117. Deutsche Meisterschaften und Jugend-Staffelme Erfurt, von 08.07.2017 - 09.07.2017 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U20 |
200m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Müller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | 22,98 | |
Outdoor: Leverkusen, 18.06.2017 |
400m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Müller Laura | 1995 | GER | LC Rehlingen | 52,04 | |
Outdoor: Lille/FRA, 23.06.2017 | ||||||
24 | Valeske Luisa | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 54,98 | |
Outdoor: SB, 11.06.2017 |
400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Valeske Luisa | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 60,67 | |
Outdoor: SB, 03.06.2017 | ||||||
5 | Tinnes Silvana | 1999 | GER | LC Rehlingen | 62,00 | |
Outdoor: Regensburg, 10.06.2017 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Moguenara Sosthene | 1989 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 6,61 | |
Outdoor: Langensalza, 17.06.2017 | ||||||
6 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | LC Rehlingen | 6,18 | |
Outdoor: Dillingen, 24.06.2017 (gemäß Anmerkung Pkt. 9 der Ausschreibung) |
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gimmler Sophie | 1996 | GER | LC Rehlingen | 65,75 | |
Outdoor: Fränkisch-Crumbach, 04.06.2017 |
100m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Balasubramaniam Thanusanth | 1995 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 10,53 | |
Outdoor: Jena, 28.05.2017 |
400m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Hind Robert | 1992 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 47,37 | |
Outdoor: Regensburg, 11.06.2017 |
800m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Lonmon Philip | 1996 | GER | LC Rehlingen | 1:49,53 | |
Outdoor: Décines/FRA, 24.06.2017 |
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Mählmann René Jonathan | 1993 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 14,19 | |
Outdoor: Kassel, 25.05.2017 |
400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Berg Jan | 1998 | GER | LC Rehlingen | 53,71 | |
Outdoor: Kassel, 25.05.2017 |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 41,26 | ||||
Outdoor: Heilbronn, 25.06.2016 | ||||||
22, Balasubramaniam Thanusanth (1995) - 26, Hind Robert (1992) - 23, Wieland Luca (1994) 16, Kirstges Marcel (1991) - 15, Mählmann René Jonathan (1993) - 27, Welsch Robby (1999) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Wieland Luca | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 2,20 | |
Outdoor: State Cllege, USA, 12.05.2017 |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Koehl Pascal | 1991 | GER | LA Team Saar | 5,40 | |
Outdoor: Zweibrücken, 11.06.2017 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Wieland Luca | 1994 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,78 | |
Outdoor: State College, USA, 13.05.2017 | ||||||
16 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 7,73 | |
Outdoor: Weinheim, 27.05.2017 |
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sahner Andreas | 1985 | GER | LC Rehlingen | 69,15 | |
Outdoor: St. Wendel, 18.06.2017 |
4x400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LAZ SAAR 05 Saarbrücken | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 3:25,09 | ||||
Outdoor: Ludweiler, 28.05.2017 | ||||||
17, Bungenberg Moritz (1999) - 18, Eiden Nico (1999) 19, Lau Lennart (2001) - 20, Laporte Julien (2001) - 21, Niesporek Tom (2001) |
||||||
LC Rehlingen | LC Rehlingen | 3:30,49 | ||||
Outdoor: Ludweiler, 28.05.2017 | ||||||
8, Klein Moritz (2001) - 9, Kneip Marius (2000) - 10, Jung Alexander (1999) 11, Hoffmann Tim (1998) - 12, Maßong Tim (1999) - 14, Jakob Oliver (1999) |
3x800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG Rehlingen-St. Wendel | StG Rehlingen-St. Wendel | 7:04,01 | ||||
Outdoor: Sulzbach, 29.04.2017 | ||||||
29, Lonmon Ariane (1998) - 30, Staub Joana (1998) 31, Benfares Selma (1999) - 32, Benfares Sara (2001) - 33, Welker Katharina (2000) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund |
www.seltec.at |