49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften incl. Wi Sindelfingen, von 25.02.2017 - 26.02.2017 |
Meldeliste |
männliche Jugend U18 | männliche Jugend U20 | weibliche Jugend U18 | weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Freyler Jonas | 2001 | GER | TV Homburg | 61,20 | |
Outdoor: Mutterstadt, 15.10.2016 |
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Moll Konstantin | 2000 | GER | LC Rehlingen | 57,24 | |
Outdoor: Bertrix/BEL, 06.08.2016 |
60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Müller Jonas | 1998 | GER | LV Merzig | 7,11 | |
Indoor: Saarbrücken, 08.01.2017 |
400m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Eiden Nico | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 49,65 | |
Indoor: Mönchengladbach, 29.07.2016 |
800m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Kneip Marius | 2000 | GER | LC Rehlingen | 1:56,91 | |
Indoor: Frankfurt, 04.02.2017 |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Bopp Ferdinand | 1998 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 2,08 | |
Indoor: Frankfurt, 04.02.2017 |
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Moll Valentin | 1999 | GER | LC Rehlingen | 17,57 | |
Indoor: Saarbrücken, 15.01.2017 (6-kg-Kugel) |
Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.02.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Hessling Fabio | 1999 | GER | LAC Saarlouis | 66,64 | |
Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 14.05.2016 (6 Kg) | ||||||
31 | Hauck Tobias | 1999 | GER | TV Homburg | 58,91 | |
Outdoor: St.Wendel, 04.06.2016 | ||||||
27 | Hoffmann Ken | 1998 | LUX | LV Merzig | 52,94 | |
Outdoor: Sulzbach, 15.01.2017 |
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Schlegel Tomas | 1999 | GER | LC Rehlingen | 66,58 | |
Outdoor: Walldorf, 02.07.2016 (700-Gramm-Speer) |
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Stickdorn Kristin | 2000 | GER | LC Rehlingen | 40,75 | |
Outdoor: Merzig, 16.04.2016 |
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.02.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Setter Hannah | 2000 | GER | LV Merzig | 51,20 | |
Outdoor: Sulzbach, 15.01.2017 |
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.02.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Latz Lara | 2000 | GER | LV Merzig | 42,11 | |
Outdoor: Saarbrücken, 15.01.2017 |
60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rausch Anna | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,86 | |
Indoor: Saarbrücken, 15.01.2017 |
200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.02.2017 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Philipp Francine | 2000 | GER | LC Rehlingen | 24,57 | |
Indoor: Saarbrücken, 08.01.2017 | ||||||
32 | Schopper Hanna | 1999 | GER | TV St. Wendel | 25,32 | |
Indoor: Saarbrücken, 08.01.2017 | ||||||
2 | Bubel Teresa | 1999 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 25,33 | |
Outdoor: SB, 30.06.2016 | ||||||
3 | Rausch Anna | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 25,46 | |
Indoor: Frankfurt, 04.02.2017 |
400m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Steffen Isabelle | 2000 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 57,85 | |
Indoor: Metz, 12.02.2017 | ||||||
4 | Camyurdu Dilara | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 58,28 | |
Indoor: Metz, 12.02.2017 | ||||||
21 | Tinnes Silvana | 1999 | GER | LC Rehlingen | 63,67 | |
Outdoor: Mönchengladbach, 29.07.2016 (400 m Hürden) |
800m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Staub Joana | 1998 | GER | LC Rehlingen | 2:09,10 | |
Indoor: Saarbrücken, 15.01.2017 | ||||||
16 | Benfares Sara | 2001 | GER | LC Rehlingen | 2:14,68 | |
Outdoor: Saarbrücken, 30.06.2016 | ||||||
17 | Benfares Selma | 1999 | GER | LC Rehlingen | 2:16,24 | |
Indoor: Eaubonne/FRA, 14.01.2017 |
1500m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Staub Joana | 1998 | GER | LC Rehlingen | 4:29,94 | |
Indoor: Frankfurt, 05.02.2017 | ||||||
17 | Benfares Selma | 1999 | GER | LC Rehlingen | 4:43,96 | |
Indoor: Frankfurt, 05.02.2017 | ||||||
18 | Welker Katharina | 2000 | GER | LC Rehlingen | 4:47,93 | |
Outdoor: Saarbrücken, 14.07.2016 |
60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Schweizer Celina | 1999 | GER | LC Rehlingen | 8,70 | |
Indoor: Saarbrücken, 28.01.2017 | ||||||
32 | Schopper Hanna | 1999 | GER | TV St. Wendel | 8,84 | |
Indoor: Saarbrücken, 15.01.2017 |
4x200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 1:44,10 | ||||
Indoor: Frankfurt, 05.02.2017 | ||||||
1, Woidy Saskia (2001) - 3, Rausch Anna (2000) - 4, Camyurdu Dilara (2001) 5, Rink Lea (2000) - 6, Preuße Paula (2001) - 2, Bubel Teresa (1999) |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Woidy Saskia | 2001 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 5,96 | |
Indoor: Frankfurt, 05.02.2017 |
Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.02.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Zott Katharina | 1999 | GER | TV Limbach | 51,52 | |
Outdoor: Saarbrücken, 15.01.2017 | ||||||
22 | Zott Annalena | 1999 | GER | TV Limbach | 49,54 | |
Outdoor: Saarbrücken, 15.01.2017 | ||||||
23 | Zott Franziska | 1999 | GER | TV Limbach | 48,54 | |
Outdoor: Saarbrücken, 15.01.2017 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |