Leichtathletik-Club Rehlingen e.V. |
Mini-Abendsportfest 2019 LC Rehlingen |
am 3.09.2019 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion |
Ergebnisliste |
5.09.2019 / 12:38 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Tönnies, Hendrik | 1986 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:49,73 | min. |
2. | Bach, Christoph | 1982 | SL | TV Ludweiler | 2:51,56 | min. |
3. | Biehler, Martin | 1975 | SL | LC Rehlingen | 2:55,95 | min. |
4. | Abdusalam Kedir, Abdi | 1998 | SL | LC Rehlingen | 3:03,89 | min. |
5. | Müller, Matthias | 1973 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:12,63 | min. |
6. | Dietrich, Jörg | 1954 | SL | LC Rehlingen | 3:21,52 | min. |
7. | Müller, Patrick | 1976 | SL | LC Rehlingen | 3:24,82 | min. |
8. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:29,36 | min. |
9. | Palier, Jens | 1968 | SL | LC Rehlingen | 3:36,56 | min. |
10. | Hollup, Ronald | 1969 | SL | LC Rehlingen | 3:45,69 | min. |
11. | Blank, Michael | 1964 | SL | LC Rehlingen | 3:46,70 | min. |
12. | Köhl, Hans-Dieter | 1968 | SL | LC Rehlingen | 3:52,65 | min. |
13. | Klein, Christoph | 1968 | SL | LC Rehlingen | 4:15,24 | min. |
Hochsprung Männer | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,75 | m |
2. | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 1,69 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Gerner | o | o | o | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
1000 m MJ U20 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Klasen, Simon | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:22,60 | min. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Klein, Moritz | 2001 | SL | LC Rehlingen | 65,25 | sec. |
2. | Lau, Lennart | 2001 | SL | LC Rehlingen | 65,70 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
1000 m MJ U18 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hoffmann, Elias | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:52,14 | min. |
2. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:52,16 | min. |
3. | Lukas, Benjamin | 2003 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 3:02,89 | min. |
4. | Ackermann, Paul | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:27,49 | min. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Jacobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 61,49 | sec. |
2. | Auer, Valentin | 2002 | SL | LC Rehlingen | 74,57 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Marion, Niklas | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,72 | m |
2. | Jacobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,69 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marion | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Jacobs | o | o | o | o | o | o | xxx |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,5 | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Klauck, Michael | 2005 | SL | LC Rehlingen | 12,96 | sec. |
2. | Hoffmann, Samuel | 2005 | SL | LC Rehlingen | 14,74 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,8 | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 13,84 | sec. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Harig, Simon | 2006 | SL | LC Rehlingen | 2:39,80 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 3.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kerber, Nils | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,81 | sec. |
2. | Bohr, Peter | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,07 | sec. |
3. | Reuter, Tom | 2008 | SL | LC Rehlingen | 12,21 | sec. |
4. | Müller, Niklas | 2007 | SL | LC Rehlingen | 13,20 | sec. |
75 m M12 | 3.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Thieme, Jakob | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,55 | sec. |
2. | Jochum, Lennard | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,65 | sec. |
3. | Kerwer, Julian | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,90 | sec. |
75 m M12 | 3.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thieme, Jakob | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,55 | sec. |
2. | Jochum, Lennard | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,65 | sec. |
3. | Kerber, Nils | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,81 | sec. |
4. | Kerwer, Julian | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,90 | sec. |
5. | Bohr, Peter | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,07 | sec. |
6. | Reuter, Tom | 2008 | SL | LC Rehlingen | 12,21 | sec. |
7. | Müller, Niklas | 2007 | SL | LC Rehlingen | 13,20 | sec. |
800 m M12 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Reuter, Tom | 2008 | SL | LC Rehlingen | 2:47,43 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Kerber, Nils | 2007 | SL | LC Rehlingen | 13,35 | sec. |
2. | Reuter, Tom | 2008 | SL | LC Rehlingen | 14,16 | sec. |
Frauen |
1000 m Frauen | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kling, Carmen | 1963 | SL | LC Rehlingen | 4:41,49 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
1000 m WJ U18 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Biehler, Merle | 2004 | SL | LC Rehlingen | 3:30,03 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,9 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Freichel, Laura | 2004 | SL | LC Rehlingen | 15,11 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 13,13 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,9 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,43 | sec. |
2. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,61 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,03 | sec. |
2. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,80 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 10,25 | sec. |
2. | Presti, Sophia | 2006 | SL | TV Ludweiler | 11,09 | sec. |
3. | Schumacher, Sarah | 2006 | SL | LC Rehlingen | 13,04 | sec. |
800 m W13 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Presti, Sophia | 2006 | SL | TV Ludweiler | 2:44,64 | min. |
2. | Schumacher, Sarah | 2006 | SL | LC Rehlingen | 3:27,48 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 10,32 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 3.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Eva | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,62 | sec. |
2. | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,60 | sec. |
3. | Drobyschew, Alina | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,74 | sec. |
4. | Klose, Lily | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,89 | sec. |
75 m W12 | 3.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Tabari, Lisa | 2008 | SL | TV Ludweiler | 11,02 | sec. |
2. | Emanuel, Helena | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 12,27 | sec. |
3. | Milazzo, Elena | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,36 | sec. |
4. | Wortmann, Nora | 2008 | SL | LC Rehlingen | 12,80 | sec. |
75 m W12 | 3.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tabari, Lisa | 2008 | SL | TV Ludweiler | 11,02 | sec. |
2. | Schmidt, Eva | 2007 | SL | LC Rehlingen | 11,62 | sec. |
3. | Emanuel, Helena | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 12,27 | sec. |
4. | Milazzo, Elena | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,36 | sec. |
5. | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,60 | sec. |
6. | Drobyschew, Alina | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,74 | sec. |
7. | Wortmann, Nora | 2008 | SL | LC Rehlingen | 12,80 | sec. |
8. | Klose, Lily | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,89 | sec. |
800 m W12 | 3.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Wortmann, Nora | 2008 | SL | LC Rehlingen | 3:02,69 | min. |
2. | Drobyschew, Alina | 2007 | SL | LC Rehlingen | 3:04,74 | min. |
3. | Klose, Lily | 2007 | SL | LC Rehlingen | 3:04,82 | min. |
4. | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 4:08,33 | min. |
5. | Bathis, Lena | 2008 | SL | LC Rehlingen | 4:34,53 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.09.2019 |
Finale |
1. | Tabari, Lisa | 2008 | SL | TV Ludweiler | 12,20 | sec. |
2. | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 12,77 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Hochsprung Männer | 3.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,75 | m |
2. | Marion, Niklas | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,72 | m |
3. | Jacobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 1,69 | m |
3. | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 1,69 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Marion | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Jacobs | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gerner | o | o | o | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
1000 m MJ U20 | 3.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hoffmann, Elias | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:52,14 | min. |
2. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:52,16 | min. |
3. | Lukas, Benjamin | 2003 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 3:02,89 | min. |
4. | Klasen, Simon | 2001 | SL | LC Rehlingen | 3:22,60 | min. |
5. | Ackermann, Paul | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3:27,49 | min. |
6. | Biehler, Merle | 2004 | SL | LC Rehlingen | 3:30,03 | min. |
7. | Kling, Carmen | 1963 | SL | LC Rehlingen | 4:41,49 | min. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 3.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jacobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | 61,49 | sec. |
2. | Klein, Moritz | 2001 | SL | LC Rehlingen | 65,25 | sec. |
3. | Lau, Lennart | 2001 | SL | LC Rehlingen | 65,70 | sec. |
4. | Auer, Valentin | 2002 | SL | LC Rehlingen | 74,57 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,9 | 3.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,43 | sec. |
2. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,61 | sec. |
3. | Freichel, Laura | 2004 | SL | LC Rehlingen | 15,11 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 3.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,03 | sec. |
2. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 13,13 | sec. |
3. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,80 | sec. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 3.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Harig, Simon | 2006 | SL | LC Rehlingen | 2:39,80 | min. |
2. | Presti, Sophia | 2006 | SL | TV Ludweiler | 2:44,64 | min. |
3. | Reuter, Tom | 2008 | SL | LC Rehlingen | 2:47,43 | min. |
4. | Wortmann, Nora | 2008 | SL | LC Rehlingen | 3:02,69 | min. |
5. | Drobyschew, Alina | 2007 | SL | LC Rehlingen | 3:04,74 | min. |
6. | Klose, Lily | 2007 | SL | LC Rehlingen | 3:04,82 | min. |
7. | Schumacher, Sarah | 2006 | SL | LC Rehlingen | 3:27,48 | min. |
8. | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 4:08,33 | min. |
9. | Bathis, Lena | 2008 | SL | LC Rehlingen | 4:34,53 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen |