. |
|
|
45,70 |
|
742,0 |
|
|
261, Becker Julian (2003) - 262, Robert Valentin (2003) 263, Schleidowitz David (2002) - 260, Deßloch Sebastian (2002) |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Saarbrücken |
www.seltec.at |