SC Friedrichsthal |
Flutlichtsportfest |
am 4.09.2019 in Friedrichsthal - Stadion am Franzschacht |
Ergebnisliste |
6.09.2019 / 17:51 |
Männer |
100 m Männer | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 11,54 | sec. |
2. | Müller, Marcus | 1991 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 11,88 | sec. |
3. | Di Pasquale, Marco | 1995 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | -0,3 | 12,23 | sec. |
4. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -2,7 | 12,34 | sec. |
200 m Männer | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,1 | 24,56 | sec. |
2. | Di Pasquale, Marco | 1995 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | -0,1 | 24,92 | sec. |
3000 m Männer | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Blum, Tobias | 1995 | SL | LC Rehlingen | 10:21,36 | min. |
2. | Bock, Alexander | 1992 | SL | LC Rehlingen | 10:21,68 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hau, Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | -0,3 | 11,46 | sec. |
2. | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 11,66 | sec. |
3. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | -0,3 | 12,40 | sec. |
200 m MJ U20 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | SL | LA Team Saar | -0,1 | 23,66 | sec. |
2. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | -0,1 | 25,87 | sec. |
800 m MJ U20 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gütschow, Adrian | 2000 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:13,42 | min. |
2. | Hofstetter, Michael | 2001 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:16,09 | min. |
3000 m MJ U20 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Groß, Paul | 2001 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:28,28 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | -0,3 | 12,10 | sec. |
2. | Singh, Fabian | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,3 | 12,25 | sec. |
3. | Alshekaki, Sami | 2002 | SL | LC Rehlingen | -0,9 | 13,24 | sec. |
4. | Alshekaki, Abdu | 2003 | SL | LC Rehlingen | -2,7 | 14,27 | sec. |
200 m MJ U18 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Marion, Simon | 1982 | SL | LC Rehlingen | +0,6 | 24,72 | sec. |
2. | Singh, Fabian | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,1 | 24,93 | sec. |
800 m MJ U18 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | 2:40,06 | min. |
3000 m MJ U18 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:32,79 | min. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Remiszewski, Piotr | 2004 | SL | LA Team Saar | -0,8 | 12,50 | sec. |
2. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,8 | 12,67 | sec. |
3. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,8 | 13,84 | sec. |
300 m MJ U16 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 43,92 | sec. |
2. | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | 44,25 | sec. |
3. | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 46,15 | sec. |
300 m MJ U16 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kisselev, Paul Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | 40,11 | sec. |
2. | Remiszewski, Piotr | 2004 | SL | LA Team Saar | 41,57 | sec. |
3. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 43,03 | sec. |
300 m MJ U16 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kisselev, Paul Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | 40,11 | sec. |
2. | Remiszewski, Piotr | 2004 | SL | LA Team Saar | 41,57 | sec. |
3. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 43,03 | sec. |
4. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 43,92 | sec. |
5. | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | 44,25 | sec. |
6. | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 46,15 | sec. |
800 m MJ U16 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Drago, Marco | 2005 | SL | TV Rockershausen | 2:54,42 | min. |
3000 m MJ U16 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stumm, Benjamin | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:34,40 | min. |
Zaffuto, Jan | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
Weitsprung MJ U16 | 4.09.2019 |
Finale |
1. | Sommer, Lucas | 2004 | SL | TV Homburg | 5,80 | m |
5,50 | 5,54 | 5,52 | 5,45 | 5,80 | x | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,3 | +0,5 |
2. | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | 5,64 | m |
5,43 | 3,95 | 5,63 | 5,56 | 5,64 | 5,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | +1,3 |
3. | Remiszewski, Piotr | 2004 | SL | LA Team Saar | 5,13 | m |
5,02 | 5,13 | 5,12 | 4,95 | 5,12 | 4,95 | ||
+0,0 | +1,6 | +0,0 | +0,4 | +0,7 | +0,0 |
4. | Schäfer, Benedikt | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 4,67 | m |
4,55 | 4,67 | 4,57 | 4,45 | 3,48 | x | ||
+0,7 | +0,0 | +1,3 | +0,0 | +0,6 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 4.09.2019 |
Finale |
1. | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 9,37 | sec. |
2. | Lickes, Kevin | 2006 | SL | LG Saar 70 | 10,10 | sec. |
3. | Schmitt, Konstantin | 2007 | SL | TV St. Wendel | 11,21 | sec. |
800 m MJ U14 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schulz, Konstantin | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:53,94 | min. |
Weitsprung Zone MJ U14 | 4.09.2019 |
Finale |
1. | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 5,35 | m |
5,22 | 5,15 | 5,33 | 5,35 | 5,35 | 5,03 |
2. | Lickes, Kevin | 2006 | SL | LG Saar 70 | 4,94 | m |
4,89 | 4,86 | 4,94 | 3,96 | 4,84 | 4,58 |
3. | Schmitt, Konstantin | 2007 | SL | TV St. Wendel | 4,49 | m |
4,49 | 4,17 | 4,16 | 4,15 | 4,23 | 4,29 |
4. | Schneider, Julian | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4,04 | m |
3,98 | x | 4,04 | 3,75 | 3,88 | 4,04 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | -0,3 | 12,04 | sec. |
2. | Beyer, Christian | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -2,7 | 12,70 | sec. |
200 m Sen. M30 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | +0,6 | 24,23 | sec. |
800 m Sen. M30 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schmidt, Alexander | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:15,33 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
200 m Sen. M35 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
3000 m Sen. M40 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:46,57 | min. |
2. | Zubiller, Stefan | 1975 | SL | LTF Rennschnecke Dudweiler | 12:52,58 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Aumaille, Pierre | 1973 | FRA | ASSA Sarreguemines | -0,3 | 12,27 | sec. |
2. | Huber, Thomas | 1970 | SL | LG Saar 70 | -2,7 | 12,90 | sec. |
200 m Sen. M45 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,1 | 27,64 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kohlhaas, Lutz | 1973 | RL | Spvgg. Wildenburg | 10:17,24 | min. |
2. | Honsel, Peter | 1970 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:50,61 | min. |
3. | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:09,50 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kont, Nihat | 1960 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 10:52,87 | min. |
2. | Freund, Frank | 1961 | SL | LAG Saarbrücken | 15:42,60 | min. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | -0,9 | 14,59 | sec. |
2. | Wittmer, Kurt | 1956 | SL | LAZ Saarbrücken | -0,9 | 14,93 | sec. |
200 m Sen. M60 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
3000 m Sen. M60 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Bernd | 1957 | SL | LTF Köllertal | 12:31,88 | min. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wirtz, Günther | 1948 | SL | LA Team Saar | -0,9 | 18,12 | sec. |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Backes, Horst | 1939 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | -0,9 | 17,37 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | +0,0 | 13,18 | sec. |
800 m Frauen | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 2:31,76 | min. |
Weitsprung Frauen | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | 5,69 | m |
5,65 | 5,61 | 5,49 | 5,63 | 5,69 | 5,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
2. | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | 5,58 | m |
5,50 | 5,38 | 3,24 | 5,58 | 3,56 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
3. | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 5,11 | m |
5,11 | 4,91 | 4,95 | 4,98 | 4,78 | x | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
4. | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 4,60 | m |
4,57 | 4,60 | 4,59 | 4,08 | 4,44 | 4,55 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
5. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2,22 | m |
1,90 | 2,04 | 2,22 | 2,04 | 2,09 | 1,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Hau, Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 6,49 | m |
6,00 | 6,19 | 6,09 | 6,13 | 6,24 | 6,49 | ||
+1,6 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,6 | +0,8 |
Salzmann, Samuel | 2000 | SL | SC Friedrichsthal | 5,51 | m |
5,43 | 5,51 | 5,43 | 5,25 | 5,50 | 5,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Backes, Horst | 1939 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 2,08 | m |
x | 2,08 | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U20 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Glaub, Annika | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 4,84 | m |
4,84 | x | 4,69 | x | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Neufang, Ella | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | -1,7 | 13,44 | sec. |
2. | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | +0,0 | 13,54 | sec. |
3. | Suhr, Sibylle | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | -1,7 | 14,07 | sec. |
4. | Missal, Malika | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | -1,7 | 14,63 | sec. |
Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
200 m WJ U18 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | +0,8 | 27,38 | sec. |
2. | Neufang, Ella | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | -0,4 | 27,96 | sec. |
3. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,4 | 29,02 | sec. |
4. | Suhr, Sibylle | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | -0,4 | 29,32 | sec. |
5. | Missal, Malika | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | -0,4 | 30,91 | sec. |
3000 m WJ U18 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schulz, Helene | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:22,27 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Menzenbach, Hannah | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | 4,10 | m |
4,00 | 4,04 | 4,05 | 4,10 | 3,67 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | -1,0 | 13,47 | sec. |
2. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,8 | 13,48 | sec. |
3. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | -0,8 | 13,51 | sec. |
4. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | -1,0 | 13,59 | sec. |
5. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | -1,0 | 13,61 | sec. |
6. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LG Saar 70 | -1,0 | 13,88 | sec. |
7. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | -0,8 | 14,21 | sec. |
8. | Scherer, Vivien | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | -0,8 | 15,69 | sec. |
9. | Drago, Alessia | 2005 | SL | TV Rockershausen | -0,8 | 16,53 | sec. |
300 m WJ U16 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Scherer, Vivien | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 52,79 | sec. |
2. | Dorfmüller, Emma | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 57,68 | sec. |
300 m WJ U16 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 49,46 | sec. |
2. | Schulz, Clara | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 52,18 | sec. |
300 m WJ U16 | 4.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Seeliger, Estelle | 2004 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 43,99 | sec. |
2. | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 45,89 | sec. |
3. | Spang, Maren | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarbrurg | 47,18 | sec. |
300 m WJ U16 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seeliger, Estelle | 2004 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 43,99 | sec. |
2. | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 45,89 | sec. |
3. | Spang, Maren | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarbrurg | 47,18 | sec. |
4. | Langenberger, Anna Katharina | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 49,46 | sec. |
5. | Schulz, Clara | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 52,18 | sec. |
6. | Scherer, Vivien | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 52,79 | sec. |
7. | Dorfmüller, Emma | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 57,68 | sec. |
800 m WJ U16 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Siehr, Josephine | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:30,93 | min. |
2. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 2:39,73 | min. |
3. | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:39,83 | min. |
4. | Hochstrate, Michelle Julie | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 2:45,04 | min. |
5. | Detemple, Alisha | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:46,99 | min. |
6. | Samid, Elina | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:51,67 | min. |
7. | Wiegmann, Lara | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:53,62 | min. |
8. | Momber, Johanna | 2005 | SL | TV Kirkel | 3:06,78 | min. |
3000 m WJ U16 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rödel, Hannah | 2004 | SL | LC Rehlingen | 10:20,84 | min. |
Weitsprung WJ U16 | 4.09.2019 |
Finale |
1. | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | 5,33 | m |
5,33 | 5,30 | x | 5,11 | x | 5,08 | ||
+0,3 | +1,4 | +0,0 | +0,7 |
2. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 5,22 | m |
5,22 | 5,08 | 5,09 | 4,87 | 4,96 | 4,95 | ||
+1,3 | +0,7 | +0,7 | +0,0 | +1,6 | +0,0 |
3. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 5,15 | m |
4,33 | x | 4,98 | 5,15 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 4,85 | m |
4,83 | 4,71 | 4,85 | 4,41 | x | 4,46 | ||
+0,9 | +1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
5. | Habibovic, Ena | 2005 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 4,84 | m |
4,84 | 4,64 | 4,70 | 4,59 | 4,50 | 4,63 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 4,62 | m |
4,62 | 4,54 | 4,20 | - | - | - | ||
+2,1 | +1,9 | +0,0 |
7. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 4,59 | m |
4,50 | 3,00 | 4,59 | 4,51 | x | 4,43 | ||
+0,6 | +1,7 | +0,4 | -0,7 | +0,0 |
8. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LG Saar 70 | 4,58 | m |
4,49 | 4,58 | x | 4,49 | - | - | ||
+0,2 | +0,9 | +0,0 |
9. | Denis, Elena | 2005 | SL | TV Homburg | 4,37 | m |
4,16 | 4,20 | 4,37 | |||||
+0,0 | +0,7 | +0,0 |
10. | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | 3,90 | m |
3,84 | 3,90 | 3,45 | |||||
+0,3 | +0,0 | +1,1 |
11. | Drago, Alessia | 2005 | SL | TV Rockershausen | 3,83 | m |
3,75 | 3,78 | 3,83 | |||||
+0,6 | +0,9 | +0,8 |
12. | Scherer, Vivien | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 3,72 | m |
3,72 | x | 3,50 | |||||
+0,6 | +0,0 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 4.09.2019 |
Finale |
1. | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | SL | LG Saar 70 | 10,58 | sec. |
2. | Hoffmann, Lilly | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 11,97 | sec. |
3. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 12,12 | sec. |
800 m WJ U14 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:37,87 | min. |
2. | Hoffmann, Lilly | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 3:00,43 | min. |
3. | Palermo, Alisha | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 3:16,68 | min. |
Weitsprung Zone WJ U14 | 4.09.2019 |
Finale |
1. | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | TV Homburg | 5,07 | m |
4,90 | 4,83 | 4,92 | 4,94 | 5,02 | 5,07 |
2. | Berwanger, Ann-Kathrin | 2006 | SL | LG Saar 70 | 4,40 | m |
4,40 | 4,37 | 4,34 | 4,26 | 4,34 | 4,23 |
3. | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | 4,03 | m |
3,91 | 4,03 | 3,84 | 3,96 | 3,83 | 3,85 |
4. | Hoffmann, Lilly | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 3,58 | m |
3,26 | 3,52 | 3,54 | 3,45 | 3,58 | 3,53 |
5. | Palermo, Alisha | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 2,87 | m |
2,68 | 2,27 | 2,70 | 2,60 | x | 2,87 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dollmann, Julia | 1989 | SL | SC Friedrichsthal | -1,7 | 17,42 | sec. |
3000 m Sen. W30 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12:18,79 | min. |
Weitsprung Sen. W30 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dollmann, Julia | 1989 | SL | SC Friedrichsthal | 3,28 | m |
2,95 | x | x | 3,28 | x | 2,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | +0,0 | 14,13 | sec. |
200 m Sen. W40 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | +0,8 | 29,11 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 4,62 | m |
4,62 | 4,59 | x | 4,35 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hochstrate, Kirstin | 1970 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | +0,0 | 14,21 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Graber, Anja | 1970 | SL | SC Friedrichsthal | 2,72 | m |
2,38 | 2,35 | x | x | 2,62 | 2,72 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
Seniorinnen W50 |
Weitsprung Sen. W50 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hämsch, Annegret | 1968 | SL | LA Team Saar | 3,86 | m |
3,82 | 3,86 | x | 3,78 | 3,74 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,1 | +0,5 | +0,0 |
2. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 3,23 | m |
3,19 | 3,23 | 3,01 | 3,23 | 3,00 | 3,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,9 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 19,69 | sec. |
200 m Sen. W55 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | -0,4 | 41,92 | sec. |
Weitsprung Sen. W55 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 18,85 | sec. |
Weitsprung Sen. W60 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | 2,62 | m |
2,25 | 2,54 | 2,44 | 2,51 | 2,62 | 2,47 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 18,82 | sec. |
2. | Junk, Margot | 1948 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 20,91 | sec. |
200 m Sen. W70 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | -0,4 | 41,70 | sec. |
Weitsprung Sen. W70 | 4.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Junk, Margot | 1948 | SL | SC Friedrichsthal | 2,33 | m |
1,37 | 2,28 | 1,75 | 2,11 | 2,26 | 2,33 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 22,82 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hau, Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 11,46 | sec. |
2. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | 11,54 | sec. |
3. | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | SL | LA Team Saar | 11,66 | sec. |
4. | Di Pasquale, Marco | 1995 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 12,23 | sec. |
5. | Singh, Fabian | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,25 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Marcus | 1991 | SL | LA Team Saar | 11,88 | sec. |
2. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 12,04 | sec. |
3. | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | 12,10 | sec. |
4. | Aumaille, Pierre | 1973 | FRA | ASSA Sarreguemines | 12,27 | sec. |
5. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 12,40 | sec. |
100 m Männer | -2,7 | 4.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,34 | sec. |
2. | Beyer, Christian | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,70 | sec. |
3. | Huber, Thomas | 1970 | SL | LG Saar 70 | 12,90 | sec. |
4. | Alshekaki, Abdu | 2003 | SL | LC Rehlingen | 14,27 | sec. |
100 m Männer | -0,9 | 4.09.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Alshekaki, Sami | 2002 | SL | LC Rehlingen | 13,24 | sec. |
2. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | 14,59 | sec. |
3. | Wittmer, Kurt | 1956 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,93 | sec. |
4. | Backes, Horst | 1939 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 17,37 | sec. |
5. | Wirtz, Günther | 1948 | SL | LA Team Saar | 18,12 | sec. |
100 m Männer | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hau, Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | -0,3 | 11,46 | sec. |
2. | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 11,54 | sec. |
3. | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 11,66 | sec. |
4. | Müller, Marcus | 1991 | SL | LA Team Saar | -0,3 | 11,88 | sec. |
5. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | -0,3 | 12,04 | sec. |
6. | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | -0,3 | 12,10 | sec. |
7. | Di Pasquale, Marco | 1995 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | -0,3 | 12,23 | sec. |
8. | Singh, Fabian | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,3 | 12,25 | sec. |
9. | Aumaille, Pierre | 1973 | FRA | ASSA Sarreguemines | -0,3 | 12,27 | sec. |
10. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -2,7 | 12,34 | sec. |
11. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | -0,3 | 12,40 | sec. |
12. | Beyer, Christian | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -2,7 | 12,70 | sec. |
13. | Huber, Thomas | 1970 | SL | LG Saar 70 | -2,7 | 12,90 | sec. |
14. | Alshekaki, Sami | 2002 | SL | LC Rehlingen | -0,9 | 13,24 | sec. |
15. | Alshekaki, Abdu | 2003 | SL | LC Rehlingen | -2,7 | 14,27 | sec. |
16. | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm | -0,9 | 14,59 | sec. |
17. | Wittmer, Kurt | 1956 | SL | LAZ Saarbrücken | -0,9 | 14,93 | sec. |
18. | Backes, Horst | 1939 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | -0,9 | 17,37 | sec. |
19. | Wirtz, Günther | 1948 | SL | LA Team Saar | -0,9 | 18,12 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | SL | LA Team Saar | 23,66 | sec. |
2. | Di Pasquale, Marco | 1995 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 24,92 | sec. |
3. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | 25,87 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 24,23 | sec. |
2. | Marion, Simon | 1982 | SL | LC Rehlingen | 24,72 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 4.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24,56 | sec. |
2. | Singh, Fabian | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 24,93 | sec. |
3. | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 27,64 | sec. |
200 m Männer | 4.09.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
200 m Männer | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Ahmed, Al-Jahir | 2001 | SL | LA Team Saar | -0,1 | 23,66 | sec. |
2. | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | +0,6 | 24,23 | sec. |
3. | Rothermel, Nils | 1996 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,1 | 24,56 | sec. |
4. | Marion, Simon | 1982 | SL | LC Rehlingen | +0,6 | 24,72 | sec. |
5. | Di Pasquale, Marco | 1995 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | -0,1 | 24,92 | sec. |
6. | Singh, Fabian | 2003 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,1 | 24,93 | sec. |
7. | Diehl, Niels | 2001 | SL | LG Saar 70 | -0,1 | 25,87 | sec. |
8. | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,1 | 27,64 | sec. |
3000 m Männer | 4.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kohlhaas, Lutz | 1973 | RL | Spvgg. Wildenburg | 10:17,24 | min. |
2. | Rödel, Hannah | 2004 | SL | LC Rehlingen | 10:20,84 | min. |
3. | Blum, Tobias | 1995 | SL | LC Rehlingen | 10:21,36 | min. |
4. | Bock, Alexander | 1992 | SL | LC Rehlingen | 10:21,68 | min. |
5. | Groß, Paul | 2001 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:28,28 | min. |
6. | Honsel, Peter | 1970 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 10:50,61 | min. |
7. | Kont, Nihat | 1960 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 10:52,87 | min. |
8. | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:09,50 | min. |
9. | Thiele, Moritz | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:32,79 | min. |
10. | Stumm, Benjamin | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:34,40 | min. |
11. | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11:46,57 | min. |
12. | Kipper, Lisa-Maria | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12:18,79 | min. |
13. | Müller, Bernd | 1957 | SL | LTF Köllertal | 12:31,88 | min. |
14. | Zubiller, Stefan | 1975 | SL | LTF Rennschnecke Dudweiler | 12:52,58 | min. |
15. | Schulz, Helene | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 14:22,27 | min. |
16. | Freund, Frank | 1961 | SL | LAG Saarbrücken | 15:42,60 | min. |
Zaffuto, Jan | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 4.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gütschow, Adrian | 2000 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:13,42 | min. |
2. | Schmidt, Alexander | 1988 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:15,33 | min. |
3. | Hofstetter, Michael | 2001 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:16,09 | min. |
4. | Siehr, Josephine | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:30,93 | min. |
5. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 2:31,76 | min. |
6. | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:37,87 | min. |
7. | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 2:39,73 | min. |
8. | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:39,83 | min. |
9. | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | 2:40,06 | min. |
10. | Hochstrate, Michelle Julie | 2005 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 2:45,04 | min. |
11. | Detemple, Alisha | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:46,99 | min. |
12. | Samid, Elina | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:51,67 | min. |
13. | Wiegmann, Lara | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:53,62 | min. |
14. | Schulz, Konstantin | 2007 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:53,94 | min. |
15. | Drago, Marco | 2005 | SL | TV Rockershausen | 2:54,42 | min. |
16. | Hoffmann, Lilly | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 3:00,43 | min. |
17. | Momber, Johanna | 2005 | SL | TV Kirkel | 3:06,78 | min. |
18. | Palermo, Alisha | 2007 | SL | SC Friedrichsthal | 3:16,68 | min. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,8 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Remiszewski, Piotr | 2004 | SL | LA Team Saar | 12,50 | sec. |
2. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 13,48 | sec. |
3. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | 13,51 | sec. |
4. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 13,84 | sec. |
100 m MJ U16 | -1,0 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,47 | sec. |
2. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,59 | sec. |
3. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | 13,61 | sec. |
4. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LG Saar 70 | 13,88 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,8 | 4.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,67 | sec. |
2. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | 14,21 | sec. |
3. | Scherer, Vivien | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | 15,69 | sec. |
4. | Drago, Alessia | 2005 | SL | TV Rockershausen | 16,53 | sec. |
100 m MJ U16 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Remiszewski, Piotr | 2004 | SL | LA Team Saar | -0,8 | 12,50 | sec. |
2. | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,8 | 12,67 | sec. |
3. | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | -1,0 | 13,47 | sec. |
4. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,8 | 13,48 | sec. |
5. | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | -0,8 | 13,51 | sec. |
6. | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | -1,0 | 13,59 | sec. |
7. | Anschütz, Elena | 2004 | SL | LAC Elm | -1,0 | 13,61 | sec. |
8. | Glaub, Leon | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | -0,8 | 13,84 | sec. |
9. | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | LG Saar 70 | -1,0 | 13,88 | sec. |
10. | Schäfer, Anja | 2004 | SL | LAC Saarlouis | -0,8 | 14,21 | sec. |
11. | Scherer, Vivien | 2004 | SL | SC Friedrichsthal | -0,8 | 15,69 | sec. |
12. | Drago, Alessia | 2005 | SL | TV Rockershausen | -0,8 | 16,53 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | 13,18 | sec. |
2. | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 13,54 | sec. |
3. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 14,13 | sec. |
4. | Hochstrate, Kirstin | 1970 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | 14,21 | sec. |
Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
100 m Frauen | -1,7 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Neufang, Ella | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | 13,44 | sec. |
2. | Suhr, Sibylle | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | 14,07 | sec. |
3. | Missal, Malika | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 14,63 | sec. |
4. | Dollmann, Julia | 1989 | SL | SC Friedrichsthal | 17,42 | sec. |
100 m Frauen | +0,5 | 4.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | 18,82 | sec. |
2. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | 18,85 | sec. |
3. | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | 19,69 | sec. |
4. | Junk, Margot | 1948 | SL | SC Friedrichsthal | 20,91 | sec. |
5. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 22,82 | sec. |
100 m Frauen | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | +0,0 | 13,18 | sec. |
2. | Neufang, Ella | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | -1,7 | 13,44 | sec. |
3. | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | +0,0 | 13,54 | sec. |
4. | Suhr, Sibylle | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | -1,7 | 14,07 | sec. |
5. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | +0,0 | 14,13 | sec. |
6. | Hochstrate, Kirstin | 1970 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | +0,0 | 14,21 | sec. |
7. | Missal, Malika | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | -1,7 | 14,63 | sec. |
8. | Dollmann, Julia | 1989 | SL | SC Friedrichsthal | -1,7 | 17,42 | sec. |
9. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 18,82 | sec. |
10. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 18,85 | sec. |
11. | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 19,69 | sec. |
12. | Junk, Margot | 1948 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 20,91 | sec. |
13. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | +0,5 | 22,82 | sec. |
Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Weitsprung Frauen | 4.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schopper, Annika | 1996 | SL | TV St. Wendel | 5,69 | m |
5,65 | 5,61 | 5,49 | 5,63 | 5,69 | 5,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
2. | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | 5,58 | m |
5,50 | 5,38 | 3,24 | 5,58 | 3,56 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
3. | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 5,11 | m |
5,11 | 4,91 | 4,95 | 4,98 | 4,78 | x | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
4. | Glaub, Annika | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 4,84 | m |
4,84 | x | 4,69 | x | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 4,62 | m |
4,62 | 4,59 | x | 4,35 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 4,60 | m |
4,57 | 4,60 | 4,59 | 4,08 | 4,44 | 4,55 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
7. | Menzenbach, Hannah | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | 4,10 | m |
4,00 | 4,04 | 4,05 | 4,10 | 3,67 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hämsch, Annegret | 1968 | SL | LA Team Saar | 3,86 | m |
3,82 | 3,86 | x | 3,78 | 3,74 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,1 | +0,5 | +0,0 |
9. | Dollmann, Julia | 1989 | SL | SC Friedrichsthal | 3,28 | m |
2,95 | x | x | 3,28 | x | 2,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
10. | Honig, Monika | 1968 | SL | SC Friedrichsthal | 3,23 | m |
3,19 | 3,23 | 3,01 | 3,23 | 3,00 | 3,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,9 |
11. | Graber, Anja | 1970 | SL | SC Friedrichsthal | 2,72 | m |
2,38 | 2,35 | x | x | 2,62 | 2,72 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
12. | Bost, Esther | 1955 | SL | SC Friedrichsthal | 2,62 | m |
2,25 | 2,54 | 2,44 | 2,51 | 2,62 | 2,47 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Junk, Margot | 1948 | SL | SC Friedrichsthal | 2,33 | m |
1,37 | 2,28 | 1,75 | 2,11 | 2,26 | 2,33 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Bleymehl, Hanne | 1940 | SL | SC Friedrichsthal | 2,22 | m |
1,90 | 2,04 | 2,22 | 2,04 | 2,09 | 1,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Hau, Tobias | 2001 | SL | SC Friedrichsthal | 6,49 | m |
6,00 | 6,19 | 6,09 | 6,13 | 6,24 | 6,49 | ||
+1,6 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,6 | +0,8 |
Salzmann, Samuel | 2000 | SL | SC Friedrichsthal | 5,51 | m |
5,43 | 5,51 | 5,43 | 5,25 | 5,50 | 5,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Backes, Horst | 1939 | SL | SV schlau.com Saar 05 Sbr | 2,08 | m |
x | 2,08 | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,8 | 4.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | 27,38 | sec. |
2. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | 29,11 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,4 | 4.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Neufang, Ella | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | 27,96 | sec. |
2. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | 29,02 | sec. |
3. | Suhr, Sibylle | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | 29,32 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,4 | 4.09.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Missal, Malika | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 30,91 | sec. |
2. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | 41,70 | sec. |
3. | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | 41,92 | sec. |
200 m WJ U18 | 4.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | +0,8 | 27,38 | sec. |
2. | Neufang, Ella | 2003 | SL | ATSV Saarbrücken | -0,4 | 27,96 | sec. |
3. | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | -0,4 | 29,02 | sec. |
4. | Heinzmann, Julia | 1976 | SL | LA Team Saar | +0,8 | 29,11 | sec. |
5. | Suhr, Sibylle | 2002 | SL | ATSV Saarbrücken | -0,4 | 29,32 | sec. |
6. | Missal, Malika | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | -0,4 | 30,91 | sec. |
7. | Weisenstein, Inge | 1949 | SL | SC Friedrichsthal | -0,4 | 41,70 | sec. |
8. | Hau, Dorothee | 1962 | SL | SC Friedrichsthal | -0,4 | 41,92 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Friedrichsthal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karin Becker | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schwenninger Str. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 66299 Friedrichsthal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
karin.becker@lsvs.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 25 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 62 | 57 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 63 | 58 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 125 | 115 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Mark Bleymehl | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Julia Bost | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0035 SC Friedrichsthal |