Saarländischer Leichtathletik-Bund |
SLB-Bestenliste 2013 | Stand: 22.01.2014 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
10,53 | +0,1 | Abeyie, Timothy | 1982 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Weinheim | 25.05. |
10,82 | +1,0 | Kirch, Simon | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Weinheim | 25.05. |
11,49 | +0,8 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 01.06. |
12,10 | -0,9 | Keil, Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. |
200 m Lauf |
21,40 | -0,5 | Abeyie, Timothy | 1982 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Mannheim | 30.06. |
21,51 | +1,4 | Kirch, Simon | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | St.Wendel | 09.06. |
26,35 | +0,0 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 03.08. |
400 m Lauf |
54,08 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 01.06. | |
57,26 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 07.08. |
800 m Lauf |
2:04,61 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. |
1000 m Lauf |
2:40,06 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Flein | 17.08. |
1500 m Lauf |
4:15,51 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St.Wendel | 08.06. | |
5:10,66 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 02.06. |
3000 m Lauf |
9:25,90 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 13.04. |
5000 m Lauf |
14:21,25 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | Koblenz | 15.05. | |
16:05,95 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
16:24,68 | Anton, Sacha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
16:28,66 | Bernardon, Ramon | 1979 | LTF Marpingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
20:29,07 | Hosemann, Sven | 1981 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
20:55,36 | Vogelgesang, Daniel | 1983 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 18.07. |
10000 m Lauf |
30:45,91 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.04. | |
34:25,64 | Anton, Sacha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Trier | 13.09. | |
36:30,43 | Bertrand, Benjamin | 1983 | LTF Köllertal | Piesbach | 20.04. | |
43:34,22 | Hosemann, Sven | 1981 | Grojos LTF Elversberg | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
31:33 | Schäfer, Raphael | 1981 | LC Rehlingen | Saarlouis | 15.08. | |
34:11 | Pankratov, Vladimir | 1983 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 08.12. | |
34:17 | Anton, Sacha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Hockenheim | 01.11. | |
34:24 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 08.12. | |
34:31 | Schedler, Martin | 1980 | LAZ Saarbrücken | Hilbringen | 22.09. | |
34:54 | Bernardon, Ramon | 1979 | LTF Marpingen | Limbach | 24.08. | |
35:02 | Alt, Christian | 1981 | LLG Wustweiler | Rheinzabern | 30.03. | |
35:34 | Bertrand, Benjamin | 1983 | LTF Köllertal | Neunkirchen | 11.05. | |
36:06 | Herrmann, Carsten | 1979 | LAZ Saarbrücken | Ottweiler | 21.09. | |
36:40 | Weber, Tobias | 1981 | TV Nalbach | Hilbringen | 22.09. |
10 km Str. Ma. |
1:47:46 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 08.09. |
Anton, Sacha (1980) - 34:31; Weber, Thomas (1975) - 36:01; Hermann, Timo (1976) - 37:14 |
2:06:55 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 08.09. |
Erbel, Jörg (1977) - 40:43; Jung, Dominic (1983) - 42:12; Bastuck, Jörg (1976) - 44:00 |
2:11:15 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. |
Zahler, Horst (1966) - 42:24; Heinz, Sven (1980) - 44:22; Rester, Andreas (1969) - 44:29 |
2:12:13 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 08.12. |
Scheidt, Heiko (1983) - 43:46; Schuchter, Christian (1980) - 43:47; Hellbrück, Bernd (1968) - 44:40 |
2:12:22 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 08.12. |
Holweck, Andreas (1977) - 42:06; Hosemann, Sven (1981) - 44:14; Lahmer, Stefan (1966) - 46:02 |
2:27:30 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 08.12. |
Meier, Thomas (1967) - 41:19; Carbon, Thorsten (1983) - 48:03; Frantz, Jörg (1966) - 58:08 |
2:32:30 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 08.12. |
Burkhard, Jörg (1963) - 41:01; Mayer, Thorsten (1980) - 55:05; Ohliger, Bernd (1973) - 56:24 |
Halbmarathon |
1:13:12 | Schedler, Martin | 1980 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:14:18 | Bernardon, Ramon | 1979 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:15:42 | Anton, Sacha | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Weinheim | 29.09. | |
1:16:40 | Herrmann, Carsten | 1979 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:16:53 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:17:54 | Alt, Christian | 1981 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.02. | |
1:18:27 | Weber, Tobias | 1981 | TV Nalbach | Saarbrücken | 17.02. | |
1:19:28 | Lutz, Rainer | 1979 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. | |
1:21:06 | Blaß, Hanno | 1982 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:21:54 | Zimmer, Christian | 1980 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Halbmarathon Ma. |
3:58:50 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Leidinger, Patrick (1977) - 1:17:28; Lutz, Rainer (1979) - 1:19:28; Zimmer, Christian (1980) - 1:21:54 |
4:03:44 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Schedler, Martin (1980) - 1:13:12; Herrmann, Carsten (1979) - 1:16:40; Andres, Sven (1978) - 1:33:52 |
4:07:41 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. |
Blaß, Hanno (1982) - 1:21:06; Ziegler, Mathias (1969) - 1:21:16; Aldekamp, Andreas (1968) - 1:25:19 |
4:31:08 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Erbel, Jörg (1977) - 1:29:08; Hoffmann, Sebastian (1980) - 1:30:45; Klein, Dieter (1967) - 1:31:15 |
4:32:23 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. |
Holweck, Andreas (1977) - 1:23:16; Hermann, Timo (1976) - 1:26:10; Hosemann, Sven (1981) - 1:42:57 |
4:35:13 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 17.02. |
Augustin, Rainer (1980) - 1:18:46; Birk, Thorsten (1974) - 1:35:58; Kornek, Manfred (1973) - 1:40:29 |
4:37:19 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. |
Zahler, Horst (1966) - 1:31:28; Kiefer, Gernot (1955) - 1:32:17; Corica, Biagio Enrico (1982) - 1:33:34 |
4:42:02 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 17.03. |
Augustin, Rainer (1980) - 1:16:53; Kammer, Rudolf (1959) - 1:42:14; Gressung, Paul (1981) - 1:42:55 |
4:54:14 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. |
Becker, Heinrich (1961) - 1:37:38; Barth, Patrick (1969) - 1:38:17; Schuchter, Christian (1980) - 1:38:19 |
4:55:32 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Gerard, Achim (1970) - 1:34:01; Jung, Dominic (1983) - 1:37:50; Görgen, Werner (1950) - 1:43:41 |
Marathon |
2:38:20 | Schedler, Martin | 1980 | LAZ Saarbrücken | Merzig | 01.09. | |
2:43:33 | Augustin, Rainer | 1980 | TV Saarwellingen | Paris | 07.04. | |
2:45:08 | Herrmann, Carsten | 1979 | LAZ Saarbrücken | Mannheim | 08.06. | |
2:48:12 | Bernardon, Ramon | 1979 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
2:55:18 | Franz, Patrick | 1979 | LC Warndt | Berlin | 29.09. | |
3:16:25 | Blaß, Hanno | 1982 | LTF Marpingen | Frankfurt | 27.10. | |
3:26:39 | Blasius, Patrick | 1982 | TV 1929 Losheim e. V. | Köln | 13.10. | |
3:44:25 | Scheidt, Heiko | 1983 | LLG Wustweiler | St.Wendel | 28.04. | |
3:46:07 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Köln | 13.10. | |
3:49:56 | Kunkel, Thorsten | 1983 | Tritronic Team St. Wendel | Frankfurt | 27.10. |
Marathon Ma. |
11:55:12 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 27.10. |
Simons, Jörg (1971) - 3:55:05; Hosemann, Sven (1981) - 3:56:39; Mossal, Klaus-Peter (1959) - 4:03:28 |
110 m Hürden 1.067m |
15,87 | +0,0 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 02.06. |
400 m Hürden 0.914m |
56,70 | Keil, Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | Trier | 25.05. | |
59,72 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 18.05. |
Hochsprung |
1,85 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Lage | 24.08. | |
1,65 | Berwanger, René | 1980 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. |
Stabhochsprung |
4,81 | Möcks, Richard | 1981 | LA Team Saar | Zweibrücken | 15.08. | |
4,80 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 02.06. |
Weitsprung |
7,08 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 01.06. | |
7,00 | +0,0 | Schwarzl, Roland | 1980 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 10.07. |
5,84 | +0,0 | Keil, Manuel | 1979 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. |
4,81 | +1,9 | Berwanger, René | 1980 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. |
Dreisprung |
14,52 | +0,0 | Urdahl, Joakim | 1983 | LC Rehlingen | St.Wendel | 09.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
14,86 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 01.06. | |
12,72 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
10,63 | Berwanger, René | 1980 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,93 | Rau, Florian | 1981 | TuS Ensdorf | Merzig | 06.04. |
Diskuswurf 2 kg |
43,70 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Kaiserslautern | 09.05. | |
29,40 | Rau, Florian | 1981 | TuS Ensdorf | Überherrn-A. | 18.08. |
Hammerwurf 7.26kg |
24,92 | Rau, Florian | 1981 | TuS Ensdorf | Überherrn-A. | 18.08. | |
18,85 | Rehbein, Patrick | 1981 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 13.10. |
Speerwurf 800 g |
58,59 | Priester, Ralf | 1983 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
56,41 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Kaiserslautern | 09.05. | |
46,72 | Möcks, Richard | 1981 | LA Team Saar | St.Wendel | 08.06. | |
46,63 | Müller, Andreas | 1980 | TV Ludweiler | Überherrn-A. | 13.10. | |
41,47 | Rau, Florian | 1981 | TuS Ensdorf | Friedrichsthal | 30.05. |
10-Kampf |
7.112 | Albert, Lars | 1982 | LAC Elm | Püttlingen | 01.06./ |
11,49(+0,8)-7,08(+2,1)-14,86-1,84-54,08/15,87(+0,0)-43,59-4,80-51,55-5:10,66 | 02.06. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
11,63 | +1,9 | Christ, Michael | 1978 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 10.07. |
13,26 | +1,3 | Kirch, Oliver | 1978 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. |
14,11 | +1,9 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 10.07. |
200 m Lauf |
24,56 | +0,0 | Christ, Michael | 1978 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 25.07. |
400 m Lauf |
56,84 | Christ, Michael | 1978 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 10.07. | |
63,49 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. |
800 m Lauf |
2:04,60 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St.Wendel | 09.06. | |
2:23,05 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 03.08. |
1000 m Lauf |
2:39,80 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
2:51,62 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Pfungstadt | 04.09. |
1500 m Lauf |
4:22,61 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 25.07. | |
4:31,04 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Wiesbaden | 28.08. | |
4:52,70 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 07.08. |
3000 m Lauf |
9:31,34 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schweich | 06.09. | |
9:51,93 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schweich | 06.09. | |
10:49,20 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Schweich | 06.09. | |
12:47,16 | Dincher, Marco | 1975 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 25.07. |
5000 m Lauf |
16:42,59 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
16:51,94 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 13.09. | |
18:15,72 | Holweck, Andreas | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
19:36,35 | Kronberg, André | 1977 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
21:10,53 | Becker, Patrick | 1978 | LAC Elm | St.Wendel | 08.06. |
10000 m Lauf |
36:06,50 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | Piesbach | 20.04. | |
36:40,57 | Herrmann, Timo | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Trier | 13.09. | |
39:21,34 | Holweck, Andreas | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Piesbach | 20.04. | |
40:48,11 | Kronberg, André | 1977 | TV Lebach | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
34:53 | Lorenz, Patric | 1974 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 15.12. | |
35:23 | Weber, Thomas | 1975 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 11.05. | |
35:35 | Leidinger, Patrick | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | München | 13.10. | |
36:26 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 08.09. | |
37:14 | Herrmann, Timo | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 08.09. | |
37:15 | Forster, Marco | 1978 | Tritronic Team St. Wendel | Ottweiler | 14.12. | |
38:04 | Holweck, Andreas | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Antalya | 03.03. | |
38:25 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rheinzabern | 30.03. | |
39:54 | Kronberg, André | 1977 | TV Lebach | Neunkirchen | 11.05. | |
39:59 | Erbel, Jörg | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 29.09. |
10 km Str. Ma. |
1:50:42 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 08.09. |
Pankratov, Vladimir (1983) - 34:20; Münnich, Martin (1976) - 36:26; Vonerden, Andreas (1976) - 39:56 |
2:00:17 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 13.06. |
Leidinger, Patrick (1977) - 36:42; Fritz, Heiko (1968) - 40:33; Gerard, Achim (1970) - 43:02 |
2:04:35 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 08.12. |
Herrmann, Timo (1976) - 41:14; Groß, Christian (1967) - 41:16; Hinterweiler, Frank (1970) - 42:05 |
2:06:00 | TV Lebach | Rehlingen | 08.09. |
Brass, Knut (1969) - 40:40; Kronberg, Andrè (1977) - 41:37; Schwinn, Udo (1967) - 43:43 |
Halbmarathon |
1:17:28 | Leidinger, Patrick | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. | |
1:22:41 | Improta, Salvatore | 1976 | TV Homburg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:23:16 | Holweck, Andreas | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:23:35 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 17.02. | |
1:23:40 | Seel, Stefan | 1978 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.02. | |
1:24:06 | Klein, Michael | 1975 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 15.09. | |
1:26:10 | Hermann, Timo | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:29:00 | Erbel, Jörg | 1977 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 26.05. | |
1:29:31 | Fischbuch, Martin | 1975 | TV Auersmacher | St.Wendel | 28.04. | |
1:29:38 | Speicher, Sven | 1978 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Merzig | 01.09. |
Halbmarathon Ma. |
4:10:57 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. |
Holweck, Andreas (1977) - 1:23:16; Molter, Stefan (1965) - 1:23:27; Groß, Joachim (1965) - 1:24:14 |
4:16:11 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.02. |
Seel, Stefan (1978) - 1:23:40; Henkes, Michael (1957) - 1:26:04; Zender, Reiner (1965) - 1:26:27 |
4:17:38 | TV Lebach | Saarbrücken | 17.03. |
Okyay, Mustafa (1971) - 1:18:51; Brill, Klauspeter (1969) - 1:28:45; Kronberg, André (1977) - 1:30:02 |
4:24:32 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. |
Hermann, Timo (1976) - 1:26:10; Morgott, Thomas (1972) - 1:28:43; Lahmer, Stefan (1966) - 1:29:39 |
4:46:08 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 26.05. |
Pudelko, Martin (1971) - 1:30:36; Birk, Thorsten (1974) - 1:36:39; Seibel, Christian (1971) - 1:38:53 |
Marathon |
2:56:52 | Herrmann, Timo | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Köln | 13.10. | |
2:59:41 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | München | 13.10. | |
3:00:48 | Klein, Michael | 1975 | LTF Köllertal | Hamburg | 21.04. | |
3:10:34 | Fischbuch, Martin | 1975 | TV Auersmacher | Frankfurt | 27.10. | |
3:18:45 | Ost, Martin | 1977 | LTF Marpingen | Mainz | 12.05. | |
3:22:42 | Haupenthal, Markus | 1975 | TV Bliesen | Berlin | 29.09. | |
3:30:40 | Andres, Sven | 1978 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 21.04. | |
3:32:10 | Kronberg, André | 1977 | TV Lebach | Berlin | 29.09. | |
3:40:29 | Birk, Thorsten | 1974 | TV Saarwellingen | Köln | 13.10. | |
3:43:58 | Linkhauer, Frank | 1974 | LTF Winterbach | St.Wendel | 28.04. |
Marathon Ma. |
8:42:54 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | München | 13.10. |
Müller, Matthias (1973) - 2:41:46; Vonerden, Andreas (1976) - 2:59:41; Trampert, Uwe (1972) - 3:01:27 |
400 m Hürden 0.914m |
70,92 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarlouis | 05.07. | |
83,49 | Becker, Patrick | 1978 | LAC Elm | Püttlingen | 18.05. |
4 x 100 m Staffel |
49,20 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. |
Christ, Michael (1978); Huber, Michael (1962); Jung, Uwe (1962); Huber, Thomas (1970) |
Hochsprung |
1,64 | Kirch, Oliver | 1978 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,27 | Kirch, Oliver | 1978 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. |
Diskuswurf 2 kg |
37,76 | Schneider, Mike | 1976 | LV Merzig | Grevenmacher/LUX | 12.07. |
Speerwurf 800 g |
44,59 | Hoffmann, Sven | 1974 | TV St. Wendel | St.Wendel | 08.06. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
12,52 | +1,2 | Wirbel, Thomas | 1973 | LA Team Saar | Ludweiler | 01.09. |
12,59 | +0,7 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
13,46 | -0,6 | Schindler, Steffen | 1971 | Prießnitz-Kn.-V. Bexbach | Friedrichsthal | 30.05. |
14,28 | +1,2 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 01.09. |
14,63 | -0,6 | Fend, Karsten | 1971 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. |
15,15 | -0,6 | Schmidt, Michael | 1969 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
200 m Lauf |
25,84 | +1,9 | Wirbel, Thomas | 1973 | LA Team Saar | Saarbrücken | 11.07. |
26,72 | -2,0 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
26,83 | -1,1 | Wirbel, Thomas | 1973 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
28,34 | -1,1 | Wegener, Patrick | 1969 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
29,82 | +0,0 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 25.07. |
400 m Lauf |
57,56 | Wirbel, Thomas | 1973 | LA Team Saar | Saarbrücken | 25.07. | |
63,41 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05. |
800 m Lauf |
2:19,24 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Hamburg | 07.09. | |
2:26,61 | Fend, Karsten | 1971 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:33,59 | Morgott, Thomas | 1972 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:38,20 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. |
1000 m Lauf |
3:01,73 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 18.07. |
1500 m Lauf |
4:38,97 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
4:41,87 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. | |
5:02,80 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Saarbrücken | 25.07. | |
5:17,01 | Wirbel, Thomas | 1973 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. | |
5:22,14 | Wuppler, Leander | 1964 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 11.07. | |
6:02,14 | Wegener, Patrick | 1969 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
6:08,01 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St.Wendel | 05.05. | |
7:02,62 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 29.09. |
3000 m Lauf |
9:31,10 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 25.07. | |
9:50,38 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 01.05. | |
10:55,09 | Winter, Patrick | 1972 | Bisttal-Runners | Sulzbach | 20.06. | |
12:10,21 | Roder, Michael | 1969 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 25.07. | |
12:13,00 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 06.07. |
5000 m Lauf |
16:21,58 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 18.07. | |
16:38,60 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Koblenz | 15.05. | |
18:13,01 | Werth, Roman | 1969 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:38,97 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 07.09. | |
18:51,90 | Großmann, Frank | 1971 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:59,50 | Honsel, Peter | 1970 | LAC Saarlouis | Hamburg | 07.09. | |
19:36,88 | Hingsammer, Martin | 1969 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. | |
19:59,63 | Morgott, Thomas | 1972 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
33:44,50 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 13.09. | |
35:29,13 | Harig, Stefan | 1970 | VfA Neunkirchen | Trier | 13.09. | |
35:55,42 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 20.04. | |
37:45,78 | Werth, Roman | 1969 | TV Lebach | Piesbach | 20.04. | |
44:26,78 | Hinterweller, Frank | 1970 | Grojos LTF Elversberg | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
34:32 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 08.09. | |
35:16 | Salamon, Holger | 1971 | LV Merzig | Saarlouis | 29.09. | |
35:19 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Rehlingen | 08.09. | |
35:42 | Harig, Stefan | 1970 | VfA Neunkirchen | Ottweiler | 14.12. | |
36:11 | Sahm, Marco | 1973 | Tritronic Team St. Wendel | Homburg | 18.08. | |
36:32 | Werth, Roman | 1969 | TV Lebach | Langsur | 09.11. | |
37:23 | Ziegler, Mathias | 1969 | LTF Marpingen | Neunkirchen | 11.05. | |
37:28 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Ottweiler | 14.12. | |
37:38 | Kapitza, Peter | 1969 | LTF Marpingen | Neunkirchen | 11.05. | |
37:43 | Nitschmann, Sven | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. |
10 km Str. Ma. |
2:04:43 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.06. |
Zimmer, Bernd (1964) - 39:59; Raber, Roland (1966) - 41:56; Barth, Patrick (1969) - 42:48 |
2:07:09 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. |
Salamon, Holger (1971) - 36:09; Kleber, Joachim (1966) - 44:37; Müller, Stefan (1968) - 46:23 |
2:07:37 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 13.06. |
Buschmann, Dirk (1968) - 38:02; Gagliardi, Salvatore (1971) - 39:43; Samsel, Frank (1971) - 49:52 |
2:07:45 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 13.06. |
Müller, Matthias (1973) - 36:07; Reimer, Gerald (1957) - 38:13; Calcagno, Caetano (1945) - 53:25 |
2:07:52 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 08.12. |
Simon, Martin (1962) - 41:47; Lunkenheimer, Christoph (1961) - 42:27; Schmidt, Michael (1969) - 43:38 |
2:11:59 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 08.12. |
Schorr, Stefan (1965) - 43:23; Schmitt, Marc (1972) - 43:59; Csepregi, Tibor (1962) - 44:37 |
2:16:31 | VfA Neunkirchen | Kaiserslautern | 28.07. |
Harig, Stefan (1970) - 35:59; Governali, Salvatore (1951) - 49:43; Eisinger, Hans (1941) - 50:49 |
2:23:14 | TV 1929 Losheim e. V. | Hilbringen | 22.09. |
Schmal, Dirk (1969) - 46:59; Thurn, Jörg (1973) - 47:49; Luxenburger, Wolfgang (1967) - 48:26 |
2:24:36 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 08.12. |
Winter, Patrick (1972) - 39:29; Müller, Kurt (1944) - 50:48; Weber, Jörg (1968) - 54:19 |
2:27:04 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. |
Marx, Jürgen (1966) - 48:31; Thräm, Stephan (1964) - 49:00; Schreder, Jürgen (1971) - 49:33 |
Halbmarathon |
1:15:28 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Karlsruhe | 22.09. | |
1:18:51 | Okyay, Mustafa | 1971 | TV Lebach | Saarbrücken | 17.03. | |
1:20:14 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:20:18 | Kapitza, Peter | 1969 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.02. | |
1:20:22 | Salamon, Holger | 1971 | LV Merzig | Saarbrücken | 17.03. | |
1:21:16 | Ziegler, Mathias | 1969 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:23:46 | Großmann, Frank | 1971 | TV Lebach | Trier | 30.06. | |
1:24:24 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:24:31 | Bachelier, Dirk | 1973 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
1:24:34 | Altmeier, Frank | 1973 | TV Elm | Saarbrücken | 17.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:03:59 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. |
Hooß, Jörg (1964) - 1:17:24; Ziegler, Mathias (1969) - 1:21:16; Aldekamp, Andreas (1968) - 1:25:19 |
4:25:46 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. |
Egger, Marco (1969) - 1:20:40; Krämer, Markus (1967) - 1:28:15; Johann, Jörg (1973) - 1:36:51 |
4:27:18 | LV Merzig | Saarbrücken | 17.03. |
Salamon, Holger (1971) - 1:20:22; Stranen, Dan (1964) - 1:24:26; Kleber, Joachim (1966) - 1:42:30 |
4:29:15 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. |
Morgott, Thomas (1972) - 1:28:43; Lahmer, Stefan (1966) - 1:29:39; Groß, Christian (1967) - 1:30:53 |
4:35:15 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. |
Schu, Markus (1967) - 1:26:40; Jungmann, Gerhard (1949) - 1:33:52; Koch, Edwin (1972) - 1:34:43 |
4:38:27 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Preuße, Christian (1972) - 1:29:40; Klahm, Michael (1969) - 1:31:05; Samsel, Frank (1971) - 1:37:42 |
4:43:01 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 17.03. |
Winter, Patrick (1972) - 1:25:06; Heckmann, Martin (1958) - 1:36:53; Jakobs, Hans-Günter (1949) - 1:41:02 |
4:44:18 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. |
Raber, Roland (1966) - 1:30:25; Johann, Jörg (1973) - 1:36:51; Volontieri, Thomas (1973) - 1:37:02 |
4:46:56 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.02. |
Simon, Martin (1962) - 1:29:58; Rick, Rainer (1973) - 1:38:15; Lunkenheimer, Christoph (1961) - 1:38:43 |
4:54:12 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 17.02. |
Weller, Torsten (1971) - 1:33:07; Stock, Andreas (1961) - 1:33:59; Sauer, Michael (1963) - 1:47:06 |
Marathon |
2:41:46 | Müller, Matthias | 1973 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | München | 13.10. | |
2:50:42 | Großmann, Frank | 1971 | TV Lebach | Berlin | 29.09. | |
2:55:24 | Kapitza, Peter | 1969 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
2:55:25 | Egger, Marco | 1969 | LLG Wustweiler | Freiburg | 07.04. | |
3:00:16 | Gagliardi, Salvatore | 1971 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 21.04. | |
3:01:27 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | München | 13.10. | |
3:02:39 | Morgott, Thomas | 1972 | Grojos LTF Elversberg | Merzig | 01.09. | |
3:03:28 | Preuße, Christian | 1972 | LAZ Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. | |
3:04:05 | Nickles, Thomas | 1969 | TV Rußhütte Saarbrücken | Füssen | 21.07. | |
3:04:56 | Gulden, Steffen | 1971 | LAG Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. |
Marathon Ma. |
8:43:09 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. |
Hooß, Jörg (1964) - 2:52:26; Aldekamp, Andreas (1968) - 2:55:19; Kapitza, Peter (1969) - 2:55:24 |
9:57:26 | LAG Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. |
Gulden, Steffen (1971) - 3:04:56; Simon, Martin (1962) - 3:25:14; Kalkoffen, Ralf (1970) - 3:27:16 |
10:27:49 | LLG Wustweiler | Frankfurt | 27.10. |
Gorges, Klaus-Dieter (1960) - 3:19:30; Becker, Heinrich (1961) - 3:29:58; Duckstein, Volker (1969) - 3:38:21 |
10:56:28 | FC LTF Selbach | Frankfurt | 27.10. |
Meyer, Urban (1968) - 3:28:28; Müller, Claudius (1973) - 3:31:06; Engstler, Udo (1958) - 3:56:54 |
10:59:58 | LTF Köllertal | Frankfurt | 27.10. |
Schario, Felix (1962) - 3:29:04; Fery, Ralf (1973) - 3:35:40; Schulz, Michael (1966) - 3:55:14 |
12:53:25 | LAG Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. |
Schmidt, Michael (1969) - 3:55:39; Goldlewsky, Thomas (1968) - 4:23:23; Manderscheid, Axel (1961) - 4:34:23 |
14:25:30 | Bisttal-Runners | Frankfurt | 27.10. |
Schmidt, Wolfgang (1973) - 4:33:51; Augustin, Jörg (1973) - 4:41:20; Theobald, Siegfried (1968) - 5:10:19 |
100 km |
9:44:12 | Helferich, Gernot | 1969 | LTF Marpingen | Kienbaum | 13.04. |
4 x 100 m Staffel |
50,34 | StG Saar Masters 12 | Landau | 30.05. |
Schneider, Oliver (1965); Honsel, Peter (1970); Bischoff, Andreas (1968); Schumacher, Martin (1966) |
50,78 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
Huber, Thomas (1970); Huber, Michael (1962); Jung, Uwe (1962); Buss, Hans Jörg (1964) |
54,93 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Feid, Andreas (1967); Wirbel, Thomas (1973); Wingen, Hubert (1964); Müller, Hermann (1966) |
55,20 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. |
Morgott, Thomas (1972); Fend, Karsten (1971); Schmitt, Roman (1967); Groß, Joachim (1965) |
Hochsprung |
1,65 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,56 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 31.08. | |
1,40 | Roder, Michael | 1969 | LAZ Saarbrücken | Kirchzarten | 17.07. |
Weitsprung |
5,17 | +0,9 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
4,81 | +0,9 | Roos, Daniel | 1971 | AC Diefflen | Ludweiler | 01.09. |
4,55 | -1,5 | Wirbel, Thomas | 1973 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,40 | -1,5 | Wegener, Patrick | 1969 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
4,13 | +1,9 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 29.09. |
Dreisprung |
12,12 | +0,0 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Bad Schwalbach | 21.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
13,93 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Rehlingen | 04.05. | |
13,82 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Hamburg | 07.09. | |
10,86 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 05.07. | |
10,49 | Altmeyer, Harald | 1969 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. | |
10,32 | Schröter, Falko | 1970 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
9,84 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,64 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,27 | Gräser, Sven | 1973 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
7,29 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05. |
Diskuswurf 2 kg |
43,85 | Schwarz, Rene | 1973 | TV Ludweiler | Schifflange/LUX | 04.08. | |
41,95 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Merzig | 06.04. | |
34,86 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | St.Wendel | 09.06. | |
28,73 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Merzig | 06.04. | |
28,60 | Schröter, Falko | 1970 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
25,37 | Gräser, Sven | 1973 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
24,17 | Wirbel, Thomas | 1973 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. | |
21,17 | Wegener, Patrick | 1969 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
18,24 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
37,63 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
36,02 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Trier | 15.09. | |
25,87 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. |
Speerwurf 800 g |
40,38 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Zella-Mehlis | 24.08. | |
39,01 | Stein, Andreas | 1973 | TuS 1860 Neunkirchen | Überherrn-A. | 13.10. | |
36,70 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Friedrichsthal | 07.08. | |
33,33 | Wegener, Patrick | 1969 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
31,73 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
30,42 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. | |
19,81 | Wirbel, Thomas | 1973 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
Gewicht |
10,96 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Zella-Mehlis | 24.08. | |
9,50 | Hoffmann, Holger | 1969 | LC Rehlingen | Überherrn-A. | 18.08. | |
9,45 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 18.08. |
5-Kampf |
2.060 | Wirbel, Thomas | 1973 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,55(-1,5)-19,81-26,83(-1,1)-24,17-5:17,01 |
1.895 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,87(-2,0)-30,42-26,72(-2,0)-18,24-6:16,20 |
1.841 | Wegener, Patrick | 1969 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
4,40(-1,5)-33,33-28,34(-1,1)-21,17-6:02,14 |
1.617 | Wieczorek, Oliver | 1972 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 29.09. |
4,13(+1,9)-33,74-32,36(-0,1)-33,89-7:02,62 |
5-Kampf Ma. |
5.620 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
Wirbel, Thomas (1973) - 2.063; Feid, Andreas (1967) - 2.032; Müller, Hermann (1966) - 1.525 |
5.361 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
Huber, Michael (1962) - 1.929; Huber, Thomas (1970) - 1.897; Wasemann, Friedrich (1964) - 1.535 |
3.326 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
Wegener, Patrick (1969) - 1.842; Wolf, Johannes (1962) - 799; Kühn, Michael (1964) - 685 |
10-Kampf |
3.094 | Huber, Thomas | 1970 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05./ |
13,08(-1,0)-4,83(+0,6)-7,29-1,56-63,41/aufg.-17,16-o.g.V.-24,74-6:08,01 | 05.05. |
Wurf-Fünfkampf |
2.925 | Hessling, Stefan | 1969 | LAC Saarlouis | Zella-Mehlis | 24.08. |
28,42-13,18-38,56-40,38-10,96 |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
12,73 | -0,5 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ Saarbrücken | Zagreb/CRO | 29.06. |
12,77 | -0,2 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Landau | 30.05. |
13,12 | -0,1 | Becker, Holger | 1968 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
13,12 | -0,3 | Schneider, Peter | 1964 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
13,21 | +0,4 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. |
13,25 | +0,7 | Buss, Hans Jörg | 1964 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
13,37 | -0,2 | Bischoff, Andreas | 1968 | LAZ Saarbrücken | Landau | 30.05. |
13,85 | +0,7 | Krauhs, Harald | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
14,02 | +0,7 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Saarlouis | 31.08. |
14,29 | +0,7 | Wingen, Hubert | 1964 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
200 m Lauf |
26,25 | -1,2 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ Saarbrücken | Zagreb/CRO | 29.06. |
29,80 | +0,0 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
30,40 | +0,0 | Wingen, Hubert | 1964 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
31,39 | +0,0 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
34,71 | -3,0 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
35,97 | -0,9 | Wolf, Johannes | 1962 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
40,10 | -3,0 | Kühn, Michael | 1964 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
400 m Lauf |
57,90 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
60,39 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
60,40 | Bischoff, Andreas | 1968 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 11.07. | |
66,63 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. |
800 m Lauf |
2:05,70 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:14,95 | Buschmann, Dirk | 1968 | LAZ Saarbrücken | Landau | 30.05. | |
2:15,39 | Bischoff, Andreas | 1968 | LAZ Saarbrücken | Landau | 30.05. | |
2:15,66 | Sandmeier, Dominik | 1967 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 07.09. | |
2:23,94 | Hans, Markus | 1964 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
2:25,17 | Schmitt, Roman | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:27,92 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:47,09 | Boudier, Stephan | 1966 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:51,59 | Habermann, Frank | 1965 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
1500 m Lauf |
4:18,76 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | St.Wendel | 08.06. | |
5:36,29 | Merloni, Patrizio | 1964 | TV Homburg | Friedrichsthal | 07.08. | |
5:42,22 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. | |
6:33,97 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. | |
6:37,46 | Wolf, Johannes | 1962 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
6:42,51 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
7:14,05 | Wingen, Hubert | 1964 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
7:26,70 | Kühn, Michael | 1964 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
3000 m Lauf |
9:36,99 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 25.07. | |
11:44,22 | Merloni, Patrizio | 1964 | TV Homburg | Sulzbach | 13.04. | |
11:49,39 | Schorr, Stefan | 1965 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.06. |
5000 m Lauf |
17:30,14 | Welsch, Uwe | 1965 | LG Bliestal | Friedrichsthal | 30.05. | |
17:38,39 | Sandmeier, Dominik | 1967 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 07.09. | |
18:03,40 | Buschmann, Dirk | 1968 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 18.07. | |
18:04,36 | Schmitt, Roman | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:18,24 | Schwarz, Roman | 1966 | LAC Saarlouis | Dillingen | 26.05. | |
18:37,94 | Hans, Markus | 1964 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
18:49,78 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
19:21,77 | Hau, Thomas | 1966 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. | |
19:48,61 | Bischoff, Andreas | 1968 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
20:00,01 | Gärtner, Michael | 1968 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
36:07,88 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.04. | |
37:06,79 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.04. | |
38:06,56 | Holz, Alois | 1965 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Piesbach | 20.04. | |
44:25,21 | Sauer, Christian | 1968 | TV Lebach | Piesbach | 20.04. | |
44:48,42 | Hoffmann, Stefan | 1964 | LC Warndt | Trier | 13.09. | |
45:25,41 | Boudier, Stephan | 1966 | LTF Köllertal | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
35:16 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Leverkusen | 03.03. | |
35:26 | Zender, Reiner | 1965 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 11.05. | |
35:35 | Welsch, Uwe | 1965 | LG Bliestal | Neunkirchen | 11.05. | |
36:15 | Sandmeier, Dominik | 1967 | LAZ Saarbrücken | Altenkessel | 21.09. | |
36:33 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 08.12. | |
36:47 | Sehn, Frank | 1965 | LTF Köllertal | Limbach | 24.08. | |
36:47 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 08.09. | |
37:25 | Schmitt, Roman | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.06. | |
37:27 | Buschmann, Dirk | 1968 | LAZ Saarbrücken | Neunkirchen | 11.05. | |
37:37 | Groß, Christian | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 08.09. |
10 km Str. Ma. |
1:58:22 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 08.12. |
Hooß, Jörg (1964) - 35:55; Aldekamp, Andreas (1968) - 38:42; Jungmann, Gerhard (1949) - 43:45 |
1:59:52 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 08.09. |
Salm, Dirk (1968) - 36:47; Groß, Christian (1967) - 37:37; Kohler, Jörg (1964) - 45:28 |
2:01:53 | TV Limbach | Kaiserslautern | 28.07. |
Frego, Hartmut (1962) - 39:43; Knapp, Christian (1968) - 40:07; Braun, Jörg (1966) - 42:03 |
2:25:49 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 08.12. |
Straube, Oliver (1965) - 46:14; Rupp, Berthold (1958) - 49:08; Calcagno, Caetano (1945) - 50:27 |
2:26:20 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 08.12. |
Berentz, Werner (1965) - 48:31; Meier, Werner (1947) - 48:53; Theobald, Martin (1955) - 48:56 |
2:28:24 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 13.06. |
Hellbrück, Bernd (1968) - 48:31; Forster, Michael (1968) - 49:56; Schuh, Heinz (1957) - 49:57 |
2:31:11 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 08.12. |
Crolla, Peter (1967) - 49:29; Oster, Rainer (1966) - 49:34; Erben, Fritz (1965) - 52:08 |
Halbmarathon |
1:17:24 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:19:06 | Welsch, Uwe | 1965 | LG Bliestal | Saarbrücken | 17.03. | |
1:20:53 | Sehn, Frank | 1965 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 15.09. | |
1:20:58 | Schmitt, Roman | 1967 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:21:18 | Salm, Dirk | 1968 | Grojos LTF Elversberg | Limbach | 24.08. | |
1:21:43 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:21:53 | Groß, Joachim | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Freiburg | 07.04. | |
1:23:08 | Jakob, Jörg | 1965 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 17.03. | |
1:23:22 | Ostheimer, Volker | 1968 | VfA Neunkirchen | Saarbrücken | 17.02. | |
1:23:23 | Holz, Alois | 1965 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 26.05. |
Halbmarathon Ma. |
4:08:39 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. |
Schmitt, Roman (1967) - 1:20:58; Molter, Stefan (1965) - 1:23:27; Groß, Joachim (1965) - 1:24:14 |
4:21:15 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Holz, Alois (1965) - 1:24:55; Klein, Andreas (1960) - 1:27:15; Hoffmann, Jürgen (1953) - 1:29:05 |
4:22:19 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. |
Schuh, Heinz (1957) - 1:26:54; Gorges, Klaus-Dieter (1960) - 1:27:10; Krämer, Markus (1967) - 1:28:15 |
4:44:52 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. |
Trenz, Michael (1967) - 1:32:38; Wieland, Klaus (1962) - 1:33:30; Zahler, Horst (1966) - 1:38:44 |
4:45:22 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Simon, Martin (1962) - 1:33:56; Lunkenheimer, Christoph (1961) - 1:34:55; Müller, Lothar (1968) - 1:36:31 |
4:59:24 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 17.03. |
Woll, Peter (1964) - 1:30:10; Holzknecht, Karl Heinz (1952) - 1:43:56; Naumann, Andreas (1965) - 1:45:18 |
5:06:05 | VfA Neunkirchen | Saarbrücken | 17.02. |
Ostheimer, Volker (1968) - 1:23:22; Eisinger, Hans (1941) - 1:50:00; Governali, Salvatore (1951) - 1:52:43 |
5:06:12 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Schmidt, Albert (1949) - 1:40:31; Berentz, Werner (1965) - 1:42:23; Paulus, Helmut (1955) - 1:43:18 |
5:11:09 | LV Merzig | Saarbrücken | 17.03. |
Kleber, Joachim (1966) - 1:42:30; Giersberg, Burkhard (1958) - 1:43:05; Karczewski, Matthias (1959) - 1:45:34 |
5:16:41 | LLG Wustweiler | Saarlouis | 26.05. |
Kreuter, Joachim (1966) - 1:39:40; Hellbrück, Bernd (1968) - 1:42:17; Forster, Michael (1968) - 1:54:44 |
Marathon |
2:44:50 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
2:48:16 | Sehn, Frank | 1965 | LTF Köllertal | Berlin | 29.09. | |
2:53:56 | Hawner, Frank | 1966 | LC Rehlingen | Frankfurt | 27.10. | |
2:54:06 | Welsch, Uwe | 1965 | LG Bliestal | Frankfurt | 27.10. | |
2:55:19 | Aldekamp, Andreas | 1968 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
2:58:30 | Hau, Thomas | 1966 | SC Friedrichsthal | Frankfurt | 27.10. | |
3:00:28 | Wagner, Markus | 1968 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
3:02:10 | Holz, Alois | 1965 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. | |
3:07:40 | Bonnaire, Frank | 1965 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
3:13:53 | Stranen, Dan | 1964 | LV Merzig | Merzig | 01.09. |
Marathon Ma. |
9:37:24 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. |
Wagner, Markus (1968) - 3:00:28; Bonnaire, Frank (1965) - 3:07:40; Feller, Stefan (1968) - 3:29:16 |
9:50:27 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. |
Holz, Alois (1965) - 3:02:10; Klein, Dieter (1967) - 3:23:13; Riehm, Helmut (1966) - 3:25:04 |
11:04:39 | LAG Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. |
Lunkenheimer, Christoph (1961) - 3:32:45; Müller, Lothar (1968) - 3:37:13; Crolla, Peter (1967) - 3:54:41 |
100 km |
7:54:28 | Hooß, Jörg | 1964 | LTF Marpingen | Leipzig | 17.08. | |
10:41:30 | Feller, Stefan | 1968 | LTF Marpingen | Kienbaum | 13.04. |
400 m Hürden 0.914m |
62,36 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Mönchengladbach | 13.07. |
4 x 100 m Staffel |
48,81 | StG Saar Masters 12 | Hamburg | 07.09. |
Schneider, Oliver (1965); Schumacher, Martin (1966); Hellenthal, Günter (1966); Vogel, Martin (1959) |
54,66 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Feid, Andreas (1967); Krauhs, Harald (1965); Wingen, Hubert (1964); Müller, Hermann (1966) |
55,25 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. |
Habermann, Frank (1965); Schock, Thomas (1964); Wasemann, Friedrich (1964); Buss, Hans Jörg (1964) |
5000 m Bahngehen |
26:21,67 | Hölle, Christof | 1964 | TV Ludweiler | Sarreguemines/FRA | 10.05. |
10.000 m Bahngehen |
55:07,42 | Hölle, Christof | 1964 | TV Ludweiler | Thaleischweiler | 01.06. |
20km Str.Gehen |
1:52:41 | Hölle, Christof | 1964 | TV Ludweiler | Biberach | 20.04. |
20km Str.Gehen Ma. |
7:01:24 | TV Ludweiler | Breitenbrunn | 16.06. |
Hölle, Christof (1964) - 2:08:03; Nißl, Stefan (1959) - 2:18:23; Dilg, Hans-Joachim (1958) - 2:34:58 |
Hochsprung |
1,81 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Mönchengladbach | 14.07. | |
1,57 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ Saarbrücken | Ludweiler | 01.09. | |
1,47 | Schock, Thomas | 1964 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,47 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,43 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
1,41 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Friedrichsthal | 30.05. |
Weitsprung |
5,76 | +0,1 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 07.05. |
5,73 | +0,8 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ Saarbrücken | Zagreb/CRO | 29.06. |
5,47 | +0,0 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 07.09. |
4,74 | +1,1 | Schneider, Peter | 1964 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
4,66 | +2,0 | Krauhs, Harald | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
4,50 | -0,3 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,44 | -1,0 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,33 | +1,8 | Wingen, Hubert | 1964 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
4,07 | +0,7 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
2,85 | -1,8 | Kühn, Michael | 1964 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
Dreisprung |
11,34 | +0,7 | Hellenthal, Günter | 1966 | LAZ Saarbrücken | Mönchengladbach | 13.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,78 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
9,87 | Schneider, Peter | 1964 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,19 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
9,16 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Merzig | 06.04. | |
8,73 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
8,69 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Saarlouis | 31.08. | |
8,05 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
7,23 | Wingen, Hubert | 1964 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
6,91 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05. | |
6,24 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 10.08. |
Diskuswurf 2 kg |
32,82 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
30,30 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
28,76 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
28,27 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 01.09. | |
28,07 | Schneider, Peter | 1964 | TV Elm | Ludweiler | 05.05. | |
26,30 | Hachenthal, Achim | 1964 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
26,21 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Überherrn-A. | 18.08. | |
24,27 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ Saarbrücken | Zagreb/CRO | 29.06. | |
23,86 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
23,82 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
30,33 | Werner, Karl-Heinz | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
28,23 | Rousselange, Joachim | 1964 | LG Berus | Überherrn-A. | 18.08. | |
25,55 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
17,45 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
15,05 | Weber, Thomas | 1964 | LG Berus | Überherrn-A. | 18.08. |
Speerwurf 800 g |
42,01 | Hachenthal, Achim | 1964 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
40,14 | Schneider, Oliver | 1965 | LAZ Saarbrücken | Zagreb/CRO | 29.06. | |
39,86 | Becker, Holger | 1968 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. | |
39,73 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Ludweiler | 29.09. | |
36,04 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 29.09. | |
32,27 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Merzig | 06.04. | |
29,56 | Schumacher, Martin | 1966 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
28,19 | Stenzhorn, Rainer | 1959 | LV Merzig | Friedrichsthal | 30.05. | |
26,61 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. | |
24,40 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 05.05. |
5-Kampf |
2.030 | Feid, Andreas | 1967 | TV Quierschied 2 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,50(-0,3)-23,88-29,80(+0,0)-23,82-5:42,22 |
1.927 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,82(-1,5)-22,32-26,70(-3,0)-20,81-6:57,46 |
1.532 | Wasemann, Friedrich | 1964 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
4,44(-1,0)-26,61-34,71(-3,0)-22,13-6:33,97 |
1.523 | Müller, Hermann | 1966 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
3,93(-2,0)-22,06-31,39(+0,0)-23,86-6:42,51 |
1.416 | Wingen, Hubert | 1964 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
4,13(-0,5)-21,99-30,40(+0,0)-19,14-7:14,05 |
1.387 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Ludweiler | 29.09. |
aufg.-39,73-aufg.-32,27-6:50,73 |
1.149 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 29.09. |
3,51(-1,9)-36,04-aufg.-24,74-aufg. |
788 | Wolf, Johannes | 1962 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
2,76(-2,0)-12,78-35,97(-0,9)-15,76-6:37,46 |
685 | Kühn, Michael | 1964 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
2,85(-1,8)-19,36-40,10(-3,0)-16,80-7:26,70 |
10-Kampf |
3.425 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05./ |
13,28(-1,0)-4,84(+1,9)-6,91-1,48-68,33/aufg.-21,21-2,50-24,40-7:15,47 | 05.05. |
2.581 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 10.08./ |
14,09(+0,0)-4,23(+1,4)-6,24-1,25-71,41/aufg.-16,02-2,00-18,77-6:46,42 | 11.08. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
12,54 | +1,0 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 07.09. |
12,76 | +0,7 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
14,09 | +0,0 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 10.08. |
14,19 | +0,2 | Jung, Uwe | 1962 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. |
14,34 | +1,2 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Ludweiler | 01.09. |
14,73 | +0,2 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
16,30 | +0,2 | Eichler-Uebel, Dirk | 1963 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
16,38 | +1,6 | Backes, Klaus | 1961 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
16,73 | +0,2 | Dietz, Martin | 1960 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. |
200 m Lauf |
25,95 | +0,0 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 18.07. |
26,70 | -3,0 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
27,04 | +1,2 | Mathieu, Dr. Stefan | 1960 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
29,51 | +0,0 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Merzig | 03.08. |
30,69 | -2,1 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 07.08. |
400 m Lauf |
65,94 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Friedrichsthal | 30.05. | |
66,88 | Hartmann, Uwe | 1959 | LC Warndt | Friedrichsthal | 30.05. | |
68,33 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05. | |
71,41 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 10.08. | |
72,45 | Eichler-Uebel, Dirk | 1963 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
77,61 | Dietz, Martin | 1960 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. | |
90,74 | Schmitt, Hans-Ulrich | 1963 | LC Warndt | Friedrichsthal | 10.07. |
800 m Lauf |
2:21,80 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:22,57 | Hartmann, Uwe | 1959 | LC Warndt | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:24,81 | Pasquay, Heribert | 1961 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Merzig | 03.08. | |
2:27,52 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:37,10 | Weiskircher, Hans-Peter | 1961 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
2:45,66 | Eichler-Uebel, Dirk | 1963 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:53,13 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:59,32 | Dietz, Martin | 1960 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. | |
3:01,24 | Schommer, Arno | 1959 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
3:05,62 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
1000 m Lauf |
3:11,02 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 18.07. | |
4:04,40 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 18.07. | |
4:35,29 | Schmitt, Hans-Ulrich | 1963 | LC Warndt | Sulzbach | 13.04. |
1500 m Lauf |
4:40,91 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | St.Wendel | 08.06. | |
4:54,42 | Pasquay, Heribert | 1961 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 11.07. | |
5:05,32 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 25.07. | |
5:51,59 | Mathieu, Dr. Stefan | 1960 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
6:15,05 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 11.07. | |
6:21,58 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 11.07. | |
6:50,73 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Ludweiler | 29.09. | |
6:57,46 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | Nieder-Olm | 28.09. |
3000 m Lauf |
10:49,50 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 25.07. | |
11:02,11 | Sahlmann, Winfried | 1959 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 25.07. | |
11:26,80 | Bender, Dieter | 1963 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 09.05. | |
12:56,97 | Mai, Vinzenz | 1963 | LTF Mauschbach | Sulzbach | 13.04. | |
13:30,41 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 25.07. | |
15:16,85 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
15:28,16 | Bentz, Fred-Stephan | 1959 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. |
5000 m Lauf |
16:43,17 | Hartmann, Uwe | 1959 | LC Warndt | Trier | 13.09. | |
17:49,46 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:17,46 | Pasquay, Heribert | 1961 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:58,18 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Friedrichsthal | 30.05. | |
20:43,14 | Mossal, Klaus-Peter | 1959 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
22:12,43 | Georges, Bernhard | 1963 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
22:15,97 | Dietz, Martin | 1960 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. | |
22:33,69 | Maßing, Thomas | 1961 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
23:03,84 | Eichler-Uebel, Dirk | 1963 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:31,87 | Freund, Frank | 1961 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
35:53,70 | Hartmann, Uwe | 1959 | LC Warndt | Birkenfeld | 31.08. | |
39:35,23 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
35:24 | Hartmann, Uwe | 1959 | LC Warndt | Rehlingen | 08.09. | |
36:52 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | Saarbrücken | 06.10. | |
37:35 | Komenda, Manfred | 1961 | TV Lebach | Ottweiler | 14.12. | |
37:40 | Pasquay, Heribert | 1961 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 08.12. | |
37:46 | Klein, Stefan | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Wadern | 14.06. | |
38:42 | Schmidt, Thomas | 1960 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 08.09. | |
38:44 | Frego, Hartmut | 1962 | TV Limbach | Rehlingen | 08.09. | |
39:21 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Neunkirchen | 11.05. | |
39:37 | Leist, Ludger | 1961 | LTF Marpingen | Lebach | 05.07. | |
39:58 | Feld, Christoph | 1959 | TV Lebach | Saarlouis | 29.09. |
10 km Str. Ma. |
1:53:59 | LC Warndt | Rehlingen | 08.09. |
Hartmann, Uwe (1959) - 35:24; Dietrich, Jörg (1954) - 38:49; Thiry, Gerd (1955) - 39:46 |
2:08:12 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 08.09. |
Krämer, Rudi (1957) - 36:49; Kämpfer, Udo (1961) - 45:07; Görgen, Werner (1950) - 46:16 |
2:11:01 | LC Rehlingen | Rehlingen | 08.09. |
München, Michael (1959) - 40:17; Ospelt, Gerhard (1958) - 42:39; Schmidt, Ingobert (1960) - 48:05 |
2:13:44 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. |
Dernbecher, Kurt (1950) - 44:30; Motsch, Roland (1959) - 44:33; Bodewig, Josef (1952) - 44:41 |
2:16:13 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. |
Giersberg, Burkhard (1958) - 43:34; Kleber, Bernhard (1951) - 45:17; Karczewski, Matthias (1959) - 47:22 |
2:16:13 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. |
Westhofen, Heinz-Peter (1959) - 44:58; Dietz, Manfred (1956) - 45:24; Dietz, Martin (1960) - 45:51 |
2:22:53 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 08.12. |
Ackermann, Peter (1959) - 47:09; Georges, Bernhard (1963) - 47:52; Tubbesing, Jürgen (1954) - 47:52 |
2:24:04 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.06. |
Georges, Bernhard (1963) - 46:48; Ackermann, Peter (1959) - 48:21; Meier, Werner (1947) - 48:55 |
2:24:21 | TV Rußhütte Saarbrücken | Rehlingen | 08.09. |
Friedrichs, Roland (1960) - 43:59; Kuhn, Arno (1953) - 49:58; Sehmer, Siegfried (1950) - 50:24 |
2:27:03 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. |
Claeßen, Jürgen (1961) - 47:26; Neurath, Wolfgang (1943) - 48:00; Reinert, Herbert (1948) - 51:37 |
Halbmarathon |
1:18:43 | Hartmann, Uwe | 1959 | LC Warndt | Saarlouis | 26.05. | |
1:21:37 | Klein, Stefan | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. | |
1:22:35 | Volz, Harald | 1963 | LSG Saarlouis | Mainz | 12.05. | |
1:25:32 | Frego, Hartmut | 1962 | TV Limbach | Saarbrücken | 17.02. | |
1:26:16 | Pasquay, Heribert | 1961 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 17.03. | |
1:26:47 | Klein, Andreas | 1960 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 26.05. | |
1:26:58 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Merzig | 01.09. | |
1:29:14 | Wagner, Peter | 1961 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:29:19 | Dörrenbächer, Stefan | 1960 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
1:29:30 | Simon, Martin | 1962 | LAG Saarbrücken | Merzig | 01.09. |
Halbmarathon Ma. |
4:08:01 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Krämer, Rudi (1957) - 1:19:09; Klein, Stefan (1963) - 1:21:37; Klein, Andreas (1960) - 1:27:15 |
4:31:42 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. |
Schuh, Heinz (1957) - 1:26:54; Gorges, Klaus-Dieter (1960) - 1:27:10; Becker, Heinrich (1961) - 1:37:38 |
4:41:23 | LC Warndt | Saarlouis | 26.05. |
Hartmann, Uwe (1959) - 1:18:43; Thiry, Gerd (1955) - 1:27:03; Hartmann, Manfred (1937) - 1:55:37 |
4:49:22 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Simon, Martin (1962) - 1:33:56; Lunkenheimer, Christoph (1961) - 1:34:55; Schmidt, Albert (1949) - 1:40:31 |
4:59:47 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. |
Westhofen, Heinz-Peter (1959) - 1:39:11; Reimann, Hans (1955) - 1:40:05; Dietz, Martin (1960) - 1:40:31 |
5:00:00 | LV Merzig | Saarlouis | 26.05. |
Kleber, Bernhard (1951) - 1:36:58; Giersberg, Dr. Burkhard (1958) - 1:40:14; Karczewski, Matthias (1959) - 1:42:48 |
5:06:09 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. |
Föllmer, Hans-Joachim (1959) - 1:40:51; Dietz, Manfred (1956) - 1:42:34; Schario, Felix (1962) - 1:42:44 |
5:10:51 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. |
Keller, Philipp (1962) - 1:42:53; Dernbecher, Kurt (1950) - 1:43:22; Jochum, Bernhard (1956) - 1:44:36 |
5:12:48 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Paulus, Helmut (1955) - 1:43:18; Eichler-Uebel, Dirk (1963) - 1:44:02; Arz, Guido (1959) - 1:45:28 |
5:13:01 | Grojos LTF Elversberg | Saarlouis | 26.05. |
Mathieu, Jürgen (1959) - 1:34:00; Mossal, Klaus-Peter (1959) - 1:41:21; Vogelgesang, Thomas (1958) - 1:57:40 |
Marathon |
2:59:49 | Wild, Thomas | 1959 | LTF Winterbach | Frankfurt | 27.10. | |
3:09:32 | Klein, Stefan | 1963 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. | |
3:15:40 | Wagner, Peter | 1961 | LTF Rennschnecke Dudweiler | Freiburg | 07.04. | |
3:19:30 | Gorges, Klaus-Dieter | 1960 | LLG Wustweiler | Frankfurt | 27.10. | |
3:19:33 | Frego, Hartmut | 1962 | TV Limbach | Frankfurt | 27.10. | |
3:24:31 | Joerg, Guido | 1959 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
3:25:14 | Simon, Martin | 1962 | LAG Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. | |
3:26:28 | Becker, Heinrich | 1961 | LLG Wustweiler | Berlin | 29.09. | |
3:29:04 | Schario, Felix | 1962 | LTF Köllertal | Frankfurt | 27.10. | |
3:29:10 | Burkhard, Jörg | 1963 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | New York/USA | 03.11. |
Marathon Ma. |
9:26:23 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. |
Krämer, Rudi (1957) - 2:53:43; Klein, Stefan (1963) - 3:09:32; Hoffmann, Jürgen (1953) - 3:23:08 |
11:01:19 | LV Merzig | Merzig | 01.09. |
Kleber, Bernhard (1951) - 3:28:20; Giersberg, Burkhard (1958) - 3:37:24; Karczewski, Matthias (1959) - 3:55:35 |
100 m Hürden |
14,94 | +1,8 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Mönchengladbach | 12.07. |
16,82 | +1,0 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 11.08. |
24,59 | -1,6 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Porto Alegre/BRA | 17.10. |
4 x 100 m Staffel |
54,66 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. |
Rheinfrank, Dirk (1958); Vogel, Martin (1959); Klein, Jürgen (1947); Werkle, Dirk (1961) |
59,93 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Burgard, Axel (1958); Schreiner, Martin (1955); Wittmer, Kurt (1956); Backes, Klaus (1961) |
5000 m Bahngehen |
29:15,85 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Sarreguemines/FRA | 10.05. |
10.000 m Bahngehen |
61:09,51 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Ludweiler | 29.09. |
20km Str.Gehen |
2:08:03 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Naumburg | 28.04. |
30km Str.Gehen |
3:24:07 | Nißl, Stefan | 1959 | TV Ludweiler | Gleina | 19.10. |
Hochsprung |
1,70 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Hamburg | 07.09. | |
1,48 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05. | |
1,48 | Schöne, Elmar | 1959 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. | |
1,37 | Schommer, Arno | 1959 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
1,31 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. | |
1,25 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 10.08. |
Stabhochsprung |
3,20 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Mönchengladbach | 13.07. | |
3,10 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Dillingen | 11.08. | |
2,50 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 05.05. | |
2,00 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 11.08. |
Weitsprung |
5,45 | +0,5 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. |
5,31 | -0,9 | Mathieu, Dr. Stefan | 1960 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
4,84 | +1,9 | Huber, Michael | 1962 | LG Saar 70 | St.Wendel | 04.05. |
4,46 | +1,2 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
4,32 | +2,0 | Jung, Uwe | 1962 | LG Saar 70 | Saarlouis | 31.08. |
4,23 | +1,4 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 10.08. |
4,12 | +0,3 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. |
3,51 | +1,9 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 29.09. |
3,30 | +0,6 | Backes, Klaus | 1961 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Kugelstoß 6 kg |
13,31 | Vogel, Martin | 1959 | LAZ Saarbrücken | Mönchengladbach | 13.07. | |
10,96 | Konrad, Bertram | 1960 | LC Warndt | Ludweiler | 05.05. | |
10,45 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Ludweiler | 05.05. | |
9,71 | Werner, Karl-Heinz | 1960 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 09.05. | |
8,89 | Bickelmann, Dietrich | 1962 | LC Rehlingen | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
7,43 | Bentz, Fred-Stephan | 1959 | LAZ Saarbrücken | Ludweiler | 05.05. | |
7,01 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Porto Alegre/BRA | 16.10. |
Diskuswurf 1.5 kg |
39,69 | Konrad, Bertram | 1960 | LC Warndt | Ludweiler | 05.05. | |
37,65 | Mathieu, Stefan | 1960 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
36,58 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Merzig | 03.08. | |
33,52 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Überherrn-A. | 18.08. | |
33,50 | Werner, Karl-Heinz | 1960 | LAZ Saarbrücken | Überherrn-A. | 18.08. | |
26,45 | Schneider, Karl-Heinz | 1962 | LV Merzig | Grevenmacher/LUX | 12.07. | |
26,23 | Bentz, Fred-Stephan | 1959 | LAZ Saarbrücken | Ludweiler | 05.05. | |
19,55 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Porto Alegre/BRA | 17.10. |
Hammerwurf 6 kg |
35,76 | Werner, Karl-Heinz | 1960 | LAZ Saarbrücken | Überherrn-A. | 18.08. | |
23,68 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Überherrn-A. | 18.08. |
Speerwurf 700 g |
37,35 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Friedrichsthal | 30.05. | |
35,99 | Mathieu, Dr. Stefan | 1960 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. | |
32,55 | Werkle, Dirk | 1961 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
30,14 | Schneider, Karl-Heinz | 1962 | LV Merzig | Friedrichsthal | 30.05. | |
28,17 | Stenzhorn, Rainer | 1959 | LV Merzig | Friedrichsthal | 30.05. | |
23,16 | Nisius, Armin | 1959 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. | |
18,18 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Porto Alegre/BRA | 17.10. |
Gewicht |
10,09 | Michels, Christian | 1962 | LV Merzig | Überherrn-A. | 18.08. |
5-Kampf |
3.038 | Mathieu, Dr. Stefan | 1960 | TV Mettlach | Nieder-Olm | 28.09. |
5,31(-0,9)-35,99-27,04(+1,2)-37,65-5:51,59 |
10-Kampf |
2.839 | Szopko, Robert | 1960 | LAZ Saarbrücken | Porto Alegre/BRA | 16.10./ |
14,27(+2,3)-4,09(-1,1)-7,01-1,24-75,70/24,59(-1,6)-19,55-2,00-18,18-7:13,25 | 17.10. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,97 | +0,4 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 07.05. |
14,07 | +1,2 | Wittmer, Kurt | 1956 | LA Team Saar | Edenkoben | 08.06. |
14,10 | +1,6 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
14,77 | +0,0 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Merzig | 03.08. |
15,41 | -0,5 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Friedrichsthal | 30.05. |
200 m Lauf |
28,39 | +0,0 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 25.07. |
29,56 | +1,5 | Wittmer, Kurt | 1956 | LA Team Saar | Rehlingen | 04.05. |
30,07 | +0,1 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Friedrichsthal | 07.08. |
31,66 | +0,0 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Merzig | 03.08. |
400 m Lauf |
59,81 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. | |
65,45 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Friedrichsthal | 30.05. | |
78,27 | Wittmer, Kurt | 1956 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
800 m Lauf |
2:23,18 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:23,89 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:25,03 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:34,82 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Ludweiler | 01.09. | |
2:36,86 | Bauer, Eberhard | 1958 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. | |
2:45,20 | Schreiner, Martin | 1955 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
2:48,82 | Wittmer, Kurt | 1956 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
1000 m Lauf |
3:07,54 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Saarbrücken | 18.07. |
1500 m Lauf |
5:04,27 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Friedrichsthal | 07.08. |
3000 m Lauf |
10:51,97 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Saarbrücken | 25.07. | |
11:36,62 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Sulzbach | 13.04. | |
12:36,52 | Schreiner, Martin | 1955 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
12:40,31 | Franz, Michael | 1957 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 25.07. | |
13:59,24 | Wittmer, Kurt | 1956 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
5000 m Lauf |
17:56,85 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:18,51 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:28,98 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Trier | 13.09. | |
19:01,53 | Bauer, Eberhard | 1958 | LC 72 Altenkessel | Saarbrücken | 18.07. | |
19:18,21 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Ludweiler | 01.09. | |
19:41,23 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Friedrichsthal | 30.05. | |
20:33,39 | Dietz, Manfred | 1956 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:38,61 | Rupp, Berthold | 1958 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:42,57 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Ludweiler | 01.09. |
10000 m Lauf |
36:36,16 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Piesbach | 20.04. | |
38:15,56 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Bremen | 04.05. | |
38:18,71 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 20.04. | |
40:40,27 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Piesbach | 20.04. | |
40:56,04 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Piesbach | 20.04. | |
41:18,60 | Ospelt, Gerhard | 1958 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.04. | |
41:55,24 | Baldauf, Peter | 1956 | TV Düppenweiler | Piesbach | 20.04. | |
42:36,94 | Jung, Karl-Heinz | 1956 | TV Germania 1910 Piesbach | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
36:49 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Rehlingen | 08.09. | |
37:04 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Langsur | 09.11. | |
37:19 | Reimer, Gerald | 1957 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Langsur | 09.11. | |
39:07 | Bauer, Eberhard | 1958 | LC 72 Altenkessel | Homburg | 18.08. | |
39:13 | Henkes, Michael | 1957 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 08.12. | |
39:29 | Lippert, Reinhard | 1955 | LC Warndt | Trier | 30.06. | |
39:35 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Saarbrücken | 08.12. | |
39:38 | Schaly, Wolfgang | 1954 | Grojos LTF Elversberg | Altenkessel | 21.09. | |
41:02 | Langenbahn, Richard | 1958 | Turn-u. Skiverein Tholey | Altenkessel | 21.09. | |
41:28 | Baldauf, Peter | 1956 | TV Düppenweiler | St.Ingbert | 27.04. |
10 km Str. Ma. |
2:21:05 | LC Warndt | Kaiserslautern | 28.07. |
Thiry, Gerd (1955) - 40:21; Lippert, Reinhard (1955) - 42:29; Hartmann, Manfred (1937) - 58:15 |
Halbmarathon |
1:19:09 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. | |
1:21:56 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Upicze/CZE | 26.05. | |
1:22:05 | Vilmen, Frank | 1957 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 17.03. | |
1:25:58 | Henkes, Michael | 1957 | LC Rehlingen | Merzig | 01.09. | |
1:26:52 | Schuh, Heinz | 1957 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.02. | |
1:27:03 | Thiry, Gerd | 1955 | LC Warndt | Saarlouis | 26.05. | |
1:27:50 | Bauer, Eberhard | 1958 | LC 72 Altenkessel | Merzig | 01.09. | |
1:28:21 | Schaly, Wolfgang | 1954 | Grojos LTF Elversberg | Freiburg | 07.04. | |
1:30:52 | Bernd, Armin | 1958 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 17.03. | |
1:32:17 | Kiefer, Gernot | 1955 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:24:26 | LC Warndt | Saarbrücken | 17.03. |
Dietrich, Jörg (1954) - 1:22:05; Thiry, Gerd (1955) - 1:28:11; Lippert, Reinhard (1955) - 1:34:10 |
4:45:33 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. |
Kiefer, Gernot (1955) - 1:32:17; Dietz, Manfred (1956) - 1:36:00; Müller, Bernd (1957) - 1:37:16 |
5:09:47 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. |
Serf, Karl Heinrich (1954) - 1:33:21; Jochum, Bernhard (1956) - 1:44:01; Neurath, Wolfgang (1943) - 1:52:25 |
5:31:31 | Bisttal-Runners | Saarlouis | 26.05. |
Vilmen, Frank (1957) - 1:26:05; Heckmann, Martin (1958) - 1:37:34; Wagner, Bernhard (1947) - 2:27:52 |
5:58:46 | Triathlon Freunde Saarlouis | Saarlouis | 26.05. |
Huch-Hallwachs, Philipp (1958) - 1:34:59; Danesch, Abdulhadi (1951) - 2:11:53; Canne, Jörg (1955) - 2:11:54 |
6:17:23 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.02. |
Geisinger, Bodo (1954) - 1:54:37; Tubbesing, Jürgen (1954) - 1:59:02; Piltz, Hartmut (1941) - 2:23:44 |
Marathon |
2:53:43 | Krämer, Rudi | 1957 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. | |
2:59:13 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Frankfurt | 27.10. | |
2:59:18 | Henkes, Michael | 1957 | LC Rehlingen | Frankfurt | 27.10. | |
3:14:45 | Schuh, Heinz | 1957 | LLG Wustweiler | St.Wendel | 28.04. | |
3:17:31 | Bernd, Armin | 1958 | TV Auersmacher | St.Wendel | 28.04. | |
3:17:43 | Heckmann, Martin | 1958 | Bisttal-Runners | Berlin | 29.09. | |
3:19:09 | Schaly, Wolfgang | 1954 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 27.10. | |
3:29:52 | Spurk, Dieter | 1954 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. | |
3:33:19 | Dietz, Manfred | 1956 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. | |
3:35:36 | Reimann, Hans | 1955 | LTF Köllertal | Köln | 13.10. |
Marathon Ma. |
11:27:52 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. |
Dietz, Manfred (1956) - 3:33:19; Pink, Günter (1953) - 3:39:16; Dernbecher, Kurt (1950) - 4:15:17 |
4 x 100 m Staffel |
59,33 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Wittmer, Kurt (1956); Wirtz, Günther (1948); Krebs, Ortwin (1953); Burgard, Axel (1958) |
3 x 1000 m Staffel |
10:15,08 | LC Warndt | Sulzbach | 27.04. |
Lippert, Reinhard (1955); Thiry, Gerd (1955); Dietrich, Jörg (1954) |
5000 m Bahngehen |
32:57,71 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Sarreguemines/FRA | 10.05. |
10.000 m Bahngehen |
69:40,50 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Thaleischweiler | 01.06. |
20km Str.Gehen |
2:34:58 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Breitenbrunn | 16.06. |
Hochsprung |
1,20 | Illner, Hans | 1954 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Weitsprung |
4,77 | +0,0 | Claes, Burkhard | 1955 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. |
4,50 | +0,6 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
4,21 | -0,2 | Dietrich, Jörg | 1954 | LC Warndt | Merzig | 03.08. |
3,71 | +0,7 | Schreiner, Martin | 1955 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Kugelstoß 6 kg |
10,94 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
10,82 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. | |
10,24 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
10,20 | Müller, Reimund | 1951 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 09.05. | |
8,80 | Leidinger, Franz-Josef | 1958 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 18.05. | |
8,40 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
8,10 | Illner, Hans | 1954 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
6,69 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Ludweiler | 05.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
34,27 | Schöne, Werner | 1957 | LG Saar 70 | Überherrn-A. | 13.10. | |
33,30 | Müller, Reimund | 1951 | LAC Saarlouis | Saarlouis | 09.05. | |
32,47 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 18.08. | |
30,34 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Überherrn-A. | 18.08. | |
26,64 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
24,82 | Leidinger, Franz-Josef | 1958 | LAZ Saarbrücken | Püttlingen | 18.05. | |
22,08 | Isecke, Horst | 1956 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 05.05. | |
20,34 | Illner, Hans | 1954 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
17,24 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Ludweiler | 05.05. |
Hammerwurf 6 kg |
24,80 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Überherrn-A. | 18.08. | |
21,23 | Burgard, Axel | 1958 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 18.08. |
Speerwurf 700 g |
20,65 | Dilg, Hans-Joachim | 1958 | TV Ludweiler | Ludweiler | 05.05. |
Gewicht |
9,42 | Rheinfrank, Dirk | 1958 | LAZ Saarbrücken | Überherrn-A. | 18.08. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
14,18 | -0,9 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
14,98 | -0,9 | Dörr, Dieter | 1952 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
16,48 | +1,6 | Lay, Peter | 1951 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
200 m Lauf |
29,46 | -1,2 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Jüterbog | 22.06. |
35,60 | +0,0 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
1500 m Lauf |
6:56,70 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Jüterbog | 22.06. |
3000 m Lauf |
14:09,26 | Lay, Peter | 1951 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
5000 m Lauf |
21:51,88 | Keiling, Bertram | 1951 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
43:42,66 | Dernbecher, Kurt | 1950 | LTF Köllertal | Piesbach | 20.04. | |
44:12,00 | Keiling, Bertram | 1951 | LTF Köllertal | Piesbach | 20.04. | |
44:58,68 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
39:50 | Reissner, Karl-Heinz | 1951 | VfA Neunkirchen | Saarbrücken | 13.06. | |
40:51 | Hoffmann, Jürgen | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 08.12. | |
43:42 | Holzknecht, Karl Heinz | 1952 | LG Saar 70 | Neunkirchen | 11.05. | |
43:45 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 08.12. | |
44:30 | Dernbecher, Kurt | 1950 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. | |
44:40 | Geiger, Wendelin | 1952 | Grojos LTF Elversberg | Altenkessel | 21.09. | |
44:41 | Bodewig, Josef | 1952 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. | |
44:54 | Keiling, Bertram | 1951 | LTF Köllertal | Rehlingen | 08.09. | |
45:10 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. | |
46:01 | Gerhard, Reiner | 1950 | Tritronic Team St. Wendel | Homburg | 18.08. |
10 km Str. Ma. |
2:23:03 | LTF Köllertal | Rehlingen | 08.09. |
Keiling, Bertram (1951) - 44:54; Dernbecher, Kurt (1950) - 45:58; Zender, Klaus (1939) - 52:11 |
Halbmarathon |
1:29:05 | Hoffmann, Jürgen | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. | |
1:33:52 | Jungmann, Gerhard | 1949 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:36:58 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | Saarlouis | 26.05. | |
1:37:22 | Kunze, Rolf | 1949 | LTF Köllertal | Bonn | 14.04. | |
1:38:30 | Both, Norbert | 1951 | FC LTF Selbach | St.Wendel | 28.04. | |
1:38:41 | Bodewig, Josef | 1952 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. | |
1:40:11 | Keiling, Bertram | 1951 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. | |
1:40:13 | Geiger, Wendelin | 1952 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:40:31 | Schmidt, Albert | 1949 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:41:02 | Jakobs, Hans-Günter | 1949 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 17.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:57:14 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. |
Kunze, Rolf (1949) - 1:38:17; Bodewig, Josef (1952) - 1:38:46; Keiling, Bertram (1951) - 1:40:11 |
5:00:59 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. |
Hoffmann, Jürgen (1953) - 1:29:05; Görgen, Werner (1950) - 1:43:41; Herrmann, Johannes (1941) - 1:48:13 |
5:56:35 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. |
Mootz, Werner (1942) - 1:55:57; Pink, Günter (1953) - 1:58:47; Zender, Klaus (1939) - 2:01:51 |
Marathon |
3:23:08 | Hoffmann, Jürgen | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Merzig | 01.09. | |
3:23:11 | Both, Norbert | 1951 | FC LTF Selbach | Berlin | 29.09. | |
3:28:20 | Kleber, Bernhard | 1951 | LV Merzig | Merzig | 01.09. | |
3:29:10 | Pink, Günter | 1953 | LTF Köllertal | Metz/FRA | 13.10. | |
3:32:58 | Schmidt, Albert | 1949 | LAG Saarbrücken | Hamburg | 21.04. | |
3:43:23 | Dernbecher, Kurt | 1950 | LTF Köllertal | St.Wendel | 28.04. | |
3:54:51 | Hellmann, Klaus | 1952 | Lauftreff Ritterstraße | Berlin | 29.09. | |
3:56:35 | Schulz, Johannes | 1951 | LTF Marpingen | Karlsruhe | 22.09. | |
4:21:12 | Governali, Salvatore | 1951 | VfA Neunkirchen | Köln | 13.10. |
4 x 100 m Staffel |
60,76 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
Lay, Peter (1951); Braeunig, Jeannot (1951); Harz, Manfred (1948); Junker, Lothar (1943) |
5km Str.Gehen |
39:58 | Fischer, Peter | 1952 | TV Dillingen | Trier | 31.12. |
Hochsprung |
1,40 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Weitsprung |
4,51 | +0,0 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Jüterbog | 22.06. |
4,06 | +0,0 | Dörr, Dieter | 1952 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 10.07. |
3,83 | -0,6 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
Kugelstoß 5 kg |
10,89 | Thräm, Rudolf | 1953 | KV Rohrbach | Friedrichsthal | 30.05. | |
10,61 | Müller, Reimund | 1951 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
10,58 | Kuntz, Gerd | 1951 | TuS Bliesransbach | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
10,57 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
9,50 | Braeunig, Jeannot | 1951 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. | |
9,03 | Wagner, Horst-Werner | 1952 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. | |
8,25 | bucklisch, Hans-Georg | 1949 | SV 08 Bous | Friedrichsthal | 30.05. | |
8,09 | Barsties, Thomas | 1950 | LG Bliestal | Friedrichsthal | 30.05. | |
7,82 | Dörr, Dieter | 1952 | LAZ Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
7,20 | Lay, Peter | 1951 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
Diskuswurf 1 kg |
40,03 | Müller, Reimund | 1951 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
34,77 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
33,90 | Braeunig, Jeannot | 1951 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. | |
31,96 | Thräm, Rudolf | 1953 | KV Rohrbach | Überherrn-A. | 13.10. | |
31,60 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
31,15 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Überherrn-A. | 18.08. |
Hammerwurf 5 kg |
26,76 | Müller, Reimund | 1951 | LAC Saarlouis | Überherrn-Altforweiler | 05.01. |
Speerwurf 600 g |
51,84 | Müller, Reimund | 1951 | LAC Saarlouis | Ludweiler | 05.05. | |
36,58 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
34,08 | Priester, Richard | 1953 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 07.08. | |
27,15 | Barsties, Thomas | 1950 | LG Bliestal | Friedrichsthal | 30.05. | |
25,32 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. | |
16,75 | bucklisch, Hans-Georg | 1949 | SV 08 Bous | Friedrichsthal | 30.05. |
5-Kampf |
2.855 | Krebs, Ortwin | 1953 | LA Team Saar | Jüterbog | 22.06. |
4,51(+0,0)-34,84-29,46(-1,2)-33,53-6:56,70 |
1.646 | Stalter, Bernhard | 1952 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
3,83(-0,6)-25,32-35,60(+0,0)-31,60-aufg. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
14,42 | -0,9 | Gilbrecht, Heinz | 1945 | TV Niederwürzbach | Friedrichsthal | 30.05. |
14,42 | +0,5 | Klein, Jürgen | 1947 | LAZ Saarbrücken | Mönchengladbach | 12.07. |
16,94 | +1,6 | Wirtz, Günther | 1948 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
200 m Lauf |
29,79 | +0,0 | Klein, Jürgen | 1947 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 25.07. |
3000 m Lauf |
14:57,05 | Hellenbrand, Johannes | 1947 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. | |
15:19,88 | Harz, Manfred | 1948 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
5000 m Lauf |
22:54,00 | Meier, Werner | 1947 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. | |
22:54,96 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Ludweiler | 01.09. | |
23:21,33 | Gebhardt, Wolfgang | 1948 | LAG Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
10 km Str. |
46:42 | Hippchen, Rainer | 1945 | LG Bliestal | Saarbrücken | 06.10. | |
48:40 | Meier, Werner | 1947 | LAG Saarbrücken | Homburg | 18.08. | |
49:38 | Gebhardt, Wolfgang | 1948 | LAG Saarbrücken | Rehlingen | 08.09. | |
50:05 | Schuh, Reinhold | 1948 | LLG Wustweiler | St.Ingbert | 27.04. | |
50:27 | Calcagno, Caetano | 1945 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 08.12. | |
50:48 | Müller, Kurt | 1944 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 08.12. | |
50:54 | Reinert, Herbert | 1948 | LTF Köllertal | Losheim | 10.11. | |
52:19 | Becker, Bernd | 1948 | LC Rehlingen | Saarlouis | 29.09. | |
55:51 | Ahmadi, Mohammed | 1947 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.06. | |
56:59 | Wagner, Bernhard | 1947 | Bisttal-Runners | Neunkirchen | 11.05. |
10 km Str. Ma. |
2:46:19 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.06. |
Binzel, Jürgen (1942) - 55:16; Ahmadi, Mohammed (1947) - 55:31; Nieder, Gernot (1943) - 55:32 |
Halbmarathon |
1:44:55 | Meier, Werner | 1947 | LAG Saarbrücken | Saarlouis | 26.05. | |
1:57:35 | Calcagno, Caetano | 1945 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 15.09. | |
2:10:03 | Treib, Hans-Günther | 1948 | Bisttal-Runners | Merzig | 01.09. | |
2:10:36 | Wagner, Bernhard | 1947 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 17.03. |
5000 m Bahngehen |
27:43,21 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Thaleischweiler | 01.06. |
10.000 m Bahngehen |
58:03,0 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Sarreguemines/FRA | 10.03. |
10km Str.Gehen |
58:26 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Gleina | 19.10. |
20km Str.Gehen |
1:59:18 | Lorscheider, Rainer | 1947 | TV Ludweiler | Naumburg | 28.04. |
Weitsprung |
4,55 | +0,1 | Klein, Jürgen | 1947 | LAZ Saarbrücken | Mönchengladbach | 12.07. |
4,50 | +1,6 | Gilbrecht, Heinz | 1945 | TV Niederwürzbach | Friedrichsthal | 30.05. |
3,87 | +0,3 | Harz, Manfred | 1948 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
Kugelstoß 5 kg |
10,22 | Gilbrecht, Heinz | 1945 | TV Niederwürzbach | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,94 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Überherrn-Altforweiler | 05.01. |
Diskuswurf 1 kg |
45,81 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Mönchengladbach | 12.07. | |
24,91 | Wirtz, Günther | 1948 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.10. |
Hammerwurf 5 kg |
35,16 | Klingler, Roland | 1946 | LG Bliestal | Limbach | 02.08. | |
22,20 | Wirtz, Günther | 1948 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.10. |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
15,61 | +1,6 | Junker, Lothar | 1943 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
16,91 | +1,6 | Ecker, Nikolaus | 1941 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
17,92 | -3,0 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Nieder-Olm | 28.09. |
400 m Lauf |
80,60 | Neu, Till | 1943 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. |
1000 m Lauf |
4:35,26 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 13.04. | |
4:44,47 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 18.07. |
1500 m Lauf |
7:53,26 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 11.07. |
3000 m Lauf |
15:30,21 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 13.04. | |
17:15,96 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 25.07. |
5000 m Lauf |
23:33,70 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Friedrichsthal | 30.05. | |
23:34,66 | Eisinger, Hans | 1941 | VfA Neunkirchen | Friedrichsthal | 30.05. | |
29:18,99 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
47:24,15 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Piesbach | 20.04. | |
54:01,50 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
48:00 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 08.12. | |
49:09 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Wadern | 14.06. | |
49:17 | Eisinger, Hans | 1941 | VfA Neunkirchen | Saarbrücken | 08.12. | |
49:37 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 06.10. | |
49:47 | Steinbrecher, Peter | 1939 | LAG Saarbrücken | München | 13.10. | |
51:34 | Zender, Klaus | 1939 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.09. | |
51:36 | Ohsiek, Alois | 1939 | TV Oberwürzbach | Saarlouis | 15.08. | |
52:17 | Nieder, Gernot | 1943 | LAG Saarbrücken | Dudweiler | 23.06. | |
53:29 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Limbach | 24.08. | |
55:36 | Binzel, Jürgen | 1942 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 13.06. |
Halbmarathon |
1:43:52 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | St.Wendel | 28.04. | |
1:47:05 | Eisinger, Hans | 1941 | VfA Neunkirchen | St.Wendel | 28.04. | |
1:48:13 | Herrmann, Johannes | 1941 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarbrücken | 17.03. | |
1:54:20 | Zender, Klaus | 1939 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 15.09. | |
1:55:36 | Nieder, Gernot | 1943 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 15.09. | |
1:55:57 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. | |
1:58:59 | Ohsiek, Alois | 1939 | TV Oberwürzbach | Limbach | 24.08. | |
2:12:15 | Noll, Gerd | 1940 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 17.03. | |
2:21:11 | Tesche, Bernd | 1942 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. | |
2:23:44 | Piltz, Hartmut | 1941 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.02. |
Marathon |
4:01:25 | Neurath, Wolfgang | 1943 | LTF Köllertal | Berlin | 29.09. | |
4:05:00 | Eisinger, Hans | 1941 | VfA Neunkirchen | Merzig | 01.09. | |
4:23:25 | Ohsiek, Alois | 1939 | TV Oberwürzbach | Merzig | 01.09. | |
4:32:02 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. | |
5:21:08 | Tesche, Bernd | 1942 | LTF Köllertal | Berlin | 29.09. |
5000 m Bahngehen |
35:12,35 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Thaleischweiler | 01.06. |
Hochsprung |
1,36 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Bernkastel | 14.09. |
Weitsprung |
3,91 | +0,0 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Friedrichsthal | 30.05. |
3,33 | +1,3 | Junker, Lothar | 1943 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. |
Kugelstoß 4 kg |
11,53 | Ewen, Heiko | 1942 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 07.08. | |
11,52 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Edenkoben | 08.06. | |
11,11 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Friedrichsthal | 07.08. | |
9,78 | Balke, Winfried | 1941 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. | |
5,13 | Rief, Klaus | 1940 | SV 08 Bous | Friedrichsthal | 30.05. |
Diskuswurf 1 kg |
33,08 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Ludweiler | 05.05. | |
28,58 | Ewen, Heiko | 1942 | SC Friedrichsthal | Ludweiler | 05.05. | |
23,88 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Überherrn-A. | 05.01. | |
17,31 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Überherrn-A. | 18.08. |
Hammerwurf 4 kg |
24,22 | Dräger, Hans-Joachim | 1940 | TV Ludweiler | Überherrn-A. | 13.10. |
Speerwurf 500 g |
43,10 | Ewen, Heiko | 1942 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 08.06. | |
11,77 | Herrmann, Horst | 1943 | LG Saar 70 | Friedrichsthal | 07.08. | |
9,94 | Rief, Klaus | 1940 | SV 08 Bous | Friedrichsthal | 30.05. |
3-Kampf |
1.582 | Jung, Kurt | 1943 | KV Rohrbach | Nieder-Olm | 28.09. |
17,92(-3,0)-3,42(-1,2)-10,72 |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
16,97 | -0,9 | Bender, Lutz | 1936 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. |
17,00 | +1,2 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 10.07. |
17,85 | +0,8 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 08.06. |
19,41 | +0,0 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Nieder-Olm | 28.09. |
200 m Lauf |
36,77 | +0,6 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Saarbrücken | 18.07. |
400 m Lauf |
86,50 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Saarbrücken | 20.06. |
800 m Lauf |
3:30,34 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 01.09. |
1500 m Lauf |
7:35,82 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Saarbrücken | 25.07. |
10 km Str. |
53:00 | Weichel, Jörg | 1938 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
54:38 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | Dudweiler | 23.06. | |
56:24 | Hartmann, Manfred | 1937 | LC Warndt | Saarbrücken | 08.12. | |
57:58 | Persch, Werner | 1937 | LTF Mauschbach | Ottweiler | 14.12. | |
58:06 | Hepp, Horst | 1938 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 06.10. | |
58:43 | Knauf, Hans | 1934 | LAG Saarbrücken | Rehlingen | 08.09. | |
60:31 | Dorscheid, Gilbert | 1938 | TV St. Wendel | Ottweiler | 14.12. |
Halbmarathon |
1:55:37 | Hartmann, Manfred | 1937 | LC Warndt | Saarlouis | 26.05. | |
1:59:54 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.02. |
Marathon |
4:52:06 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. |
80 m Hürden 0.762m |
18,92 | +1,0 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Dillingen | 11.08. |
Hochsprung |
1,10 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Friedrichsthal | 30.05. |
Stabhochsprung |
2,10 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Dillingen | 11.08. |
Weitsprung |
3,72 | +0,0 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. |
3,18 | +0,0 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Friedrichsthal | 30.05. |
3,16 | +0,1 | Steffen, Friedhelm | 1935 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 08.06. |
Kugelstoß 4 kg |
9,80 | Schwartz, Egon | 1938 | TuS Bliesransbach | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,79 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Bellheim | 05.10. | |
8,85 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Edenkoben | 08.06. | |
8,47 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
8,00 | Bender, Lutz | 1936 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. | |
7,44 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 05.05. | |
7,20 | Dorscheid, Gilbert | 1938 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. |
Diskuswurf 1 kg |
37,58 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Ludweiler | 05.05. | |
24,11 | Schleich, Alfred | 1937 | LSG Saarlouis | Saarlouis | 31.08. | |
23,92 | Adam, Heinrich | 1934 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Überherrn-A. | 18.08. | |
23,75 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Ludweiler | 05.05. | |
21,74 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Überherrn-A. | 13.10. | |
20,41 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Nieder-Olm | 28.09. | |
17,26 | Schwartz, Egon | 1938 | TuS Bliesransbach | Überherrn-Altforweiler | 05.01. |
Hammerwurf 4 kg |
34,15 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Überherrn-A. | 18.08. | |
22,80 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Überherrn-A. | 13.10. | |
19,28 | Adam, Heinrich | 1934 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Überherrn-A. | 18.08. |
Speerwurf 500 g |
31,64 | Gallelli, Mario | 1935 | LC Rehlingen | Ludweiler | 05.05. | |
27,74 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. | |
19,44 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Alzey | 03.08. | |
18,66 | Jung, Ottomar | 1937 | TV Altstadt | Überherrn-A. | 13.10. |
Gewicht |
14,79 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Überherrn-A. | 18.08. |
3-Kampf |
1.268 | Thiel, Franz-Josef | 1938 | KV Rohrbach | Nieder-Olm | 28.09. |
19,41(+0,0)-2,84(-0,8)-8,08 |
5-Kampf |
2.157 | Wiench, Martin | 1938 | LC 72 Altenkessel | Nieder-Olm | 28.09. |
3,00(+0,3)-26,97-41,75(-0,3)-20,41-8:23,61 |
Wurf-Fünfkampf |
3.574 | Burg, Andreas | 1938 | LG Berus | Alzey | 03.08. |
32,03-9,56-33,71-19,44-13,75 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
20,82 | -0,9 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Friedrichsthal | 30.05. |
400 m Lauf |
138,04 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Porto Alegre/BRA | 16.10. |
Hochsprung |
1,03 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Porto Alegre/BRA | 16.10. |
Weitsprung |
2,82 | -0,9 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Porto Alegre/BRA | 16.10. |
Kugelstoß 3 kg |
10,80 | Klein, Alfons | 1933 | TV Düppenweiler | Überherrn-A. | 13.10. | |
7,59 | Scholl, Theo | 1930 | KV Rohrbach | Ludweiler | 05.05. | |
7,36 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Alzey | 03.08. | |
6,70 | Frickel, Karl-Heinz | 1929 | ATSV Saarbrücken | Friedrichsthal | 30.05. |
Diskuswurf 1 kg |
21,30 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
21,09 | Klein, Alfons | 1933 | TV Düppenweiler | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
15,03 | Scholl, Theo | 1930 | KV Rohrbach | Ludweiler | 05.05. |
Hammerwurf 3 kg |
28,10 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Überherrn-Altforweiler | 05.01. |
Speerwurf 400 g |
16,62 | Scholl, Theo | 1930 | KV Rohrbach | Ludweiler | 05.05. | |
15,28 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Alzey | 03.08. |
Gewicht |
10,63 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Alzey | 03.08. |
3-Kampf |
1.105 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Nieder-Olm | 28.09. |
22,56(+0,0)-2,62(-1,3)-7,15 |
10-Kampf |
2.846 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Porto Alegre/BRA | 16.10./ |
20,71(+4,0)-2,82(-0,9)-7,33-1,03-138,04/aufg.-18,80-1,10-11,52-aufg. | 17.10. |
Wurf-Fünfkampf |
2.764 | Paulus, Josef | 1933 | LG Reimsbach-Oppen | Alzey | 03.08. |
25,44-7,36-20,04-15,28-10,63 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß 3 kg |
4,06 | Herber, Sepp | 1921 | SV 08 Bous | Überherrn-A. | 13.10. |
Diskuswurf 1 kg |
13,92 | Herber, Sepp | 1921 | SV 08 Bous | Überherrn-A. | 13.10. |
Speerwurf 400 g |
12,86 | Herber, Sepp | 1921 | SV 08 Bous | Friedrichsthal | 30.06. |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
11,89 | +1,6 | Schorr, Lisa | 1982 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | St.Wendel | 08.06. |
12,74 | +1,2 | Kron, Tina | 1981 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Kaiserslautern | 09.05. |
13,77 | +0,4 | Port, Christine | 1981 | LG Bliestal | Rehlingen | 04.05. |
14,75 | +1,1 | Köck, Cornelia | 1982 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
15,15 | +1,1 | Metzger, Jennifer | 1983 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
16,25 | +0,9 | Lorang, Sabine | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. |
16,34 | +0,9 | Hau, Svenja | 1983 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
200 m Lauf |
25,11 | -0,4 | Schorr, Lisa | 1982 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | St.Wendel | 09.06. |
25,47 | +0,9 | Kron, Tina | 1981 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Lausanne/SUI | 28.06. |
400 m Lauf |
85,28 | Hau, Svenja | 1983 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 10.07. |
800 m Lauf |
3:17,40 | Hau, Svenja | 1983 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
1500 m Lauf |
6:44,42 | Hau, Svenja | 1983 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 07.08. |
5000 m Lauf |
19:21,42 | Stras, Marion | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. | |
21:33,99 | Motsch, Daniela | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
22:04,14 | Borchert, Winifred | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
37:43,88 | Schedler, Michaela | 1982 | LAZ Saarbrücken | Piesbach | 20.04. | |
39:43,47 | Stras, Marion | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Piesbach | 20.04. | |
47:17,15 | Motsch, Daniela | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
36:14 | Schedler, Michaela | 1982 | LAZ Saarbrücken | Ottweiler | 14.12. | |
39:28 | Stras, Marion | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 13.06. | |
41:53 | Herrlein, Theresia | 1982 | LA Team Saar | Saarbrücken | 06.10. | |
44:33 | Feld, Verena | 1983 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Langsur | 09.11. | |
45:09 | Becker-Oehm, Sybille | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 13.06. | |
45:19 | Blug, Katja | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 06.10. | |
45:39 | Hennchen, Sonja | 1979 | VfA Neunkirchen | Limbach | 24.08. | |
45:41 | Wiesen, Bettina | 1983 | LV Merzig | Hilbringen | 22.09. | |
46:07 | Borchert, Winifred | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 13.06. | |
46:26 | Krämer, Caroline | 1983 | Triathlon Freunde Saarlouis | Saarlouis | 15.08. |
10 km Str. Ma. |
2:08:37 | Grojos LTF Elversberg | Rehlingen | 08.09. |
Alaimo, Heike (1974) - 36:49; Goll, Cathleen (1976) - 44:12; Motsch, Daniela (1980) - 47:36 |
2:09:24 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 13.06. |
Stras, Marion (1979) - 39:25; Schmelzer, Evi (1968) - 44:51; Becker-Oehm, Sybille (1979) - 45:08 |
Halbmarathon |
1:21:02 | Schedler, Michaela | 1982 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 15.09. | |
1:27:23 | Stras, Marion | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 17.03. | |
1:31:56 | Herrlein, Theresia | 1982 | LAG Saarbrücken | Merzig | 01.09. | |
1:37:30 | Becker-Oehm, Sybille | 1979 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Merzig | 01.09. | |
1:41:30 | Klein, Bettina | 1980 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:44:25 | Motsch, Daniela | 1980 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:50:04 | Scheuermann, Simone | 1981 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. | |
1:57:26 | Michel, Christina | 1979 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:59:02 | Skreba, Sarah | 1983 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.02. | |
2:02:46 | Kaufmann, Kristina | 1980 | Bisttal-Runners | Saarlouis | 26.05. |
Halbmarathon Ma. |
4:37:36 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 17.03. |
Stras, Marion (1979) - 1:27:23; aus der Fünten, Karen (1972) - 1:28:56; Cuciuffo, Santina (1964) - 1:41:17 |
4:42:17 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Schedler, Michaela (1982) - 1:25:12; Woysch, Nicole (1976) - 1:34:17; Kruchten, Silke (1968) - 1:42:48 |
5:01:43 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. |
Goll, Cathleen (1976) - 1:30:53; Motsch, Daniela (1980) - 1:44:25; Becker, Nicole (1976) - 1:46:25 |
5:19:03 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.02. |
Herrlein, Theresia (1982) - 1:36:21; Veith, Franziska (1955) - 1:51:03; Honecker, Martina (1976) - 1:51:39 |
5:30:50 | LLG Wustweiler | Saarbrücken | 17.03. |
Klein, Bettina (1980) - 1:41:30; Scheuermann, Simone (1981) - 1:50:04; Helmes, Tanja (1972) - 1:59:16 |
Marathon |
4:27:04 | Burger, Sarah | 1983 | TV Ludweiler | Köln | 13.10. | |
4:35:56 | Milz, Rebecca | 1983 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Berlin | 29.09. | |
4:48:12 | Kaufmann, Kristina | 1980 | Bisttal-Runners | München | 13.10. |
400 m Hürden 0.762m |
59,80 | Kron, Tina | 1981 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Lausanne/SUI | 08.06. |
4 x 100 m Staffel |
62,60 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Matheis, Gabriele (1959); Metzger, Jennifer (1983); Köck, Cornelia (1982); Prianon, Isabelle (1974) |
65,58 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Hau, Svenja (1983); Honig, Monika (1968); Franz, Renate (1960); Hau, Dorothee (1962) |
Hochsprung |
1,51 | Port, Christine | 1981 | LG Bliestal | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,30 | Metzger, Jennifer | 1983 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,24 | Hau, Svenja | 1983 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Stabhochsprung |
3,40 | Köck, Cornelia | 1982 | LA Team Saar | St.Wendel | 08.06. |
Weitsprung |
5,44 | +1,4 | Port, Christine | 1981 | LG Bliestal | Merzig | 03.08. |
4,45 | +1,5 | Köck, Cornelia | 1982 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
4,35 | +0,0 | Metzger, Jennifer | 1983 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,72 | Metzger, Jennifer | 1983 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Diskuswurf 1 kg |
29,95 | Kelkel, Sabine | 1983 | TV Ludweiler | Ludweiler | 01.09. |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
16,22 | -0,4 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 10.08. |
16,27 | -0,7 | Dessloch, Susanne | 1975 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
17,47 | +1,1 | Prianon, Isabelle | 1974 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
200 m Lauf |
31,65 | +0,7 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 01.06. |
400 m Lauf |
80,78 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 10.08. |
1500 m Lauf |
5:00,75 | Schumacher, Martina | 1976 | TuS Ensdorf | St.Wendel | 08.06. | |
5:46,16 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 11.07. | |
6:25,52 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 11.08. |
3000 m Lauf |
12:26,78 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarbrücken | 25.07. |
5000 m Lauf |
18:20,19 | Alaimo, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
18:46,14 | Schumacher, Martina | 1976 | TuS Ensdorf | Friedrichsthal | 30.05. | |
19:17,41 | Werth, Martina | 1977 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
19:31,81 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
21:18,91 | Wallacher, Anja | 1975 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
21:49,18 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Friedrichsthal | 30.05. | |
22:37,05 | Becker, Nicole | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:46,69 | Schranz, Anja | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
39:50,88 | Werth, Martina | 1977 | TV Lebach | Piesbach | 20.04. | |
47:35,27 | Becker, Nicole | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Piesbach | 20.04. | |
47:46,42 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
36:04 | Alaimo, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Langsur | 09.11. | |
37:15 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarbrücken | 13.06. | |
38:47 | Schumacher, Martina | 1976 | TuS Ensdorf | Saarbrücken | 13.06. | |
39:25 | Werth, Martina | 1977 | TV Lebach | Langsur | 09.11. | |
41:15 | Goll, Cathleen | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 08.12. | |
41:48 | Tesche, Joelle | 1978 | LC Rehlingen | Rehlingen | 08.09. | |
43:51 | Weber, Irena | 1974 | TV Limbach | Saarbrücken | 06.10. | |
44:17 | Wallacher, Anja | 1975 | TV Lebach | Ottweiler | 14.12. | |
48:09 | Becker, Nicole | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Neunkirchen | 11.05. | |
48:24 | Dincher, Andrea | 1978 | TV Auersmacher | Saarlouis | 29.09. |
10 km Str. Ma. |
2:12:25 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.06. |
Alaimo, Heike (1974) - 37:38; Goll, Cathleen (1976) - 44:04; Mossal, Eva (1963) - 50:43 |
2:33:34 | TV Lebach | Rehlingen | 08.09. |
Wallacher, Anja (1975) - 45:16; Kapp, Karin (1954) - 52:48; Brausch, Elisabeth (1961) - 55:30 |
2:33:37 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 13.06. |
Schranz, Anja (1977) - 50:52; Becker, Nicole (1976) - 50:54; Groß, Heike (1965) - 51:51 |
Halbmarathon |
1:20:00 | Brengel-Keck, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarbrücken | 17.02. | |
1:21:13 | Alaimo, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Refrath | 14.04. | |
1:30:53 | Goll, Cathleen | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:34:17 | Woysch, Nicole | 1976 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:39:29 | Naudorf, Sandra | 1975 | TV Lebach | St.Wendel | 28.04. | |
1:43:25 | Lordt, Daniela | 1977 | LAG Saarbrücken | Ulm | 29.09. | |
1:43:56 | Mertes, Silke | 1975 | LV Merzig | Merzig | 01.09. | |
1:44:21 | Honecker, Martina | 1976 | LAG Saarbrücken | Merzig | 01.09. | |
1:46:25 | Becker, Nicole | 1976 | Grojos LTF Elversberg | Saarbrücken | 17.03. | |
1:49:30 | Schedler, Simone | 1974 | TV Lebach | Saarbrücken | 17.03. |
Marathon |
2:47:06 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Frankfurt | 27.10. | |
2:56:09 | Alaimo, Heike | 1974 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 27.10. | |
3:20:24 | Straß, Melanie | 1975 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
3:42:09 | Lordt, Daniela | 1977 | LAG Saarbrücken | Frankfurt | 27.10. | |
3:42:50 | Mertes, Silke | 1975 | LV Merzig | Frankfurt | 27.10. | |
3:46:39 | Honecker, Martina | 1976 | LAG Saarbrücken | Berlin | 29.09. | |
4:07:00 | Schranz, Anja | 1977 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 27.10. | |
4:09:20 | Freiermuth, Nadine | 1978 | LLG Wustweiler | Berlin | 29.09. | |
4:34:16 | Nonnweiler, Silke | 1974 | LTF Marpingen | Hamburg | 21.04. |
Marathon Ma. |
11:06:36 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 27.10. |
Alaimo, Heike (1974) - 2:56:09; Mossal, Eva (1963) - 4:03:27; Schranz, Anja (1977) - 4:07:00 |
100 m Hürden 0.838m |
19,75 | +0,3 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 01.06. |
22,95 | +1,0 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 11.08. |
4 x 100 m Staffel |
65,62 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
Schneider, Marina (1968); Martini, Sabine (1967); Nisius, Brigitte (1969); Dessloch, Susanne (1975) |
4 x 400 m Staffel |
5:51,90 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Krauhs, Susanne (1968); Hämsch, Annegret (1968); Prianon, Isabelle (1974); Schwarz, Anne-Bärbel (1965) |
3 x 800 m Staffel |
9:59,33 | LA Team Saar | Püttlingen | 13.04. |
Prianon, Isabelle (1974); Hämsch, Annegret (1968); Schwarz, Anne-Bärbel (1965) |
Hochsprung |
1,20 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 10.08. |
Stabhochsprung |
1,30 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 11.08. |
Weitsprung |
3,63 | +0,3 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 10.08. |
Kugelstoß 4 kg |
11,51 | Eisenlauer, Esther | 1977 | LAZ Saarbrücken | Dillingen | 26.05. | |
10,51 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
8,70 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Dillingen | 10.08. | |
7,22 | Schmidt, Michaela | 1976 | TV Dillingen | Überherrn-A. | 13.10. | |
5,92 | Prianon, Isabelle | 1974 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Diskuswurf 1 kg |
43,50 | Eisenlauer, Esther | 1977 | LAZ Saarbrücken | Kaiserslautern | 09.05. | |
31,86 | Rehlinger, Anke | 1976 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
24,72 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Ottweiler | 29.09. |
Speerwurf 600 g |
55,46 | Eisenlauer, Esther | 1977 | LAZ Saarbrücken | Kaiserslautern | 09.05. | |
28,21 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Friedrichsthal | 30.05. | |
21,66 | Müller, Angelina | 1978 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. | |
18,85 | Schmidt, Michaela | 1976 | TV Dillingen | Überherrn-A. | 13.10. |
Gewicht |
7,80 | Sogorski, Yvonne | 1974 | AC Diefflen | Überherrn-A. | 18.08. |
7-Kampf |
2.799 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 01.06./ |
19,75(+0,3)-1,36-7,87/31,65(+0,7)-4,22(+2,4)-22,96-3:08,55 | 02.06. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
13,78 | +1,6 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
14,93 | +1,6 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
200 m Lauf |
28,26 | +0,0 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Merzig | 03.08. |
31,02 | +1,9 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 18.07. |
400 m Lauf |
69,94 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Friedrichsthal | 10.07. |
800 m Lauf |
2:40,87 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 20.06. | |
3:10,66 | Philippi, Gaby | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
3:13,43 | Ludewig, Eva | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
3:16,98 | Theobald-Kornbrust, Melanie | 1973 | LG Saar 70 | Dillingen | 26.05. |
1500 m Lauf |
5:50,20 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarbrücken | 25.07. |
3000 m Lauf |
11:04,95 | Wilhelm, Tanja | 1969 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Sulzbach | 13.04. | |
11:12,84 | Jakobs, Marion | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Bar-Le-Duc/FRA | 14.09. | |
12:55,61 | Köhler, Sabine | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 25.07. | |
13:34,89 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Sulzbach | 13.04. |
5000 m Lauf |
18:54,68 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | St.Wendel | 08.06. | |
19:39,96 | Wilhelm, Tanja | 1969 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rehlingen | 04.05. | |
22:15,48 | Köhler, Sabine | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. | |
25:51,12 | Nisius, Brigitte | 1969 | TV Elm | Ludweiler | 01.09. |
10000 m Lauf |
41:43,26 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
39:19 | aus der Fünten, Karen | 1972 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rheinzabern | 15.12. | |
39:43 | Jakobs, Marion | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rheinzabern | 15.12. | |
40:26 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | Neunkirchen | 11.05. | |
41:10 | Brücker-Boghossian, Heike | 1973 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rehlingen | 08.09. | |
42:05 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | St.Ingbert | 27.04. | |
42:33 | Trenz, Susanne | 1969 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rheinzabern | 15.12. | |
42:37 | Wilhelm, Tanja | 1969 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Limbach | 24.08. | |
44:11 | Maas, Claudia | 1973 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 06.10. | |
44:12 | Ripplinger, Petra | 1970 | LTF Winterbach | Saarbrücken | 08.12. | |
45:54 | Köhler, Sabine | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Langsur | 09.11. |
10 km Str. Ma. |
2:19:59 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 13.06. |
Maas, Claudia (1973) - 44:39; Paul, Anneli (1958) - 46:51; Recktenwald, Hildegard (1966) - 48:29 |
2:21:17 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rehlingen | 08.09. |
Brücker-Boghossian, Heike (1973) - 41:10; Köhler, Sabine (1970) - 47:09; Hertel, Rungtong (1970) - 52:58 |
2:53:14 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 08.12. |
Klehenz-Bühler, Sandra (1973) - 49:12; Kany, Petra (1961) - 59:15; Groß, Ulla (1953) - 64:47 |
Halbmarathon |
1:27:18 | aus der Fünten, Karen | 1972 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Köln | 21.09. | |
1:36:33 | Strohe, Anja | 1973 | LC Rehlingen | St.Wendel | 28.04. | |
1:39:30 | Riedel, Karin | 1971 | TV Saarwellingen | Saarlouis | 26.05. | |
1:40:10 | Pezold, Silke | 1970 | LAZ Saarbrücken | Saarlouis | 26.05. | |
1:43:28 | Quasten, Tina | 1972 | LG Bliestal | St.Wendel | 28.04. | |
1:43:39 | Theobald, Anett | 1971 | LAZ Saarbrücken | Freiburg | 07.04. | |
1:44:20 | Stras, Viola | 1971 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:46:27 | Roos, Susanne | 1971 | LTF Köllertal | Saarlouis | 26.05. | |
1:46:55 | Maas, Claudia | 1973 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. | |
1:47:15 | Riemer, Ulrike | 1969 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:49:07 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.03. |
Hooß, Tanja (1967) - 1:30:03; Schu, Anne (1968) - 1:34:44; Stras, Viola (1971) - 1:44:20 |
5:23:31 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. |
Jung, Petra (1968) - 1:45:41; Riemer, Ulrike (1969) - 1:47:15; Theobald, Anett (1971) - 1:50:35 |
6:03:56 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 26.05. |
Valentin, Stephanie (1969) - 1:51:43; Marmitt, Ruth (1972) - 1:58:40; Erbel, Elke (1964) - 2:13:33 |
Marathon |
3:04:53 | aus der Fünten, Karen | 1972 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Gelsenkirchen | 11.05. | |
3:41:34 | Köhler, Sabine | 1970 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Frankfurt | 27.10. | |
3:43:30 | Stras, Viola | 1971 | LTF Marpingen | Freiburg | 07.04. | |
3:56:52 | Klehenz-Bühler, Sandra | 1973 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | New York/USA | 03.11. | |
3:58:04 | Riemer, Ulrike | 1969 | LAZ Saarbrücken | Mainz | 12.05. | |
4:02:53 | Helmes, Tanja | 1972 | LLG Wustweiler | Berlin | 29.09. | |
4:06:45 | Becker, Irene | 1973 | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Köln | 13.10. | |
4:13:51 | Ripplinger, Petra | 1970 | LTF Winterbach | St.Wendel | 28.04. | |
4:14:43 | Weiter-Zimmermann, Barbara | 1973 | LTF Winterbach | Köln | 13.10. | |
4:19:49 | Jäkel-Klahm, Pia | 1972 | LAZ Saarbrücken | München | 13.10. |
Marathon Ma. |
10:48:16 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Frankfurt | 27.10. |
aus der Fünten, Karen (1972) - 3:09:48; Köhler, Sabine (1970) - 3:41:34; Engstler, Monika (1956) - 3:56:54 |
4 x 100 m Staffel |
62,73 | LSG Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
Heidenmann, Silke (1969); Hochstrate, Kirstin (1970); Bonner, Carola (1971); Schlegel, Magda (1973) |
67,59 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. |
Metzler, Bärbel (1965); Thompson, Aldona (1970); Saar, Hildegard (1962); Posse, Ingrid (1953) |
67,59 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. |
Wolf, Sandra (1972); Wilhelm, Rita (1958); Bauer, Elke (1959); Schmidt, Christine (1965) |
Hochsprung |
1,45 | Quasten, Tina | 1972 | LG Bliestal | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,24 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Nieder-Olm | 28.09. | |
1,20 | Ludewig, Eva | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
1,18 | Thompson, Aldona | 1970 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,00 | Lorang, Sabine | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. |
Weitsprung |
4,60 | +0,0 | Quasten, Tina | 1972 | LG Bliestal | Friedrichsthal | 30.05. |
4,24 | +0,2 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
4,12 | +0,0 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
3,96 | +0,0 | Thompson, Aldona | 1970 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. |
3,80 | +1,2 | Ludewig, Eva | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. |
3,75 | +0,6 | Bonner, Carola | 1971 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
3,67 | +0,7 | Lorang, Sabine | 1970 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. |
Kugelstoß 4 kg |
9,51 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. | |
8,95 | Paul, Melanie | 1969 | TV Bliesen | Dillingen | 26.05. | |
8,86 | Steinmetz, Andrea | 1970 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 07.08. | |
8,74 | Putze, Beate | 1970 | LG Berus | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
8,63 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. | |
7,16 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Nieder-Olm | 28.09. | |
6,73 | Bonner, Carola | 1971 | TuS 1860 Neunkirchen | Saarlouis | 31.08. |
Diskuswurf 1 kg |
27,24 | Paul, Melanie | 1969 | TV Bliesen | Dillingen | 26.05. | |
24,70 | Steinmetz, Andrea | 1970 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
21,16 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Speerwurf 600 g |
29,29 | Hochstrate, Kirstin | 1970 | TuS 1860 Neunkirchen | Püttlingen | 05.10. | |
26,42 | Lesch, Heike | 1970 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
5-Kampf |
2.427 | Heidenmann, Silke | 1969 | TuS 1860 Neunkirchen | Nieder-Olm | 28.09. |
15,04(-0,8)-3,99(-0,8)-7,16-1,24-2:44,90 |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
15,03 | +0,5 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 07.08. |
15,51 | +1,6 | Backes, Heike | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
15,52 | -0,6 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
15,59 | -0,6 | Krauhs, Susanne | 1968 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
16,25 | +1,6 | Hannibal, Barbara | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
16,63 | +1,6 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
16,76 | +0,9 | Lenschow, Claudia | 1968 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. |
16,89 | +0,1 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 10.07. |
200 m Lauf |
28,42 | +1,7 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Mönchengladbach | 14.07. |
31,65 | +0,7 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 01.06. |
400 m Lauf |
64,69 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Mönchengladbach | 13.07. |
800 m Lauf |
2:58,09 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Jüterbog | 23.06. | |
3:04,54 | Lenschow, Claudia | 1968 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
3:09,99 | Schumacher, Gabriela | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. | |
3:41,93 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
5000 m Lauf |
22:15,85 | Bär, Anneliese | 1966 | LLG Wustweiler | Friedrichsthal | 30.05. | |
23:46,86 | Groß, Heike | 1965 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:39,26 | Ney, Annette | 1966 | TV Lebach | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:51,63 | Fink-Straube, Claudia | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. |
10 km Str. |
40:04 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Leverkusen | 03.03. | |
40:41 | Duchstein, Gabriele | 1964 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Rheinzabern | 15.12. | |
42:49 | Hektor, Silke | 1967 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Hockenheim | 01.11. | |
44:08 | Schmelzer, Evi | 1968 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Ottweiler | 14.12. | |
45:54 | Kruchten, Silke | 1968 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 13.06. | |
45:55 | Thiel, Martina | 1965 | TV Auersmacher | Limbach | 24.08. | |
47:13 | Bär, Anneliese | 1966 | LLG Wustweiler | Hilbringen | 22.09. | |
47:47 | Jung, Petra | 1968 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
48:18 | Nix-Hoffmann, Eva | 1968 | LLG Wustweiler | Limbach | 24.08. | |
48:39 | Kahl, Petra | 1968 | TV Güdingen | Saarbrücken | 08.12. |
Halbmarathon |
1:28:36 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Trier | 30.06. | |
1:32:17 | Schu, Anne | 1968 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 15.09. | |
1:38:54 | Hartmann, Bärbel | 1964 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Berlin | 07.04. | |
1:40:11 | Theis-Wieland, Daniela | 1965 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. | |
1:41:17 | Cuciuffo, Santina | 1964 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 17.03. | |
1:41:54 | Nix-Hoffmann, Eva | 1968 | LLG Wustweiler | Merzig | 01.09. | |
1:42:27 | Bär, Anneliese | 1966 | LLG Wustweiler | Merzig | 01.09. | |
1:42:38 | Christ, Petra | 1968 | LAZ Saarbrücken | Merzig | 01.09. | |
1:42:48 | Kruchten, Silke | 1968 | LAZ Saarbrücken | Saarbrücken | 17.03. | |
1:44:33 | Kahl, Petra | 1968 | TV Güdingen | Merzig | 01.09. |
Halbmarathon Ma. |
4:59:53 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. |
Raubuch, Juliane (1962) - 1:37:06; Theis-Wieland, Daniela (1965) - 1:40:11; Paul, Anneli (1958) - 1:42:36 |
5:31:07 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 17.03. |
Ziegler, Conny (1963) - 1:37:07; Fink-Straube, Claudia (1966) - 1:57:00; Reis-Barrois, Gabi (1962) - 1:57:00 |
Marathon |
3:08:05 | Hooß, Tanja | 1967 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
3:37:43 | Koblitz, Monika | 1964 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Bregenz/AUT | 06.10. | |
3:40:26 | Nix-Hoffmann, Eva | 1968 | LLG Wustweiler | Berlin | 29.09. | |
3:42:46 | Schmelzer, Evi | 1968 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Düsseldorf | 27.04. | |
3:42:58 | Thiel, Martina | 1965 | TV Auersmacher | Berlin | 29.09. | |
3:46:53 | Theis-Wieland, Daniela | 1965 | LTF Köllertal | Berlin | 29.09. | |
3:50:24 | Cuciuffo, Santina | 1964 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Frankfurt | 27.10. | |
3:55:14 | Kahl, Petra | 1968 | TV Güdingen | Hamburg | 21.04. | |
3:56:31 | Bär, Anneliese | 1966 | LLG Wustweiler | Berlin | 29.09. | |
3:57:31 | Recktenwald, Hildegard | 1966 | LTF Köllertal | St.Wendel | 28.04. |
80 m Hürden 0.762m |
19,75 | +0,3 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 01.06. |
400 m Hürden 0.762m |
103,43 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Püttlingen | 18.05. |
4 x 100 m Staffel |
61,90 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
Backes, Heike (1965); Hämsch, Annegret (1968); Hannibal, Barbara (1965); Schwarz, Anne-Bärbel (1965) |
63,95 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Friedrichsthal | 30.05. |
Gagel, Elisabeth (1965); Buchholz, Rita (1950); Stier, Anja (1967); Schmidt, Birgit (1963) |
69,51 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
Honig, Monika (1968); Franz, Renate (1960); Salzmann, Yasmina (1966); Hau, Dorothea (1962) |
5000 m Bahngehen |
37:46,70 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Thaleischweiler | 01.06. |
Hochsprung |
1,61 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Mönchengladbach | 13.07. | |
1,36 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 01.06. | |
1,28 | Klein, Liane | 1967 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
1,24 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,04 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Jüterbog | 23.06. |
Weitsprung |
4,35 | +0,0 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 07.08. |
4,08 | +0,0 | Both, Iris | 1967 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.09. |
3,93 | +0,0 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. |
3,85 | +1,6 | Backes, Heike | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. |
3,79 | -0,8 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
3,45 | -1,4 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
3,37 | +0,0 | Kopp, Monika | 1964 | LC 72 Altenkessel | Ludweiler | 01.09. |
3,10 | -0,7 | Lehberger, Claudia | 1968 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 07.08. |
Dreisprung |
8,54 | +0,4 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | St.Wendel | 09.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,61 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
9,59 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Limbach | 28.09. | |
8,78 | Jung, Elena | 1962 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
8,28 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. | |
7,94 | Hannibal, Barbara | 1965 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. | |
6,86 | Schneider, Marina | 1968 | TV Elm | Ludweiler | 05.05. | |
6,85 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Alzey | 03.08. | |
6,69 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 08.06. | |
6,63 | Metzler, Bärbel | 1965 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. | |
6,61 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Diskuswurf 1 kg |
38,28 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Ludweiler | 01.09. | |
32,76 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Düsseldorf | 23.02. | |
23,98 | Julien, Ulrike | 1965 | LAC Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
21,68 | Schneider, Marina | 1968 | TV Elm | Ludweiler | 05.05. | |
20,43 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Püttlingen | 05.10. | |
20,01 | Hannibal, Barbara | 1965 | LA Team Saar | Saarlouis | 31.08. | |
19,44 | Weyand, Monika | 1966 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Überherrn-A. | 05.01. | |
17,98 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Alzey | 03.08. | |
17,19 | Honig, Monika | 1968 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. | |
14,23 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Püttlingen | 05.10. |
Hammerwurf 4 kg |
38,45 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Mönchengladbach | 13.07. | |
28,52 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | St.Wendel | 08.06. | |
28,15 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Merzig | 03.08. | |
27,18 | Biehl, Heike | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St.Wendel | 08.06. | |
26,15 | Diersmann, Beatrix | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Limbach | 28.09. | |
24,87 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Alzey | 03.08. | |
24,10 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Bad Kreuznach | 07.09. |
Speerwurf 600 g |
28,03 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
22,96 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Püttlingen | 02.06. | |
21,35 | Martini, Sabine | 1967 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. | |
20,86 | Schumacher, Gabriela | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. | |
17,94 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Alzey | 03.08. | |
17,16 | Schneider, Marina | 1968 | TV Elm | Friedrichsthal | 30.05. | |
14,72 | Jung, Elena | 1962 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
14,51 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
11,78 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Gewicht |
12,83 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Zella-Mehlis | 24.08. | |
8,39 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 18.08. | |
7,60 | Biehl, Heike | 1966 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Trier | 01.04. | |
7,60 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Zella-Mehlis | 24.08. | |
6,76 | Lück, Stephanie | 1967 | LG Bliestal | Überherrn-A. | 18.08. |
5-Kampf |
2.861 | Hämsch, Annegret | 1968 | LA Team Saar | Jüterbog | 23.06. |
15,27(+0,8)-4,07(+0,9)-8,20-1,36-2:58,09 |
1.535 | Schwarz, Anne-Bärbel | 1965 | LA Team Saar | Nieder-Olm | 28.09. |
17,06(+0,0)-3,45(-1,4)-6,19-1,03-3:41,93 |
Wurf-Fünfkampf |
3.595 | Klein-Raber, Margret | 1964 | LC Rehlingen | Zella-Mehlis | 24.08. |
37,03-10,23-32,39-25,60-12,83 |
2.764 | Ecker, Christine | 1964 | LA Team Saar | Alzey | 03.08. |
24,87-9,49-37,32-17,94-8,24 |
1.957 | Metzger, Patricia | 1964 | LC Rehlingen | Alzey | 03.08. |
27,01-6,85-17,98-13,15-6,91 |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
16,44 | +0,9 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
17,26 | -1,5 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 07.08. |
200 m Lauf |
38,21 | -0,2 | Hau, Dorothea | 1962 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
800 m Lauf |
3:27,15 | Hau, Dorothee | 1962 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
5000 m Lauf |
22:17,31 | Becker, Gerda | 1959 | LAZ Saarbrücken | Trier | 13.09. | |
24:11,90 | Mossal, Eva | 1963 | Grojos LTF Elversberg | Friedrichsthal | 30.05. | |
24:54,72 | Reis-Barrois, Gabi | 1962 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Friedrichsthal | 30.05. | |
25:30,04 | Ondobo, Elisabeth | 1960 | LC Warndt | Ludweiler | 01.09. |
10000 m Lauf |
42:59,67 | Raubuch, Juliane | 1962 | LTF Köllertal | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
44:18 | Raubuch, Juliane | 1962 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 06.10. | |
44:29 | Ziegler, Conny | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 06.10. | |
44:41 | Ufer, Beate | 1961 | DJK Münchwies | Kaiserslautern | 28.07. | |
45:50 | König, Sabine | 1963 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 06.10. | |
47:06 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | Lebach | 05.07. | |
47:26 | Becker, Gerda | 1959 | LAZ Saarbrücken | Rehlingen | 08.09. | |
47:42 | Buchinger, Claudia | 1961 | LTF Marpingen | Lebach | 05.07. | |
48:22 | Klein, Claudia | 1962 | TV Düppenweiler | Lebach | 05.07. | |
48:53 | Rodner, Birgit | 1963 | LG Saar 70 | Saarbrücken | 24.05. | |
49:16 | Wirbel, Barbara | 1961 | LTF Marpingen | Lebach | 05.07. |
10 km Str. Ma. |
2:45:42 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.09. |
Schmidt, Heike (1956) - 51:22; Wax, Renate (1951) - 57:05; Gross, Petra (1963) - 57:15 |
Halbmarathon |
1:36:48 | Ziegler, Conny | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Saarbrücken | 15.09. | |
1:37:06 | Raubuch, Juliane | 1962 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.02. | |
1:39:56 | König, Sabine | 1963 | LAG Saarbrücken | Karlsruhe | 21.09. | |
1:40:07 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
1:42:47 | Ufer, Beate | 1961 | DJK Münchwies | Saarbrücken | 17.03. | |
1:42:53 | Arweiler-Minn, Barbara | 1962 | Bisttal-Runners | Saarbrücken | 15.09. | |
1:42:59 | Rodner, Birgit | 1963 | LG Saar 70 | Karlsruhe | 22.09. | |
1:43:00 | Reiter, Andrea | 1962 | TV Saarwellingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:44:16 | Buchinger, Claudia | 1961 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
1:44:43 | Angel, Heike | 1960 | LTF Marpingen | Saarbrücken | 17.02. |
Marathon |
3:18:46 | Raubuch, Juliane | 1962 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. | |
3:31:39 | Frank, Daniela | 1963 | LTF Marpingen | Merzig | 01.09. | |
3:32:05 | Ufer, Beate | 1961 | DJK Münchwies | Merzig | 01.09. | |
3:34:22 | Ziegler, Conny | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Frankfurt | 27.10. | |
3:41:54 | Klein, Claudia | 1962 | TV Düppenweiler | Merzig | 01.09. | |
3:43:39 | König, Sabine | 1963 | LAG Saarbrücken | Bräunlingen | 23.10. | |
4:00:04 | Helfen, Petra | 1959 | Prießnitz-Kn.-V. Bexbach | Berlin | 29.09. | |
4:03:27 | Mossal, Eva | 1963 | Grojos LTF Elversberg | Frankfurt | 27.10. | |
4:04:11 | Reiter, Andrea | 1962 | TV Saarwellingen | Berlin | 29.09. | |
4:07:31 | Butz, Elisabeth | 1960 | LG Saar 70 | St.Wendel | 28.04. |
5000 m Bahngehen |
36:10,32 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Thaleischweiler | 01.06. |
Hochsprung |
1,24 | Saar, Hildegard | 1962 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,15 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. | |
1,05 | Bauer, Elke | 1959 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. |
Weitsprung |
3,51 | -0,9 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Kugelstoß 3 kg |
10,46 | Jung, Elena | 1962 | LC Rehlingen | Friedrichsthal | 30.05. | |
7,64 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. | |
7,57 | Diersmann, Beatrix | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-Altforweiler | 05.01. | |
7,50 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 13.10. | |
6,59 | Bauer, Elke | 1959 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. |
Diskuswurf 1 kg |
20,61 | Jung, Elena | 1962 | LC Rehlingen | Saarlouis | 31.08. | |
19,15 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 13.10. | |
14,07 | Diersmann, Beatrix | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 13.10. |
Hammerwurf 3 kg |
33,50 | Diersmann, Beatrix | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.07. | |
33,19 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Bad Kreuznach | 07.09. |
Speerwurf 500 g |
16,29 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Friedrichsthal | 30.05. |
Gewicht |
9,67 | Matheis, Gabriele | 1959 | LA Team Saar | Überherrn-A. | 18.08. | |
8,62 | Diersmann, Beatrix | 1963 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 18.08. |
3-Kampf |
1.291 | Franz, Renate | 1960 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
17,13(+0,1)-3,34(+0,2)-7,64 |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf |
14,83 | +1,6 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Mönchengladbach | 13.07. |
15,21 | -0,6 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Friedrichsthal | 30.05. |
200 m Lauf |
32,72 | -0,2 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Friedrichsthal | 30.05. |
5000 m Lauf |
22:18,35 | Paul, Anneli | 1958 | LTF Köllertal | Friedrichsthal | 30.05. |
10000 m Lauf |
40:46,91 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Piesbach | 20.04. |
10 km Str. |
41:53 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Hilbringen | 22.09. | |
47:04 | Paul, Anneli | 1958 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 13.06. | |
48:24 | Rock, Lydia | 1956 | TV Rehlingen | Saarbrücken | 06.10. | |
49:08 | Veith, Franziska | 1955 | LAG Saarbrücken | St.Ingbert | 27.04. | |
49:34 | Jenal, Annette | 1955 | LSG Saarlouis | Neunkirchen | 11.05. | |
50:50 | Rothenbusch, Marlene | 1956 | LLG Wustweiler | Ottweiler | 14.12. | |
51:22 | Schmidt, Heike | 1956 | LTF Köllertal | Saarlouis | 29.09. | |
51:23 | Heinz, Agnes | 1958 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Saarlouis | 15.08. | |
52:48 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | Rehlingen | 08.09. | |
52:58 | Scherer, Olga | 1957 | TV Eppelborn | Lebach | 05.07. |
Halbmarathon |
1:30:38 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | Saarbrücken | 17.03. | |
1:40:36 | Schwarz, Liesel | 1957 | LTF Winterbach | Kandel | 10.03. | |
1:41:36 | Paul, Anneli | 1958 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 17.03. | |
1:44:36 | Rock, Lydia | 1956 | TV Rehlingen | Saarlouis | 26.05. | |
1:49:20 | Engstler, Monika | 1956 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Saarbrücken | 15.09. | |
1:51:03 | Veith, Franziska | 1955 | LAG Saarbrücken | Saarbrücken | 17.02. | |
1:51:46 | Scherer, Olga | 1957 | TV Eppelborn | St.Wendel | 28.04. | |
2:00:20 | Kapp, Karin | 1954 | TV Lebach | Saarbrücken | 17.02. | |
2:08:09 | Kessler, Silvia | 1957 | TV Germania 1910 Piesbach | Saarbrücken | 15.09. | |
2:16:00 | Müller, Monika | 1954 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Schillingen | 21.09. |
Marathon |
3:08:23 | Celette, Gabriele | 1956 | LC Rehlingen | München | 13.10. | |
3:37:30 | Paul, Anneli | 1958 | LTF Köllertal | Merzig | 01.09. | |
3:46:36 | Schwarz, Liesel | 1957 | LTF Winterbach | Köln | 13.10. | |
3:56:54 | Engstler, Monika | 1956 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Frankfurt | 27.10. | |
4:51:21 | Schütz, Maria | 1954 | LTF Marpingen | St.Wendel | 28.04. | |
5:33:15 | Mutzl, Friederike | 1955 | VfA Neunkirchen | Frankfurt | 27.10. |
Hochsprung |
1,27 | Wilhelm, Rita | 1958 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. |
Weitsprung |
4,00 | +0,0 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Friedrichsthal | 30.05. |
3,88 | +0,0 | Wilhelm, Rita | 1958 | LC 72 Altenkessel | Friedrichsthal | 30.05. |
Kugelstoß 3 kg |
8,26 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Friedrichsthal | 30.05. | |
5,26 | Becker, Gabriele | 1954 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 13.10. |
Diskuswurf 1 kg |
9,80 | Becker, Gabriele | 1954 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 13.10. |
Hammerwurf 3 kg |
20,10 | Ney, Christel | 1957 | LSG Saarlouis | Überherrn-A. | 18.08. | |
17,12 | Becker, Gabriele | 1954 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Sulzbach | 20.07. |
Speerwurf 500 g |
21,87 | Gallelli, Silvia | 1958 | TV Dillingen | Ludweiler | 05.05. |
Gewicht |
5,86 | Becker, Gabi | 1954 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Überherrn-A. | 18.08. |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf |
15,81 | +0,5 | Buchholz, Rita | 1950 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Mönchengladbach | 12.07. |
18,23 | +1,6 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
20,11 | -1,3 | Posse, Ingrid | 1953 | TV St. Wendel | Friedrichsthal | 30.05. |
200 m Lauf |
33,26 | +1,3 | Buchholz, Rita | 1950 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Mönchengladbach | 12.07. |
39,95 | -0,2 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
3000 m Lauf |
19:30,42 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
5000 m Lauf |
32:44,31 | Gross, Ursula | 1953 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Friedrichsthal | 30.05. |
10 km Str. |
50:02 | Paffrath, Gisela | 1953 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Hockenheim | 01.11. | |
52:36 | Breidt, Christine | 1951 | VfA Neunkirchen | Dudweiler | 23.06. | |
54:57 | Klein, Gertrud | 1951 | SV Habach | Saarlouis | 29.09. | |
55:18 | Trinker, Helga | 1952 | TV Rehlingen | Saarbrücken | 06.10. | |
56:37 | Wax, Renate | 1951 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 06.10. | |
57:29 | Mellmann, Gisela | 1949 | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | Altenkessel | 21.09. | |
59:10 | Schneider, Stephanie | 1953 | Prießnitz-Kn.-V. Bexbach | Kaiserslautern | 28.07. | |
59:54 | Leinenbach, Marita | 1951 | LTF Köllertal | Saarbrücken | 06.10. | |
64:41 | Groß, Ulla | 1953 | LT "Fribi Funrunners" Friedr. | Saarbrücken | 08.12. | |
68:04 | Müller, Gabi | 1952 | LC Völklingen | Altenkessel | 21.09. |
Halbmarathon |
1:49:19 | Paffrath, Gisela | 1953 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | St.Wendel | 28.04. | |
1:56:50 | Breidt, Christine | 1951 | VfA Neunkirchen | Saarlouis | 26.05. | |
2:04:14 | Klein, Gertrud | 1951 | SV Habach | Saarbrücken | 17.03. | |
2:10:29 | Mohm, Elisabeth | 1953 | TV 1929 Losheim e. V. | Merzig | 01.09. |
Marathon |
3:58:17 | Paffrath, Gisela | 1953 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | Berlin | 29.09. |
4 x 100 m Staffel |
87,65 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Junk, Margot (1948); Weisenstein, Inge (1949); Bleymehl, Hanne (1940); Becker, Waltraud (1945) |
Weitsprung |
2,53 | -1,0 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
Kugelstoß 3 kg |
7,74 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 08.06. | |
5,20 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 07.08. |
Diskuswurf 1 kg |
20,67 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Mönchengladbach | 13.07. |
Hammerwurf 3 kg |
15,68 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Überherrn-A. | 18.08. |
Speerwurf 400 g |
22,99 | Thome, Mia | 1953 | LSG Schmelz-Hüttersdorf | Edenkoben | 08.06. |
3-Kampf |
1.004 | Weisenstein, Inge | 1949 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
18,94(+0,0)-2,53(-1,0)-5,07 |
3-Kampf Ma. |
3.581 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
Junk, Margot (1948) - 1.497; Becker, Waltraud (1945) - 1.080; Weisenstein, Inge (1949) - 1.004 |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf |
18,65 | +0,0 | Junk, Margot | 1948 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
21,02 | +0,0 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
10 km Str. |
63:24 | Theobald, Angela | 1944 | TV Rehlingen | Losheim | 10.11. |
Weitsprung |
3,00 | +0,0 | Junk, Margot | 1948 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
2,13 | -2,0 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
Kugelstoß 3 kg |
7,87 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. | |
6,71 | Junk, Margot | 1948 | SC Friedrichsthal | Edenkoben | 08.06. |
Diskuswurf 1 kg |
18,22 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Überherrn-A. | 18.08. |
3-Kampf |
1.495 | Junk, Margot | 1948 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
18,65(+0,0)-2,76(-1,9)-6,63 |
1.079 | Becker, Waltraud | 1945 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
21,02(+0,0)-2,13(-2,0)-6,95 |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf |
21,06 | +0,0 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
200 m Lauf |
45,34 | +1,9 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 18.07. |
400 m Lauf |
108,51 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Saarbrücken | 25.07. |
3000 m Lauf |
19:23,72 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Saarlouis | 31.08. |
Weitsprung |
2,61 | +0,0 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Friedrichsthal | 30.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,77 | Gemmerich, Hildegard | 1942 | LSG Saarlouis | Ludwigshafen | 25.05. | |
5,58 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
Diskuswurf 1 kg |
17,66 | Gemmerich, Hildegard | 1942 | LSG Saarlouis | Überherrn-A. | 13.10. | |
12,18 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Überherrn-A. | 18.08. |
3-Kampf |
1.231 | Bleymehl, Hanne | 1940 | SC Friedrichsthal | Nieder-Olm | 28.09. |
21,06(+0,0)-2,34(-1,6)-5,58 |
Seniorinnen W75 |
10 km Str. |
98:50 | Feller, Jutta | 1936 | LTF Marpingen | Bitburg | 08.09. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 / 1.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund e.V. |