15. Leichtathletik-Meeting
am 15.08.2019 im Stadion Kieselhumes in Saarbrücken
==============================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Hind, Robert 92 SV schlau.com Saar 05 10,89 sec 1./I
2.Groß, Sebastian 91 1. FC Kaiserslautern 11,21 sec 3./I
3.Herrmann, Lars 95 1. FC Kaiserslautern 11,49 sec 1./II
4.Spengler, Tom 97 LAC Elm 11,96 sec 3./II
5.Rothermel, Nils 96 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,28 sec 3./III
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Hind, Robert 92 SV schlau.com Saar 05 21,87 sec 1./I
2.Groß, Sebastian 91 1. FC Kaiserslautern 23,72 sec 4./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Gillen, Jonas 92 TV St. Wendel 6,29 m +3,2
6,29 6,07 6,12 6,06 5,92 5,91
+3,2 +0,9 +0,3 +0,9 +0,4 +0,2
2.Spengler, Tom 97 LAC Elm 6,05 m +0,4
5,63 5,98 5,61 6,05 6,02 5,91
+0,2 +0,3 -0,8 +0,4 +0,2 -1,0
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Schopper, Annika 96 TV St. Wendel 13,07 sec 2./I
3000 m Endlauf 15.08.
1.Apushkinskaya, Nina 96 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:49,23 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Schopper, Annika 96 TV St. Wendel 5,55 m -0,1
5,55 5,45 5,51 x x 5,28
-0,1 +0,4 0,0 x x -0,6
2.Bost, Julia 90 SC Friedrichsthal 4,76 m +2,5
4,62 4,76 4,47 4,73 4,60 4,48
+1,0 +2,5 0,0 +1,5 +5,1 +0,3
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Hau, Tobias 01 SC Friedrichsthal 11,34 sec 4./I
2.Endres, Simon 00 1. FC Kaiserslautern 11,44 sec 5./I
3.Ahmed, Al-Jahir 01 LA Team Saar 11,75 sec 2./II
Moll, Konstantin 00 LC Rehlingen n.a.
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Hau, Tobias 01 SC Friedrichsthal 22,88 sec 3./I
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Tank, Max 02 SC Friedrichsthal 10,99 sec 2./I
2.Holzhüter, Nick 03 TV St. Wendel 12,05 sec 4./II
3.Singh, Fabian 03 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,10 sec 5./II
4.Leyser, Tim Elias 03 LAZ Birkenfeld 12,25 sec 2./III
5.Laketa, Denni 02 ATSV Saarbrücken 12,31 sec 6./II
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Tank, Max 02 SC Friedrichsthal 21,96 sec 2./I
2.Leyser, Tim Elias 03 LAZ Birkenfeld 24,20 sec 5./I
3.Motsch, Raphael 02 LG Bliestal 24,60 sec 1./II
4.Singh, Fabian 03 LSG Sbr.-Sulzbachtal 24,82 sec 6./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Laketa, Denni 02 ATSV Saarbrücken 5,89 m +1,9
5,59 5,71 x 5,89 x 5,81
+1,5 +0,5 x +1,9 x -0,3
2.Holzhüter, Nick 03 TV St. Wendel 5,78 m +0,7
5,52 5,75 5,78 5,62 5,63 5,59
-0,2 +2,1 +0,7 +0,4 +1,3 +1,2
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Georg, Luisa 00 LAZ Birkenfeld 13,18 sec 3./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Georg, Luisa 00 LAZ Birkenfeld 4,81 m -0,8
4,32 4,74 x 4,67 4,81 x
+0,1 +0,3 x +0,4 -0,8 x
2.Weber, Anna 01 TV Ludweiler 4,33 m -0,2
4,33 3,80 x 3,73 3,73 4,12
-0,2 -0,2 x +1,7 -0,3 +2,4
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Breininger, Paula 03 LG Bliestal 12,69 sec 1./I
2.Elmer, Leonie 03 TG Konz 13,50 sec 6./I
200 m Endlauf Wind: +1,8 15.08.
1.Elmer, Leonie 03 TG Konz 28,18 sec
2.Wiegmann, Lara 04 ATSV Saarbrücken 30,37 sec
Breininger, Paula 03 LG Bliestal n.a.
800 m Endlauf 15.08.
1.Coen, Katharina 03 SV schlau.com Saar 05 2:32,50 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Breininger, Paula 03 LG Bliestal 4,85 m +1,4
4,49 3,29 4,44 4,38 4,85 4,63
+1,7 +0,9 +0,5 -0,9 +1,4 +0,9
2.Suhr, Sibylle 02 ATSV Saarbrücken 4,58 m +1,5
3,50 x 4,19 4,28 4,58 4,45
+2,0 x +0,4 -0,3 +1,5 +0,9
3.Neufang, Ella 03 ATSV Saarbrücken 4,54 m +0,3
4,35 4,30 4,34 4,18 4,54 4,25
+2,4 +1,2 +0,0 +0,7 +0,3 +0,2
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Sommer, Lucas 04 TV Homburg 12,47 sec 4./III
2.Gerard, Sören 04 LG Saar 70 14,17 sec 1./IV
300 m Endlauf 15.08.
1.Sommer, Lucas 04 TV Homburg 40,60 sec
2.Sommer, Jonas 04 TV Homburg 40,91 sec
Gerard, Sören 04 LG Saar 70 n.a.
800 m Endläufe 15.08.
Reckinger, Tom 04 FOLA Esch n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Donner, David 04 ATSV Saarbrücken 5,04 m +1,2
4,45 5,04 5,03 4,94 4,75 4,87
+0,6 +1,2 +0,1 +1,6 -0,2 +0,2
Sommer, Lucas 04 TV Homburg n.a.
Sommer, Jonas 04 TV Homburg n.a.
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Sauer, Hendrik 05 TV Homburg 14,45 sec 4./IV
2.Steils, Leon 05 TV Rockershausen 15,01 sec 2./V
800 m Endläufe 15.08.
1.Sauer, Hendrik 05 TV Homburg 2:54,70 min 5./I
2.Drago, Marco 05 TV Rockershausen 2:57,75 min 2./II
3.Steils, Leon 05 TV Rockershausen 2:59,51 min 3./II
3000 m Endlauf 15.08.
1.Ackermann, Paul 06 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:37,01 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Sauer, Hendrik 05 TV Homburg 4,56 m +1,7
4,56 3,99 4,56 x 4,27 4,32
+1,7 -0,2 +2,0 x +0,5 +0,7
2.Steils, Leon 05 TV Rockershausen 3,68 m +1,6
3,49 3,63 3,68 3,59 x 3,66
+0,5 +0,9 +1,6 +1,7 x +2,4
Drago, Marco 05 TV Rockershausen n.a.
75 m Endlauf 15.08.
1.Blumenauer, Robin 06 LG Bliestal 9,75 sec
2.Brunschön, Jannis 06 SV schlau.com Saar 05 10,08 sec
3.Wiegmann, Leon 06 ATSV Saarbrücken 11,13 sec
800 m Endläufe 15.08.
1.Agostini, Lucca 06 TV Ludweiler 2:37,40 min 3./I
2.Brunschön, Jannis 06 SV schlau.com Saar 05 2:53,99 min 4./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Blumenauer, Robin 06 LG Bliestal 4,80 m
2.Brunschön, Jannis 06 SV schlau.com Saar 05 4,76 m
3.Wiegmann, Leon 06 ATSV Saarbrücken 4,29 m
4.Agostini, Lucca 06 TV Ludweiler 4,00 m
75 m Endlauf 15.08.
1.Baldes, Timo 07 LAC Elm 11,27 sec
2.Neymann, Jonathan 07 SV schlau.com Saar 05 11,37 sec
800 m Endläufe 15.08.
1.Neymann, Jonathan 07 SV schlau.com Saar 05 2:55,97 min 1./II
2.Köhler, Elejas 08 LA Team Saar 3:00,27 min 4./II
3.Baldes, Timo 07 LAC Elm 3:01,04 min 5./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Baldes, Timo 07 LAC Elm 4,09 m
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Anschütz, Elena 04 LAC Elm 13,39 sec 5./I
2.Fuhrmann, Lisa 04 LG Saar 70 14,01 sec 4./II
3.Schley, Lena 04 SV schlau.com Saar 05 14,40 sec 2./III
300 m Endlauf 15.08.
1.Seeliger, Estelle 04 SV schlau.com Saar 05 44,33 sec
2.Siehr, Josephine 04 LSG Sbr.-Sulzbachtal 47,60 sec
3.Samid, Elina 04 LSG Sbr.-Sulzbachtal 49,16 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Anschütz, Elena 04 LAC Elm 4,85 m +2,2
4,85 4,52 4,44 4,51 4,79 4,71
+2,2 -0,3 +0,6 +2,8 +2,5 +2,0
2.Fuhrmann, Lisa 04 LG Saar 70 4,84 m -1,1
x 4,84 4,70 x 4,82 4,55
x -1,1 +1,5 x -0,2 +1,0
3.Mersdorf, Marie 04 SV schlau.com Saar 05 4,37 m +0,1
4,22 x x 4,03 x 4,37
+1,2 x x +0,9 x +0,1
4.Schley, Lena 04 SV schlau.com Saar 05 3,92 m -0,8
3,92 x x x x x
-0,8 x x
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Helios, Ksenia 05 TV Homburg 13,29 sec 4./I
2.Westenburger, Nikola 05 LAZ Saarbrücken 13,49 sec 1./II
3.Binfoh, Christine 05 SV schlau.com Saar 05 13,53 sec 2./II
4.Knabl, Katrin 05 TV St. Wendel 13,56 sec 1./III
5.Habibovic, Ene 05 SV schlau.com Saar 05 13,64 sec 3./II
6.Denis, Elena 05 TV Homburg 14,93 sec 5./II
7.Neymann, Laura-Celine 05 LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,45 sec 3./III
8.Drago, Alessia 05 TV Rockershausen 16,47 sec 5./III
Försterling, Lea 05 TV Ludweiler n.a.
800 m Endlauf 15.08.
1.Neymann, Laura-Celine 05 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:52,39 min
2.Denis, Elena 05 TV Homburg 2:54,72 min
3.Helios, Ksenia 05 TV Homburg 3:03,35 min
Drago, Alessia 05 TV Rockershausen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Helios, Ksenia 05 TV Homburg 4,97 m +0,9
4,89 4,97 4,94 2,80 4,36 x
+1,3 +0,9 -0,2 +1,2 +0,0 x
2.Habibovic, Ene 05 SV schlau.com Saar 05 4,80 m +0,6
4,72 4,64 4,80 4,58 x 4,67
+0,8 +0,7 +0,6 -0,7 x +1,4
3.Binfoh, Christine 05 SV schlau.com Saar 05 4,72 m -0,6
4,54 4,60 4,72 x x 4,68
-0,2 -0,5 -0,6 x x +1,1
4.Knabl, Katrin 05 TV St. Wendel 4,66 m -1,0
4,51 4,50 4,66 4,57 x x
+0,4 -0,7 -1,0 +0,3 x x
5.Denis, Elena 05 TV Homburg 4,44 m +1,3
4,44 4,22 x x 3,99 4,18
+1,3 +1,9 x x -1,5 +1,5
6.Drago, Alessia 05 TV Rockershausen 3,72 m +1,3
3,35 3,61 3,72 3,40 3,30 3,69
+0,0 +0,0 +1,3
75 m Endlauf 15.08.
1.Comtesse, Charlotte 06 TV Bliesen 10,14 sec
2.Rothfuchs, Emely 06 TV Homburg 10,35 sec
3.Offermann, Ava 06 ATSV Saarbrücken 11,48 sec
4.Zeiger, Lara 06 ATSV Saarbrücken 12,02 sec
800 m Endlauf 15.08.
1.Comtesse, Charlotte 06 TV Bliesen 3:10,25 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Rothfuchs, Emely 06 TV Homburg 4,90 m
2.Comtesse, Charlotte 06 TV Bliesen 4,85 m
3.Offermann, Ava 06 ATSV Saarbrücken 4,28 m
4.Zeiger, Lara 06 ATSV Saarbrücken 3,70 m
75 m Endlauf 15.08.
1.Wahlen, Finnja 07 ATSV Saarbrücken 11,26 sec
2.Neufang, Jule 07 ATSV Saarbrücken 11,48 sec
3.Schneppendahl, Clara 07 ATSV Saarbrücken 11,59 sec
4.Gerard, Hanna 07 LG Saar 70 12,54 sec
800 m Endlauf 15.08.
1.Markatos, Jana 07 ATSV Saarbrücken 2:43,92 min
2.Irsch, Hanna 07 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:51,59 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Schneppendahl, Clara 07 ATSV Saarbrücken 4,45 m
2.Wahlen, Finnja 07 ATSV Saarbrücken 4,15 m
3.Neufang, Jule 07 ATSV Saarbrücken 3,99 m
4.Gerard, Hanna 07 LG Saar 70 3,45 m
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Aumaille, Pierre 73 ASSA Sarreguemines 12,08 sec 1./III
2.Hawner, Thomas 70 LSG Saarlouis 13,09 sec 5./III
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Hawner, Thomas 70 LSG Saarlouis 27,20 sec 2./II
800 m Endläufe 15.08.
1.Schmitt, Marc 72 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:20,40 min 1./I
2.Honsel, Peter 70 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:27,51 min 2./I
3000 m Endlauf 15.08.
1.Lorenz, Patric 74 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:24,56 min
2.Müller, Matthias 73 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:34,79 min
3.Honsel, Peter 70 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12:55,10 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Koch, Marcus 71 LG Berus 4,90 m +0,9
4,71 4,89 4,64 4,90 4,84 x
+3,6 +1,1 +0,0 +0,9 +0,1 x
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Berdin, Andreas 66 LSG Saarlouis 13,51 sec 6./III
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Berdin, Andreas 66 LSG Saarlouis 5,14 m -0,2
5,02 5,13 5,14 x n.a. n.a.
+0,5 +1,0 -0,2 x n.a. n.a.
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Lemcke, Joachim 60 TG Oggersheim 15,30 sec 3./V
3000 m Endlauf 15.08.
1.Kont, Nihat 60 SV schlau.com Saar 05 10:54,49 min
2.Volz, Harald 63 LSG Saarlouis 11:12,21 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Lemcke, Joachim 60 TG Oggersheim 3,54 m +0,4
3,44 3,39 3,36 3,53 3,31 3,54
+1,8 -0,1 +0,9 +1,1 +0,7 +0,4
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Rheinfrank, Dirk 58 LAZ Saarbrücken 14,30 sec 2./IV
2.Nisius, Armin 59 TV Elm 14,39 sec 3./IV
Baumgärtner, Jürgen 59 ABC Ludwigshafen n.a.
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Rheinfrank, Dirk 58 LAZ Saarbrücken 29,50 sec 3./II
Baumgärtner, Jürgen 59 ABC Ludwigshafen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Nisius, Armin 59 TV Elm 4,51 m +1,8
4,51 4,15 4,22 x 4,23 4,33
+1,8 +1,0 +0,5 x +1,2 +1,0
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 15.08.
1.Rheinfrank, Dirk 58 LAZ Saarbrücken 11,33 m
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Rausch, Günter 54 LAZ Saarbrücken 14,83 sec 1./V
2.Dörr, Dieter 52 SV schlau.com Saar 05 15,30 sec 3./V
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Rausch, Günter 54 LAZ Saarbrücken 30,09 sec 4./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Dörr, Dieter 52 SV schlau.com Saar 05 3,56 m +1,9
x 3,56 3,41 3,52 3,40 3,54
x +1,9 +0,1 -0,1 +0,5 +0,4
3000 m Endlauf 15.08.
1.Wieser, Nadine 78 SV schlau.com Saar 05 12:55,07 min
3000 m Endlauf 15.08.
1.Köhler, Sabine 70 SV schlau.com Saar 05 14:08,34 min
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Tossmann, Karina 64 TG Oggersheim 15,61 sec 4./III
200 m Endlauf Wind: +1,8 15.08.
1.Tossmann, Karina 64 TG Oggersheim 32,60 sec
100 m Endläufe Wind I:1,4 / II:1,1 / III:1,3 15.08.
1.Sämann, Petra 56 SC Friedrichsthal 20,39 sec 6./III
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 15.08.
1.Jung, Jutta 57 SC Friedrichsthal 7,48 m
2.Sämann, Petra 56 SC Friedrichsthal 5,96 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 15.08.
1.Dräger, Hans-Joachim 40 TV Ludweiler 9,84 m
2.Schoving, Jean 44 SV schlau.com Saar 05 7,97 m
100 m Endläufe 15.08.
Wind: I:+1,9 / II:+0,3 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:+0,6
1.Backes, Horst 39 SV schlau.com Saar 05 17,29 sec 5./V
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,0 15.08.
1.Backes, Horst 39 SV schlau.com Saar 05 36,92 sec 5./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.08.
1.Wiench, Martin 39 LC 72 Altenkessel 2,91 m +0,6
2,07 x 2,91 x x 2,88
+1,4 x +0,6 x x +0,6
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 15.08.
1.Bender, Lutz 36 SV schlau.com Saar 05 8,76 m
2.Wiench, Martin 39 LC 72 Altenkessel 6,77 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
SV Schlau.com Saar 05 Datum der Veranstaltung : 15.08.2018
Dr. Bernd Coen Veranstaltungsort : Saarbrücken
Deutschmühlental Kreis : Stadtverband SB
66117 Saarbrücken Bezirk :
Tel 0681-93613324 Landesverband : SLB
Fax
Veranstaltung : 15. Leichtathletik-Meeting
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
11 9 15 15 50
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
3 8 25 5 41
Gesamtsumme: 91 Anzahl Vereine: 24
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 0
Helfer: 10
SUMME: 12
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Timetronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Springco
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT
Waage Fabrikat: Krups
Wettkampfleiter: ,
,
Verbandsaufsicht: Rudi Stutz, Hochstr. 41
66132 Saarbrücken,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV Schlau.Com Saar 05 e. V., Serien-Nr. 0126.