Saarländische Meisterschaften Aktive, Jugend U20/ Saarbrücken, von 10.06.2017 - 11.06.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:20
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,47 |
1./I |
2. |
30 |
Hanschitz Kira |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
12,64 |
2./I |
3. |
102 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
12,98 |
3./I |
4. |
52 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
13,23 |
4./I |
5. |
145 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
13,29 |
5./I |
6. |
230 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
13,36 |
6./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,53 |
q |
2. |
102 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
12,98 |
q |
3. |
43 |
Nicoleitzik Nicole |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
14,67 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Hanschitz Kira |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
12,89 |
q |
2. |
145 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
13,38 |
q |
2. |
52 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
13,38 |
q |
4. |
230 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
13,57 |
q |
200m, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:20
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Valeske Luisa |
1994 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
25,40 |
1./I |
2. |
30 |
Hanschitz Kira |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
26,73 |
2./I |
3. |
237 |
Donner-Koglin Dunja |
1990 |
GER |
TV Dillingen |
27,12 |
3./I |
4. |
12 |
Müller Laura |
1995 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
27,15 |
4./I |
5. |
230 |
Hochstrate Kirstin |
1970 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
27,70 |
5./I |
6. |
83 |
Wöhlken Katrin |
1992 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
27,77 |
6./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Valeske Luisa |
1994 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
54,98 |
1./I |
2. |
201 |
Grommisch Julia |
1990 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
60,26 |
2./I |
3. |
86 |
Laubenstein Christina |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
60,56 |
3./I |
4. |
177 |
Jakoby Theresia |
1990 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
62,39 |
4./I |
5. |
161 |
Jakob Mirjam |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
64,77 |
5./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Laubenstein Christina |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2:15,92 |
1./I |
2. |
201 |
Grommisch Julia |
1990 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:17,87 |
2./I |
3. |
119 |
Schumacher Martina |
1976 |
GER |
LC Rehlingen |
2:21,57 |
3./I |
4. |
177 |
Jakoby Theresia |
1990 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:24,94 |
4./I |
5. |
186 |
Apushkinskaya Nina |
1996 |
RUS |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:41,62 |
5./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Apushkinskaya Nina |
1996 |
RUS |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5:40,14 |
1./I |
2. |
187 |
Klees Julia |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5:57,98 |
2./I |
aW |
28 |
Weiler Liz |
1991 |
|
CA Dudelange |
4:45,13 |
I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Schumacher Martina |
1976 |
GER |
LC Rehlingen |
18:20,40 |
1./I |
2. |
120 |
Bopp Bettina |
1966 |
GER |
LC Rehlingen |
20:23,85 |
2./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -5,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
15,87 |
1./I |
2. |
52 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
16,17 |
2./I |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
16,04 |
q |
2. |
52 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
16,15 |
q |
3. |
145 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
16,91 |
v |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
47,56 |
1./I |
|
73, Knobe Sarah (1991) - 87, Valeske Luisa (1994) 92, Adjei Abigail (1997) - 88, Bubel Teresa (1999)
|
|
|
|
2. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
49,30 |
2./I |
|
29, Jakobs Svenja (1998) - 30, Hanschitz Kira (1992) 52, Gönner Svenja (1993) - 39, Weirich Marie (1996)
|
|
|
|
3. |
SC Friedrichsthal |
|
SC Friedrichsthal |
51,05 |
3./I |
|
225, Monn Melanie (1994) - 221, Flachsland Louisa (2001) 222, Klein Kati (1993) - 224, Bost Julia (1990)
|
|
|
|
4. |
LG Berus |
|
LG Berus |
54,92 |
4./I |
|
140, Schosso Anne-Sophie (1998) - 144, Meyer Anna (1998) 143, Adamy Lea (1997) - 286, Weber Isabel (2003)
|
|
|
|
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
disq. |
|
|
83, Wöhlken Katrin (1992) - 89, Beavogui Mawoin (1989) 86, Laubenstein Christina (1997) - 84, Peter Roxanne (1998)
|
|
|
|
| | Wechselfehler, Regel 170.7 |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,61 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
283 |
Schick Sandra |
1996 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
1,67 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
145 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Labouvie Lisa |
1995 |
GER |
AC Diefflen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
163 |
Recktenwald Katharina |
1996 |
GER |
LG Saar 70 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
33 |
Altmeyer Lara |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Weitzel Michelle |
1987 |
GER |
LC Rehlingen |
6,06 (+1,7) |
|
|
|
5,90 +0,5 |
6,06 +1,7 |
5,82 +0,0 |
5,91 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
73 |
Knobe Sarah |
1991 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
5,86 (+0,1) |
|
|
|
5,50 +0,2 |
5,68 +1,1 |
5,86 +0,1 |
5,66 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
92 |
Adjei Abigail |
1997 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
5,57 (+0,2) |
|
|
|
5,35 +0,6 |
5,57 +0,2 |
5,41 -0,1 |
5,43 +0,0 |
5,45 +0,2 |
- |
|
|
|
|
4. |
276 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
5,48 (+1,1) |
|
|
|
5,45 +1,7 |
5,25 +0,5 |
5,46 +0,4 |
5,47 +0,0 |
4,94 +0,7 |
5,48 +1,1 |
|
|
|
|
5. |
52 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
4,97 (+0,2) |
|
|
|
4,89 +0,8 |
4,97 +0,2 |
3,79 -0,2 |
x |
3,67 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
30 |
Hanschitz Kira |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
4,91 (+0,4) |
|
|
|
4,83 +0,8 |
4,79 +1,1 |
4,88 +0,0 |
4,86 +0,3 |
4,91 +0,4 |
4,87 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
145 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
4,87 (+0,8) |
|
|
|
4,53 +0,5 |
4,66 +1,2 |
x |
x |
4,87 +0,8 |
4,64 +0,1 |
|
|
|
|
8. |
43 |
Nicoleitzik Nicole |
1995 |
GER |
LA Team Saar |
4,32 (+1,1) |
|
|
|
4,07 +0,5 |
4,32 +1,1 |
3,70 +0,0 |
3,80 +0,9 |
3,94 +0,0 |
3,99 +1,5 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Knobe Sarah |
1991 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
11,42 (-0,8) |
|
|
|
x |
11,19 +0,0 |
x |
x |
x |
11,42 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Labouvie Lisa |
1995 |
GER |
AC Diefflen |
10,03 (-0,8) |
|
|
|
9,96 -1,0 |
10,03 -0,8 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
206 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,52 (-1,1) |
|
|
|
8,28 -1,3 |
8,29 +0,0 |
8,36 +0,0 |
8,40 +0,1 |
x |
8,52 -1,1 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
12,34 |
|
|
|
12,34 |
11,93 |
12,10 |
11,37 |
x |
9,82 |
|
|
|
|
2. |
285 |
Schlegel Anna |
1997 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
11,01 |
|
|
|
10,11 |
x |
10,11 |
11,01 |
10,19 |
10,80 |
|
|
|
|
3. |
171 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
10,93 |
|
|
|
x |
10,35 |
10,46 |
10,81 |
10,87 |
10,93 |
|
|
|
|
4. |
170 |
Schmitt Wiebke-Berit |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
9,86 |
|
|
|
8,58 |
8,72 |
9,86 |
9,35 |
9,64 |
9,44 |
|
|
|
|
5. |
48 |
Frings Alrun |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
9,19 |
|
|
|
8,68 |
8,83 |
9,19 |
9,10 |
x |
8,98 |
|
|
|
|
6. |
248 |
Bastin Alexandra |
1990 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,01 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
8,54 |
|
|
|
8,35 |
8,54 |
8,29 |
7,94 |
8,04 |
7,68 |
|
|
|
|
8. |
157 |
Müller Aline |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
8,14 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
169 |
König Eva |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
7,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
206 |
Bernarding Eva |
1996 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
40,98 |
|
|
|
37,61 |
40,41 |
40,98 |
39,71 |
38,85 |
- |
|
|
|
|
2. |
44 |
Ecker Christine |
1964 |
GER |
LA Team Saar |
37,07 |
|
|
|
35,60 |
x |
36,42 |
x |
36,80 |
37,07 |
|
|
|
|
3. |
171 |
Schlör Caroline |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
32,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
248 |
Bastin Alexandra |
1990 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
29,17 |
|
|
|
24,42 |
28,40 |
29,17 |
27,16 |
x |
27,22 |
|
|
|
|
5. |
48 |
Frings Alrun |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
27,59 |
|
|
|
24,79 |
25,14 |
24,09 |
26,28 |
24,57 |
27,59 |
|
|
|
|
6. |
244 |
Dörr Wiebke |
1997 |
GER |
TV Elm |
25,24 |
|
|
|
24,09 |
24,09 |
22,84 |
24,92 |
x |
25,24 |
|
|
|
|
7. |
170 |
Schmitt Wiebke-Berit |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
23,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
157 |
Müller Aline |
1991 |
GER |
LG Saar 70 |
22,73 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
169 |
König Eva |
1987 |
GER |
LG Saar 70 |
21,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Clemens Stella |
1997 |
GER |
LC Rehlingen |
40,53 |
|
|
|
40,53 |
38,78 |
40,01 |
37,73 |
40,53 |
39,54 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
GER |
LA Team Saar |
36,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
276 |
Schopper Annika |
1996 |
GER |
TV St. Wendel |
35,40 |
|
|
|
30,22 |
29,65 |
30,02 |
- |
35,40 |
34,05 |
|
|
|
|
4. |
145 |
Vervin Sina |
1997 |
GER |
LG Berus |
30,57 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:50
Finale |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Balasubramaniam Thanusanth |
1995 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
10,59 |
1./I |
2. |
280 |
Mählmann René |
1993 |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
11,07 |
2./I |
3. |
8 |
Nagel Daniel |
1994 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
11,13 |
3./I |
4. |
236 |
Koglin Kolja |
1986 |
GER |
TV Dillingen |
11,61 |
4./I |
5. |
228 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
11,63 |
5./I |
6. |
238 |
Beiske Joshua |
1989 |
GER |
TV Dillingen |
11,88 |
6./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Balasubramaniam Thanusanth |
1995 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
10,85 |
q |
2. |
280 |
Mählmann René |
1993 |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
11,31 |
q |
3. |
8 |
Nagel Daniel |
1994 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
11,32 |
q |
4. |
228 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
11,83 |
q |
5. |
172 |
Naumann David |
1992 |
GER |
LG Saar 70 |
12,81 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Koglin Kolja |
1986 |
GER |
TV Dillingen |
11,87 |
q |
2. |
238 |
Beiske Joshua |
1989 |
GER |
TV Dillingen |
12,11 |
q |
3. |
18 |
Offermanns Kim Thomas |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
12,14 |
|
4. |
34 |
Schmoll Roman |
1997 |
GER |
LA Team Saar |
13,77 |
|
aW |
64 |
Marquardt Till Philipp |
1994 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
11,82 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Balasubramaniam Thanusanth |
1995 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
21,97 |
1./I |
2. |
126 |
Lotz Jonas |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
22,88 |
2./I |
3. |
35 |
Köhn Peter |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
24,74 |
3./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Rhodes Daniel |
1993 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
49,55 |
1./I |
2. |
107 |
Seewald Kai |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
50,28 |
1./II |
3. |
35 |
Köhn Peter |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
52,96 |
2./II |
4. |
228 |
Di Pasquale Marco |
1995 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
53,03 |
3./II |
5. |
121 |
Becker Christian |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
53,83 |
4./II |
6. |
199 |
Rothermel Nils |
1996 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
55,27 |
2./I |
7. |
18 |
Offermanns Kim Thomas |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
55,86 |
3./I |
aW |
64 |
Marquardt Till Philipp |
1994 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
54,79 |
I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Rhodes Daniel |
1993 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1:51,64 |
1./I |
2. |
107 |
Seewald Kai |
1995 |
GER |
LC Rehlingen |
1:53,75 |
2./I |
3. |
200 |
Lauck Florian |
1993 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1:58,69 |
3./I |
4. |
15 |
Köhler Alexander |
1997 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
2:01,18 |
4./I |
5. |
189 |
Glaub Uwe |
1970 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:08,77 |
5./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Lauck Florian |
1993 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:08,46 |
1./I |
2. |
179 |
Münnich Martin |
1976 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:19,86 |
2./I |
3. |
133 |
Zender Reiner |
1965 |
GER |
LC Rehlingen |
4:21,35 |
3./I |
4. |
180 |
Honsel Peter |
1970 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:50,72 |
4./I |
aW |
26 |
Ferreira Ramos Joao Paulo |
1982 |
|
CA Dudelange |
4:22,04 |
I |
aW |
27 |
Frantz Yannick |
1991 |
|
CA Dudelange |
4:44,16 |
I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Hilt Sebastian |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
17:09,15 |
1./I |
2. |
133 |
Zender Reiner |
1965 |
GER |
LC Rehlingen |
20:22,80 |
2./I |
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
GER |
LG Bliestal |
16,55 |
1./I |
2. |
35 |
Köhn Peter |
1996 |
GER |
LA Team Saar |
20,27 |
2./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bliestal |
|
LG Bliestal |
46,62 |
1./I |
|
149, Schweitzer Michael (1994) - 146, Tregellis Sidney-Spike (1994) 148, Schanding Andreas (1985) - 147, Lück Alexander (1989)
|
|
|
|
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
disq. |
|
|
77, Welsch Robby (1999) - 287, Kirstges Marcel (1991) 280, Mählmann René (1993) - 75, Balasubramaniam Thanusanth (1995)
|
|
|
|
| | Wechselfehler gem. §170.7 |
|
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
disq. |
|
|
172, Naumann David (1992) - 165, Haas Oliver (1988) 168, Oehling Philipp (2001) - 166, Schulz Aron (1999)
|
|
|
|
| | Wechselfehler gem. §170.7 |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,91 |
1,97 |
2,01 |
2,04 |
|
|
1. |
90 |
Liefgen Sven |
1995 |
LUX |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
215 |
Bourscheid Tommy |
1977 |
LUX |
LV Merzig |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
271 |
Pütz Hendrik |
1995 |
GER |
TV Mettlach |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
269 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
GER |
TV Mettlach |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
272 |
Kühn Dennis |
1997 |
GER |
TV Mettlach |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Gillen Jonas |
1990 |
GER |
TV St. Wendel |
6,70 (+1,0) |
|
|
|
4,06 -0,7 |
6,25 -0,1 |
6,19 +0,5 |
6,45 +0,0 |
6,70 +1,0 |
5,92 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
126 |
Lotz Jonas |
1993 |
GER |
LC Rehlingen |
6,35 (0,0) |
|
|
|
x |
6,19 -0,3 |
6,35 +0,0 |
x |
6,26 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
205 |
Müller Jannik |
1997 |
GER |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
6,02 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
5,95 +1,7 |
6,02 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Gillen Jonas |
1990 |
GER |
TV St. Wendel |
13,21 (-0,3) |
|
|
|
12,82 -1,2 |
12,98 +1,1 |
12,78 -1,0 |
12,89 -0,7 |
13,21 -0,3 |
x |
|
|
|
|
|
239 |
Slawik Sebastian |
1987 |
GER |
TV Dillingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Welsch Stefan |
1988 |
GER |
LC Rehlingen |
44,46 |
|
|
|
41,36 |
42,88 |
44,35 |
42,74 |
44,46 |
x |
|
|
|
|
2. |
146 |
Tregellis Sidney-Spike |
1994 |
GER |
LG Bliestal |
32,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
151 |
Bosel Michael |
1990 |
GER |
LG Saar 70 |
31,82 |
|
|
|
30,69 |
x |
30,28 |
31,82 |
30,73 |
30,66 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Uder Eric |
1988 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
67,82 |
|
|
|
66,10 |
x |
x |
67,41 |
66,58 |
67,82 |
|
|
|
|
2. |
271 |
Pütz Hendrik |
1995 |
GER |
TV Mettlach |
36,65 |
|
|
|
36,65 |
35,00 |
32,27 |
31,15 |
35,71 |
34,16 |
|
|
|
|
3. |
272 |
Kühn Dennis |
1997 |
GER |
TV Mettlach |
34,25 |
|
|
|
32,30 |
27,39 |
31,17 |
32,43 |
34,25 |
33,25 |
|
|
|
|
3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Homburg |
|
TV Homburg |
7:21,04 |
1./I |
|
256, Sommer Jonas (2004) 262, Sommer Lucas (2004) - 257, Homberg Dennis (2004)
|
|
|
|
2. |
ATSV Saarbrücken |
|
ATSV Saarbrücken |
8:05,37 |
2./I |
|
22, Palzer Piet (2005) 23, Göttert Peter (2004) - 20, Kopelsky Nicolas (2005)
|
|
|
|
3. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:29,02 |
3./I |
|
198, Müller Paul (2004) 194, Wissel Elias Maximilian (2005) - 197, Glaub Leon (2005)
|
|
|
|
4. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9:15,96 |
4./I |
|
196, Stumm Benjamin (2006) 176, Schneider Sebastian (2005) - 193, Zubiller Lukas (2004)
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Herrmann Robin |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
11,53 |
1./I |
2. |
226 |
Hau Tobias |
2001 |
GER |
SC Friedrichsthal |
11,70 |
2./I |
3. |
263 |
Biet Julian |
2001 |
GER |
TV Homburg |
11,84 |
3./I |
4. |
159 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
11,98 |
4./I |
5. |
150 |
Hahn Maximilian |
2001 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
12,16 |
5./I |
6. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
12,41 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Herrmann Robin |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
11,61 |
q |
2. |
263 |
Biet Julian |
2001 |
GER |
TV Homburg |
11,82 |
q |
3. |
159 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
11,97 |
q |
4. |
150 |
Hahn Maximilian |
2001 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
12,12 |
q |
5. |
265 |
Feindel Jonah |
2001 |
GER |
TV Homburg |
12,45 |
|
6. |
279 |
Ludwig Jan-Luca |
2001 |
|
LA Team Saar |
12,69 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Hau Tobias |
2001 |
GER |
SC Friedrichsthal |
11,74 |
q |
2. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
12,37 |
q |
3. |
72 |
Wagner André |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,49 |
|
4. |
45 |
Schultheiß Maximilian |
2002 |
GER |
LA Team Saar |
13,09 |
|
5. |
253 |
Hastenteufel Luca |
2000 |
|
TV Homburg |
13,27 |
|
. |
249 |
Barhainski Max |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
disq. |
|
| | Fehlstart |
200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Laporte Julien |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
23,65 |
1./I |
2. |
226 |
Hau Tobias |
2001 |
GER |
SC Friedrichsthal |
23,68 |
2./I |
3. |
249 |
Barhainski Max |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
24,06 |
3./I |
4. |
168 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
24,61 |
4./I |
5. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
25,24 |
5./I |
6. |
265 |
Feindel Jonah |
2001 |
GER |
TV Homburg |
25,30 |
6./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Laporte Julien |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
24,07 |
q |
2. |
249 |
Barhainski Max |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
24,42 |
q |
3. |
265 |
Feindel Jonah |
2001 |
GER |
TV Homburg |
25,58 |
q |
4. |
168 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
26,16 |
q |
5. |
226 |
Hau Tobias |
2001 |
GER |
SC Friedrichsthal |
26,82 |
q |
6. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
26,88 |
q |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Kneip Marius |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
52,22 |
1./II |
2. |
80 |
Lau Lennart |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
52,36 |
2./II |
3. |
91 |
Laporte Julien |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
52,47 |
3./II |
4. |
226 |
Hau Tobias |
2001 |
GER |
SC Friedrichsthal |
52,90 |
1./I |
5. |
168 |
Oehling Philipp |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
53,07 |
2./I |
6. |
227 |
Wagner Dominik |
2000 |
GER |
Tri-Sport/Saar-Hochwald |
56,52 |
3./I |
7. |
254 |
Zimmer Henning |
2001 |
GER |
TV Homburg |
57,26 |
4./I |
|
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Kneip Marius |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
2:02,44 |
1./I |
2. |
80 |
Lau Lennart |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2:02,60 |
2./I |
3. |
71 |
Niesporek Tom |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2:04,20 |
3./I |
4. |
16 |
Raab Nils |
2001 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
2:09,02 |
4./I |
5. |
19 |
Delwing Jacob |
2001 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
2:10,07 |
5./I |
6. |
210 |
Hoffeld Florian |
2000 |
GER |
LV Merzig |
2:10,38 |
6./I |
7. |
254 |
Zimmer Henning |
2001 |
GER |
TV Homburg |
2:23,81 |
7./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Niesporek Tom |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
4:14,76 |
1./I |
2. |
139 |
Schumacher Marc |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
4:50,44 |
2./I |
3. |
138 |
Hoffmann Elias |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
4:50,66 |
3./I |
4. |
267 |
Risch Lars |
2002 |
GER |
TV Kirkel |
4:51,60 |
4./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
15,75 |
1./I |
|
265 |
Feindel Jonah |
2001 |
GER |
TV Homburg |
aufg. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
15,73 |
q |
2. |
265 |
Feindel Jonah |
2001 |
GER |
TV Homburg |
18,85 |
q |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
|
|
1. |
211 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
160 |
Loginoff Jules |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
279 |
Ludwig Jan-Luca |
2001 |
|
LA Team Saar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
270 |
Müller Elias |
2000 |
GER |
TV Mettlach |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
211 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Freyler Jonas |
2001 |
GER |
TV Homburg |
6,42 (0,0) |
|
|
|
6,42 +0,0 |
5,93 +0,2 |
6,24 +0,0 |
5,89 +1,3 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
211 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
6,40 (+2,1) |
|
|
|
6,40 +2,1 |
x |
6,12 -0,6 |
x |
5,97 +1,5 |
5,91 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
159 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
5,87 (+1,4) |
|
|
|
4,70 -1,1 |
4,83 +0,5 |
5,87 +1,4 |
5,49 +0,0 |
5,46 +0,3 |
5,72 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
150 |
Hahn Maximilian |
2001 |
|
LG Reimsbach-Oppen |
5,68 (+1,5) |
|
|
|
5,68 +1,5 |
x |
5,43 -1,4 |
5,38 +1,0 |
x |
5,16 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
265 |
Feindel Jonah |
2001 |
GER |
TV Homburg |
5,43 (-0,5) |
|
|
|
5,36 -1,3 |
5,28 +0,3 |
5,43 -0,5 |
4,91 +1,3 |
5,39 +0,0 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
279 |
Ludwig Jan-Luca |
2001 |
|
LA Team Saar |
4,58 (+0,9) |
|
|
|
4,57 +2,6 |
x |
4,55 +0,0 |
x |
4,34 +0,0 |
4,58 +0,9 |
|
|
|
|
|
254 |
Zimmer Henning |
2001 |
GER |
TV Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Spath Timo |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
11,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Freyler Jonas |
2001 |
GER |
TV Homburg |
49,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Pagel Patrik |
2000 |
GER |
LV Merzig |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Wagner André |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
34,45 |
|
|
|
33,80 |
x |
33,52 |
34,45 |
x |
32,92 |
|
|
|
|
4. |
263 |
Biet Julian |
2001 |
GER |
TV Homburg |
33,72 |
|
|
|
- |
33,70 |
33,72 |
x |
30,34 |
33,09 |
|
|
|
|
5. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
28,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Schikofsky Matthias |
2000 |
GER |
LG Saar 70 |
55,00 |
|
|
|
44,73 |
45,54 |
x |
48,26 |
52,52 |
55,00 |
|
|
|
|
2. |
261 |
Freyler Jonas |
2001 |
GER |
TV Homburg |
53,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Wagner André |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
50,52 |
|
|
|
x |
43,28 |
45,84 |
48,38 |
49,70 |
50,52 |
|
|
|
|
4. |
211 |
Werner Samuel |
2000 |
GER |
LV Merzig |
47,69 |
|
|
|
47,69 |
47,31 |
43,43 |
42,87 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
263 |
Biet Julian |
2001 |
GER |
TV Homburg |
45,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
167 |
Diehl Niels |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
39,32 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
217 |
Michels Daniel |
2002 |
GER |
LV Merzig |
38,73 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Welsch Robby |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
11,01 |
1./I |
2. |
142 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
11,67 |
2./I |
3. |
209 |
Wilmes Romain |
1998 |
LUX |
LV Merzig |
11,88 |
3./I |
4. |
166 |
Schulz Aron |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
12,53 |
4./I |
5. |
242 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
12,76 |
5./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Welsch Robby |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
10,96 |
q |
2. |
209 |
Wilmes Romain |
1998 |
LUX |
LV Merzig |
11,73 |
q |
3. |
142 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
11,77 |
q |
4. |
99 |
Maßong Tim |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
11,93 |
v |
5. |
166 |
Schulz Aron |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
12,55 |
q |
6. |
242 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
12,91 |
q |
200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Welsch Robby |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
22,94 |
1./I |
2. |
100 |
Jakob Oliver |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
23,51 |
2./I |
3. |
99 |
Maßong Tim |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
23,83 |
3./I |
4. |
65 |
Bungenberg Moritz |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
24,08 |
4./I |
5. |
243 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
24,10 |
5./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Eiden Nico |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
49,93 |
1./I |
2. |
65 |
Bungenberg Moritz |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
52,85 |
2./I |
3. |
99 |
Maßong Tim |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
52,97 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Ekern Wilson |
1998 |
USA |
LC Rehlingen |
2:08,05 |
1./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Medhanie Tesfeldet |
1994 |
GER |
LV Merzig |
4:19,74 |
1./I |
2. |
110 |
Schon Fabian |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
4:31,49 |
2./I |
3. |
111 |
Hoffmann Tim |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
4:39,55 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
15,89 |
1./I |
2. |
142 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
16,73 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Schulz Aron |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
5,96 (+1,5) |
|
|
|
5,52 -0,7 |
5,50 +0,4 |
5,61 +1,1 |
5,96 +1,5 |
5,79 +1,7 |
5,60 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Merten Tim |
1998 |
GER |
LG Berus |
5,71 (+1,5) |
|
|
|
5,47 +0,4 |
5,24 +0,5 |
5,60 +0,8 |
5,55 +0,4 |
5,71 +1,5 |
5,69 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Dörr Eike-Sören |
1998 |
GER |
TV Elm |
12,49 (-0,3) |
|
|
|
12,24 +0,0 |
12,31 +0,0 |
12,28 +0,0 |
12,49 -0,3 |
12,23 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
141 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
11,13 (-0,2) |
|
|
|
11,13 -0,2 |
10,78 +1,2 |
10,88 -0,9 |
10,56 +0,4 |
x |
10,53 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
273 |
Wick Marc-André |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
11,10 (0,0) |
|
|
|
10,21 +0,0 |
10,46 -1,1 |
- |
10,95 +0,0 |
- |
11,10 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Laval Marc |
1999 |
|
LC Rehlingen |
14,30 |
|
|
|
14,27 |
11,20 |
13,49 |
13,91 |
x |
14,30 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Laval Marc |
1999 |
|
LC Rehlingen |
34,77 |
|
|
|
29,46 |
32,06 |
34,77 |
33,80 |
34,73 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Laval Marc |
1999 |
|
LC Rehlingen |
53,59 |
|
|
|
49,64 |
52,34 |
53,59 |
49,05 |
51,74 |
52,56 |
|
|
|
|
2. |
141 |
Weber Karl |
1998 |
GER |
LG Berus |
32,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
242 |
Mousichidis Eugen |
1999 |
GRE |
TV Elm |
29,53 |
|
|
|
28,85 |
x |
27,15 |
24,31 |
26,02 |
29,53 |
|
|
|
|
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Rehlingen |
|
LC Rehlingen |
7:54,22 |
1./I |
|
114, Biehler Merle (2004) 135, Beyer Maya (2004) - 134, Rödel Hannah (2004)
|
|
|
|
2. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
8:15,65 |
2./I |
|
57, Motsch Celine (2004) 60, Weidler Jule (2004) - 58, von den Driesch Jana (2004)
|
|
|
|
3. |
ATSV Saarbrücken |
|
ATSV Saarbrücken |
8:37,96 |
3./I |
|
9, Ast Amelie (2004) 17, Seeliger Estelle (2004) - 14, Wiegmann Lara (2004)
|
|
|
|
4. |
LC Rehlingen II |
|
LC Rehlingen |
8:41,27 |
4./I |
|
115, Mehle Katharina (2004) 116, Mehle Anna (2004) - 117, Schröder Alisha (2004)
|
|
|
|
5. |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8:45,67 |
5./I |
|
183, Heiligenstein Lilli (2006) 184, Jung Hannah (2006) - 185, Scuglia Chiara (2005)
|
|
|
|
6. |
TV Homburg |
|
TV Homburg |
8:53,71 |
6./I |
|
258, Omlor Evelyn (2005) 259, Homberg Leni (2005) - 260, Rothfuchs Emely (2006)
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Rausch Anna |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,30 |
1./I |
2. |
68 |
Preuße Paula |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,45 |
2./I |
3. |
40 |
Weidler Lena |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
12,76 |
3./I |
4. |
130 |
Lorang Carola |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
12,80 |
4./I |
5. |
69 |
Rink Lea |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,96 |
5./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Rausch Anna |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,45 |
q |
2. |
68 |
Preuße Paula |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,50 |
q |
3. |
40 |
Weidler Lena |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
12,91 |
q |
4. |
69 |
Rink Lea |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
13,00 |
q |
5. |
278 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
13,25 |
q |
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Lorang Carola |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
13,19 |
q |
2. |
250 |
Kockler Lara |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,66 |
|
3. |
153 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
14,13 |
|
4. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
14,48 |
|
5. |
241 |
Becker Nina |
2001 |
GER |
TV Elm |
15,70 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
13,47 |
|
2. |
175 |
Glaub Annika |
2000 |
GER |
LSG Saarlouis |
13,63 |
|
3. |
156 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
13,71 |
|
4. |
240 |
Dörr Femke |
2001 |
GER |
TV Elm |
14,44 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Rausch Anna |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
25,22 |
1./I |
2. |
68 |
Preuße Paula |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
26,08 |
2./I |
3. |
40 |
Weidler Lena |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
26,19 |
3./I |
4. |
69 |
Rink Lea |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
26,55 |
4./I |
5. |
97 |
Helfen Helen |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
28,20 |
5./I |
6. |
235 |
Berwanger Louisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
28,39 |
6./I |
|
41 |
Coulibaly Naomi |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Rausch Anna |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
25,20 |
q |
2. |
130 |
Lorang Carola |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
26,52 |
v |
3. |
97 |
Helfen Helen |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
28,36 |
q |
4. |
41 |
Coulibaly Naomi |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
29,86 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Preuße Paula |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
26,03 |
q |
2. |
40 |
Weidler Lena |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
26,18 |
q |
3. |
69 |
Rink Lea |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
26,25 |
q |
4. |
235 |
Berwanger Louisa |
2001 |
|
TV Bliesen |
28,58 |
q |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Flachsland Louisa |
2001 |
GER |
SC Friedrichsthal |
58,49 |
1./I |
2. |
82 |
Camyurdu Dilara |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
61,06 |
2./I |
3. |
55 |
Motsch Anabel |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
62,34 |
3./I |
4. |
97 |
Helfen Helen |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
63,13 |
4./I |
|
81 |
Steffen Isabelle |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Benfares Sara |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
2:15,49 |
1./I |
2. |
213 |
Marx Miriam |
2001 |
GER |
LV Merzig |
2:17,56 |
2./I |
3. |
81 |
Steffen Isabelle |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2:17,69 |
3./I |
4. |
95 |
Welker Katharina |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
2:19,50 |
4./I |
5. |
212 |
Marx Katrin |
2001 |
GER |
LV Merzig |
2:23,25 |
5./I |
6. |
158 |
Threm Julia |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
2:31,31 |
6./I |
|
94 |
Theobald Janina Sophie |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
ab. |
|
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Marx Miriam |
2001 |
GER |
LV Merzig |
4:44,70 |
1./I |
2. |
212 |
Marx Katrin |
2001 |
GER |
LV Merzig |
4:49,96 |
2./I |
3. |
95 |
Welker Katharina |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
4:53,01 |
3./I |
4. |
94 |
Theobald Janina Sophie |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
5:18,24 |
4./I |
5. |
96 |
Berger Jana |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
5:22,66 |
5./I |
6. |
282 |
Serf Lena Marie |
2002 |
|
LTF Köllertal |
5:42,99 |
6./I |
7. |
214 |
Roussel Marine |
2003 |
FRA |
LV Merzig |
5:44,99 |
7./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
15,60 |
1./I |
2. |
31 |
Schmidt Joelle |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
16,50 |
2./I |
3. |
156 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
16,90 |
3./I |
4. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
17,47 |
4./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
15,82 |
q |
2. |
31 |
Schmidt Joelle |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
16,70 |
q |
3. |
156 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
17,06 |
q |
4. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
17,51 |
q |
. |
173 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
ab. |
|
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
48,41 |
1./I |
|
70, Rausch Anna (2000) - 68, Preuße Paula (2001) 69, Rink Lea (2000) - 67, Woidy Saskia (2001)
|
|
|
|
2. |
LA Team Saar |
|
LA Team Saar |
50,42 |
2./I |
|
54, Annel Sophie (2000) - 40, Weidler Lena (2001) 32, Speicher Sally (2001) - 55, Motsch Anabel (2001)
|
|
|
|
3. |
TV Germania 1910 Piesbach |
|
TV Germania 1910 Piesbach |
52,47 |
3./I |
|
246, Klein Kathrin (2001) - 252, Jost Lea (2002) 251, Stenglein Elisa (2001) - 250, Kockler Lara (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
63 |
Mauer Joanna |
2001 |
GER |
LAF Merchweiler |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Speicher Sally |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Schmidt Joelle |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
130 |
Lorang Carola |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
Fischer Paula |
2002 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Woidy Saskia |
2001 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
5,60 (+2,0) |
|
|
|
x |
5,53 +0,0 |
5,60 +2,0 |
5,58 +0,3 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
218 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
5,14 (-1,9) |
|
|
|
2,48 +0,9 |
5,10 +0,3 |
5,06 +0,1 |
4,99 +1,2 |
5,14 -1,9 |
5,12 +0,8 |
|
|
|
|
3. |
173 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
5,14 (0,0) |
|
|
|
x |
5,14 +0,0 |
4,92 +0,9 |
4,86 +1,9 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
69 |
Rink Lea |
2000 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
4,89 (0,0) |
|
|
|
4,84 +0,4 |
4,89 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
207 |
Setter Hannah |
2000 |
GER |
LV Merzig |
4,82 (+1,2) |
|
|
|
4,82 +1,2 |
x |
x |
4,77 +1,7 |
4,72 +0,0 |
- |
|
|
|
|
6. |
156 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,68 (+2,0) |
|
|
|
4,63 +0,2 |
4,36 +0,0 |
4,45 +1,1 |
4,68 +2,0 |
4,27 +0,0 |
- |
|
|
|
|
7. |
124 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
4,67 (+0,3) |
|
|
|
4,67 +0,3 |
4,17 +0,0 |
4,44 +0,2 |
4,44 +1,9 |
4,34 -1,9 |
4,16 +0,8 |
|
|
|
|
8. |
153 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,43 (0,0) |
|
|
|
4,03 +0,7 |
4,04 +0,6 |
4,40 +1,5 |
4,43 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,13 +0,8 |
|
|
|
|
9. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
4,02 (+0,9) |
|
|
|
3,97 +0,0 |
3,95 +0,0 |
4,02 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
241 |
Becker Nina |
2001 |
GER |
TV Elm |
3,61 (0,0) |
|
|
|
x |
3,61 +0,0 |
3,53 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
240 |
Dörr Femke |
2001 |
GER |
TV Elm |
3,60 (+0,4) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,60 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Rolgeiser Celina |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
11,14 (-1,7) |
|
|
|
11,01 +0,0 |
x |
x |
11,08 -0,1 |
10,90 -1,0 |
11,14 -1,7 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Schuler Lisa |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
10,07 (+0,5) |
|
|
|
9,78 -1,4 |
x |
x |
x |
9,89 +0,0 |
10,07 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
10,04 (-0,8) |
|
|
|
10,04 -0,8 |
8,99 -1,2 |
9,08 +0,0 |
8,68 +1,2 |
8,54 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
32 |
Speicher Sally |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
9,89 (-0,2) |
|
|
|
9,55 +0,0 |
9,75 -1,3 |
9,76 -0,8 |
9,60 +0,3 |
9,65 +0,0 |
9,89 -0,2 |
|
|
|
|
5. |
124 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
9,76 (0,0) |
|
|
|
9,76 +0,0 |
9,33 +0,0 |
9,07 -0,5 |
9,38 +1,9 |
x |
9,08 -0,2 |
|
|
|
|
6. |
251 |
Stenglein Elisa |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,74 (+1,5) |
|
|
|
9,41 +0,0 |
9,61 +0,8 |
9,74 +1,5 |
9,62 +0,0 |
9,51 -0,1 |
9,42 +1,0 |
|
|
|
|
7. |
153 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
9,68 (0,0) |
|
|
|
8,43 +0,0 |
9,10 +0,0 |
9,39 +1,1 |
9,68 +0,0 |
9,51 -1,1 |
9,59 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
275 |
Schmitt Laura |
2000 |
|
TV Niederwürzbach |
8,09 (0,0) |
|
|
|
7,69 -0,6 |
7,59 +0,0 |
8,07 +0,0 |
8,09 +0,0 |
7,98 -1,3 |
7,99 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
124 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
12,20 |
|
|
|
11,16 |
11,98 |
11,43 |
12,02 |
12,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
62 |
Will Franziska |
2002 |
GER |
LAF Merchweiler |
11,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
154 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
11,34 |
|
|
|
11,09 |
10,48 |
11,34 |
10,36 |
x |
9,96 |
|
|
|
|
4. |
251 |
Stenglein Elisa |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
10,40 |
|
|
|
9,76 |
9,94 |
10,40 |
9,52 |
10,09 |
10,07 |
|
|
|
|
5. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
9,55 |
|
|
|
7,95 |
8,53 |
9,00 |
8,64 |
9,55 |
8,83 |
|
|
|
|
6. |
202 |
Bayer Liv |
2002 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,63 |
|
|
|
7,20 |
7,44 |
8,63 |
x |
7,83 |
8,08 |
|
|
|
|
7. |
153 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
8,44 |
|
|
|
8,05 |
7,60 |
8,44 |
8,02 |
7,82 |
8,42 |
|
|
|
|
8. |
79 |
Fischer Paula |
2002 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
8,13 |
|
|
|
8,13 |
7,12 |
6,62 |
7,29 |
7,11 |
7,12 |
|
|
|
|
|
218 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Stickdorn Kristin |
2000 |
GER |
LC Rehlingen |
36,27 |
|
|
|
x |
36,27 |
34,61 |
35,77 |
36,14 |
33,66 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Stickdorn Alexia |
2002 |
GER |
LC Rehlingen |
32,21 |
|
|
|
32,21 |
29,55 |
30,61 |
27,52 |
29,52 |
x |
|
|
|
|
3. |
154 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
26,97 |
|
|
|
26,97 |
24,65 |
x |
25,72 |
24,92 |
x |
|
|
|
|
4. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
23,74 |
|
|
|
18,19 |
23,09 |
23,55 |
23,74 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Latz Lara |
2000 |
GER |
LV Merzig |
44,55 |
|
|
|
37,45 |
43,76 |
x |
41,51 |
44,55 |
42,54 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Woll Jule |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
42,00 |
|
|
|
38,97 |
42,00 |
34,81 |
35,55 |
x |
38,34 |
|
|
|
|
3. |
207 |
Setter Hannah |
2000 |
GER |
LV Merzig |
39,39 |
|
|
|
34,98 |
37,22 |
x |
39,39 |
x |
37,38 |
|
|
|
|
4. |
124 |
Schumacher Svenja |
2001 |
GER |
LC Rehlingen |
35,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251 |
Stenglein Elisa |
2001 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
32,98 |
|
|
|
24,78 |
26,76 |
26,58 |
25,02 |
32,98 |
30,09 |
|
|
|
|
6. |
155 |
Triesch Janina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
29,90 |
|
|
|
29,90 |
27,62 |
27,42 |
26,49 |
x |
29,04 |
|
|
|
|
7. |
153 |
Seiler Regina |
2001 |
GER |
LG Saar 70 |
27,60 |
|
|
|
x |
25,19 |
23,60 |
23,21 |
27,60 |
22,94 |
|
|
|
|
|
173 |
Grauvogel Paula |
2003 |
GER |
LG Saar 70 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Bubel Teresa |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,23 |
1./I |
2. |
29 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
12,59 |
2./I |
3. |
84 |
Peter Roxanne |
1998 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,71 |
3./I |
4. |
7 |
Schuh Mara |
1999 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
13,67 |
4./I |
5. |
247 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,69 |
5./I |
6. |
164 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
13,87 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Bubel Teresa |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,38 |
q |
2. |
29 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
12,69 |
q |
3. |
247 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
13,79 |
q |
4. |
164 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
13,95 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Peter Roxanne |
1998 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
12,69 |
q |
2. |
7 |
Schuh Mara |
1999 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
13,77 |
q |
3. |
50 |
Braun Vanessa |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
14,40 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Bubel Teresa |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
25,25 |
1./I |
2. |
84 |
Peter Roxanne |
1998 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
26,34 |
2./I |
3. |
29 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
26,76 |
3./I |
4. |
247 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
27,92 |
4./I |
5. |
7 |
Schuh Mara |
1999 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
28,24 |
5./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Peter Roxanne |
1998 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
26,52 |
q |
2. |
29 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
27,07 |
q |
3. |
229 |
Schreiner Meike |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
29,69 |
v |
4. |
232 |
Euschen Michelle |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
31,83 |
v |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Bubel Teresa |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
24,87 |
q |
2. |
247 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
27,67 |
q |
3. |
7 |
Schuh Mara |
1999 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
28,22 |
q |
4. |
231 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
30,75 |
v |
aW |
2 |
Gumurdulu Dilara-Aylin |
1999 |
|
ASSA Saargemünd |
25,53 |
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Lonmon Ariane |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
60,28 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Lonmon Ariane |
1998 |
GER |
LC Rehlingen |
2:21,34 |
1./I |
|
106 |
Benfares Selma |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -5,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
18,48 |
1./I |
2. |
234 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
21,26 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
18,02 |
q |
2. |
234 |
Wolf Lea |
1998 |
|
TV Bliesen |
26,43 |
q |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Saar 70 |
|
LG Saar 70 |
53,50 |
1./I |
|
155, Triesch Janina (2001) - 153, Seiler Regina (2001) 156, Schuler Lisa (2001) - 164, Bratusa Julia (1999)
|
|
|
|
2. |
ATSV Saarbrücken |
|
ATSV Saarbrücken |
55,36 |
2./I |
|
3, Maahs Sophia (1998) - 6, Berke Julia (1999) 4, Karst Anna (1999) - 5, Hoffmann Lisa (1999)
|
|
|
|
3. |
TuS 1860 Neunkirchen |
|
TuS 1860 Neunkirchen |
56,50 |
3./I |
|
231, Schmolzi Isabelle (1999) - 229, Schreiner Meike (1998) 232, Euschen Michelle (1998) - 233, Fuhrmann Jana (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
140 |
Schosso Anne-Sophie |
1998 |
GER |
LG Berus |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
233 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Bubel Teresa |
1999 |
GER |
LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
5,47 (+1,2) |
|
|
|
4,99 +0,5 |
5,19 +0,0 |
5,31 +0,7 |
5,07 +0,1 |
5,27 +0,8 |
5,47 +1,2 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Jakobs Svenja |
1998 |
GER |
LA Team Saar |
5,03 (+0,4) |
|
|
|
4,84 +0,0 |
5,03 +0,4 |
4,84 -0,7 |
x |
4,85 +1,0 |
4,87 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
164 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
4,94 (+0,6) |
|
|
|
4,57 +0,1 |
4,94 +0,6 |
4,32 +0,0 |
4,51 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
38 |
Weh Klara |
2001 |
GER |
LA Team Saar |
3,33 (+0,1) |
|
|
|
3,31 +0,0 |
3,33 +0,1 |
3,29 +1,0 |
3,26 -0,3 |
3,31 +0,5 |
3,25 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Bratusa Julia |
1999 |
GER |
LG Saar 70 |
10,15 (-0,2) |
|
|
|
8,94 -0,6 |
9,98 +0,3 |
10,15 -0,2 |
9,93 +1,5 |
9,91 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
247 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
10,03 (-1,6) |
|
|
|
9,54 -0,6 |
9,75 -0,3 |
9,63 +0,0 |
9,86 +1,1 |
10,03 -1,6 |
- |
|
|
|
|
3. |
274 |
Habex Aisha |
1999 |
|
TV Niederwürzbach |
7,91 (-1,0) |
|
|
|
7,91 -1,0 |
x |
7,85 -0,3 |
x |
x |
7,83 +1,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
10,80 |
|
|
|
10,62 |
10,43 |
10,73 |
10,80 |
10,30 |
10,58 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Lieser Caroline |
1999 |
GER |
LA Team Saar |
10,34 |
|
|
|
9,85 |
10,34 |
8,77 |
10,03 |
10,21 |
x |
|
|
|
|
3. |
51 |
Arand Lara |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
229 |
Schreiner Meike |
1998 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,84 |
|
|
|
8,84 |
8,36 |
8,00 |
8,10 |
8,84 |
8,48 |
|
|
|
|
5. |
247 |
Andres Hannah |
1999 |
GER |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,78 |
|
|
|
8,73 |
8,37 |
7,76 |
8,71 |
8,78 |
8,08 |
|
|
|
|
6. |
233 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
8,42 |
|
|
|
8,11 |
8,42 |
7,87 |
7,66 |
7,64 |
x |
|
|
|
|
7. |
231 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
6,85 |
|
|
|
6,34 |
6,56 |
6,75 |
6,78 |
x |
6,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.06.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Biwer Alisha |
1998 |
|
LC Rehlingen |
39,40 |
|
|
|
39,01 |
34,04 |
x |
38,81 |
39,40 |
38,13 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Lieser Caroline |
1999 |
GER |
LA Team Saar |
32,11 |
|
|
|
27,90 |
32,11 |
25,09 |
x |
x |
27,94 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Arand Lara |
2000 |
GER |
LA Team Saar |
27,72 |
|
|
|
22,81 |
24,40 |
24,75 |
25,40 |
27,72 |
26,70 |
|
|
|
|
4. |
233 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
GER |
TuS 1860 Neunkirchen |
20,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Neukirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |